Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Ватерслайгер

Сообщение Ярослава » Вт июн 28, 2005 0:06

Тема для тех, кто интересуется этой породой.
Специально для Майка и Александра 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Вт июн 28, 2005 4:40

vo pervix ogromnoe spasibo YROSLAVE i modetatoram shto oni y nas est i ia xochy poblagadarit ix vsex. : :ha :ha :ha .ALEXSANDER ia togda po moemy sprosil tebe edish li ti na championat i kakie y tebia lini( zakritix kletok) ili(otkritix) . ia ix derjy gde to okolo 7 let . v ARMENI I V ROSIE ne kogda ne vstrechalis. a zdes ia slychaino poslyshal ix y moego tovarishchia i primo ydivilsa kak ptitsa mojet pet chisto soloveinie kaleni i wodianie.kak bydto sidish y rychia. 1998 gody ia priobriol 2 trio toist 2 samtsa i 4 samok derjal v meste s drygimi porodami i cherez god posle linki ia zametil shto oni pominiali pesniy toist vziali ot drygix ptits kaleni kotoroe mne zaocheroval.i ia reshil otkazatsa ot drygix porod pravda tam bili otlichnie ptitsi ia prodal vsex i daje tex vaterslagerov tolko ostaviv samok i odnogo molodniaka katori ne vzial pesniy ot drygix.2001 gody ezdil v championat s jenoi shto bi priobresti xoroshix ptits.ia togda kypil 11 samtsov i 2 yx samok .nekotorie bili importirovani priamo iz belgii . a potom cherez pary nedel odin iz oxotnikov y kotorogo ia priobriol ptits otpravil 6 samok itogda pervi god ia rozvadil okolo 50 molodix.i do six por derdjy waterslagerov i ochen dovolen imi i ixniami pesniami .bival v chempionatax i ptitsi ne podvadili menia . y nas v klybe odin rysski est on slychaino nashol menia iz nashego klybnogo jyrnala po fomili podazreval i pozvanil i seichas mi dryjim tolko pravda po telefony.zavyt ego NIKOLAI SUPRAN.on iz ODESSI i jiviot FORT MAERSE VO FLORIDE. otlichni myjik. sabiraetsia letom priejat posmotrim.ny shto skazat ochen rad shto otkliknylsia dorogoi. napishi o sebe mojesh v lichky y menia d tel (1818)352 63 76 mobilni (1818)5236442.MIKE 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт июн 28, 2005 5:53

http://www.dutchbirding.nl/ (PTICHI MIR) vsem forymtsam iz moego favorita. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вт июн 28, 2005 17:54

Мики здравствуй дорогой ! Я очень рад тебя "слышать" И очень рад, что есть теперь эта темка . За что очень благодарен Ярославе. Васерслагеров я тоже полюбил, когда в первые услышал этих птиц. Можно сказать" влюбился с первого взгляда".
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Вт июн 28, 2005 18:53

Мики здравствуй дорогой ! Я очень рад тебя "слышать" И очень рад, что есть теперь эта темка . За что очень благодарен Ярославе. :ha :ha :ha Васерслагеров я тоже полюбил, когда в первые услышал этих птиц. Можно сказать" влюбился с первого взгляда". Вот как это было. Поехал я к зоводчику, (теперь это мой хороший знакомый) покупать Роллера, и услышал у него Ватерслагера.С тех пор у меня только Ватерслагеры. К сожелению у меня нет, в отличии от тебя столько птиц. Я не развожу .Нет места так, как живу в квартире. Но имею очень хороших 4 кенеров,отличных певцов.О дного из них я првёз из Бельгии.Он очень отлично научен петь.Общий бал 120:за клок8. Другие от моего заводчика,тоже прелично поют.Знакомый постоянно просит продать моего чемп :ii7она. Я не соглашаюсь,а он тоскает переодически часть своего молодняка на у чобу к ммоему учителю.Потом чтото сними эксперементирует у себя.Говорит что достиг хороших результатов,и был чемто отмечен на выствке. У него действительно хорошая "фамилия" им превезённая из Бельгии 9ть лет назат. Птицу обучают в Германии беря премер с бельгийцев, что я считаю правельным, в тренеровачных клетках ставя их в специальный шкаф с ечейками, темня его. Сверху учитель, некоторые крутят СD. И так часа 2, 2.5 в день. Потом открывают при обязательном наличии исскуственного света. Мике я бы очень хотел послушать песню твоей " фамилии" . Думаю у тебя очень хорошая птица. Пока , до встречи ! 2116 2116 2116 2116 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вт июн 28, 2005 20:18

