Арабская канарейка .. что вы о ней знаете ???



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Арабская канарейка .. что вы о ней знаете ???

Сообщение Joseph » Вс апр 01, 2007 14:02

всем привет !
я хочу спросить про арабскую канарейку , что вы о ней знаете ? и сильно ли отлечается её песня ??
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение Ярослава » Вс апр 01, 2007 18:03

Joseph писал(а):я хочу спросить про арабскую канарейку , что вы о ней знаете ? и сильно ли отлечается её песня ??

Joseph, что значит АРАБСКАЯ? Существуют различные породы певчих канареек... В одной стране могут быть разные породы..Какую именно вы имеете ввиду?
Песни канареек в любом случае отличаются...Даже цветная канарейка поёт по-другому..Особенно оригинально пение роллера.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Вс апр 01, 2007 19:17

2116 Hallo Joseph!

Насколько мне известно, как таковой "арабской" канарейки нет. blush
Но когда проходят чемпионаты мира, то иногда богатые арабы скупают на них самую лучшую птицу. :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Вт апр 03, 2007 7:07

про арабских не знаю но про персиских певцов слышал очень часто.везде у них в чайханах стояли ихние певчие .люди часто покупали и продали их просто из чайханы.в живую я их не слышал но пару раз слушал записи.поют очень звонко и активно.бывают разного окраска особенно рябые.позапрошлом году на паказах я спрасил одного судию из персы каторый там держал их .он сказал препалагаетца что они смешыные темперадо с ёуокшаром так размер у них по болше и позиция тоже сходятца.он мне сказал што в прошлом очен много птиц покупали любители из европы.частo привозили птиц из итали испани из белги .у них есть святой город .там самые лутшие канарейки.хочу добавит што персы очень любят голубей , канареек и диких птиц. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Joseph » Вс апр 22, 2007 0:47

я просто живу в Иордании, езжу туда почти раз в год .. стоит ли привезти от туда канареек в Украину ?? у них насколько я помню песня другая ...
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение Элла » Вс апр 22, 2007 1:01

Я слышала ,что арабы разводят каких -то особых канареек.Никогда таких не видела.Но певцы действительно классные.Сейчас ездить на арабские территории опасно,но раньше их продавали.Выглядят ,по рассказам ,неприглядно-грязно бежевого цвета,но арабы их очень ценят за сильный голос.Это всё что знаю. :)
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Вс апр 22, 2007 13:33

Персидские канарейки были у меня в СССР. Пели очень хорошо. От моих "овсяночных" их отличало очень звонкое пение. К сожалению я имел всего-лишь две пары этих канареек, поэтому небыло никакой возможности содержать их как отдельную породу, пришлось паровать их с канарейками овсяночного напева, от этого песня у "овсянок" намного улучшилась, исполняли трели более звонким (сочным) голосом, песня оставалась 100% овсяночного напева.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Re: Арабская канарейка .. что вы о ней знаете ???

Сообщение atlakh » Вт апр 02, 2013 2:09

Летом 2009 г. были в Дамаске, на рынке Хамидия у одного продавца висела клетка с канарейкой. Сейчас просматривая пение разных пород думаю это был ватершлягер. я не специалист, сужу только по своим ощущениям.
atlakh
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 11:37
Откуда: Тараз, Астана
Ваше имя: Даулет
Город: Казахстан, Астана


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6