Обучение молодежи



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Вт окт 18, 2011 4:28

Влад привет.скажу тебе што у ватерслагера тоже самое.есть исполнение той же самой калены в разных варяциях но не всегда они доют слушателью позитивый ефект и на шкале нету отдельные очки на них.и судя может ставить те же самые очки на те же колена в разном исполнение.Влад мне скажи есть ли у русских канареек колены каторые исполняютца одновременно и как оцениваетца она в песне у знатаков.например они есть у тимпрадо, ролера и у ватерслагера но конешно не у всех и не все варянты приятно к уху.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Вт окт 18, 2011 7:50

mike привет.При оценке исполненного колена у Русской канарейки,судьи оценивают.в зависимости от качества и руководствуются баллами согласно шкалы оценок,например 9 балов максимум за колено,но я еще не видел,чтобы какой то судья поставил какой либо птице максимум балов за колено.У русской канарейки есть колена которые выходять одно из другого.например птица делает буьенцы в одной тональности и одном ритме,потом ускоряет ритм,меняя тональ ность,после возращается в обычный ритм но на другой тональности.это у нас считается к сожалению одним коленом,и оценивается не так высоко,хотя таких птиц в России на пальцах одной руки не пощитаеш,Правильно такое исполнение одного колена называется Бубенцы на тонах с расскатом.Похожих коленм в песне Русских канареек,сдвоенных,строенных много,но из за не понимания ,они не культивируются канароводами,все равно много балов за это не дают,лучше что то другое которое высоко оценивается.Сам понимаеш сколько сил птица тратит на пропевание таких длинных и сложных колен.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Ср окт 19, 2011 8:28

Влад здравствуй.я понял тебя.Влад как ты щитаеш правильно ли в шкале класификация туров и ихние оценки? допустим нынешные колены сотвествуют ихним оценком или што то надо поменять.но опять хочу обратить внимание не я, не Янковский ,не фпрк или кто то другой не толкаем чего то.ето должен решать судейская колегия а не кто то другой.у нас есть у каждого личная мнение но и конешно будем довать предпочтение k мнении знатакам.Влад как я понял если у птицы средное тональность то у неё песня будет приятная и у птицы есть шансы пропеть все колены и при том качественно так ли ето?.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Ср окт 19, 2011 11:58

mike здравствуй.В существующей шкале оценок проставленны балы. и обозначены типы колен присущие Русской канарейке.Однако,например за подъемную овсянку там самый вылокий бал 11 .Это в свое время был правильный шаг со стороны руководства,поэтому мы имеем сегодня у большинства птиц это красивое колено.Сегодня учитывая нарастающий интерес к старым и как бы не столь ценным коленам согласно существующей шкалы,канароводы в России пытаются вновь возратить старые колена,но натыкаются на не понимание руководства,начинают меньжеватся,задаваясь вопросом,а правильно ли мы делаем?,неизвестно кто какие сюрпризы приподнесет.Таким образом вроде шкала есть,но не известно когда и как она изменится,все зависит от вкуса руководства,если синицы будут оцениватся выще трельных колен,колен овсянки,то наверное все перейдут на эти колена ,потаму,что за них много баллов дают.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Ср окт 19, 2011 12:20

Да,безусловно синичьи колена украшают песню и делают ее более содержательной,но они не являются основными,и потому не должны оцениватся выше овсяночных колен,а на примере видоизменений шкалы мы видим обратное.Овсяночные колена должны оцениватся высоко,тогда и канароводы будут больше их культивировать,в итоге выиграет порода.mike ты прав в среднем диапазоне наша канарейка не плохо звучит и может пропевать большой набор разнообразных колен без искажений,но лучше когда она играет на тонах.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Александр78 » Ср окт 19, 2011 12:24

Добрый день Владислав Юрьевич.Когда Вы выложите ролики с пением своих птиц?Очень хотелось бы услышать их. 2116
Александр78
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:42
Откуда: Курская обл. г. Железногорск

Сообщение Владислав Ю. » Ср окт 19, 2011 12:32

Александр78,здравствуйте.Извиняюсь за задержку,просто у меня в доме ремонт,на днях закончу,запишу и обязательно выложу.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Александр78 » Ср окт 19, 2011 13:44

Добро.Будем ждать.
Александр78
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:42
Откуда: Курская обл. г. Железногорск

Сообщение АлексН » Вт окт 25, 2011 6:37

Тема открыта.

сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Владислав Ю. » Вт окт 25, 2011 14:26

Ну наконец открыли тему,спасибо.Роман и Александр я поместил видео правда в другой теме(вопросы по песне),правда качество не ахти извиняюсь снимал из за дверного косяка на приличном расстоянии ,утром при искуственном освещении.По позже постараюсь записать получше,и всех.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Чт ноя 03, 2011 10:45

Послушайте.Кенар 1,5 года ,в линьке.http://www.youtube.com/watch?v=XUPrAI
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение АлексН » Чт ноя 03, 2011 13:32

Владислав Ю.
Владислав по ссылке ничего нет. Вот, что пишет на ютубе: URL содержал неправильный ID видео.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Владислав Ю. » Чт ноя 03, 2011 18:23

Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Westman » Чт ноя 03, 2011 19:59

Владислав Ю.
Мне плнравился кенар!
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение алекс т » Чт ноя 03, 2011 21:30

Владислав Ю.
Хорошая птичка,в линьке а не гуляет.Сильный кенар БРАВО!!!! 2116
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение АлексН » Пт ноя 04, 2011 8:38

Владислав Ю.
Хорошее исполнение. 2116
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Владислав Ю. » Пт ноя 04, 2011 10:02

Здравствуйте,канароводы,спасибо за отзывы.Вот многие канароводы бьют птицу загоняя ее в план,об этом даже в книгах по канароводству написано как руководство.Я не бью птицу,она сама становится в план,кто то раньше кто то позже,считаю бесполезным занятием битье птицы.Чтобы птичка хорошо становилась в план,постоянно надо следить за рационом кормления,если птичка певшая хорошо с начала до конца начинает садится на зады,надо срочно принимать меры,чтобы птичка успокоилась,побольше темнить и давать только рапс,можно только сурепку,и кусочек яблока.Когда птичка востоновит план и будет петь с начала и до конца,тогда можно побольше держать ее открытой и кормить смесь(70 рапс или сурепка,можно половина рапса половина сурепки,20 просо разное,10 канареечное семя).
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Вс ноя 06, 2011 12:11

Здравствуйте уважаемые канароводы.Хотелось бы ,чтобы вы поделились своим опытом,как вы готовите птиц к конкурсу.Я не имею ввиду перетаскивание клеток в разные места,об этом все знают.Режим кормления,темнения,какой корм,может какие то еще существуют методы.Интересно и поучительно будут ваши ответы,ведь через месяц конкурс?
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Вс ноя 06, 2011 12:43

Здравствуйте уважаемый Игорь Анатольевич.Почитал ваше обращение ко мне на сайте Рус.канари.Отвечу.Если я скажу ,что я не бил птицу,не пробовал обучать красных,не имел бракованых птиц,не ошибался в селлекционной работе.итд,это будет не правда.Через все это я прошел,были и взлеты и падения,без этого не поймеш ,что хорошо ,а что плохо.Да имея сегодняшний опыт в 80х я бы точно не бил птицу.Бьют птицу , по моему личному мнению те кто еще не постиг сути канароводства.Мое личное мнение,и я его не навязываю.Кто как может и хочет воспитывает своих любимцев.Кто то жестоко темнит и бьет птицу,кто то добивается импровизаций.В рецесиве у наших птиц слава Богу еще остались колена незаслуженно забытые,которые нет нет да и проявляются,если птичке дать больше времени петь.Многие боятся ставить долго на свет молодеж,так как она может заярить и начнет делать брак.В этом я и вижу основную проблему птиц с браком.Брак скрывать нельзя его надо искоренять на генетическом уровне,иначе все труды сводятся к нулю.Вы пишите ,что сейчас трудно создать стойкую семью,раньше было проще.Правильно сегодня многие известные канароводы ударились в коммерцию,вот вам и результат .Генетический материал попорчен,нет не красной птицей,а человеческой жадностью,и не надо ссылатся на красных птиц,как многие это пытаются приподнести.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Вс ноя 06, 2011 13:10

Продолжу.Мозг дан человеку для управления половой функцией,с целью репродукции себе подобных,это основная функция мозга.Почему же мы ищем в канарейках другое,это такие же живые существа как и мы.Песня кенара является его половым признаком.и если в отсутствии самок ,при подавлении в нем инстинкта самца жестким темнением,обедненным кормом,достигается спокойное и ровное пение,то при виде самки песня может кардинально менятся в худшую сторону,даже может выявится брак.Все эти признаки можно регулировать и стабилизировать,ведя направленную провокацию.Например если хорошо поющий кенар в изоляции от самок и их позывок бывает поставлен с самкой начинает делать брак,он не пригоден для дальнейшего племенного использования ,а на самом деле,как пишут во многих книгах по канароводству,и даже показывают в фильмах ,как надо выбивать брак палкой с пером.Вот и получается,мы имеем то ,что имеем.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Igor Nikonov » Вс ноя 06, 2011 20:00

Владислав Ю. писал(а):.Брак скрывать нельзя его надо искоренять на генетическом уровне

Здравствуйте,уважаемый Владислав Юрьевич.Вы абсолютно правы,брак нельзя выбить,можно лишь добавить,если учить кенара песней, которую он не сможет спеть"генетически". Сейчас все почему то набросились на палку,будто она во всем виновата.Раньше брак палкой ни кто не выбивал(тем более ничего не вбивал) во всяком случае я таких разговоров не слышал. Да поправляли молодых,когда выходили на голос и путали план(путали план скорее не по своей вине а по вине хозяина) Я был в шоке,когда один великий кенаровод из Ленинграда в книги ФОНДА посетовал что " Москвичи вбили тройник в песню". Как то Чернышев сказал мне,что останавливает песню легким стуком палки по ножке стула. Вот для чего нужна палка,а не бить птиц,как бы выбивая брак,как Вы правильно говорили Владислав Юрьевич.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Владислав Ю. » Пн ноя 07, 2011 7:46

Здравствуйте,Игорь Анатольевич.Дело в том ,что я даже не поправляю при выходе на голос ,не останавливаю,просто даю возможность индивидуально побольше петь открыто,они сами становятся в план,конечно не все и не сразу но 80 % четко становятся на план и держат его постоянно,плану обучает диск и учителя.Те которые поют не в план,довольно часто имеют брак в песне,я от них избавляюсь,такое мне не надо.Остановка песни,будь то рукой,стучанием пальца по ящику ,поднятием руки и т д я считаю битьем.Все эти методы битья были придуманы очень очень давно,когда канарейка начала появлятся в России и не имела отношения к овсяночному напеву.Путем такого рода дрессировки наши предки обучали нашу канарейку.Но как говорится велосипед изобрели,так зачем же его снова изобретать,можно купить и кататься,улучшая его характеристики.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение алекс т » Ср ноя 09, 2011 10:19

Для обучения пению молодым кенарам можно проигрывать вот такую композицию,которую мне удалось собрать из звуков флейты и звона колокола.
Вложения

НА ФЛЕЙТЕ С КОЛОКОЛЬНЫМ ЗВОНОМ.mp3 [ 436.45 КБ | Просмотров: 9146 ]

алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение kay » Ср ноя 09, 2011 10:55

Владислав Ю. писал(а):Дело в том ,что я даже не поправляю при выходе на голос ,не останавливаю,просто даю возможность индивидуально побольше петь открыто,они сами становятся в план,конечно не все и не сразу но 80 % четко становятся на план и держат его постоянно,плану обучает диск и учителя.

честно говоря читаю эти посты, и всё больше мне кажется что это похоже на сказку. хорошую, интересную - но сказку....
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Владислав Ю. » Пн ноя 14, 2011 6:19

Не зависимо от того,что при обучении канареек пению,применяются фонограммы,живые учителя,не надо забывать что каждая птичка,даже если это родные братья,могут воспроизводить обученную песню каждый по своему.Каждый кенар старается спеть так,чтобы его песня чем то отличалась от его собратьев,это закон непохожести и разнообразия вида.Именно этим и должен руководствоваться канаровод,выявляя и в дальнейшем укрепляя на генетическом уровне,появляющиеся новые красивые колена песни,тем самым создовать новые и новые хода песен.При таком методе,путем селлекции,появляются птицы которые поют песню с удовольствием,потому что она становится присущей ,только данной, выведенной при грамотной селлекции семье птиц.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron