"Проблемы" Русской канарейки



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

"Проблемы" Русской канарейки

Сообщение Rudolph » Чт янв 04, 2007 0:46

Добавлена ещё одна статья ,написанная к Съезду канароводов..
Автор-Малаханов Евгений.
Обсуждаются проблемы Русской канарейки.
Вопросы породы и наследственных качеств русской канарейки

http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=155
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=157
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=158


К моему сожалению, Господин Евгений Малаханов во многом прав, что касается "русской канарейки". Уже в начале 70-х годов было сильно заметно, что многие российские канароводы (молодого поколения) старались внести в песню русской канарейки всё новые и новые манеры исполнения песни, для этого брались напевы многих диких птиц: соловей, варакушка, черноголовка, жаворонок и т.д. и т.п. Здесь не было каких-либо стандартов, каждый поступал по своему усмотрению, на свои вкусы (а вкусы бывают разные).
Прослушивая песни канареек у "стариков" - канароводов старшего поколения, сразу было заметно много общего в манере исполнения их питомцев, не зависимо от того, что между канароводами лежали иногда многие сотни и сотни километров, это уже тогда наводило на мысль, что манера исполнения песен этих канареек имеет общий фундамент, уходящий в прошлое.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Вс янв 07, 2007 3:47

а вобше лутше было если ето дело оставим (професорам) а наша дело лутше следить за красивой песни канареек. а у них есть и очень грубых колен и звучит не красиво. нет так ли.?2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн янв 15, 2007 3:00

а где прпал КОНСТАНТИН ???? :ii5 ето не хорошо когда человек выдаёт себе за хорошего музыканта и не игратeт в аркестре :) botte .на сколько я помню он мне кое што обещал? РУДИК может ты скажеш.? мне как хотелось иметь етоу видезапиь!! для колекци blush 2424 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб янв 20, 2007 0:59

вот я хочу задать вопрос к знатокам русской канарейки овсяночного напева.отражала или отражаетца наименование колен и шкала на ету породу на реалную регистрпци с. о. м. а как певчая порода.РУДИК дорогой так как ты живёш на родинe ролера хочу задать мне интресуещий Bопрос.почему дали в пене ролерa например бас рол кнор шокел и вобше сколько у них написсанно в шкале.на мой взгляд название кален и шкала должна где то совпадать как одна семя. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Сб янв 20, 2007 2:03

mike писал(а):отражала или отражаетца наименование колен и шкала на ету породу на реалную регистрпци с. о. м. а как певчая порода


Майк...немного не поняла вопрос... :ii3 :ii

Если ты о шкале, и о породе...То могу сказать только одно.. Шкала есть.. В ней указаны те колена,которые канарейка может исполнять...
Но КАКИЕ именно колена из этой шкалы войдут в стандарт породы- этот вопрос остаётся пока открытым.. И на мой взгляд- ЭТО САМЫЙ ТРУДНЫЙ момент в стандарте породы Русской канарейки.:\
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Сб янв 20, 2007 3:28

mike писал(а):вот я хочу задать вопрос к знатокам русской канарейки овсяночного напева.отражала или отражаетца наименование колен и шкала на ету породу на реалную регистрпци с. о. м. а как певчая порода.РУДИК дорогой так как ты живёш на родинe ролера хочу задать мне интресуещий Bопрос.почему дали в пене ролерa например бас рол кнор шокел и вобше сколько у них написсанно в шкале.на мой взгляд название кален и шкала должна где то совпадать как одна семя. 2424


2116 Привет Миша!

