Песенка гарцкого роллера (?)



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Rudolph » Чт фев 15, 2007 17:53

fridolina писал(а):Что вы думаете насчет цвет роллеров?


2116 Привет Елена!

Что Ты под этим подразумеваешь?
Большей частью роллеры были всегда жёлтых расцветок, так как наши "дубовики", когда шло описание стандартного роллера, указали на его принудительную желтую расцветку, вот с тех пор и повелась "эта катавасия" с жёлтым роллером. Лишь совсем недавно (около 20 лет), один немецкий канаровод начал разводить красных роллеров и пока, у него не плохо получается, правда, пока у него нет чемпионов.
Роллер - это певчая канарейка, поэтому здесь цвет не должен иметь никакого значения. Просто, если роллер красный, белый или мозаик и т.д., то его можно выставлять на выставке дважды: как певчую и как цветную или позитурную птицу.
Это лишний раз доказывает, что немец, создавая что-то хорошее или прекрасное, может запросто "перегнуть палку". У нас бюрократия ОЧЕНЬ любит всем указывать, что, и как нодо всё "правильно" делать.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Чт фев 15, 2007 18:06

www писал(а):"А в турме щас у-у-ужин!".Там хоть и плохо,но покормят.А вот кто за вашими птичками дома присмотрит?

Надеюсь, что не дадут пропасть птахам питерские форумчане, заберут в свои хорошие добрые руки (аксессуары прилагаются)!!! coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Чт фев 15, 2007 19:44

Юлия Павловна
Я недавно на автобусе ездила в Прагу и обратно без птиц. На таможнях проверка была очень поверхностная, ничего особенно не разыскивали. :ii4
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alexander » Пт фев 16, 2007 0:41

Rudolph
Да я собственно живописью не увлекаюсь! Италию тоже вижу ,минимум два раза в год.Написал то,что видел!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение fridolina » Пт фев 16, 2007 2:50

Rudolph писал(а):
fridolina писал(а):Что вы думаете насчет цвет роллеров?


2116 Привет Елена!

Что Ты под этим подразумеваешь?

Привет, Rudolph 2116
Насколько цвет имеет влияние на песню. Где то читала, что ген красного цвета, которого ввели с красного чижа, ухудшает песню. А может быть, при скрещение, кроме красного цвета, ввели невольно и другие "невидимые" гены, которые влияют на песню канарейки.
И не только красный цвет. Почему малинуа - желтые, тимбрадо - зеленные. Думаю это не случайно. Только у роллеров разные расцветки. Если имеет связ, можно использоват цвет, как индикатор голосовых данн.
Думаю еще, что если хотим максимальные результаты надо вести селекцию только в одном направлении - песня или цвет, надо жертвовать одно за счет другого. Поэтому не могу понять, что такое цветной роллер.
Хотела услышать ваше мнение - люди, которые разводят певчие канарейки.
Последний раз редактировалось fridolina Пт фев 16, 2007 3:09, всего редактировалось 1 раз.
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение mike » Пт фев 16, 2007 3:09

ЕЛЕНА если взять по процентам то на 75 % хорошо поющих канареек будут жолтого цвета.2005 oM на онкурсе певчих пород у нас среди тимбрадос выграла команда чисто жёлтых.две хохлтые там были если паметь меня не подведёт.у меня видео есть етих птиц только надо искат.и они получили очень бальшие балы.так што жёлтые вегда номер 1. :ii7 :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Пт фев 16, 2007 15:55

mike писал(а):так што жёлтые вегда номер 1

Но ведь есть еще и зеленая певчая канарейка.Которая также прилично выступает на конкурсах пения(в Москве),да и последний победитель (2006г)конкурса в Москве был(и есть)белого цвета!
Кстати,я так понимаю что Роман Скибеневский(прошу прощения если допустил ошибку в написании),занимающийся зеленой канарейкой,именно ее считает русской канарейкой овсяночного напева.
И сразу же возникает вопрос.Если действительно когда нибудь в СОМ будут сертифицировать породу"Русская канарейка овсяночного напева",то возможно ли наличие двух цветов-зеленая и желтая?Или если будет проводиться сертификация этой породы как певчей,то будут приниматься во внимание только исполняемая песня,колена? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Пт фев 16, 2007 20:58

Cаша

Я надеюсь, что в России не будут повторять ошибки, которую зделали у нас с роллером... а теперь начинают исправлять ошибку.
Русскую канарейку надо классефицировать лишь по пению, цвет должен оставаться свободным, это и будет богатством выбора для канароводов, которые будут разводить и разводят русскую канарейку.
Последний раз редактировалось Rudolph Пт мар 09, 2007 2:13, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Чт мар 08, 2007 14:51

C:\Documents and Settings\Sergio Estrela\My Documents\My Music
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Гарцкий роллер

