Песенка гарцкого роллера (?)



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Alexander » Вс фев 10, 2008 23:40

Я бы,в первую очередь обратил внимание на песню.Это главное.А цвет всегда можно поправить,путём одбора.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Вс фев 10, 2008 23:45

Александр 2116
Да, конечно! ...песня - чудо!...столько мистики и драматизма - полный восторг!...пока поёт дуэт - мечтаю о квартете. 2424 2424
Последний раз редактировалось Виктор Вт май 20, 2008 0:22, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Вс фев 10, 2008 23:47

Виктор,вам встречный вопрос. Как обстоит с песней у вашей линии Роллеров.Соответствует она современной шкале этой пароды?Есть люди ,кто хорошо разберается в песне Роллера и как вы проводите прослушивание птиц этой породы ?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Вс фев 10, 2008 23:53

Виктор,для размышления . Многие немецкие канароводы ,для улутшения водяных коллен Роллера,паруют самца Ватера и самку Роллера.Тем самым добиваясь нужного результата.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Пн фев 11, 2008 0:09

Александр 2116
На сегодняшний день в Питере контактируют между собой четыре человека, у которых есть роллеры. Плюс - Юлия Павловна с ватерами (вот и вся "немецкая колония") У меня только две пары птиц, так что с прослушиванием трудно.....ездил в гости к двоим заводчикам, слушал,спрашивал и т.д. blush
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Пн фев 11, 2008 0:30

Желаю вам ,всем успешного развития.Воспитать отличных певцов.Мечтаю приехать в Питер на конкурс певчих пород,как участник конечно. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Пн фев 11, 2008 0:38

Александр coucou
Конкурс - конкурсом, а в гости - милости просим ! Всегда рады! 2424
Спасибо Вам за добрые пожелания. :ii4
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Пн фев 11, 2008 0:54

ВикторСпасибо ! Бог даст,встретимся ! :ii4
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение ФПРК » Пн фев 11, 2008 12:04

Виктор. Роман Николаевич в своё время привозил роллеров из Питера. Это были пёстрые птицы с преобладанием зелёного. В том, что это роллеры сомнений нет, поют - да поют, но не очень охотно и самое главное бедноват набор колен. Птицы, которые сейчас поступили из Германии в основном число жёлтые, иногда с помаркой на голове или шее. Значительно, на первый взгляд, отличаются по песне от "питерских". Почему на первый взгляд, потому что активно участвуют в репродукции, не до прослушиваний. Размножаются трудно, самки капризные, приходится самцов с ними держать, яйца откатывать под русских и т.д. Но ничего, получим своих самок, без химии - проблем в дальнейшем не будет.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Виктор » Пн фев 11, 2008 21:43

Александр Владимирович 2116
История этих пёстрых из Питера такова: сначала из Германии их прородичи попали во Львов,а затем уже к нам, так что "генетика" тянет свою ветвь оттуда,а вот по песне не скажу - не "спец",но то что слышу - радует. Надеюсь разведу,а дальше - посмотрим, правильнее сказать - послушаем! 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Пн фев 11, 2008 23:33

по поваду приобретение скажу.помните раз и навсегда хороших птиц покупают только у лутших охотнивов каторые становились не однакратным призёрами и у них стабильная линя хороших птиц или на конкурсах. а то привезли из ЛВОВА или из германи ето не значит што они хорошие.ВИКТОР а почему ты больше не держиш русских, или кое какие причиы есть.?? вед в росие нуждаютца охотники русских канареек.как я помню ты начал их держать с восторгом а теперь ролеры.?? глухой рассат ,флейта,вассовый расскат, глухой калокольчик вот ети калены укрепленны у ролера в генетике ещё кнора как у всех птиц есть твк у ролера каторое слышна как птица набирает воздух .и вот если ети калены слышны значит будь довольным.вот послушай калены каторые могут исполнять хорошие роллкры и помни у них красиво слышна когда поёт квартет.. http://members.shaw.ca/drca/song/rollersong.htm http://www.youtube.com/watch?v=7KjDx9pXcO4 http://www.youtube.com/watch?v=TqXRtN65 ... re=related 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Вт фев 12, 2008 0:42

Mike 2116
Я и сегодня не перестаю восхищаться русской канарейкой...Почему я обратил внимание на роллеров - ты прав, тому есть объективные причины...Что же касаемо - "лучших птиц у лучших охотников" - не у всех бывает такая возможность. Вот и я,купил, что нашёл! Но по мнению питерских "стариков" - птица не плохая...Все твои ссылки,Mike, я постоянно отслеживаю и с удовольствием ими пользуюсь.
Роллеры доставляют мне истинное наслаждение,надеюсь и дальше будет также. Спасибо за внимание ко мне. coucou 2424 :ii4
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Чт фев 14, 2008 2:44