Насколько мне известно, у Harz-роллера всего 9 колен, с Вассершлагером его не сравнить, у того не менее 16 колен, если не больше. 2424

2116 Ярослава

Правильнее сказать, не трудный , а важный момент в истории русской канарейки.
Но я понимаю, что Ты хотела сказать тоже самое.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Сб янв 20, 2007 4:47

ЯРОСЛАВА мне интересует колены и туры на катором собранно шкала.вед с перва песня а потом оценка.я имею в виду колены каторые укрепленны в песне и TE каторые имеют продолжительность и колeны с отрывками.я не хочу ещё раз повторять о дреcеровыных колень каторая стоит в школе.ети колены не надо понимать так как генетическое, а kak украшение в песне. с перва на мой взгляд надо работать на новую шкалу што бы было легче работать дальше.если возникнут вопросы во время регистраци пароды што вобше не пришло в голову не у кого в ети долгие года при содержаие русских канареек то нам надо ответить за дедов каторые только учили и дресировали канареек.а вопросов может и быть очень серёзные и не ожиданые. РУДИК у ватерслагера сейчас на шкале 12 колен.шокел иногда встречаетца а войтен давно уже не слшно.и ещё есть гормония в песни каторое в роде очеред колен или исполнеие во время песни у команд или на одиночнах секциях.мне интересует человек который дал имена колен у ролера, откуда он нашёл именование ну понятно што у руской ето песня сиицы овсянки не важно подёмная ии обакновеное или весенная или утреная. :) понимаеш о чём я хочу узнать? 2424 мжет опять не понятно написал. :r29 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Ср май 16, 2007 0:14

mike писал(а):а вобше лутше было если ето дело оставим (професорам) а наша дело лутше следить за красивой песни канареек. а у них есть и очень грубых колен и звучит не красиво. нет так ли.?2424


Не могу согласиться с Вами. dance Как мы можем говорить о красоте песни, если не будет регламента, критериев оценки, то есть что есть красиво в песне канарейки, а что плохо? Видите, соловьиные колена как бы не были красивы, а у нашей канарейки не допускаются. Любой конкурс предполагает наличие условий конкурса, чтобы судьи при оценке могли на что-то опираться и чем-то руководствоваться. Вот эти условия и определяют что есть красиво.
Согласитесь, понятие о красоте у всех разное: как говорится кто любит арбуз, а кто офицеров. Регламент призван воспитывать вкус и понятие о красоте песни. Согласитесь, для одних скульптура Венеры Милосской всего лишь голая женщина, для других - произведение искусства. Поэтому, по моему мнению, не должно быть вопросов для специально для профессоров :00 , а мол наше дело работать с канарейкой. botte
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Ср май 16, 2007 4:36

РУДИК я же тебе говорил что покрышка лопнет на своём любимом шосе. :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Ср май 16, 2007 5:02

ЕВГЕНИ сейчас (професарa) на много больше :) .вот по етому я написал в скобках. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Сб май 19, 2007 22:18

mike писал(а):ЕВГЕНИ сейчас (професарa) на много больше :) .вот по етому я написал в скобках. 2116

Не совсем понял Ваш русский. Если Вы о том что среди трех канароводов - два профессора и с разными взглядами, то это правда.
От этого у нас и все беды, все имеют мнение и никто не хочет слушать собеседника.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение www » Вс май 20, 2007 8:26

ЕвгенийМ писал(а):От этого у нас и все беды, все имеют мнение и никто не хочет слушать собеседника.

Это проблема всего человечества,во всех сферах его деятельности! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kolobok72 » Вс май 20, 2007 11:34

www писал(а):Это проблема всего человечества,во всех сферах его деятельности!


www Ты точно подметил ,это так и есть!
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение ЕвгенийМ » Вс май 20, 2007 22:51

mike писал(а):ЯРОСЛАВА мне интересует колены и туры на катором собранно шкала.вед с перва песня а потом оценка.я имею в виду колены каторые укрепленны в песне и TE каторые имеют продолжительность и колeны с отрывками.я не хочу ещё раз повторять о дреcеровыных колень каторая стоит в школе.ети колены не надо понимать так как генетическое, а kak украшение в песне. с перва на мой взгляд надо работать на новую шкалу што бы было легче работать дальше.если возникнут вопросы во время регистраци пароды што вобше не пришло в голову не у кого в ети долгие года при содержаие русских канареек то нам надо ответить за дедов каторые только учили и дресировали канареек.а вопросов может и быть очень серёзные и не ожиданые.


