тимбрадо



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Petr » Ср авг 13, 2008 22:22

morgana писал(а):ультразвук


а что , русская канарейка ультразвук не слышит :54 ? и к стати где это написано уже десяток раз подскажите , я почитаю :53
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение ilya » Сб окт 17, 2009 9:33

Уважаемые знатоки!!! После столь лесного и неожиданного для меня отзыва о моей птичке ,в конкурсе участник №3,имею намерение заняться Тимбродо!!!!Вопрос:Будет ли потомство этого самца и руских самок ,считаться тимбродо (можно ли будет его так называть)!!!!!
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Сб окт 17, 2009 11:17

ilya
Не думаю!Посколько это всетаки разные ПОРОДЫ.
Но пусть выскажутся бОльшие специалисты в этом вопросе! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Сб окт 17, 2009 12:07

Илья с перва вы расскажите откуда птица попало к вам?? когда я был в Москве в доме у одного канаравода у Матуашвили был одинь самец зелённого цвета тоже пел песню похоже на тимпрадо очень хороший был самец для разведении.вот я бы етого самца паровал с самками Романа Николаевича и потомки пели чисто тимпрадо.Роман помниш того самца?? тонкий длинный и был очень активный. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ilya » Вс окт 18, 2009 12:49

Одна дама предложила мне купить нескольких птиц оставшихся от её мужа. Она собщила мне, что её муж был дружен по её словам известным канароводом Юрием Ивановичем (Повар) с Василевского острова и держал его зелёную птицу.Из поездки с ним в Москву он привёз жёлтую окольцованную пару,вот от этой пары и был рождён этот самец.Но откуда у него эта песня она не знала, их зелёные пели другую.Также говорила,что в 90-х к ним приезжало телевидение снимать их канареек. Я купил у неё зелёную самку и этого самца,вот собственно и всё !!!!!
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пт окт 23, 2009 11:37

ИЛЯ я отправил Юле Павловне СД с пснями Тимбрадо и с обяснениеми колен специально длявас ,свяжитeсь с ней и она передаст .может и попросиш у неё колечки 2010 ого года если конешно отдасть :) .она будет в Питере если вода освободит мост на даче и откроет дарогу, а если нет то за ней нужно отправить верталёт blush .
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ilya » Пт окт 23, 2009 21:22

Спасибо mike ваш дар очень важен для меня. 2116 Родная мать ,не могла бы утешить лучше :) Ещё вопрос: есть хорошая зелёная самка готовая к паровке,можно ли её паровать с этим самцом.Видел на фото жёлто-зелёных самцов Тимбродо или лучше чисто лимонных .
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Сб окт 24, 2009 0:38

Иля конешно можно.но если вы поедите на мартовский конкурс,каторый каждый год организуе фпр,к то оттуда приобретаете пару самок павловских и если не будет дороговата одногo самца тоже.вот будете смешивать што под рукой и получитца у вас через пару лет хорошие тимпрадо.следите за грубым тембром. а все технические вопросы решаемы. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение xenia_benidorm » Пт апр 23, 2010 11:25

У меня назрел вопрос-сомнение по моему Тимбрику-Зеленышу.
По кольцу он 2009 года рождения, у меня живет с конца февраля.
Но он не поет. У него звонкий голос, но издает он заливисто-отрывистые звуки, как например ласточка.
Вы думаете, он когда-нибудь запоет? Шапка и то запела в конце-концов, хотя в начале попискивала только (я даже думала, что она самка, ан нет, оказалась самцом). Что делать с Зеленым?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Janin » Пт апр 23, 2010 12:14

xenia_benidorm писал(а):У меня назрел вопрос-сомнение по моему Тимбрику-Зеленышу.
По кольцу он 2009 года рождения, у меня живет с конца февраля.
Но он не поет. У него звонкий голос, но издает он заливисто-отрывистые звуки, как например ласточка.
Вы думаете, он когда-нибудь запоет? Шапка и то запела в конце-концов, хотя в начале попискивала только (я даже думала, что она самка, ан нет, оказалась самцом). Что делать с Зеленым?


Ждать. :ii4
Janin
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 3:11
Откуда: Киев

Сообщение Ленок » Пт апр 23, 2010 13:10

Janin писал(а):Вы думаете, он когда-нибудь запоет?

xenia_benidorm, у меня такой же молчун! Ему 11 месяцев, не поёт, не спаривается с самкой, а я всё жду и надеюсь....
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение xenia_benidorm » Пт апр 23, 2010 13:34

Ленок
я бы не сказала, что он молчун! он скорее стрекотун.
буду ждать :ii3
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Пт апр 23, 2010 20:11

xenia_benidorm
А песню тимбрадо вы ему даете слушать?Он как нибудь реагирует?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ленок » Пт апр 23, 2010 20:21

xenia_benidorm писал(а):Ленок
я бы не сказала, что он молчун! он скорее стрекотун.

