Обучение молодежи



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение алекс т » Пн ноя 14, 2011 8:01

Владислав Ю.
Всё првильно,нет в природе одинаковых птиц.Все чем-то отличаются.Как и у людей отпечатки пальцев у всех разные,так и у животных и птиц есть свои различия,клонов нет.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Вт ноя 15, 2011 9:48

Влад привет.ты знаеш у хороших канараводов есть определёная степен достижение и в таких хозяств есть уровня качеств птиц нечто ровновеся песни по качеству исполнение колен,очередность, тональность и проче.ето как раз и называетца труд и понимание песни и способность своих птиц. ето очень важный момент в канараводстве.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Ср ноя 16, 2011 8:40

mike,Саша приветствую вас.Спасибо за понимание.Действительно многие канароводы особенно молодеж,хотят все сразу и сейчас.В канароводстве быстро и просто никогда не бывает,надо очень любить это дело и отдавать все свое свободное время.Это труд,адский труд,но он должен быть в радость.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Пт ноя 18, 2011 9:12

Здравствуй Влад, а иначе быть не может. когда есть селекционная достижение, то птицы сами запают в план,хоть не (задутами) коленами но приятно к уху с красивоми исполненями.ты прав надо иметь терпение и любовь k етому делу каким он не был трудным.для менья сaмаый напряжонный, самый интересниший период, ето когда выбираеш молодых и тренеруеш им лутше петь, и когда петь. вот и они наградят тебе если правильно паровал и правильно тpенеровал.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб ноя 19, 2011 4:44

Влад привет.такой вопрс к тебе.у птицы генетически заложена варянт одной колены,но она хотя исплняет её чудесно,но поёт очень редко,допустим за 20 минут пару раз, а то и один .какого твоё мнение на ето?.колена флейтовая, и ценитца у ватерслагера высоко.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Сб ноя 19, 2011 8:11

mike привет.Если у всех птиц одной семьи какое то колено в песне пропевается редко,то есть птицы не очень любят его исполнять.тогда надо вести селлекцию для более стабильного закрепления данного колена,конечно не в ущерб всем остальным коленам.Даже если в семье птиц увеличивается процент птиц неохотно пропевающих какое то колено,это уже должно служить как сигнал ,что то не так? почему начинается вырождение этого колена,и тогда надо принимать меры по его генетической стабилизации.Обычно такие явления в стабильных семьях не редкость.Иногда некоторые экземпляры могут пропевать одно и тоже колено совершенно по разному,это стремление вида к разнообразию.Вообще при резкой перемене условий содержания,кормления,Любое животное со временем изменяется,как внешне так и внутри.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Igor Nikonov » Сб ноя 19, 2011 14:01

[quote="mike"]она хотя исплняет едко[/quoteеё чудесно,нонь р]
Добрый день. mike,извините,что влезаю в Вашу беседу,но появилась мысль. Я не знаю ватерслагеров,но предположу,что внедряя это поёт очеколено,Вы пользовались диском с его записью. Смотрите,если кенар может чудесно исполнять это колено,то с генетикой у Вас все в порядке. Вероятно надо посмотреть,после какого колена идет Ваше флейтовое. Я понимаю, что у Вас песня не плановая,но какие то связки колен должны быть. Вероятно надо проанализировать и предложить вашим кенарам другую связку. У нас аналогичный случай с ударным коленом ДИН ДОН. Кто то записал после него так же ударное колена синиц(да и перед отбоем поставили блок синиц). Получилось к примеру: ЦОН ЦОН ЦОН ЦОН ДИН ДОН ци ци пи ци ци пи кули кули куки и дин дон ,естественно ,стал пропускаться . Все учат с дин дон,а его нет,даже если с генетикой все в порядке. А то ставили синиц перед отбоем ЦОН ЦОН ЦОН (ципи ципи ципи ципи ку ли ку ли ку ли у=цици пи ци ци пи ци ци пи циципи/
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Владислав Ю. » Сб ноя 19, 2011 19:29

