Песенка гарцкого роллера (?)



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Alexander » Вт фев 13, 2007 1:19

Рудик ,здравствуй дорогой! coucou Хотел вставить другое фото,более лутшее.... botte ...Теперь вобще не получается.Буду птицей.... :))
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 13, 2007 10:39

Alexander писал(а):Могу вам предложить моих
Я очень рада!!! Про перевозку буду решать - удобнее всего летом ( начинается в апреле!!! :) ), чтобы нехолодно было и сухой асфальт. Может на автомобиле??? Короче, надо подумать и раскинуть карты (географические и таможенные :ii5 :ii5 :ii5 ) Но по предварительной договорённости - я согласна :ii7
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Вт фев 13, 2007 20:20

Юлия Павловна
Юлия Павловна писал(а): таможенные

Какие там карты у таможни? Что вы! Таможенный Кодекс открываете и читаете!
А карт у нас нет! Мы серьезная организация!))))))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Rudolph » Вт фев 13, 2007 20:39

Юлия Павловна писал(а):
Alexander писал(а):Могу вам предложить моих
Я очень рада!!! Про перевозку буду решать - удобнее всего летом ( начинается в апреле!!! :) ), чтобы нехолодно было и сухой асфальт. Может на автомобиле??? Короче, надо подумать и раскинуть карты (географические и таможенные :ii5 :ii5 :ii5 ) Но по предварительной договорённости - я согласна :ii7


2116 Hallo Юлия!

Вы в данном случае не очень-то спешите с ответом. :nono: :nea: :mda:
Сначала Вам надо выяснить КОНКРЕТНО, каких птиц Алекс имеет ввиду, предлагая их Вам! :ii10
Вот он пишет мне: "Рудик ,здравствуй дорогой! Буду птицей.... Александр."

Может ВОТ ЭТУ ПТИЦУ он Вам и предлагает!!!??? :)) :r20 :r20 :r20 :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение fridolina » Вт фев 13, 2007 22:36

:68 :r18 :68
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 13, 2007 23:51

Ejik писал(а):Мы серьезная организация!))))))
Я уже чувствую себя контрабандисткой!!!
Rudolph писал(а):Сначала Вам надо выяснить КОНКРЕТНО, каких птиц Алекс имеет ввиду

А может он ЗНАЕТ, какие мне надо птицы!!! :ev А уже поздно заплакать и убежать???? :ii5 :ii5 :ii5
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

v

Сообщение Alexander » Ср фев 14, 2007 1:22

Вот он пишет мне: "Рудик ,здравствуй дорогой! Буду птицей.... Александр."

Может ВОТ ЭТУ ПТИЦУ он Вам и предлагает!!!??? :)) :r20 :r20 :r20 :)) Рудик Привет! Ну ты просто КЛАСС.Штирлиц! :ii5[b][/b]
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср фев 14, 2007 1:28

Юлия Павловна писал(а):А может он ЗНАЕТ, какие мне надо птицы!!! :ev А уже поздно заплакать и убежать???? :ii5 :ii5 :ii5
:ii :ii :ii
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср фев 14, 2007 1:35

Ejik Приветик Мисс Катя! coucou :) Кать, ты как модератор,почётный таможник открылабы темку"Таможня","Граница" где поместилабы всю нужную информацию,законы и т.д. Многим будет полезно знать как и что.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение fridolina » Ср фев 14, 2007 4:32

fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение mike » Ср фев 14, 2007 6:54

ребята если не секрет? в последнее время што то многим интересует гарцкий роллер? :r29 кому очень интересно напишите вашу електроную почту сюда (MIKESIMITYAN@.AOL. COM.) я отправлю видео где они поют снято 2004 ом году у меня дома a то сюда не получаетца не загрузит и не ставить фотки. blush 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 14, 2007 10:27

fridolina направила по ссылке про гарцких роллеров - там даже есть красный птиц !!! (abbildung 1) :00 Красота-то какая!!! :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 14, 2007 13:02