Ну, я имела ввиду "молчун" в смысле пения. Будем ждать, мы девушки настырные! :)
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение xenia_benidorm » Пт апр 23, 2010 20:26

www
да, песню даю регулярно.
Реагирует только Шапка - начинает тоже подпевать, а потом и заглушать ее.
А Зеленыш пару раз звонко встрекочет и все.
Но вообще он общительный птиц, сидит бывает и сам с собой чего-то вякает, взгляд у него тоже внимательный такой. И что ему не поется?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Пт апр 23, 2010 21:01

xenia_benidorm писал(а):да, песню даю регулярно.

Ксения! 2116
А накрывать чтоб не отвлекался?
xenia_benidorm писал(а):А Зеленыш пару раз звонко встрекочет и все.

Если накрыт то не встрекочет! coucou
Удачи!
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Пт апр 23, 2010 21:32

накрытый он наверно тоже отвлечется - у меня же и амадинки гундят, и Шапка тоже под боком... Я не хочу от него ничего особенного, просто простой мотивчик :) - ну чтобы было ясно, что он хоть на какую-то песню способен.
Но я попробую, спасибо за участие!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение алекс т » Пн июн 11, 2012 9:23

Привет Mike. Какие цвета оперения встречаются у тимбрадо?Есть ли стандарт на песню?
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Пн июн 11, 2012 9:39

http://www.youtube.com/watch?feature=fv ... 9qeVQLEfb4
Алекс послушай как поют под песню.на 44 секунде красиво поёт вот ты мне скажи на каких секундах повтояет повторяет по разной тональности с затяжкой колено флорео если не ошибаюсь.и как она назавётца у русских если встречалось в прошлом.?
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Пн июн 11, 2012 12:06

mike
Это колено у русский канареек называется синица обыкновенная,в природе это колено можно услышать у большой синицы.С 44 сек по 48 сек., исполняется это колено с изменением тональности в конце с растяжкой.В начале исполняется похожее колено,но с быстрым темпом--у русских это называется малой синицей.В природе можно услышать у синицы московки.На этом видео звучит красиво.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Вт июн 12, 2012 5:20

Алекс а как быть без стандарта, на какой основе судить птицу судям то?.я в прошлом лета сем восем назад отправил фпрк ссылку с полезными имформаиями на стандарт тимпрадо,потом я начал переводить кое што надо было чательно переводить и ознокомитца с нею я думаю што на такое время можно было 100 раз ето делать и на верняка какие то мнение и выводы есть у кого то. да у тимпрадо встречаютца много колен што и у русских но называютца по разному.в сша распраснаненно класические тимпрадо не прирвистые и на конкурсе в сом разрешаетца выстовлять таких если есть изменение то не знаю а если и будут то ето могут зделать только испанская федерация и не кто то другой потому што под ихнию страну регистрированно.у них тоже много непонятки было со шкалой.помню што мне одинь охотник сказал што если у тимпрадо нету россыпных колен то такая птица не щитаетца тимпрадой. на конкурсах мне встречались разные окраски на тимпрадо кроме оранжего красного хохллатые тоже встречаютца.но скажу што 80 процент зелённые и рябые желто зелённые.в старину в арменни был такой анегдот про работника государственой безопасности и патриота каторый емигрировал на родину из за границы после второй мировой войны.вот твой вопрос похож на етот анекдот. :ii5 :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт июн 15, 2012 18:38

http://www.timbrado-francais.com/les-tours-de-chant.php
Алекс Т. как обещал тебе.ты мне скажи сколько овсянок тебе слышно и каких.вобше если послушать по внимательнее то схожего с роллерам и ватерслагерами тоже но естественно по разным звучанием,темпом и ткд.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Сб июн 16, 2012 4:03

mike
Есть в репертуаре тимбрадо овсянки,которые можно услышать у Русских канареек овсяночного напева.Я уверен,что Русские канарейки произошли от Испанских тимбрадо,а не от немецких канареек--как написано в книгах.Ты же сам слышешь какое сходство песни с Павловскими канарейками.Но есть Саксонская канарейка,поющая голосами лесных птиц--её я не слышал.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Сб июн 16, 2012 8:09

Алекс к сожалению не приходилось слyшать запис саксонской канарейки но в старых книгах пишут што как только удомошнели дикую канарейку контролья не было по купи продажу долгое время.пишут што в Имсте (Тироль) в последном квартале 18 ого века было организованно обшество каторая начала кнтролировать торговлю канареек в то время она развивалось быстроми темпами и вот ето организация отправил каждый год своих людей охотников каторые оптого покупали птиц особенно молодых в германию швецарию.купленные птицы привезли в Имст и некоторое время как товар в (томожне) стояло.ну што там проверяли точно не известно а потом опять отправляли в германию и вот и оттуда по всему миру.в книге упоминяетца и росcия египет костантинополь.конешно глупо будет утверждать што птицы были уже полностью отчищенны от дикой канарейки я имею в виду песню но попадание в россию канареек таких в полне возможно.я думаю што сегоднящая песня долеко не то как было в прошлом и думаю што первые канарейки попали в россию в конце 18 ого в начале 19 ого века а не 300 лет назад как пишут в книгах.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: тимбрадо

Сообщение morgana » Вс апр 27, 2014 9:24

темка по одной из основных пород совсем уползла..
http://gesangskanarien.de.to/
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6