Нынешняя шкала не предусматривает выделение колен на генетически обусловленные и приобретенные(как украшающие).
А деды наши делали свою породу. На применение ими органичиков и дудочек можно посмотреть с другой стороны. Их использовали как комертон отбирая птиц на племя и помогая молодым канарейкам раскрыться генетически заложенным коленам. Примерно об этом же говорит и Рудольф.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Пн май 21, 2007 22:14

на мой взгляд главным целом нынешней школы должно состоитца в том чтобы исследовать относительную важность генетических эффектов на развитие B песнe сaмца без дресеровки. и выбора самок и самцов што бы сходились основныe развитие в мозгах слухавых органов и развите голосавых связок.ето первое.а второе отделить и определить колен в песне самца и способность контроля в песни .естественно без дресеровки.третее.зделать екзамен какая самка выбирает близко на мозговом развитие песню самца .ето тоже очень важный момент.(каk у людей.) :) и обезателно следить над ефектоми тех птенцов у каторых характер по песне во время полной изоляци развиты одинакого. на сегдня всё. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Пн май 21, 2007 23:42

Некоторые старые канароводы, даже те, которые живы в настоящие время, не используют все эти диски, магнитофонные записи, органчики, сопелки и дудочки. У них один учитель-лучший самец из своего хозяйства. Каждый год идет отбор лучших певцов и построение схем парования с целью сохранения и закрепления нужных колен.
Для большинства канароводов это удивительно - не использовать чужих учителей, записей на СД-дисках, не покупать "новый племенной материал". А ведь именно на этом строится создание породы. Следует только договориться о стандарте создаваемой породы-то есть какие колена должны быть закреплены генетически, какие используются в качестве дополнительных. Все новые, пусть даже очень благозвучных необходимо рассматривать как прочие с минимальтным количеством баллов.
Я бы очень хотел, чтобы Рудольф и Майкл рассказали как идет обучение ватерслагеров и роллеров.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Вт май 22, 2007 8:57

ЕВГЕНИЙ может у меня с руским проблемы с мягким знаком или в чём то другом :) но я по моему подчеркнул полную изоляцию.а ето значит не слушать не учителя не деда и проще. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Ср май 23, 2007 2:50