Здравствуйте Игорь Анатольевич.Вы правы все или почти все крутят фонограммы с дин доном,а он очень трудно приживается.Давайте вернемся в 1984г в шкале нет дин дона ,,есть дон дон.пойдем дальше,вы отлично помните период,когда руководством Московского клуба дин дон убрали из шкалы,извините не могу назвать точно в каком году.Дин дон это относительно молодое колено в песнях наших канареек.Учитывая,что еденицы вели селлекцию по этому колену,да еще то убирали со шкалы то снова возращали обратно,Да еще вы помните почти вся дин доновская птица ушла в Ростов и растворилась там.Практически птицы носящей генетический дин дон не осталось.Да и потом какой это был дин дон,у всех разный,ну грубо сой -сю,ой же это дин дон.Четкий в современном звучании он начал появлятся в 2000 годы.Та что чтобы после дин дона канароводы не ставили ничего не получится.Его надо закреплять на генном уровне,чтобы птичка с удовольствием его пропевала и не забывала до конца жизни передовая из поколения в покаление это красивое колено.Это лично мое мнение.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Сб ноя 19, 2011 20:12

Влад дравствуй.ты конешно прав но особенно вот здес.(.Вообще при резкой перемене условий содержания,кормления,Любое животное со временем изменяется,как внешне так и внутри).обясню почему?.птица моего друга, учителья каторый мне подорил в январе етого года.я побывал у него дома, все подряд поют ето колено и очень чаще, и уже почти 10 лет слышу ету колено у его птиц на каждом конкурсе и за 20 минут может десять а то и больше пели.отсюдо и вывод каторый ты правильно написал про содержание и окружайщую среду ведь рядом мои не поют ету флейту? а птичке не кому зделать комплимент.но я уверен на 100 што сама птица некогда полностью не бросит ету колено.старый запись осталса у етой птицы на флипе, новый отдельно записоваю и ставлю разберёмса на столько поменял песню в чужом хозястве.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб ноя 19, 2011 20:19

Здравствуйте Игорь Анатольевич.я понял вы не держите на меня обиду,но поверьте я погоречилса потому што уже пару лет читал одно и тоже про хор, совхоз, колхоз и проче не будем по деталью.но повертье у меня в прошлом были друзя колеги, каторых сейчас нет живых и они держали всю жизнь ролеров и ватерслагеров,и есть каторые держут и сейчас они не хуже всех остальных каторые держут русских канареек,многое за спинами y етих людей и здесь и в мировом канараводсве вот надо им тоже уважать,и довать им тоже предпочтение.Разве не так Игорь Анатольевич?.а так не кто и не што в етом мире не прекрасен и мы все и тем боле песня наших канареек.так што я уверень што у вас большая душа и вы простите за мою грубость, извините меня. 2424 .. А на щёт записи я уже много лет им не кручу.с генетикой у етой птицы как вы заметили всё в порядке с етим коленам, а вот птица в прошлом перед етим зделал флету потом ещё варянт и ету колено и послеещё флейта ролеровская ду ду.асейчас часто слышу стальтон после неё флейту а катором мы говорим и заканчивает опять с ролеровской флейтой.Может быть и Том крутит запись у него дома?, об етом мне не говорил.в следующий раз попрошу. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Igor Nikonov » Сб ноя 19, 2011 21:23

mike писал(а):mike
опытный канарово

mike,добрый вечер.Я не закончил предыдущее послание Вам-что то забарахлил компьютер.Извините,но я не понял за что я должен был на Вас обижаться. Это Вы меня простите за хор,совхоз,колхоз и прочее. Я ни в коем разе не хотел ни хаять пи принижать Вашу птицу.И вообще как я могу,и какое имею право критиковать Роллеров,Ватерслагеров если я их совсем не знаю. Знаком только по литературе с проведением конкурсов и что кенара поют набор колен без плана, и что когда то на конкурсе им ставили точки,кто больше наберет(кажется,больше ста--был класс!) Я просто писал,что у нас другой метод обучения,что птицы охотников имели свой ход,т.е. свою песню,а сейчас все больше любителей переходят на Ваш метод обучения. А колхоз, Вы просто меня не понял. Я писал ,что у нас колхоз.Это про моих друзей,которые держат один ход,с которыми мы меняемся птицей. Это,что бы в общем хозяйстве было больше птиц и было бы,в связи с этим легче вести генетику(отбор и прочее). А критиковать другие породы я не умею и не хочу. Правда,выступал против Евгения Малоханова,который привез от вас мнение,что у вашей породы песня(калена) закреплена генетически,что ее не надо учить,сама будет петь закрепленные колена.(если держать ее изолировано,что бы не слышала учителей.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Сб ноя 19, 2011 21:41