Сообщение И. Седлецкий » Пт мар 09, 2007 23:21

Коллеги! Приятно слышать дискуссию о роллерах, которая временами становится все более интенсивной. Я привез роллеров из Западной Германии прошлой весной и очень доволен. Песня кенара не только необычна и оригинальна, но и как кажется, исполняется по настроению. Я приобрел породистых птиц у одного из опытных немецких любителей, но говорить о московских успехах в размножении еще рано-нужен дополнительный самец или самка, чтобы подлить "другой крови". Откликайтесь, кто знает выход или имеет "непару" -поддержим эту легендарную породу певчих птиц в России!
И. Седлецкий
 

Сообщение Edik » Пт мар 09, 2007 23:32

И. Седлецкий
2116 Если не секрет как вам удалось привести их через таможню dance
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение И. Седлецкий » Пт мар 09, 2007 23:50

Edik писал(а):И. Седлецкий
2116 Если не секрет как вам удалось привести их через таможню dance


Эдик! Это не секрет, а вопрос удачи. Главное пробовать и получиться. Если, будете тоже успешны пишите igor-sedletsky@yandex.ru вместе поддержим российскую популяцию гарцких роллеров.
А вы планируете ехать в Россию с птицей?
И. Седлецкий
 

Сообщение Edik » Сб мар 10, 2007 0:01

2116 Да мне в принцепы незачем с птицей ехать да и проблемно это птицу перевезти документы разрешения справки волокитно всё это
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 10, 2007 0:49

Edik писал(а):проблемно это птицу перевезти документы разрешения справки волокитно всё это

С этим можно справиться....что мы по инстанциям не бегали, что ли? А вот КАРАНТИН !!! Его на кривой козе не объедешь... Всё сделано для того, что официально птицу в страну не ввезти.........
И. Седлецкий писал(а):Я приобрел породистых птиц

И. Седлецкий писал(а): Это не секрет, а вопрос удачи
А вот это - круто. Раз вы такой удачливый, то надо повторить успех !!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Edik » Сб мар 10, 2007 0:53

Юлия Павловна писал(а):И. Седлецкий писал(а):
Это не секрет, а вопрос удачи
А вот это - круто. Раз вы такой удачливый, то надо повторить успех !!!!!!
_________________

2116 Или поделится успехом может кто и рескнёт banana
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение www » Сб мар 10, 2007 2:15

Edik писал(а):Если не секрет как вам удалось привести их через таможню

У меня сложилось впечатление что это второй по задаваемости вопрос!Первый про разведение :)
Юлия Павловна писал(а):что мы по инстанциям не бегали, что ли?

Не проблема побегать...Проблема в том что за эти все бумажки хотят денег.И в итоге птица становится дороже в разы,не становясь лучше. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение И. Седлецкий » Сб мар 10, 2007 20:57

Привет-коллеги!
Юлия Павловна писал(а):
Edik писал(а):проблемно это птицу перевезти документы разрешения справки волокитно всё это

С этим можно справиться....что мы по инстанциям не бегали, что ли? А вот КАРАНТИН !!! Его на кривой козе не объедешь... Всё сделано для того, что официально птицу в страну не ввезти.........

Вы на правильном пути- не пытайтесь только получить все справки...

И. Седлецкий писал(а):Я приобрел породистых птиц

И. Седлецкий писал(а): Это не секрет, а вопрос удачи
А вот это - круто. Раз вы такой удачливый, то надо повторить успех !!!!!! coucou

Юлия Павловна-у Вас обязательно получится! 2116 И в добавление к нашей небольшой московской популяции появится возможность обмениваться с хозяевами питерской.... :)
Неужели в Питере до сих пор нет ни пары роллеров?
И. Седлецкий
 

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 10, 2007 22:20

И. Седлецкий писал(а):Юлия Павловна-у Вас обязательно получится! И в добавление к нашей небольшой московской популяции появится возможность обмениваться с хозяевами питерской
А я знаю, что у меня получится !!!!!! Только у меня будет другая популяция... elefant Встретимся на выставке года через два в Москве с разными породами...Хоть разнообразие будет ...Интересно же !!!! coucou
И. Седлецкий писал(а):Неужели в Питере до сих пор нет ни пары роллеров?
Опоздали для конкуренции (здоровой, естесственно), я уже перевела свои стрелки немного (совсем-совсем) в другую сторону..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Вс мар 11, 2007 5:09

fridolina писал(а): 2116 Привет, [b]Rudolph 2116
Насколько цвет имеет влияние на песню. Где то читала, что ген красного цвета, которого ввели с красного чижа, ухудшает песню. А может быть, при скрещение, кроме красного цвета, ввели невольно и другие "невидимые" гены, которые влияют на песню канарейки.
И не только красный цвет. Почему малинуа - желтые, тимбрадо - зеленные. Думаю это не случайно. Только у роллеров разные расцветки. Если имеет связ, можно использоват цвет, как индикатор голосовых данн.
Думаю еще, что если хотим максимальные результаты надо вести селекцию только в одном направлении - песня или цвет, надо жертвовать одно за счет другого.


2116 Привет Елена!