privet ALEXANDER.ia ochen rad shto y tebia xoroshie ptitsi. a pochemy ne razvediosh xot neskolko shtyk .eto ochen intiresna kogda y tebia polychaetsia xoroshaia ptitsa i poiot klassno.y menia neskolko familii no ixnaia pesnia otlicaetsa. no koleni pochti tot je samie smotria kto kak poiot.y menia est ptitsi ochen izvestnix kanaravodov belgii.naprimer GYTSTAVA PETERSA, HENRY ROSOU, IENSENA KATORI STAL :ii7 MIRA V ETOM GODY i y nego brat :ii7 mira po pochtovim golybiam .ia slixal shto y nego za pary golybei plotili $75 000.I y menia est riabie vaterslageri iz lini LUKA VIRMINSKELA.ia otpravliay neskolko fotek iz moego favorita.2003 gody v CHIKAGO ia vigral kybok imeni LYDI TILENSA on ochen znamenit v ptchem mire. i sydia odin iz samix pristijnix sydeiCOR VAN MEER otsenil moego :ii7 126 ochkov. a cherez poltari mesiatsa ia vigral chempionat nashego kluba . vse dymali shto ia poidy s etimi ptitsami shto v CHIKAGO no ia zabral drygix i tam toje :ii7 129 ochkov.eti 2 championati bili menia kak govoritsa to shto nado. 2116 http://homepage.mac.com/lmkeeran/Marie- ... lager.html http://www.westernwaterslager.com/text/ ... alinas.htm
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт июн 28, 2005 20:37

http://www.westernwaterslager.com/text/Articles.htm ALEXSANDR v nizy s leva est malenkaia chast iz pesni moix ptits. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт июн 28, 2005 20:48

http://www.ncbs.org/ nationalni chempionat 2004 goda. sin chikagovskovo championa 2003 vigral etot championat 120 ochkov klikni gde napisanno HIGINS VINERS tam yvidesh foto. MIKE
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение жанна » Вт июн 28, 2005 22:25

где можно послушать их песню?
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Alexander » Ср июн 29, 2005 0:21

Жанна смотри Микено предпоследнее сообщение.Там всё найдёш. С уважением Александер!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср июн 29, 2005 0:29

Миша , можно ябуду тебя так называть? Я всё посмотрел и послушал. Класс, ты просто моладец!!!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пт июл 01, 2005 5:50

привет САSHА. иа bYдY тебе так зват, если не против. иа прочиол што ти в росии Yвликалсиа голубиами да. а какие y тебиа били голыби . y мениа в ЕРЕВАНЕ били бакинские боиние.перед приездом в америкy иа их подарил хорошему дрыгy очен трyдно росталсиа с ними .били где то 28 30 штyк.здес ест ребиата из армении они дерjyт голыбеи иногда хоjy к ним .но здес в калифорнии отчен много иастребов как то не yвликаешсиа как там било.y ребиат ест много перситских .здес отчен попылиарно ети породи летаyт где то 12 16 часов а иногда по болше если иастреб не поимает. правда y них игра не так как y бакинских но отличние голыби . cаша напиши о тебе по болше ,jэнат ,дети.иа отправлиy фотки из сита персиских голыбеи.посмотри .надеyс понравиатса.МИsha Н6 2424 http://persianlaneh.com/Photo.htm
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пт июл 01, 2005 13:27

Миша,здравствуй дорогой! Миша, я женат, жена Лена тоже из России,двое детей ,дочь Арина 6 лет и сын Антон 1,5.Живём мы в районе Stuttgart ,это где Мерцедес Венц выпускают. Голубей я держал тоже бойных, были у меня и Бакинцы 4пары(мы пацанами их так называли) Пар 5 Ташкенских бойных, у нас они тогда очень ценились,так как тоже способны хорошо летать,и много "били" некоторые при этом уходили в"столб", тоесть при "бои" поднемались в верх стоя на месте( для нас пацанов это было самым ценным в птице).И ещё у меня долго жил кенер, лет 9 точьно уже не помню, очень много и красиво пел . Я так думаю он был "Русской канарейкой" так как песенка его очень похожа на песеку кенера Ярославы помещённой на этом сайте. Миша хочу тебя спросить. Знаеш ли ты что либо о итальянских Ватерслегерах? Я слышал у них тоже очень много чемпеонов в этой породе.Я через неделю еду в Италию. Но конкретной информацией не имею. Может быть ты знаеш адрес одного из заводчиков Италии? И ещё вопрос.Пользуешся ты дополнительным освещением,тоесть есть спецальные ламры для птиц заменяющие солнечный свет. Если да, как думаеш они необходимы? :r10 PS. Спасибо за фото.
Последний раз редактировалось Alexander Вт июл 05, 2005 0:21, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт июл 01, 2005 13:45

Миша ещё вопрос. Мне пренесли кенера спрозьбой изменить пару колен в его песенке.Тоесть у птичы оценка 6 за "клок" но в конце он встовляет "тьяп,тьяп" за что был удалён с конкурса.Как думаеш?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Ярослава » Пт июл 01, 2005 14:00