я понимаю так,што в течение 2ух или по больше столетий канараводы зделали селекцию птиц, тех у каторых голос хороший и тех у каторых развита копировкa k песнe диких птиц.кароче выходит так што зделана палка а флага нет.а если на оборот то было бы на чём повесить флаг.а так кретери много стати полно даже не держав и не опазнав што к чему.когда я был в москве я посетил с РОМАНОМ к нескольким канараводом дoмой и я заметил што у них по отношению к песне разные.кто то обяснил как он держит кто то похваcтался своми записами собственых дисков, кто то подумал што я из америки с толстым кашелком :) и предложил птиц, назвав цену. и ткд..но мне очень хотелось познакомятца как в росие держут канареек и видеть как проходит конкурс. естественно все мы видим мир из своего окна. но я блогодарю бога што я встретил там человека каторый не хволил канарейку каторый пел у него дома или застовил мне верить его мнению. а он люббил птиц и природу.реч о ЛЮСТРЕВЕ.я уверен што он даже если держал ватерслагеров , ролеров или темберадо у него бы были класные птицы.он из тех кто вкладовaет свою душу на любимое дело.но к сожалению в росие мало таких людей.его я не имею право звать любителя или професионала русской канарейки но могу смело назвать настоящим, уникальным и хорошим человеком. когда РОМАН хотел што бы мы посетили к другим канараводам я ему ответил што ко всем не будет время и большое тебе спосибо што познакомил с ЛВОМ МИХАИЛИЧОМ.вот те люди каторые пишут статьи про порoду русской канарейки им надо часто посаветоватца с такими людми как ЛЮСТРЕВ. дорогой ЕВГЕНИЙ не знаю вы знакомы с етим человеком или нет но я посоветую вам держать отношение с такими людми как он. кроме пользы вы нечево другого не учитес y него.жаль што он далеко а то бы я тоже посетил к нему пару раз за месятц.и если деcTвительно кому интереен судба русской канарейки то хоть 10 12 человек на всей русси приставят птицу на международный конкурс.пусть клубы или професионалы каторые естественно болеют за ету пароду порешат вопросы как cездить туда и каких птиц ставить на стол.только пусть не будет ответа не кто из охотниов свою птицу не будет доверять другому ещё на такой длинный путь как ето случилос со мной в 2002 ом году который вроде бы болел за русскую канарейку а когда я попрасил што он приехал со мной или если не может хоть даст птицу правда не самую лутшую што бы я показал оидиторию каторые держут певчих канареек на што способна канарейка петь он отказалса... для таких професионалов главное денги.и таких професионалов я думаю полно в росие.если возникнут проблемы с денгами на показ породу в с. о. м. то на мой сщёт будете записовать $200 американских помощ на показ как любитель птиц а оcтальных раcходaх пусть заботятца клубы любители и професионалы..у вас (вино становитца уксусом, в место того што бы по вкуснел с годами..) согланы со мной?только не задаваете вопрос вы болеете за русскую нанарейку ?.ответ будет, особенно нет.просто я люблю птиц.я уже выбрал што мне по душе ,хотя в америке выбор очень большой и русских канареек тоже очень много.а как учaт ватерслагеров я уже написал.главное на сегоднящий день што я по больше опазнал характер моих птиц хотя у меня были случи што я вобше не тренеровал перед конкурсам а темнил 4 5 дней перед конкурсам и та же птица выграл на одиночной секци в 2004 ом.я блогадарю пионеров, каторые создали ету породу, и тех кто работал над улутшением песни етой породоы. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Ср май 23, 2007 23:08

mike писал(а):я понимаю так,што в течение 2ух или по больше столетий канараводы зделали селекцию птиц, тех у каторых голос хороший и тех у каторых развита копировкa k песнe диких птиц.кароче выходит так што зделана палка а флага нет.а если на оборот то было бы на чём повесить флаг.а так кретери много стати полно даже не держав и не опазнав што к чему.


Нет, я уверен было несколько иначе. Заметив сходство некоторых колен с напевом диких птиц, стали отбирать птиц наиболее близко имитирующих эти звуки. Дикие птицы стимулировали канареек к наиболее чистому исполнению колен. Но в основе этого процесса был отбор особей. И имитация тут играет второстепенную роль. Что дает повод так думать? А то, что результатом были канарейки особого напева, практически порода, с наследуюемыми коленами.

как ето случилос со мной в 2002 ом году который вроде бы болел за русскую канарейку а когда я попрасил што он приехал со мной или если не может хоть даст птицу правда не самую лутшую што бы я показал оидиторию каторые держут певчих канареек на што способна канарейка петь он отказалса.."


Отказался он по одной причине - песня его птицы создана на 90%дрессировкой. Без его контроля, в чужей обстановке она не сможет показать то, на что способна.

но я блогодарю бога што я встретил там человека каторый не хволил канарейку каторый пел у него дома или застовил мне верить его мнению. а он люббил птиц и природу.реч о ЛЮСТРЕВЕ.я уверен што он даже если держал ватерслагеров , ролеров или темберадо у него бы были класные птицы.он из тех кто вкладовaет свою душу на любимое дело.но к сожалению в росие мало таких людей.его я не имею право звать любителя или професионала русской канарейки но могу смело назвать настоящим, уникальным и хорошим человеком. когда РОМАН хотел што бы мы посетили к другим канараводам я ему ответил што ко всем не будет время и большое тебе спосибо што познакомил с ЛВОМ МИХАИЛИЧОМ.вот те люди каторые пишут статьи про порoду русской канарейки им надо часто посаветоватца с такими людми как ЛЮСТРЕВ. дорогой ЕВГЕНИЙ не знаю вы знакомы с етим человеком или нет но я посоветую вам держать отношение с такими людми как он. кроме пользы вы нечево другого не учитес y него.жаль што он далеко а то бы я тоже посетил к нему пару раз за месятц.


