аудио записи



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

аудио записи

Сообщение Камол » Вт июл 19, 2005 11:52

Ярослава : разместил запись, но почемуто не мог прослушать. может файл тяжёлый? Или в проблема в другом? Кстати сегодня смотрел, не мог найти этих записей на Ваем сайте. Почему?
Камол
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:48
Откуда: Ташкент

Сообщение Ярослава » Вт июл 19, 2005 12:23

Привет, Камол. :bye:
Разместила файлы в категории АУДИО. " Фрагменты песни" вот здесь: http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=230
Прекрасно прослушиваются.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Вт июл 19, 2005 12:25

Проблема прослушивания аудио и просмотра видео может заключаться в вашем браузере. В Опере прослушать нельзя. Можно только в И. Е. (эксплоуре)..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mouse » Сб авг 06, 2005 15:00

Приветик!
А где можно скачать записи с пением кенора! А то я включила запись Ярославы, и он чирикнул!!!!!!! ура! У меня мальчик, а я переживала!
Подскажите где скачать
mouse
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 1:18

Сообщение JULIJA » Сб авг 06, 2005 15:36

он чирикнул!!!!!!! ура! У меня мальчик

не факт.. :nea: чирикают и девочки..мальчики именно поют(трели выводят), но и чирикают они тоже
Но птичка у вас еще совсем небольшая(как я поняла 4мес.)..так что все еще впереди..может запоет :up: , а может и яйцо снесет blush
JULIJA
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 15:28
Откуда: Москва

Сообщение mouse » Сб авг 06, 2005 15:55

Ну спасибо обрадовала! Но я все таки надеюсь что мальчик, жаль что не как нельзя проверить, а как же продавцы определяют кто мальчик а кто девочка, наверняка есть какие нибудь секреты!
mouse
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 1:18

Сообщение JULIJA » Сб авг 06, 2005 16:17

В основном определяют пол по песне.
Поет-самец, не поет-значит самка..
Но бывают самки, которые неплохо поют..
Так что....
JULIJA
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 15:28
Откуда: Москва

Сообщение mouse » Сб авг 06, 2005 18:59

Нет ну как же, вот рождается птенчик, как определяют кто мальчик, а кто девочка!
И все же где можно скачать аудиозаписи кеноров!?
mouse
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 1:18

Сообщение Ирина » Сб авг 06, 2005 20:43

Здесь. (в этом же форуме самая первая тема с соответствующим названием).
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=470
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение mouse » Ср авг 10, 2005 11:26

Ирина! Спасибо огромное, он чирикает, и когда летает, и когда в клетке сидит, песенки слушает, особенно ему нравиться одна из альбома!
Он я так думаю уже почти освоился, вот токо кушать аккуратно не умеет)))) но это не страшно
mouse
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 1:18

Сообщение Маруська » Сб сен 03, 2005 9:21

mouse писал(а):Ну спасибо обрадовала! Но я все таки надеюсь что мальчик, жаль что не как нельзя проверить, а как же продавцы определяют кто мальчик а кто девочка, наверняка есть какие нибудь секреты!

:mda: Та же проблема, тоже подарили кканарейку, сказали самец, да вот не поет чего то он, теперь тоже сомневаюсь, самец это или самка? Да и возраст тоже точно не сказали, около года, и все. Вот выжидаю, может свершится чудо то....
Маруська
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:16
Откуда: Южная Корея Сеул

Сообщение www » Сб сен 03, 2005 10:21

Маруська Даже если подареная вам птица и самец,то всеравно должно пройти время "аклиматизации" прежде чем она запоет..Птица должна привыкнуть к новой клетке,новой обстановке,другим шумам и возможно другому корму.Поэтому ожидать от птицы моментально песни нереально.Процесс привыкания(зависит и от индивидуального характера)может продолжаться 1-2 недели.Постарайтесь сейчас не беспокоить птицу(часто подходить,что либо ставить/вынимать в/из клетку,шуметь рядом с птицей).Дайте утром корм,питье и пусть птица осваивается.Днем подойдите,проверьте что все в порядке и больше не "надоедайте".
К сожалению, определить самца от самки по окраске(как у многих других птиц и животных нельзя).Тем более определить пол по "описанию"-заочно.Поэтому остается только ждать или песни или яичек.Не растраивайтесь и наберитесь терпения. :bye:
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Маруська » Сб сен 03, 2005 13:00

www, спасибо за хороший ответ, действительно, чего это я расстраиваюсь, не песни так яички, тоже классно :ii6 :r4
Подождем(с) :52
Маруська
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:16
Откуда: Южная Корея Сеул

