Внешний вид.



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Внешний вид.

Сообщение tverdy » Вс июл 09, 2006 17:47

Купил кенора на рынке. Поет замечательно. Но внешний вид у него немного потрепанный. Не плешивый. Я смотрю на фото, там птички ухоженые. А мой как бомж, но заливается........., как соловей. Цвет желтый.
И еще вопрос. Я его выношу на балкон. И когда он начинает петь, собирается около двадцати воробьев на ближайшей ветке. Орут они как потерпевшие. Так вот, я боюсь, что от такого соседства, мой Игорек скоро зачирикает. Может такое произойти?
tverdy
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 17:12

Сообщение morgana » Вс июл 09, 2006 21:16

tverdy, воробьи - негатив не только в плане испорченной песни.. дикие птицы являются переносчиками многих болезней и паразитов... если ваш питомец вызывает у них такое внимание, то лучше из мер предосторожности изолировать птицу от общения с дикими представителями пернатых (не выносить на балкон)...
на счет внешнего вида... причин потрепанности может быть много.. но то, что кенар много поет свидетельствует о его хорошем самочувствии, следовательно потрепанность в вашем случае не признак болезни... потрепанность может возникать по причине содержания в одной клетке большого количества птиц одного вида, а так же о линьке... так что вам нужно дождаться его линьки, и после этого птица, при надлежащем уходе и кормлении, приобретет окончательный ухоженный вид..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron