тимбрадо



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Rudolph » Пт фев 23, 2007 19:11

Petr писал(а):Хотел бы найти поблизости кого нибудь у кого есть timbrado или wasserschläger( ы )


2116 Hallo Petr!

А где это "поблизости"?
blush :mda:
У Вас в адресочке стоит - "на деревню дедушке"! :)) :r20 :r20 :))
Германия - это всё же не Лихтенштайн. :ii5 :ii5 :ii5
У меня раньше, так же стояло "Германия" написано, а затем я Штуттгарт дописал, что б сразу было ясно. Для чего задавать лишние вопросы. :ii4
Если Вас интересует вассершлегер, то я с Алексом завтра едем в Бельгию за этой птицей.
Может у Вас есть какие-либо пожелания или вопросы? :ii11
Времени осталось совсем немного :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Petr » Вс фев 25, 2007 13:39

Поблизости это в радиусе около 80 км. от Висбадена. Я нашел заводчиков унас в земле и в Rhenlandpfalz но вот тимбрадо или вассшлагера ни у кого не оказалось. Здается мне неоченьто они в Германии популярны.
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Вс фев 25, 2007 16:20

Petrпривет ! Если вы хотите найти именно заводчиков той или иной пароды певчих,которые в данное время прадают свою птицу,купите журнал DerVogelfreund.На последних страницах журнала очень много объявлений.Конечно Харцер Роллер самая популярная певчая порода в Германии.Просто она более доступна.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Вс фев 25, 2007 19:23

Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Вс фев 25, 2007 19:42

Petrhttp://www.dkb-online.de/index.htm
coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Пн фев 26, 2007 12:11

На последней ссылке я был и даже с председателем по телефону говорил , есть 2-3 адреса, надо звоннить , решать.
Нуа вы как сьездили , что привезли ?
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Пн фев 26, 2007 16:54

Petr мне не удалось поехать с Рудольфом в Бельгию.А что вы конкретно ищите ? Вам птицу для развода надо или как ? Васершлейгеры есть у меня.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Edik » Вт фев 27, 2007 2:49

Alexander писал(а):мне не удалось поехать с Рудольфом в Бельгию.

2116 А как всё таки он съездил чёт молчит не расказывает не делится впечитлением может и фото сделал посмотрели бы banana
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Rudolph » Вт фев 27, 2007 3:15

Edik писал(а):
Alexander писал(а):мне не удалось поехать с Рудольфом в Бельгию.

2116 А как всё таки он съездил чёт молчит не расказывает не делится впечитлением может и фото сделал посмотрели бы banana


2116 Привет Эдик!

Это у нас отличная весенняя погода была. :okokok:
А как проехал Людвигсхафен, то было пасмурно или дожди и было хододно до самой Бельгии, какие там было фото делать botte :ii4
Но что интересно, я раньше всегда ездил в Бельгию прямиком из Германии, а на этот раз ехал с навигационной системой: Германия - Голландия - Бельгия. :mda: :nea: :r10 Прямиком - дорога ведёт через Ардены, а там в горах не разгонишься. вот поэтому через Голландию оказалось быстрее.
Но съездил без всяких приключений: туда и обратно. :)
Купил 3 самцов и 6 самок.... а теперь выяснилось... что у меня 4 самца и 5 самок :ii5 :ii5 :ii5
Птица вся хорошая - Schauvogel (выставочная).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Вт фев 27, 2007 7:07

РУДИК с приездом.ну хорошо што блогополучно приехал. расскажи а встретил тебе ДЖОРИС каая впечетление.на щёт самок можеш у САШИ забрать или наиди хорошего охотника ролера и пару самок приобрети у него желателно што в лини были васеррол.так што пора разводить ватерслагеров. :ii6 а на щёт балов не беспокойса в белги на много строго судят суди angry и ставиат по менше балов B0 всяком случе по 6 или 9 .а как у них песня тебе понравилось.? 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Edik » Вт фев 27, 2007 12:45

2116 Можно поздравить с покупкой раскажите как вообще прошла встреча какое у них хозяйство
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Petr » Ср фев 28, 2007 14:26

Alexander писал(а):Petr мне не удалось поехать с Рудольфом в Бельгию.А что вы конкретно ищите ? Вам птицу для развода надо или как ? Васершлейгеры есть у меня.


Ищу птицу для души , чтоб пела красиво , по возможности без грубого брака, чтоб не старая была.
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Petr » Вс сен 30, 2007 15:58

