Обучение молодежи



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Вс окт 09, 2011 10:45

Влад здравствуй.вот так судят в клубе закрытых.с перва Роберт обясняет турку как держут и обучают перед конкурсам и у него там стоит и учитль.а потом как проходит у них конкурс, несколько птиц разных владельцев одновременно.к статьи в белгии их несколько и на каждом сотни тпиц.просто можно им завидовать.а судья естественно должен быть один. давно и в россие стоит подумать об етом,и е доверять ему каторый должен судить. http://www.youtube.com/watch?v=A_GLk3PL ... re=related конешно не так хоть по одному
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Вс окт 09, 2011 11:08

mike здравствуй.Спасибо за наглядный ответ.Чем выше уровень жизни ,тем больше людей занимающимися любимым делом для души.Система судейства очень интересна,при таком способе проведения конкурса одноразовые певцы себя сразу покажут.А самое главное ходит и слушает один судья.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Вс окт 09, 2011 11:13

mike,а из какого материала чехлы на клетках,и какого цвета они, или неважно? Как я понял под каждым чехлом квартет или дуэт.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Вс окт 09, 2011 11:33

Влад в каждом клетке одна птица, а чехлы из бумаги ети старинные варянты клеток и для обучение и для конкурса,а главное на верно ты слышал как одна птица грубит там а там и очень хорошая каторый турк показывает етикетку с номером каторая набрала 129 бала ето по вашему как большая золотая медаль.ты прав там птицы стоят целый 8, 10 часов и естественно покажут себя полностью.и не кто не боитца што собственная птица там возмёт брак. show most go on, или спорт есть спорт. Влад :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс окт 09, 2011 13:56

Влад забыл написать што такой варянт прослушивание только проходит в белгии во внутренем конкурсе и то только етим клубом,а то международные проходят открыто и там выставльяютца сразу четыре птицы на прослушивание.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Вс окт 09, 2011 15:49

mike,все четыре птицы одного хозяина,квартет?
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Пн окт 10, 2011 10:35

Влад привет, конешно одного хозяина.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Пн окт 10, 2011 12:59

Роман, маковая диета известна еще со времен В. Труте. Он активно применял ее для выведения своей породы. Мак, если давать его в избытке, вызывает не только расстройство пищеварения, но и создает меланхолическое настроение. С целью нормализации пищеварительных процессов птицам так же давалось немного льняного семени.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Владислав Ю. » Пн окт 10, 2011 18:37

Послушайте кенар 7 мес http://www.youtube.com/watch?v=Rmup9Aw26_4
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Westman » Пн окт 10, 2011 19:00

Владислав Ю.
Мне понравился самец. Хороший !
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение алекс т » Пн окт 10, 2011 19:01

Владислав Ю.
Хороший самечик :ii7
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Вт окт 11, 2011 1:14

Да птичка хорошая.Алекс какую колено исполняет в 21 секунде,после него отбой и опять повторят на 30 ой скунде.звонкая овсянка или што то я перепутаю?.но скажу етo колено очень легко берут и другие птицы,правда не так звонко звучит, но ближе.Влад вот у ролеров и у ватерслагеров если птицы делают грубый фальш или поют брак то в основном когда они пытаютца петь (доставить) флейту или колокольный россып.вот есть у русских канареек какое то колена што если птица не может правильно петь то начинает грубить.?
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Вт окт 11, 2011 5:53

mike
Миша, это колено называется бубенцы(есть звонкие и глухие),далее идёт отбойная овсянка(цонцонцонцонцон можно сравнить с быстрым отбоем,но исполняется без паузы между ударчиками)и отбой цон-цон-цон-цон.В конце песни на повторе кенар отбой не сделал,остановился на отбойной овсянке.
Последний раз редактировалось алекс т Вт окт 11, 2011 6:31, всего редактировалось 1 раз.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Владислав Ю. » Вт окт 11, 2011 6:05

mike,привет.Практически каждое колено из ассортимента песни Русской канарейки,если оно не правильно и грубо исполняется можно считать браком.Например ,бубенцы могут звучать как тяв-тяв или чив-чив,отбой чав-чав,бубенцовая россыпь и низкотональная овсяна могут звучать как рычание,или как это делает роллер,кнора.Короче если у Русской канарейки в ассортименте есть какие то колена роллеров или ватеров это брак,даже отбой исполненный как стальтон у Русской канарейки брак,если Русская канарейка какое то из колен споет с закрытым клювом это тоже будет брак.