mike,что я еше хотел сказать по делу. Там я не закончил,что после синиц ЦОН ЦОН побежал,стал быстро пропеваться ,и наши мудрецы стали называть его отбойной овсянкой(короче,испортили отбой)По Вашему флейтовому колену,Вам мой совет.Послушайте за каким коленом флейтовое поется у Вашего друга.Запишите эту связку. Проигрывайте молодеже,отберите одного двух по способней,изолируйте их ,что бы не слышали других,и когда они окрепнут ,вносите их ,учите ими,но не оставляйте их в общей комнате,выносите-до тех пор ,пока общая охота не наладится. Да Вы и сами все это отлично знаете. УСПЕХОВ В ОХОТЕ!!!.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Сб ноя 19, 2011 23:07

Владислав Ю. писал(а):Здравствуйте Игорь Анатольевич.Вы правы все или почти все крутят фонограммы с дин доном,а он очень трудно приживается

Здравствуйте, Владислав Юрьевич. Вы несколько ошибаетесь. Самый хороший ДИИН ДООН был в Москве с 1965 года. Лично у меня с 1967 года пактически все молодые брали ДИИН ДООН и отлично его исполняли до 1990 года (с 1990 года у меня был перерыв в кенароводстве) Ибыло еще 8-10 хозяйств где было это колено(Трофимов, Касьянов,Рощин,Каширский,Волков, Белов, Морозов, Леонов,Копченов,Духин из Ворошиловграда на конкурсе 01 12 1984г выставил 2 птицы с дин доном,получил МСМ. Я лично судил его птицу и запись результатов сохранилась.Этих Москвичей и с мос области я лично знаю.У всех был не плохой настоящий ДИН ДОН. Что касается СОЙ СЮ,это так слышал в молодости один товарищ,даже знаю кто,но не знаю где слышал и у кого. Из шкалы дин дон не убирали,во всяком случае С 1965 г по 1990г. Был на всех конкурсах и точно знаю. Не был с1991 по 1995г. Там не могу утверждать,но наверное знал бы- друзья из Электростали ездили и сказали бы,что в шкале нет ДИИН ДООНА. А с 2000года ДИИН ДООН стал менятся не в лучшую сторону. Во первых реже стал твстречатся,во вторых появился ДИИ ДОО.,в следствии ударов по колоколу. И еще по одному вопросу скажу(хотел написать нот не буду).В Москве ни кто и никогда не слышал серебристую овсянку,не было такого понятия. Была серебристая россыпь. Потом наш уважаемый судья ввел понятие-поет не открывая клюв- россыпь,открыла- овсянка(надо бы еще замерить ,на сколько мм открыть клюв) А раньше Н.Велин считал такты,слог,часто ,через такт-россыпь,через два овсянка. Влвдислав Юрьевич , не верьте что написали овсянка,у Вас россыпь и поется очень высоко,оканчивается "ямами" т. е за пределом слышимости человеком,открывает клюв,а звук не слышен(во всяком случае на записи) Из за высоты пропевания и порой открывает клюв,делая из россыпи овсянку. Успехов в охоте!
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Александр Батьков » Вс ноя 20, 2011 9:38

Доброго времени суток! Игорь Анатольевич, Владислав Юрьевич, дайте совет! У меня в фонограмме после юлы идёт отбой и диин-доон. Это конец фонграммы. Повторы я не ставлю, чтобы птички не циклились на них. Трое из десяти обучаемых самцов взяли динн-донн, но никогда не поют его вместе со всей песней. Чаще всего начинают с отбоя и диин-дона, потом переход на тройник и т.д. Но это пока не выйдут на полный голос, а потм вообще бросают его. Такая ситуация повторяется второй год к ряду. Например взрослый прошлогодний самец после паровки и линьки восстановил всю песню как бало, но диин-доон опять поёт крайне редко и отдельно от всей песни. Что делать? Подскажите. elefant
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Владислав Ю. » Вс ноя 20, 2011 10:03

Александр здравствуйте.Точно такая же история и с моими птицами.Лично я буду поступать следующим образом,для генетического закрепления дин дона.Все самки родные сестра птиц которые делали дин дон,буду спаривать с отцом делающим дин дон.По выходу на следующий год птиц поющих более стабильно это колено буду паровать с сестрами от не родных сестер матерей.Следующий год опять отбор самок сестер,с стабильно поющих всю песню с дин доном братьев.Буду паровать с дедом стабильно поющим полную песню с этим коленом.А молодых более талантливых опять с сестрами от других матерей.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Igor Nikonov » Вс ноя 20, 2011 10:44

Александр Батьков писал(а): У меня в фонограмме после юлы идёт отбой и диин-доон.

Добрый день,Александр.Напишите,сколько колен в Вашей фонограмме и сколько секунд звучит песня?? Если более 45 с.,то можно сказать:--что кенару просто не хватает сил пропеть все до конца,по этому он делает остановку(или вместо ДИИН ДООНа переходит на более легкое колено) а потом продолжает с ДИИН ДООНа. Другой причиной может быть фон. Если кенар слышит песню без ДИИН ДООНа,он его будет пропускать. Значит в первом случае надо сделать фонограмму по силам или добавит силы(воспитанием--полеты,рацион)для исполнения фонограммы. Ну а во втором случае изолировать,пока Вы не добьетесь наличия диин доона у большенства птиц.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Вс ноя 20, 2011 11:33

Владислав Ю. писал(а):самки родные сестра птиц которые делали дин дон,буду спаривать с отцом делающим дин дон

Добрый день, Владислав Юрьевич. Все правильно.Но для четкого понимания картины я бы добавил,что сестра брата,исполняющего ДИИН ДООН, не всегда несет ген,определяющий это колено. Т.Е. две родные сестры могут нести разный ген ,полученный от отца (или доминантный,или рецессивный)
Владислав Ю. писал(а):колено буду паровать с сестрами от не родных сестер матерей

я бы добавил:и не родственных по отцу,т.е. самок из другого хорошего хода. Правильно,этим ВЫ снижаете общий инбридинг( т. н. кровность)и ведете инбридинг только по генам одной хромосомы,тем самым не снижаете здоровья полученных птиц. Следует и учесть,что и несколько упадет выводимость(за счет летальных и генаов несущих болезнь) Когда некоторые хвалят своих птиц,что они выводят по5 птенцов,это жначит что они не ведут селекцию,а применяют кроссинг(вводное не родственное спаривание) Успехов Вам, Владимир Юрьевич в охоте.(а на В.А. Разуваева Вашим болельщикам обижаться не следует. Он добровольно,на свои средства,организует конкурсы,где мы встречаемся.иеще многое.) И еще. Меня несколько удивляет критика организаторов Московского клуба(хоть я и считаю ее правильной).А где сами то были ,что повелись на все это?
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Александр Батьков » Вс ноя 20, 2011 11:48

Добрый день, Игорь Анатольевич! В фонограмме 12 колен. Продолжительность 30 сек. Отец самцов которые делают диин доон сам его не поёт. И сестёр у этих молодых тоже нет. Было четыре птенца в гнезде. Один пропал в первый день, другой на десятый выпал из гнезда. Два оставшихся - самцы, которые и делают диин доон. На этот год постараюсь от этой пары самок получить.
По поводу Разуваева. То что он на свои деньги конкурсы организовывает - честь ему и хвала! Но один китайский мудрец сказал: "Легко быть богатым и злым. Трудно быть боготым и добрым." Я это к тому говорю, что деньги не дают человеку прово унижать и оскорблять других, вне зависимости от их статуса или финансового положения. И уж тем более пухлость кошелька не даёт права возомнить себя гением или тритейским судьёй.
С уважением, Батьков Александр. :ev
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Александр Батьков » Вс ноя 20, 2011 12:41

Игорь Анатольевич, добавлю. Фонграмма следующая: тройник, дв.кулик, россыпь, овсянка обыкновенная, овсянка подъёмная, большая синица, весенняя синица, куликовая синика, отбойная овсянка, юла, отбой, диин доон. Может есть смысл после диин доона что-то поставить, например снова большую синицу? Как Вы думаете?
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Igor Nikonov » Вс ноя 20, 2011 15:33

Александр Батьков писал(а):Игорь Анатольевич, добавлю. Фонграмма следующая: тройник, дв.кулик, россыпь, овсянка обыкновенная, овсянка подъёмная, большая синица, весенняя синица, куликовая синика, отбойная овсянка, юла, отбой, диин доон. Может есть смысл после диин доона что-то поставить, например снова большую синицу? Как Вы думаете?