Льва Михайловича я знаю. Мы с ним практически единомышленники. Все, что я написал находит одобрение с его стороны, тут мы с ним едины.


и если деcTвительно кому интереен судба русской канарейки то хоть 10 12 человек на всей русси приставят птицу на международный конкурс.пусть клубы или професионалы каторые естественно болеют за ету пароду порешат вопросы как cездить туда и каких птиц ставить на стол.только пусть не будет ответа не кто из охотниов свою птицу не будет доверять другому ещё на такой длинный путь . для таких професионалов главное денги.и таких професионалов я думаю полно в росие.


Я много лет занимался организацией единой организацией в СССР и мы создали Всесоюзное объединение клубов любителей птиц (ВОКЛП), был его председателем, вел переговоры с С.О.М. о вступлении, был на Всемирных чемпионатах птиц в Оломоуце и Сплите. Знаком со многими представителями организаций. Уверен, что придет время и мы сможем представить нашу канарейку как породу, а не как шоу. Чтобы показать нашу канарейку как породу надо представить целый ряд документов в OMJ и подготовить судей, да и иметь канареек с генетически заложенными коленами, да суметь объяснить все. А так привезти, просто показать чудеса дрессировки?



я уже написал.главное на сегоднящий день што я по больше опазнал характер моих птиц хотя у меня были случи што я вобше не тренеровал перед конкурсам а темнил 4 5 дней перед конкурсам и та же птица выграл на одиночной секци в 2004 ом.я блогадарю пионеров, каторые создали ету породу, и тех кто работал над улутшением песни етой породоы. 2424



Я читал Ваше письмо о Вашем успехе на конкурсе. Затемнение, как я полагаю, это этап подготовки кенара к конкурсу - чтоб запел при открытии. Наша птичка в таких условиях будет петь красиво не сможет. Я уже упоминал, что у нас птицы на 90% дрессированные.

Поэтому наша задача на данном этапе не только создать стандарт, а более того - приучить канароводов к мысли перестать использовать СД диски и иные записи. Использовать только природные данные нашей канарейки. Тем более, что у нас уже есть кенара с генетически заложенными коленами.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Чт май 24, 2007 0:56

Канарейка - птица пересмешник,о каких закрепленных генетически коленах идет речь,может быть КУЛИК или ВЕСЕННЯЯ СИНИЦА...Без обучения кенаров пению мы автоматически лишимся плановой песни,а значит и конкурсов тоже.Таким образом певчая птица плавно "переползет" в цветную.И с этим чирикающим "КРОКОДИЛОМ" мы явимся в СОМ ???
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Пт май 25, 2007 0:54

ЕВГEНИЙ я рад што вы знакомы с ним. и желательно што бы были у вас по больше встечи с ним.в конце концов его возрость говорит о чём то. а на щёт што птица поёт в присуствие хозяина я с вами не согласен, особенно если она тренерованно или дресерованно.были не одни случи даже если они стояли на карантине месяц меняв страну прибытье и то они пели на следующий день.я согласен с вами што русская канарейка может и не будет петь ту песню каторый его учил хозяин но всё равно будет петь.а ватерслагеры если у них хороший кровь то они д нуждаютца темноты максимум 3 недели как вы угадали для чего, они поют свою песню уже к 7 и 8 месячном возрасте на 90% процент без дресеровки.здес нам остаётца опазнать исполнения по скоростю и по звучанию колен и зделать каманду с 4 иох птиц што бы было гормони в песни.я не знаю вы слышали в живую песню певчих пород или нет ,каторые поют четвером но могу сказать ето как концерт .и очень часто если я ставлю на прослушивание уже готовых на конкурс я сплю через 20 ли 30 минут.они поют часами с остановками пару минут.но так бывает с ватерслагерами и ролерами а с тембрадо не уснёш. :) вот во всём мире на чемпионах певчих пород всегда ставят на прослушивание 4 птиц а в росие одну .вы преставте себе што их ставили четвером на прослушивание.я попрасил пару лет назад президенту заподного клуба ватерслагера што бы даваете на следующий год приглосим двух судей и посмотрим сходитца оценки обоих или нет.ответ был они обидетца што мы не доверяем им.што получаетца ставить 4 птиц на прослушивание одного человека или на оборот как в росие.отсюда можно зделать вываод система такая, или не доверие друг друга.? в пршлом на верника в европе тоже было так но они проходили етот етап и вам тоже советую обратить внимание на ето и чем ранше тем лутше.а судиой О .М . J.становятца с годами то или иной породы.а просто судиой можно то или иной породы можно зделать B собственной стране .што бы попасть в международную арену надо обезательно ставить птиц на конкурс во первых на показ с обесненями и со школой.а потом если ростёт интерес к етой породе с годами то тогда можно подумать о регистраци породы правда со шкалы надо снять (палку выручалку.)я не думаю што в росие найдётца птица што во время полной изоляци будет петь синиц кулик и др.у всех канареек в крови есть россып ето рол.правда у разных звучит по разному.я уже написал на форуме што есть колeны каторые даже сходятца по названию .ещё один пример на сей раз не русской конареки а ватерслагера.у тембрадо есть колeна клокео .а у ватрслагера клокенде.если послушать оба то там если у охотника есть хороий слух то он опазнает што они похожы, но звучание другое.есть и у тембрадо колено которое то же самая юла.есть у ватерслагера флейтовая колена што сходитца с куликом правда она часто поётца ими не так как одинарный или двойной а по 4 до 8 .правда она хороша если поётца медленно и глубоко 4 раза .у ватерслагеров нету (формулы)в песне как очеред испоснение колен они свободно поют то што им данно природой но многие охотники хотят украшать в песне новыми коленоми соловёв и других диких птиц ето я тоже стараюсь делоть.бывают берут бывает и нет.вот на столетиях сколько пород зделанно декаративных ,цветных и ткд а певчих всего 3.вот в германи зделали красных ролеров ,ето я особенно не щитаю революционым потому што когда зделали красную канарейку через венесуелского вюрка крестив с жёлтоми ролерами.а што можно выходить из гибрида цвет есть а самки естественно не поруютца так опять пришли на помощ жёлтые самки ролера или как там в германи называют жёлтые немецкие у каторых в крови тоже роллер.ето лично моё мнение.а потом сделанно селекция мягко поющих и хоть на пол песни с закрытом клювом дали многолетный выбор тех семей у каторых песня сходилос одинаково они поют колены ролера с закрытым клювом и вот тебе новая порода. так на следующем писме напишу моё мнение о взможности хоть 3 или 4 колен што можно прикрепить в песне русской канарейки.там надо ставить новую кровь двух порд одна из них имеет тонкий голос я слышал ихную песню и они считаютца самым не пугливым канарейком .реч идиот о разе испониоле о котором не кто не догадалса опазнать когда я отправил на форум РОману.Все подумали што по виду очень похож на русскую.а о втором потом.правда будет и трудная работа со шкалом.я заю можно будет много критери но если небудет единомышлеников ,будем назвать ету породу (руско армянским.) :) 2424 вот сколко красивых и похожих по голосу колен есть у тимбрадо. http://www.geocities.com/eltimbradoatc/sonidos.htm :ii7
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб июн 16, 2007 23:40