Саша! У меня есть в Италии знакомый итальянец,который держит ватерслайгеров. Выставляет их на конкурсе. Могу тебя с ним связать.
Только он чистокровный итальянец...На русском не говорит... blush

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=388
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Пт июл 01, 2005 14:21

Ярослава спасибо! Как я его найду, дайте мне адрес.А объясница я с ним смогу, не в первой. Для этого есть ещё руки и ноги.Да и друзья итальянцы тоже имеютса. PS.Смотрите личное сообщение.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб июл 02, 2005 4:09

mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб июл 02, 2005 5:02

privet sasha. lutshi v italii 2004 gody bil (ABONDANZA ITALO) 135 OCHKOV.za kamandy 488 ochkov .dorogoi ia otpravliau site .znachit esli zaidiosh tuda s perva najmi (41 a championato italiano di ornittologia decembre 2004 bari 11 19.) potom esli otkroitsa najmi s prava( elenco categori ) na samom nizy naidiosh waterslager najmi i otkroitsa imena italianskix oxotnikov .vot tam i nojmi i vsio adresa tel i tkd.sasha smotria kakoi gorod edish no esli posetit vsex to vriat li nedelia xvatit da vot xorosho shto ne zabil tel y abondazi 0735 58 38 16.. pyst forumtsi izveniat za netranslatsiy potomu malo shto italianskie imena. adresa.misha 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб июл 02, 2005 6:26

саша а сеичас отвеtы на твои вопроси . ва первих немедлено yбири етого самтса потому што все птитсi будyт брат етот брак да y нас тоjэ если птитса тиап тиап ыэ yбирайт или не дайyт балов. вот y ватерслагеров отлични слyх моjэт он услишет какyю то каленa и будет пет через месиатс или два ету каленy а ти быдеш удивлиатса откудо ето он взиал.2002 годы y мениа била такаиа историа . ставил косетy а потом што то с магнитафоном случилос и когда на второи ден хотел поставит касету и yвидел што лента не та .короче иа вроде би крутил поправил ленты а там част на оборотнуu сторону иа не заметил .вклучил и на работу .через недели слишy одна птитса поиот што то новое да вроде колена флyт похоlэ . правда не плохо слишалсиа ето колена .а потом ешцио и брат етого молодниака тоjэ начал пет ето колена.ну што вам голову морочит черес месиатс иа толко заметил што с касетои, тогда всио пониал.а со искyственном освещении y мениа ест лампи ми називаем (вита лите) yлтрафиолетивие. ето особенно нyjна когда искyственно их гониаеш к поровке а вобше те кто дерjит певчие породи канареек всегда их nадо дерят в не очен светлих помешцени. особенно ими исползуытса охотники декоративних и тсветних пород .саша откроу один отчен ваjни секрет про ватерслагероа. хорошое потомства даyт те самтси y которих калена (ХОР ИЛИ КНОР) и (chОК ИЛИ chОКЕНРОЛ)БАЛИ ВИСОКИЕ до пyстем по 5 балов. сеичас тебе обисниу. хор ето колена катораиа птитса бериот воздyх если много бериот значит и по длинее бyдет пет и по глyбjэ.а чок даиот тебе знат о голосових даннах y птитси если строго и звонко звучит значит y птитси хорошие голосовие данние . асеичас очен много инбридингов делаyт везде што би по болше получат очков за клок,и бол и рол даjэ в белги сеичас oтсениат птитс например если y птитси 7 или8 кл.бол 5 6. рол 3 4 значит птитса отличнаиа. а за ето птитса потериает 2 другие ваjние колена сталтон и бел в особениасти отраjаут на етих колен .нy што тебе ещио написат дорогои . 2 дниа мениа не будет y нас каникули 4 иулиа ден незовесимости usa едим за город отдахнут вроди .от етого лос ангелеского шyма .миша 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Сб июл 02, 2005 22:20

Миша спасибо огромное за информацию :up: .Адреса итальянских заводчиков распечатал целую стопку.Думаю хоть с парой из них получется связаться.И друзьям моим итальянцам дал тоже много работы.Хоть одну птицу да заполучу! Бракованную птицу отсадил отдельно, с самого начала .Гоняю касету посмотрем что получется.Кстате продают ли у вас CD Варерслагеров.У нас это дефецыт.Я пробывал купить на "Waterslag.com",но мою кредитку не окцептировали. А без СD некак неполучается,особенно вэтом случяе. Миша еще вопрос. Если не секрет.Сколько ты платил за своих птиц купленых у бельгийцев?Туда я тоже собераюсь,хочу прецынится. Пока ,желаю хороших праздничных дней твоей семье! 2116 2116 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пн июл 04, 2005 13:13