Александр,одно уточнение-отбойная овсянка на деюсь не цон цон цон,а отбой ЦООн ЦООН.. У меня,примерно, такая же песня. песня очень сложная и несколько перегружена.Я собираюсь несколько ее переделать. Хочу оставить только одну куликовую синицу,но увеличить ее звучание (длину) почти в два раза. Думаю ,что будет не плохо слышаться. И еще,запишите одни зада(скажем с юлы) и подкручивайте. А после диин доона с тавить синицу нельзя ни в коем случае. раньше стояли бубенцы.Можно постввить не высокую россыпь,кулиуовую,отбоцйную овсянку,юлу ЦООН ЦООН ЦООН , ДИН ДООН.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Александр Батьков » Вс ноя 20, 2011 20:24

Игорь Анатольевич, все колена я набрал из лекции Чибизова Е.А. Там качество хорошее.
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Igor Nikonov » Вс ноя 20, 2011 21:29

Александр Батьков писал(а):Игорь Анатольевич, все колена я набрал из лекции Чибизова Е.А. Там качество хорошее.

Удачи.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Владислав Ю. » Пт ноя 25, 2011 17:27

Уважаемые канароводы.Хочу поделится с Вами своими наблюдениями.Прочитал в инете интересные статьи,про то как разныен птицы обучаются пению.Очень интересные наблюдения специталистов.Наблюдая за своими птицами могу зделать скромное заключение по поводу обучения и срокам восприятия фонограммы птенцами.Некоторые птенцы канареек запоминают и начинают воспроизводить предлогаемую им фонограмму в полном объеме уже в возрасте 4х месяцев.Таким птицам фонограмма больше не нужна,прослушивание ее пользы таким птицам не дает,тьолько раздражает их приводя в яр и действуя отрицательно как на психику,так и на дальнейшее шлифование уже заученной песне.Однако встречаются экземпляры которые поздно начинают выходить на ход,песня их в 4х месячном возрасте состоит из 4х 5и колен,вот им и надо продолжать крутить фонограмму.но только до тех пор пока они усвоят полностью.Таким образом можно сделать вывод,что не все птенцы должны прослушивать фонограмму,до ,во время взрослой линьки,и после полного усваивания песни.Учитывая,что домашняя канарейка отличается от своего дикого предка,надо иметь ввиду ,что не все птенцы имеют одинаковый период восприятия видовой песни.У некоторых экземпляров этот период может длится на протяжении всей жизни,например как у скворцов.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Жутик » Сб ноя 26, 2011 18:10

Владислав Ю. писал(а):Однако встречаются экземпляры которые поздно начинают выходить на ход,песня их в 4х месячном возрасте состоит из 4х 5и колен,вот им и надо продолжать крутить фонограмму.но только до тех пор пока они усвоят полностью

У меня сидит кенар которому аж 6 месяцев и он только начал курлыкать...Сидел с самками и отсадил я его только изза внешнего вида по которому определил, что это кенар....В чём дело??7 Почему так???
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение alyan9 » Сб ноя 26, 2011 19:12

Жутик
Рома, любого пацана к пяти девчонкам посади в камеру по ошибке, так он тоже будет молчать....чтоб не обнаружили его ... :)

Ну а если серьёзно, то вполне возможно, что он был поздним в выводке, слабее других и поэтому помалкивал, чтобы лишний раз не обижали более активные и наглеющие старшие товарищи, которые не давали ему открыть рот. Вот он и привык молчать. Тихарик, одним словом. Такой может оказаться и хорошим певцом.

Или лентяй.

Бывает и такое, что молодые самцы начинают гонять как бы самку, обижать её, то эта "не поющая самка" может оказаться самцом.

Ну и самый худший и никчемный вариант - это "маня-ваня"...
:)) coucou
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21