Сообщение Pigeon » Вт ноя 08, 2005 19:24

Приобрёл диск на выставке "КенаРай".
Песенки вроде те-жи что и на сайте, а мой "Лимончик" с этим не согласен! :ii5
Всё-же разница есть,- это и звучание другое и формат не mp3!
С Лимоном не поспоришь, он просто не умолкает! ha4
Pigeon
 

Сообщение Юлия Павловна » Сб ноя 01, 2008 0:52

Крик души......записала на диктофон в телефоне своих птенцов...Хор до тренировок, чтобы потом сравнить их пение после "школы". И вообще, хотелось бы, чтобы знатоки прослушали и сделали свои замечания. Смогла перекинуть запись в компьютер. Запись идёт в формате amr. Ещё как назло она "весит"10200 чего-то там...Длится 25 минут...Я бы "отрезала" кусочек, но не знаю как ...по е-мейлам не пересылается......(Вернее, пересылается, но у получателей ничего не открывается - по прошлому году помню) Пыталась перекинуть в проигрыватель - не перекидывается......Пыталась записать на компакт диск- не переписывается....Прошло 2, 5 часа.....Я что-то делаю не так - не пойму что....И как это год назад я послала ЯРОСЛАВЕ песенку своей поющей самочки и она любезно разместила эту запись в альбоме - ума не приложу. Телефон был тот же и компьютер тоже.........Какие кнопки нажимала? - Загадка ! Мне в компьютере эта запись играет в окне под названием "Мультимедиа плейер" . В другие места компьютера копируется, значок - белый квадратик с оранжевой молнией поперёк", а чтобы было доступно для пересылки и редактирования должна быть "синяя нотка", а её нет. Ещё иогда возникает страшное слово "ВИНЭМП"....тогда совсем ничего не играет.....даже у меня.......
Может кто толковый есть и подскажет мне что...... Я очень-очень постараюсь понять подсказки...
coucou Пы.Сы. Лампочки пока бросила. Задор на электричество прошёл....без задора не могу. Хочу записи теперь разместить на форуме....... :ii
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение morgana » Сб ноя 01, 2008 14:06

Юлия Павловна
к сожалению мои записи тоже размещала ярослава... дело в том, что у ваших записей слишком большой *вес*.. попробуйте перевести в формат мр3 или мр4.. не знаю правда на сколько это уменьшиться... для нарезания записей есть различные программы поищите по софтовым сайтам..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Юлия Павловна » Сб ноя 01, 2008 14:22

Спасибо, ЛЕНА за моральную поддержку ! Я пытаюсь, настроение бодрое, несмотря на пока отрицательный результат.....Уже получилось одну запись вложить в е-мейл и она у меня "из письма" открывается....значит и у получателей скорее всего откроется (я надеюсь!!!!!!!) Плохо, что окно открывается на английском и мне трудно в нём ориентироваться.....
Знаю, на форуме кто-то писал, что может помочь в редактировании и составлении песенок...имя его было фиолетовое....вроде как "наш германец"...а само имя забыла....поищу. coucou
Ничего, всё получится...просто я уже не то поколение для технических новинок...я даже умудрилась наступить на компьютер и теперь у меня экран в чёрных листочках от раздавленных кристалов.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб ноя 01, 2008 14:33

Ура !!!!! Уже появилась "синяя нотка" !!!!! Как я поняла мне удалось перевести "какой-то там формат" в МР3 !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Сб ноя 01, 2008 21:34

Юлия Павловна
Удачи!
Я, ксожалению, в этом деле не помощник. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 09, 2008 1:49

Сегодня у меня большой праздник ! - Удалось разместить запись в МОЙ АЛЬБОМ !!!!!!!!! Сколько времени на это ухлопала - не передать - много дней и ночей....НО !!!!!! Лёд тронулся...Правда, я "поехала в Москву через Владивосток"..то есть записала птиц на диктофон-перекинула в компьютер-научилась переводить "полосатое облачко"(формат записи диктофона) в "синюю нотку"(это МР3)-отослала письмом (потому что был наверху "конвертик" и сразу печатается письмо с прикреплённой записью)- потом выковорила из отправленного письма в "Мои документы"- и разместила в своём альбоме. Так что приглашаю послушать птенцов ватерслагера. Только не пугайтесь, пожалуйста, так как поют 7 птиц одновременно...и кто в лес-кто по дрова. Но всё равно многие основные колена ватерслагеров там можно различить. И это не птицы экзамен сдавали, а я - по попытке вставляния аудиофайлов.
coucou Пы.Сы. нисколько не удивлюсь, если там ничего не вставилось или прослушать невозможно или ещё какая-нибудь ля-ля. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Вс ноя 09, 2008 18:11

Юль привет ! 2116 Молодец ,что разобралась с размещением записей в альбом. У твоих птичек слышни практически все колена.Слышен хороший клёк,ролль,бель ролль,очень хорошая флейта.Только всё это очень резко и громко.Нужно в корм добавить сурепки или рапса 30%-40%,нигера (нуг)около 10%-15% и притемнять постепенно.Тогда птица будет петь спокойнее и хорошо,четко пропевать все колена.Удачи и терпения.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вс ноя 09, 2008 21:00

САША здорого заметил 2116 .надо ЮЛЕ запомнить што высокое и жосткое пение, если даже туры очень хорошо выражанны будут уступать низкому и глубокому пению.Анализировать пение со всеми его понятиями, опознать все туры с ихними вариантами,(вариациами)давать реальную стоимость каждому туру выраженной птицей во время пропивание, ЮЛЯ Без этих способностей не возможно стать професиональной по канарейчному пеню.Частое повторение водянных туров, украшают песню и повышает оценку ватерслагера. обученные туры под влиянием окружающей среды,и ворянты ихних исполнение тоже влияют на оканчательный результат если они звучат при правильном исполнени,например вот такой стальтон(тоисть поцелуйчик) :) как ты вооброжаеш звучайность,если судя слышет варянт чинг чинг чинг, первый раз то ставляет 3 бала тоисть минималная.если птица повторяет чинг чинг чинг втарой раз то повышает на бал,тоисть 4.а если та же самая птица третий раз исполняет другой варянт чонг чонг чонг то здес уже судя может сразу поднять на два бала ,тоисть 6.не желательно што птица пела чинг чонг чонг или на оборот.здесь суди не будут обращать на такое исполнение внимание и не поднимут балы.
ЮЛЯ а если звучайность колокола тебе напомнит детство, когда на ёлке она звонко звучала, :) то ты будеш настоящим любителем и хорошим охотником B канарейчной песни. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 10, 2008 18:54

Alexander !!!mike !!! Спасибо вам большое, что вы курируете меня и очень помогаете в прослушивании и интерпретации записей пения моих птиц.....Все ваши советы, похвалы ( непременно надо, хоть крупицы), и нещадная критика мне очень нужны. Анализ пения...браки...рекомендации - спасибо большое. Мне ведь самой не разобраться...Это как иностранный язык учить по самоучителю - всё равно будет плохо, как ни старайся. coucou
Alexander писал(а):Слышен хороший клёк,ролль,бель ролль,очень хорошая флейта
Слышу белль (колокольчик), клок (клокотание), флейту...бельроль - не узнаю.....Тьокенрола совсем нет у моих птиц.....молоточка нет в конце ......
Alexander писал(а):добавить сурепки
САША, я сурепку в глаза не видела, а ты говоришь - добавить....
mike писал(а):ЮЛЯ а если звучайность колокола тебе напомнит детство, когда на ёлке она звонко звучала
Да, с колокольчиками у моих птиц всё в порядке - могу поделиться !!!!!
coucou Ой, чуть не забыла....добавила сегодняшнюю запись в альбом. Неделя в школе. Темню мало...Буду больше. coucou Не умею делать ссылку из сообщения....только через альбом можно зайти. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пн ноя 10, 2008 23:34

молоточка нет в конце .... :) ЮЛЬ а молоток деревянный или металический. (У курских соловьев в трели насчитывается 12 колен. Вот некоторые из них: пульканье, клыканье, дробь, раскат, пленканье, гусачок, оттолчка) ещё добавим стальтон поцелуйчик ,ёлкина колоколь и обезательно как поётца в песне ВЫСОТЦКОВО родники будут серебрянные и золотыми будут россипы. :) вот и будет коментари колен ватерслагера по русски. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Вт ноя 11, 2008 0:19

mike писал(а): а молоток деревянный или металический.
Ну конечно металлический !!!!! на конце коленца как металлическая ТОЧКА. Без эха. Стальтон как бы раззвеняется в воздухе, он звонкий и его "много"....а у тьокенроля чёткое окончание. Как в верхних регистрах металлофона...только без эха.
Вот помог бы ты ролленде описать словами...я совсем его не узнаю...И колокольчик (белль) чем отличается от белл-рол..? Один звонче, другой глуше? Короче, колокольчик узнаю в песне, а этот таинственный бел-рол - нет...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33