Нашла Правила перевозки птиц и животных (авиа). :00 http://www.avia-travel.ru/air/rules/detail.php?ID=1933 :00 Короче, надо: 1)Международный ветеринарный сертификат (наши германцы - узнайте, пожалуйста у своих ветеринаров - сколько он стоит?); 2)разрешение на ввоз в страну трансфера; 3)разрешение на ввоз в страну стоп-овера;4)разрешение на ввоз в страну назначения. :ev
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 14, 2007 13:16

Мне бы разъяснения Ejik , как специалиста... 2424 .
Юлия Павловна писал(а):ввоз в страну трансфера
- это что такое, я всегда думала, что трансфер - это такси от аэропорта до отеля и обратно. :ii3 .
Юлия Павловна писал(а):ввоз в страну стоп-овера
- это вообще что-то ругательное, совсем непонятно... :00 [quote="Юлия Павловна"]ввоз в страну назначения. - это я знаю - Россия. :) А где У НАС берут разрешение на ввоз - есть специальные люди, которые их выдают? а А где они работают? :00 :00 :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Ср фев 14, 2007 18:32

Юлия Павловна
В Питер ввоз запрещен. В Питере даже выставки российских птиц со справками о здоровье запрещены. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 14, 2007 19:09

lyudmila писал(а):В Питер ввоз запрещен
Ну не гадство ли??? Вот ведь они (не знаю, кто там эти законы рисует) действительно вынуждают "хулиганничать". Гербарий в Стокгольмский университет я уже возила с подружкой из МГУ - профессор оттуда прислал попользоваться, а обратно ему не отослать (6 сертификатов, карантин - попортили бы дорогую вещь), было уже неловко перед уважаемым человеком.Пришлось стать преступниками. А это был лишь листок с наклеенным на него куском сена (в моём представлении). Страху натерпелись. Неужели при современном развитии диагностики нельзя (а я думаю - можно) у птахи взять экспресс-анализ на этот H5N1, или как он там ещё называется - ведь вирус -такой мелкий, что даже не надо брать кровь - любую другую жидкость организма -слюну , и т.п.Или перышко вытянуть... Ах...О чём это я...Видно кому-то это очень нужно... :ev :ev :ev :ev :ev :ev :ev :ev :ev :ev
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Ср фев 14, 2007 20:49

Юлия Павловна
Вы правы! Анализ этот в областной лаборатории сделали по капле помета моих птиц . Птицы из Москвы были тоже здоровы со справками, но в Питере «особый климат». Так что на самолете доставить птиц не удастся, а по другому, как повезет. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Ср фев 14, 2007 21:10

lyudmila писал(а):Юлия Павловна
Вы правы! Анализ этот в областной лаборатории сделали по капле помета моих птиц . Птицы из Москвы были тоже здоровы со справками, но в Питере «особый климат». Так что на самолете доставить птиц не удастся, а по другому, как повезет. 2116


2116 Может попробовать на подводной лодке, как в фильме "Особенности русской рыбалки". Правда, канарейки - это не ящики с водкой, но попробовать можно... elefant :ii5 :ii5 :ii5 elefant
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 14, 2007 21:41

Нет, теперь мне понятно, почему так много гибнет контрабандной птицы (попугайчиков и попугаев) - легального пути нет. Я просто в ярости... :ev :ev :ev Сегодня читала в инете массу статей, была возмущена обращением с пташками...А получается, если всё срастётся и я решусь на эту авантюру то буду отличатся от этих сволочей, гробящих птиц лишь количеством "контрабандного товара"...Да ещё тем, что меня поймают, арестуют и посадят в тюрьму... Кто там юристы у нас?? Отзовитесь!!! На сколько лет сухарики сушить??? :ev :ev :ev
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Чт фев 15, 2007 12:53

Юлия Павловна писал(а):На сколько лет сухарики сушить???