Я также планирую написать ряд статей относительно размножающихся методов, обращающихся к генетическим срокам, таким образом я надеюсь, что это создаст хорошую основу для Вас. Это только будет фундаментальными понятиями без исключений и деталей. Легче сказать чем сделать, поскольку мы знаем и испытали. Понимая основное генетическое наследование мы можем иметь логическую понятие для того, чтобы создать вашего (идеального Певца. ) :) Канареkи имеют 42 хромосомa или 21 пару хромосом. Эти хромосомы несут генетический код, который производит всё о канарейке, включая песню. Пары хромосомы проходят на параллельнoй линии, которые растут. Давайте смотреть на тот, которoe выяснен, и чтобы показать Вам компоненты. Таким образом наше усилие должно преследовать Певца, который должен нoсить черты в песне синиц, овсянок и диких птиц каторого мы желаем. :) Так, как это сделано, если мы могли бы видеть и идентифицировать каждый из генов чего мы хотим? Давайте смотреть на другой пример, который показывает нам. В целях объяснения только, давайте понимать что канарейка имеет в общей сложности 21 пар хромосомa. Яйца от самки будут только содержать половину хромосомa, таким образом к этому можно присоединиться с половины хромосомa от самца давая полные 42 хромосомы, чтобы создать канарейку. Когда яйца сформированы и готовы к оплодотворению, каждое яйцо будет беспорядочно тянуть одну хромосому от каждой пары хромосомы. То же самое случится, когда сперма произведена. Случайные возможности были Если бы самец имел это, то же самое генетическое составляет его сперму, имел бы те же самые случайные возможности. Если y самца и у самки сцеплялось с той же самой генетической (это редко), как указано выше, что было бы разногласиями генетической комбинации. комбинация далa бы нам широкий диапазон голоса и длинная песня. Позвольте нам глядeть на то, как и што. Понимая генетику мы можем понять, как улучшить наших Певцов. Первый шаг я уже неоднократно повторяю што охотник должен опазнать што у него в хозястве без дресеровки ето на мой взгяд очень легко сделать, чистoe наблюдение. Если у молодых oT ваших лучших Певцов хорошие черты потеряны в песне надо понимать что те младенцы несут генетику вашего лучшего Певца и могут быть возвращены лутшие качества песни. Один реальный пример в том, когда моя линия птиц имелa очень небольшoй обём и свободу B песни Я пустил своeго превсходнoго самцa к несколким самкам той же лини и Результаты были потрясяющие. все мои птицы показали улучшенную свободу к исполнению колен. Это показало мне, что которого я использовал, имел доминирующие гены своего репертуара. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн июн 18, 2007 22:31

привет дорогой РАЗУВАЕВ .ну класнно по англиски пишите.я просто в шоке как 40 с лишнием лет назад ЛЕННОН написал песню про птицу каторая сходитца с мнеиями РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА и даже цвет зелёный выбран тогда в песне :00 а с балалайкой вобше клас. :) просто супер
And Your Bird Can Sing
Writer, lead vocal: John Lennon :56


You tell me that you've got everything you want
And your bird can sing
But you don't get me, you don't get me

You say you've seen seven wonders and your bird is green
But you can't see me, you can't see me

When your prized possessions start to wear you down
Look in my direction, I'll be round, I'll be round

When your bird is broken will it bring you down
You may be awoken, I'll be round, I'll be round

You tell me that you've heard every sound there is
And your bird can swim
But you can't hear me, you can't hear me
http://www.youtube.com/watch?v=ApI7YXQT ... ed&search= http://www.youtube.com/watch?v=C4opGA4o ... ed&search=
http://www.youtube.com/watch?v=1HdgQrqbgc8
надо отметить ету собитю.
:r2
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Вт июн 19, 2007 11:48

Барев цез, азиз Миша! Я конечно не понял, что ты хотел сказать этой песней. Но песня и исполнение замечательные. А дорогим я стану по настоящему для тебя тогда, когда исполню свой долг и пошлю DHL обещанные материалы по русской канарейке. Вот тогда и отметим событие. Привет ватерслагерам. Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср июн 20, 2007 0:21

армянски не советую изучать а то будут много ошибок.да и стати каторые ты обещал надеюс до ногогo года получим.попробую тебе отправить одну видео там боле мене показывает задержание песни а если ето тоже не понятно то переведу.там есть цитата.(што ты видеш 7 чудес и твоя птица зелённая но ты не видетш меня) http://www.youtube.com/watch?v=zKxtiha3 ... ed&search= а код про генетикy отправил РОМАНУ в личку .надеюс собразит што к чему. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1