а про ролера очень хорошо было написсано в журнале наука и жизнь.ВИКТОР отправляю специально для тебя.раз ты всегда следиш за моими ссылками.>>>>>>>>>.Кенароводы из города Андреасберга пошли иным путем: они обучали птиц с помощью специальных органчиков и дудочек-свистков. К концу XIX века был создан так называемый благородный гарцский роллер (от немецкого rollen - катить, раскатывать) дудочного напева. Песня роллера напоминает негромкую органную музыку, звучит глубоко, приглушенно-мягко и не раздражает слух. В ней слышатся журчание, низкие флейтовые свисты, клокотание, звон колокольчика, а также нечто вроде шума от кегельного шара, катящегося по деревянному настилу. И совсем нет громких резких трелей и "острых" звуков, которые весьма часто встречаются у современных русских кенаров. Роллер исполняет песню с закрытым или почти закрытым клювом, сильно раздувая горлышко. Однако в России эти птицы распространения не получили. каторые стали (ЧУЖЕЗЕМНЫЕ СОЛИСТЫ)в росие. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Чт фев 14, 2008 11:21

Спасибо,Mike, я это читал в детстве...По поводу распространения роллеров - это мнение одного человека. У нас в России занятие вообще разведением канареек потеряло свою "массовость" coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Виктор » Вс фев 17, 2008 18:29

Александр 2116
Мы пообщались с Юлией Павловной и нас заинтересовал вопрос получения потомства от кенара ватера и самки роллера, в плане улучшения песни роллера. Подскажите,пожалуйста,где об этом можно прочитать подробно или ,может быть, у Вас есть какая-нибудь дополнительная информация. 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Вс фев 17, 2008 18:48

Это делают охотники Роллеров исключительно для улутшения водяных колен песни .Для этого подберается самец Ватера,желательно со слабым стальтоном,так как в песни Роллера нет металлических колен и не должно быть.Это главное!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Вс фев 17, 2008 19:26

Александр 2116
Спасибо, очень интересная тема, возможно,надеюсь,будет продолжение... 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Вс фев 17, 2008 19:48

У моих птиц - разные колокольчики, тьок - высоко, а уж стальтон - очень сильный, чёткий и звонкий......даже два стальтона.....а вот "водяные колена" хотелось бы, чтобы они пели глубже и медленнее......РОБЕРТ когда слушал записи "наших" ватерслагеров, всё время, давая баллы, приговаривал: "рапид"..."рапид".... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Вс фев 17, 2008 21:52

Юль это ещё не очем не говорит.У меня в этом году вырос молодой самечик 7 кл,4 бол,3 рол, 5фл, и совсем нет стальтона.Всю воду поет ниже чем весь штам.Вот такая птица находка для охотников роллеров.Так ,что тебе сначало птенцов надо будет получить а там будет видно что к чему.А скорость песни дело света и рапса с сурепкой,тоесть тренеровки.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Вс фев 17, 2008 22:24

Alexander писал(а): в этом году вырос молодой самечик 7 кл,4 бол,3 рол, 5фл, и совсем нет стальтона.Всю воду поет ниже чем весь штам.
Вот это зыко !!!!!!!!! coucou Стальтон из "неводяных" я, правда, уж очень люблю...но когда "вода" звучит тихо, медленно и низко - это просто запредельная красота......НИРВАНА..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Вс фев 17, 2008 22:43

САША дорогой дбавлю .ещё контроль мозгом.когда во время песни птица хочет переходить на другое колено то у него исполнение по быстрее.и стpуктура мускула сюринса тоже играет роль чтобы произвести медленную и глубокую форму в песне у канареек.и третье где исполнение песни является просто сексуальной демонстрацией у самца. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн апр 21, 2008 8:57

Holrollen
27.......
Knorren
27.......
Waterrollen
27.......
Holklingels
18.......
Fluiten
18.......
Schokkels
18.......
Kloeken
18.......
Kloekrollen http://www.harzers.nl/Muziek/muziek.html
18.......
Klingels
6........
Klingelrollen
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение IR » Ср янв 21, 2009 4:57

Мне роллер очень понравился и я купила ,привезла из Питера.Сейчас узнала,что слушать их лучше квартетом.Хотелось бы подобрать ещё троих,а потом можно и разводить!!! Объясните пожалуйста,к каким относятся малинуа(тональность,тембр)?Здесь есть схемка по породам(происхождение) ,но там не совсем всё понятно.Там только роллер,тимбрадо,русская,а где ватер и малинуа?Может я чего не понимаю ещё...?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение www » Ср янв 21, 2009 18:48

IR
Я думаю что Виктор и другие знатоки роллеров меня поправят если что не так ну и дополнят конечно.
Я думаю что слушать роллеров и ватершлагеров(малинуа) нужно квартетом в том случае если у птиц одна песня(один учитель).
Если же вы приобретете 4-е птицы у разных разводчиков то получите хоровую"какафонию".
Насчет разводить,так для этого нужно не 4-е самца,а хотябы одна самка и дин самец.
Чтоже касается ватера(он же малинуа)-это одна порода,то он в схеме записан как
бельгийская певчая канарейка"малинуа" 19 век

самое правое"окно"в ряду с роллером,саксонской и русской(если мы только говорим про одну и туже схему) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Ср янв 21, 2009 20:24

IR !!! Конечно, когда поют четыре самечика ОДНОЙ линии - то это красота неземная !!!! Тем более что у роллеров нежнейшая и глубокая песня,.....воздух приятно дрожит, когда они поют......мурашки от такой красоты !!!!!! coucou
Купили бы самочку, которую можно весной пустить в размножение, может, лучше даже "опытную" 2-3 годовалую.....и у Вас будет своя команда уже этим летом-осенью - и новых роллеров покупать не надо будет. coucou Тем более самым-разсамым певцам нужны маленькие клеточки...места не занимают...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9