Да ладно о себе заботиться!
Юлия Павловна писал(а):арестуют и посадят в тюрьму
"А в турме щас у-у-ужин!".Там хоть и плохо,но покормят.А вот кто за вашими птичками дома присмотрит?Вообщем я нашел решение всех наших проблем(транспортировка птиц).Нужно добиваться вхождения России и Израиля в ЕС.Тогда мы сможем свободнее пересекать "отсутствующие границы".А значит и таможни не будет 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Чт фев 15, 2007 13:21

www
Алекс 2116 Ты прав,что таможни не будет.Только кантроль делают всёравно выборочно.Когда я вёз птицу из Италии,была вспышка птичьего грипа,в это время не разрешалось перевозить через границу всё живое ,что имеет крылья.Об этом я узнал включив радио ,но было уже поздно возвращаться ,я был уже в Австрии.Решил дальше ехать.На обратном пути ,на протяжении всего маршрута ,часто встречал карабинеров,палицистов производящих контроль.Практически каждая десятая машина досматревалась.Короче страхов я понатерпелся.Представь если меня остановили,новерное по сей день былбы должен. :ii3 Я это к тому ,во многие страны Европы птицу можно в возить при наличии определённых бумаг,пускай таможен между этими странами нет,но есть кантроль.Об этом нужно знать и учитывать тем людям которые хотят превести себе птицу с той или иной страны. Просто штрафы ну очень большие.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Чт фев 15, 2007 13:37

Alexander
ты ответил на незаданный мной вопрос(я просто не успел).Когда был в турпоездке по Бенилюкс(Германия-Франция-Бельгия-Люксембург-Голандия-Германия)то никаких границ не видел.И таможенных постов разумеется тоже.Хотя возможно они и есть,просто я не знаю ЧТО ЭТО именно ОНИ.Просто по ходу поездки экскурсовод говорила-"Сейчас мы пересекли границу...."А вокруг ни зданий ни надписей,ни полос.
Значит всетаки на этих "невидимых"границах существуют какие то службы по проверке,пусть и выборочной?И что они проверяют в повседневной жизни,когда нет запрета на ввоз птиц или еще чего либо?И скажем, если ты из Италии везешь клетку с 4-6 птицами,совершенно без документов(во время отсутствия запрета).тебя могут наказать?И еще.Если ты летишь самолетом из Италии в Германию,возможно открыто везти птиц(без документов).Я почему "напираю"на БЕЗ документов-у нас получить бумагу о здоровье птицы стоит в 3-4 раза дороже самой птицы.(Визит к ветеринару+анализы+возможно прививки). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Чт фев 15, 2007 13:56

Алекс,на сколько я знаю везти птицу самолётом без бумаг нет возможности.Так как в аэропорту существует таможенный осмотор.Кроме бумаг,нужен карантин в обоих странах до вывоза и после ввоза.Карантин в Германии(прямо при таможне)стоит 150е за одну птицу,плюс документы различные (точно сказать не могу сколько стоят,кагда узнал только про карантин мне стало ястно это не помне и на этом успакоился).Про запрет возить птиц на машинах по Европе я не знаю,не слышал. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение fridolina » Чт фев 15, 2007 16:48

Что вы думаете насчет цвет роллеров?
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение Rudolph » Чт фев 15, 2007 17:32

2116 Hallo Alex!

Не "малюй" пожалуйста таких "страшных" картин.
Я часто бываю в Италии и о чём Ты пишешь, это нормальные контрольные проверки: на 80% - проверяются итальянские машины, машины с немецкими номерами почти не контролируются, за исключением, когда немцы превышают скорось на дорогах или автобанах. Таможенных проверок на бывших границах нет, за исключением Польши, Чехии, так как оттуда "течёт" контробанда: сигареты, спиртные напитки, люди и т.д. и Голландии - наркотики.
Во время "птичьего гриппа" я вёз из Андалузии 12 тимбрадо и меня ниразу не остановили для контроля... а это 2100 км!!! Птицы были помещены в 2 большие клетки и я их не накрывал ничем, что б птицам было достаточно свежего воздуха.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25