Моё личное мнение - окраска птицы никак не влияет на пение кенара.
Разновидные окраски канареек выведены путём спаривания с другими видами птиц. Всё зависит от того, что положительного или отрицательного получило новое поколение при спаривании с чужеродной птицей: при чужеродном спаривании изменяется не только цвет канарейки, но и её голосовые связки - а вот ЭТО и влияет на пение, но не окраска.
К примеру, русская канарейка не сможет петь песню роллера или вассершлегера и наоборот (не позволят голосовые связки, которые получили эти птицы при спаривании с чужеродными) и это не зависимо от того, если взять в этих трёх примерах лишь жёлтых птиц.

Поэтому не могу понять, что такое цветной роллер.
Хотела услышать ваше мнение - люди, которые разводят певчие канарейки.


Я уже писал, что красных ролеров уже разводят в Германии и успешно, правда мы в данном случае не можем требовать таких успехов от красных роллеров в сравнении с жёлтыми роллерами (первых разводят всего-лишь около 30 лет, а последних - более столетия). Но всё же на конкурсах у нас красные роллеры уже занамают 5-6 места из 50 и более участников, а это уже говорит о том, что эти красные роллеры поют намного лучше, кам их многие жёлтые собратья.
Грубую ошибку сделали наши бюрократы, кагда утвердили для роллера жёлтую окраску (это была 100% глупость).
Для чего было стараться канароводам разводить красных и т.д. роллеров, если эти птицы не могли выступать на конкурсах, это было бы пустой тратой времени и лишь теперь, когда произошли изменения в окраске стандартного роллера, некоторые канароводы принялись выводить цветных роллеров. Я думаю, что таких канароводов со временем будет всё больше и больше.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение И. Седлецкий » Вс мар 11, 2007 12:07

Юлия Павловна!
Вы интригуете своей амбизиозностью в хорошем орнитологическом смысле...
Юлия Павловна писал(а):
И. Седлецкий писал(а):
А я знаю, что у меня получится !!!!!! Только у меня будет другая популяция... elefant
Вы решили вывести другую породу?

Встретимся на выставке года через два в Москве с разными породами...Хоть разнообразие будет ...Интересно же !!!! coucou
И. Седлецкий писал(а):Неужели в Питере до сих пор нет ни пары роллеров?
Опоздали для конкуренции (здоровой, естесственно), я уже перевела свои стрелки немного (совсем-совсем) в другую сторону..... coucou

Неужели займетесь красными роллерами?
Для нашей страны это было бы действительно вызовом многим канароводам.
И. Седлецкий
 

Сообщение lyudmila » Вс мар 11, 2007 12:26

Rudolph пишет:
некоторые красные роллеры поют намного лучше, чем их многие жёлтые собратья.
Если Юлия Павловна мечтает о красных канарейках, то почему не роллеры?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 11, 2007 14:05

Rudolph писал(а): Но всё же на конкурсах у нас красные роллеры уже занамают 5-6 места
Вот это и есть результат кропотливой, грамотной и плановой селекционной работы. Очень приятно об этом читать. Спасибо, Рудольф! И ещё раз доказывает, что нет ничего невозможного - нужны лишь огромное желание и усердие в этой области (включая и самообучение по теоритическим вопросам).
И. Седлецкий писал(а):своей амбизиозностью

И. Седлецкий писал(а):это было бы действительно вызовом
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ..........только не это........
И. Седлецкий писал(а):Неужели займетесь красными роллерами?

lyudmila писал(а):Если Юлия Павловна мечтает о красных канарейках, то почему не роллеры?

К сожалению, невозможно объять необъятное, поэтому я "умерила свои аппетиты" и узко и конкретно определилась в том, что мне больше всего понравилось...........И попробую делать ЭТО хорошо, чтобы был результат на радость...кому- сама не знаю, но всё равно - на радость !!!!!!!!!!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пн июн 25, 2007 8:06

даваете обсудим .почему ВИЛГЕМ ТРУТЕ не пускал не кого туда где он держал птиц . с исключеним жены.у меня есть своя версия но напишите и ваши посмотрим сходятца чего то или нет.САША дорогой просба ты не участвовай я тебе отправлю мою версию а потом следим за остальными.РОМАН НИКОЛАЕВИЧ вы тоже может участвовать.просто мне инересно мнение тех кто держит канареек. просба не написать што если туда чужой человек зашёл мог бы заразу привести с собой. ето тоже версия но обгоним её.2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Пн июн 25, 2007 10:20

mike, ты прямо КОНКУРС объявляешь?
banana banana

Я думаю, что боялся, что его птицу сглазят... :00 :00 :00 Люди есть разные.. А птицы, как дети.. Очень чувствительные создания...После посещения некоторых людей ведут себя порой неадекватно... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ФПРК » Пн июн 25, 2007 11:06

Уважаемые Форумцы! Моё мнение по этому поводу - просто ИНТРИГА. Вот видите сколько лет прошло, а этот вопрос многих занимает. А в то время, тем более. Самая лучшая реклама, это завеса таинственности, я не думаю, что он только занимался селекцией, но и продавал. Ну а от жены, сами понимаете, что-то скрывать бесполезно, да и помогать кто-то должен.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28