Окрас птенца



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Окрас птенца

Сообщение Тана » Вс мар 25, 2007 2:20

Привет!2116
Помогите разобраться.
В январе разгоняли живой уголок и нас попросили приютить парочку-кенара и канарейку.Кенар молодой(1год),ровного жёлтого окраса,канарейка тоже ровного жёлтого окраса,
постарше,у неё уже были птенцы.:ii6
Две недели назад у них вылупились малыши,а вчера я заметила ,что у одного -чёрная точка на хвостике,а у другого -чёрные точки на головке.Мне сказали,что и предыдущие птенчики у мамочки были рябенькие.Подскажите,считаются ли такие птенцы "бракованными"?
Для меня мои малыши -самые лучшие,просто хотелось бы знать.:Rog
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Re: Окрас птенца

Сообщение Rudolph » Вс мар 25, 2007 2:36

Тана писал(а):Привет!2116Помогите разобраться.
Две недели назад у них вылупились малыши,а вчера я заметила ,что у одного -чёрная точка на хвостике,а у другого -чёрные точки на головке.Мне сказали,что и предыдущие птенчики у мамочки были рябенькие.Подскажите,считаются ли такие птенцы "бракованными"?
Для меня мои малыши -самые лучшие,просто хотелось бы знать.:Rog


2116 Hallo Тана!

Я не думаю, что у Вас цветные жёлтые канарейки, а скорее всего певчие, в таком случае, никакие чёрные точки не имеют значения. :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Тана » Вс мар 25, 2007 23:53

Rudolph, 2116благодарю за ответ.
Родители очень даже певчие,кенар заливается с утра до вечера, да и канарейка ему подчирикивает.coucou
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн мар 26, 2007 13:03

Тана,певчие это порода или вид канареек!Бывают еще цветные,декоративные.Так вот у всех этих пород самцы заливаются-поют.Но каждая порода поет "свою песню".Просто если у вас птицы певчие-канарейки овсяночного напева(скорее всего)-то у них при оценке песни не обращают внимание на окраску,пятнышки и др.ньюансы.Главное чисто исполнить заданную песню.У цветных пород,нечистое,неоднотонно-окрашенное оперение считается браком. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тана » Пн мар 26, 2007 23:53

www 2116
При передаче мне сказали,что это "настоящий тульский кенар".Правда,никак не могу выяснить происхождение парочки,т.е.откуда они попали в живой уголок.coucou
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Жутик » Чт июл 02, 2009 23:48

У меня есть желтая самочка( с пятнистым желтым чубом).....При паровке её с белым(немецким) кенаром птенцы получались....желтые с (зелённым чубом),а белые все гладкоголовые но.....или шапочка зелённая или на спинке плащ зелённый.......После первой линки у всех жёлтых чубы жёлтые,а у белых шапочка так и осталась но у тех у кого был зелённый плащ на спине после линки стали чисто белыми.....Что думаете по этому поводу господа канароводы????Замечу,что у самочки в крови есть зелённый ген, у самца нет.Самца проверял на жёлтой проверенной самочке....все птенцы были без единного пятна.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22