Почему так?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Почему так?

Сообщение Sova » Вс мар 26, 2006 14:23

У меня снова вопрос! Молоденькая птичка, куплена на рынке, через пару дней нал пел под диск-дуэтом, после песни, и даже в одиночестве. Конечно, это была песенка начинающего, но она была!
Дней 5 спустя я решила сделать все как надо: закрыла клетку и включила запись. Он тихо сидел под платком, когда его сняла он очень беспокойно забегал по клетке,даже по потолку, но с тех пор не поет вообще! Ни открытый, ни закрытоый, ни под диск ни в одиночестве. И очень беспокоиться когда слышит диск, бегает по кругу и ....все....
Вопрос, может при звуках правильной, взрослой песенки он решил "не выступать"? Типа я маленький, сижу тут скромненько.... botte И что мне теперь делать-накрывать-ненакрывать? Может дать передохнуть пару деньков?
Sova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:03
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вс мар 26, 2006 15:07

Sova, птичка ваша ещё не привыкла к новой обстановке...
Другая клетка, нет привычных ( птичьих) звуков...
Дайте время обвыкнуться... Ничего не будет страшного, если вы пока не будете " мучать" кенара обучением..
Раз он пел, то дальше и будет... Просто время прошло совсем немного..У него, вполне вероятно, может начаться " стрессовая" линька( после переезда, смены обстановки)..
Пусть кенар немножко адаптируется...

2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение 911 » Вс мар 26, 2006 20:58

Подобная ситуация была и у меня. Пару раз после накрывания клетки кенар по несколько дней не пел вообще. С тех пор больше не накрываю. Видать не нравится сидеть днем в полной темноте :)
911
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 1:54
Откуда: Великие Луки

Сообщение Sova » Вс мар 26, 2006 21:04

сегодня тоже самое- чирикает и все....
Sova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:03
Откуда: Москва


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23