mike.как я понял ты у меня спросил,какое колено перед отбоем или у Саши,птичка то моя,а перед отбоем ,отбойная овсянка.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Вт окт 11, 2011 12:16

Алекс спосибо за обяснение.я знаю што птица твоя Влад, а спросил у Алекса потому што он коментировал птицу.. Алекс ты глухих имел в виду (закрытые) бубенцы?.но всё таки часто слышал ету колено побывав в разных хозяств. не знаю как оценят на конкурсе вашу птицу?, но конешно птица хорошая.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Вт окт 11, 2011 12:42

mike
Бубенец[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск

Древний медный бубенец из доколумбовской Северной Америки
Шут в колпаке с бубенцамиБубене́ц (уменьшительная форма бубе́нчик) — небольшая металлическая погремушка (колокольчик); представляет собой полый шарик с маленьким цельным шариком (несколькими шариками) внутри.

Может крепиться к конской упряжи (Тройка с бубенцами), одежде, обуви, головным уборам (колпак шута), бубну.
Вложения
220px-Stanczyk_Matejko.jpg
220px-Stanczyk_Matejko.jpg (10.32 КБ) Просмотров: 2517
Hawksbelleasttennmound.png
Hawksbelleasttennmound.png (65.66 КБ) Просмотров: 2523
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Владислав Ю. » Вт окт 11, 2011 18:22

Извиняюсь,скорость не позволяет писать полностью,буду как прежде писать фразами.То,что пишу скидывает.
mike,не возможно писать долго,скидывает.А хочется написать о наболевшем.Извини если сообщения будут короткие.
Бубенцы,в чистом исполнении,это редкость,к сожаленгию,
Да они бывают закрытые и открытые,То есть шарообразные,запаянные,или открытые в виде колокольчика.
Бубенцы,вешались раньше на сбрую лошадей,и звук этих бубенцов,как открытых,так и закрытых радовал слух Россиян.
Сейчас,началось возраждение забытого колена,к сожалению,не всем это нравится.Очень обидно,что чисто Русское колено и его производные начинают исчезать,у нас.
как я люблю звуки бубенцов, дудука и зурны,кларнета и сакса,ирландской волынки,разве это не трогает душу,не зависимо от того где мы живем,Это же красиво.
Русские звуки нам более близки по душе,Пение сверчка,Задорные трели овсянок,синичьи коленца,грустные позывы кулика,трели юлы,И другие родные по духу звуки.Это же красиво.
Молодцы Американцы.Может большинству из Русских охотников,овсяночного напева не очень нравится песня их птиц,зато там охотников пения Канареек ценят,и стараются повсеместно помогать.

ув. Владислав Ю
Вы нарушаете правила форума п.III.14. мультипостинг.
пожалуйста, для объединения и редакции своих сообщений пользуйтесь кнопкой "правка".
с ув. kay
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение alyan9 » Вт окт 11, 2011 22:19

Владислав Ю. писал(а):Да они бывают закрытые и открытые,То есть шарообразные,запаянные,или открытые в виде колокольчика.

Хочу добавить к сказанному, что у открытых бубенцов звук более звонкий, а у закрытых - приглушённый.
У овсяночно-бубенцовой канарейки, поющей в низком и среднем диапазонах встречаются оба. А когда делают раскат(тише-громче) и импровизируют, меняя частоту - это красота! Там обертоны делают своё дело.
Это наше исконно-русское колено, доставшееся нам от наших славных предков.
У птицы, поющей в высоком регистре такой красоты не услышишь.
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение mike » Чт окт 13, 2011 3:32

Влад привет.очень рад за твои правильные понимание,и в двойное обрадовалса когда Роман жутик напсал мне што ты армянин.здес многие начали играть на дудуке даже один чёрный есть но поверь кроме армян не кто в мире не сможет красиво играть на нём потому што там грусть и тоска отраженна нашего народа. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Пт окт 14, 2011 19:13

mike,привет.В 80 е годы в Ереване очень многие занимались Русской канарейкой,был в то время хороший птичий рынок,канароводы встречались общались,делились опытом.Был и клуб канароводов,на проспекте в музее,и конкурсы проводились.Сейчас ничего нет.В основном в те времена птичка пела на бубенцах,колено юла тогда вообще не было,птичка в основном была низкотональная,очень много брака,особенно при пропевании бубенцов и отбоев.Очень редкими тогда были вессение синицы,и очень ценились.Россыни и овсянки в основном низкотональные,и там было не мало брака.Птичку обучали в основном учителями,не лучшего качества.Некоторые учили магнитофоном,лента оттечественная,осень быстро приходила в негодность из за постоянной эксплуатации.Хочется еще о многом рассказать,как было в те времена,извините ностальгия.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение GS » Пт окт 14, 2011 20:05

Владислав, канарейки того времени, следуя из Вашего сообщения, были слишком одинаковы, независимо от того, где она была обучена.Похоже, что на территории Союза, основа племенной птицы- была павловская.И сколько нервов и терпения надо было, чтобы сделать более - менее приличную птичку.Это сейчас говорят, что синиц легко берут кенара.А в то время, уходил не один год, чтобы птицы взяли хотя бы одну синицу.Когда у нас появилась плёнка Шохина- это был переворот в обучение молодёжи.Плёнки тех лет ещё целы и слушая их видна разница, между той птицей и современной,слишком они разные.
GS
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:49
Откуда: Курск

Сообщение Владислав Ю. » Пт окт 14, 2011 21:05

gs,конечно сейчас песня Русской канарейки намного богаче,как по набору колен,так и по разнообразию.Сейчас появляется много новых колен,и не всегда все хорошо гармонируют в песне,просто кому то понравилось, он и привил в песню кенара,что то новое.Это хорошо, когда появляется,что то новое.Главное ,чтобы оно нравилось большинству,только тогда чтото новое приживается.Я считаю,что не надо забывать старые,трудноисполнимые колена,а то в погоне за колличеством легких колен,они могут и совсем исчезнуть,а ведь это достояние нашего канароводства.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Вс окт 16, 2011 9:24

Влад здравствуй.Едик про Марлика нечего не говорил, и я не знаю где што.вот какие именно колены ты бы хотел што бы пропелись у русских канареек.ну допустим максимум 12.Влад мне интересно твоё мнение.я думаю што все те каторые держут певчих канареек знают што самое ценное в любой коленe ето её тональность и в нём лежит музыкальное ценность и конешно чудесно если птица прекрасно исполнят их темп, продолжительность, раскладность.а то многие говорят што вот видеш птица поёт всё да ещё с планом и не обращают внимание на тональность и качество исплнение колен.ето получаетца што песня богатая а не имеет цены? или какое то дрогое достижение.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Вс окт 16, 2011 11:29

mike привет.Каждое колено в исполнении Русской канарейки имеет свое правильное звучание,и если птичка то или иное колено пропевает не правильно,даже в тональности,например отбой цон-цон и дин-дон должны исполнятся в низкой тональности,хуже в средней,и уж никуда не годится исполнение этих колен в высокой тональности.Колено тройник ,в нем должны присутствовать чередование толнальностей, высокой и средней,Россыпи лучше звучат также в чередовании этих тональностей,а так же овсянки.Ударные колена синиц,отбойная овсянка и бубенцы должны звучать в средней и низкой тональности,Флейтовые колена желательно также исполнение в этих тональностях
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Вс окт 16, 2011 11:46

Это мое личное мнение.Кроме тональности канарейка должна качественно и правильно исполнить каждое колено со свойственной каждому колену интонацией,плавно переходить от одного колена к другому,не спешить при пропевании всей песни в целом.Очень красиво когда некоторые колена исполняются с игрой в тональности.Хочу обратиь внимание на окрас звуков,это не маловажный фактор,сухое пение по шаблону не делает песню богатой,не зависимо 15 колен она исполнила в план или 4.На днях запишу своих кенарей,чтобы наглядно можно было увидеть как одно и тоже колено может исполнятся по разному.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31