Как я покупал тимбрадо blush

После долгих мытарств и уже отчааявшись найти в районе Висбадена тимбрадос , попал на выставку птиц где познакомился с одним чел. который обещал меня свести с одним большим знатоком тимбрадос.
Попасть к нему было непросто , но по протекции моего нового знакомого я получил термин .
Приезжаю , захожу в квартиру - как будто в орнитологический центр попал :00 . Клетки с птицами стоят везде :00 - на шкафах , полках, подоконниках , телевизоре , на стенах и подвешены на потолок. Единственый остров свободный от клеток - кравать хозяина. Настенах естественно кроме грамот , медалей , кубков и каких-то таблиц как я понял по генетике - ничего . Пол же был щедро усыпан мусором какой бывает от птиц.
Сели , за чаем пошел разговор : птици у него все окрашены как в природе- естественный окрас , как потом выяснилось своих птиц он вывез с канарских островов ( сам ездил туда и из 300 штук выбрал путем прослушивания , осмотра и ощупывания двух самцов , привез их в Германию и путем скрещиваний перекрещиваний поднял свой клан . По немецки Stamm.
В настоящее время к нему приезжают (по его словам) люди со всего света , как раз передо мной был один любитель из США который взял 15 птиц. На земельные чемпионаты он не ездит - не считает нужным - его цель мировое первенство. Лично я ему поверил , после увиденного и улышанного (он показывал и фотоальбомы с выставок где был на фото с немецкими чемпионами , которых я узнал с интернетовских страниц когда искал себе птицу ).
Вообщем то да се , пора и честь знать - начал я собираться домой ну и про цену поинтересовался . Хозяи мне и говорит что как человек я ему типа приглянулся , но самок он мне не продаст никогда потому как их не продает никому , ну а самцов из тех которых он мне показал ( 6 штук ) пожалуйста. Самый дешевый 500 € :00 :00 :00 .
Я его конечно поблагодарил за его щедрость - сказал что хочу еще подумать и был таков.

Я люблю конечно птиц , но такая цена этоуж слишком , да и еще тот фактор что сравнить его птиц с другими нет возможности тоже сыграли свою роль.

Чтож буду искать дальше , кто ищет тот найдет .
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Вс сен 30, 2007 16:51

Petrпривет! 2116 Уважаемый Петер,всёже вы подумайте ,может быть пресоиденитесь к нам(Рудольф,Эдик и я),любителям Ватеров так сказать.Уверен современем мы создадим клуб.Если есть желание к февралю я могу подобрать вам хорошую птицу на развод из того что имею!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Вс сен 30, 2007 17:20

С удовольствием 2424 , только вот для настоящего развода нет у меня места , на 4 птицы только . :\
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Вс сен 30, 2007 17:55

Petr писал(а):для настоящего развода нет у меня места , на 4 птицы только .

В начале я тоже так думал.А теперь 50 молодых птиц и 15 старых . coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Пн окт 01, 2007 20:15

Если не секрет каким кормом ты своих птиц кормишь ?
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Ср окт 03, 2007 1:32

Petr писал(а):Если не секрет каким кормом ты своих птиц кормишь ?

Петер,вопрос комне ?Если да,то все семена я покупаю отдельно и мешаю сам. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Ср окт 03, 2007 16:16

Да , вопрос был к тебе ( я осмелюсь на ты 2424 ) , если не составит труда - напиши в процентах состав смеси . Дело в том что я установил что один самец сбрасывает сейчас перья приобретенные этим летом . Не пойму в чем дело , может в корме . Даю Vitakraft с добавками ( с такими голубыми зернышками ) , написано было помогает при линьке. Может не только помогает , а и заставляет :\ . В свою бытность в Душанбе у меня птицы сбрасывали оперение за полтора месяца , ничего особенного не получали кроме как яйца с сухарями и маком , правда овощей и фруктов было в изобилии . Сейчас уже и день укоротил - по прежнему линяет .
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение lyudmila » Ср окт 03, 2007 20:16

У моих птиц линька в этом году гораздо дольше, чем обычно, но, наконец, все-таки идет к концу.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Petr » Чт окт 04, 2007 13:10

Но с мая по октябрь это уж слишком
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение mike » Пт окт 05, 2007 1:32

здес есть вопрос??? если он не прадаёт самок што бы не зделать конкуренцию то почему он прадаёт самцов? у меня как я написал была случа по ролерам што он даже не то самок но и самцов не прадал.а ходили слухи што он прадал своих лишних птиц на другие штаты по зоомагазинам за 25 30 $.он был болшой знаток по роллерам.а тут с таким охотникам можно зделать разнные вывады.я уверень если даже за такие деньги если купить как ты пишеш вундеркиндов то если умело работать пуская к ним приличных самок темпредo от тоже хорошей но другой лини то я уверяю y тебе будут если не первый год то на второй или третий таких вундеркиндов певцов.а если первый год появитца такой то можеш быть спокойным што у тебе поёдёт хорошая линя.можно подумать и што он преставляет 1500 года когда только продовали самцов диких канареек..а мы сейчас живём 21 ом веке. blush ну всё таки интересная история. :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс окт 07, 2007 0:01

ПЁТР тебе слышны были на пример такие исполнение http://www.animalbehaviorarchive.org/co ... %20canaria у охотника когда ты был у него? на етой ссылке слышны пару колен каторые поютца в росие и каторые стоят на шкале. blush 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Petr » Вс окт 07, 2007 19:54

mike , у меня не открывается страница
angry
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Petr » Сб ноя 03, 2007 4:09

Вот попал случайно , гибрид русской канарейки с тимбрадо 2424

http://www.youtube.com/watch?v=lHWat5z2X0w
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7