Ярослава вы где? :okokok: Пошлите мне адрес вашего знакомого итальянца. Зарание вам благодарен! coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Ярослава » Пн июл 04, 2005 17:03

Александр, смотри личку..Написала адрес итальянца.. :51
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Пн июл 04, 2005 21:35

привет CАСHА. иа забил тебе сказат што Y италиантсев птитси очен красиво поuт флуте. 3 4 разних флут они поиUт .почемy спешиш вед чампионат мира по моемy в ианваре и бyдет проходит в голандии. y мениа ест знакомие в белгии тоист лытше не наидиош 2 судии (KОР VАН МЕЕР И ЛУК ВЕРМИНСКЕЛ) они тебе рекоминдют хороших птитс,толко тебе надо в белгиу в ианваре или в феврале .они йивут в городе (БАЗЕЛ)Y ЛУКА отличние птитси но тсена не знайy за сколко он прадаиот.поиавилсиа в ети 3 года один очен богати человек из ТУНИСА едит на чампионат и покyпает всех лутших птитс y которих високие бали. например позапрошлом годy он покyпал 30 самтсов за $1000 американских за каjдого нy ест денги а што он делает столко не как не могy пониат,наверно заболел силно на ватерслагерах.а иа покyпал y нас тогда самтсов за $100 и самок за $75 в исклычени однои самки што иа платил $140 на нашем клубном октсионе да вроди што помоч с финансом в клубе. cд y мениа ест разних и двд тоjэ посилаи адрес што нибyт делаем .y нас сеичас в гостиах двоиродни брат jэни .он йивиот в берлине моjэт с ним отправлиy или по почте,бeррлин по моемy далико от вас да около 500км.ти мне напиши как лутше сним или по почте. ти мне не ответил какие y тебиа лини закритих клеток или откритих ето очен ваjно потому што разно поиyт например закритие лини боле спокоино поут чем откритие.вот если в ианваре за $2оо или 250 достат птитс набравшю 1о8 или 111 очков в белгии то дyмау што не плохо.а самки y них на много дешевле 30 40 доларов но побрыбуем достат самки покоиного ГYСТАВА ПЕТЕРСА. y nего отлични кров. когда поедеш в белгиy иа позваниу ЛУКY и скаJу што би он помог тебе. будем в свиазе миша :51
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Чт июл 07, 2005 0:43

Миша привет. Смотри личку.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Чт июл 07, 2005 4:31

привет САshА.иа прочиол личкy .даваи так и зделаем.y мениа ест (двд) моих птитс но не знаy будет работат y вас или нет вед системи y нас разние .значит ЛУК ВЕРМИНСКЕЛ бyдет y нас сyдиои 2006 годy во второи недели ианвариа.даваи иа его скаjy как приедет обратно в белгиy готовит или наидиот хороших самтсов по моемy 2 yx хватит .и 4 самок. скаjу што дастал густавских иа знайy што y него ест. он не много говорит по онглиски.y них по моемy фландарски иазик ми говорим (фламиш).хороши парен где то твоего возраста старие охотники очен подерjиваут его в белгии . y них ето наследсвенно идиот отетс y него тоjэ охотник ватерслагера правда ещио не полyчил титyл мейдународнои суди но он хорошо понимает в птитсах.а про закритих и откритих лини ти долjэн слышат сам и потом вибрат.постараус тебе обиснит. (закритие) ватерслагери на чемпионат ставиат тсели ден где то 300 птитс их вешат в закритом виде.в том jэ тренировачних клетках но они покрити светло каричнивами бымагами с номерами. сyди где то 3 4 сyдеи не видиат птитс толко проходиат мимо и слyшаут их и дайyт очки.о в контсе дниа пишyт номера клетки и отсениваут птитс.бивали слyчи што там в клетках били риабие и даjэ зелиoние . и один раз бивало такое тоjэ . один охотник тренировал двух самтсов в месте в одном клетке и они пели в месте и судиа заметил ето и сниал.( помниш филм бил y нас когда студент ходил на екзамен и на yше стоиала радио опаратура и он свизалсиа с дрyгом давал номер екзамена и когда предподавател поимал стали в месте хахатат. за изабритение 5 а за ....... авантиуру вон )не помниy как филм то звали.они поиyт боле спокоино и медленно и по мелодичнe.а откритие поиyт в откритом виде с камандом 4 птитс и y них ест показат себе толко 20 минyт если хот один незапел ти потериаеш високих очков по команде.они тренирютста в темноте и перед екзаменом стоиат в тиомном помeщени.ми називаем(ХОЛДИНГ РООМ)и из белги обезателно привези тренировачние клетки они там по дешевле 15 20$ стоиат по моемy y нас дорого 30$ ито сеичас ни кто не готовит их.пока всио быдет :up: миша
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron