Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Re: Ватерслайгер

Сообщение ЕвгенийХ » Ср дек 11, 2013 16:04

Юлия Павловна писал(а):Евгений! Классные фотки ! Птица крепенькая, крупная.....А красавцы какие ! Это самец на нижней? Вот по цвету очень удобно отличать у ватерслагеров самцов от самок ещё в детском саду ( при обилии одуванчика, и других каротинсодержащих питаний).....Самцы много ярче самок (шиммель-интенсив)...а самочки всё-таки шиммель-шиммель)...Прошу прощения, если некорректоно использую терминологию цветных птиц применительно к певчим...Но отличие это есть. И я им пользуюсь.

2116 Спасибо, Юлия Павловна. Это три самца 2013 года. Вся птица вашей "крови", уже все определились с новым местом жительства. dance
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Ватерслайгер

Сообщение Събин » Пн фев 10, 2014 11:09

Прошел очередной болгарский конкурс. Возникли проблемы с обработкой видео.
Поэтому пока только первое место:

Заводчик - Светослав Иванов; очки - А-114 (7-3-0), B-108 (6-3-0), C-126 (7-6-0), D-111 (6-3-0) = 461
Судья C.O.M. R. Mittemeijer
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Ватерслайгер

Сообщение Ленок » Пн фев 10, 2014 17:11

Събин, спасибо! В очередной раз получила удовольствие при прослушивании ватеров! coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Ватерслайгер

Сообщение kudro » Пн фев 10, 2014 19:50

А,что за конкурс проходил? Выставлялись только Ватерслайгеры?
kudro
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 16:38
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 10.08.1970

Re: Ватерслайгер

Сообщение vlad8337 » Пн фев 10, 2014 22:27

Эдик!Это где же призёров овсяночного напева за200долларов продают?
vlad8337
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 23:55
Ваше имя: владимир
Город: Рыбинск
Дата рождения: 05.04.1948

Re: Ватерслайгер

Сообщение академка » Вт фев 11, 2014 0:50

Даааа....на вкус и цвет товарищей нет.... :56
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Ватерслайгер

Сообщение mike » Пт фев 14, 2014 9:15

академка! конешно нет, когда реч идёот о пародностьи. Бельгийцы очень грамотые канараводы и созданное ими певчая парода, самая популярная во всём мире на сегоднщий день и я думю што в ближащем будущем, врят ли кто то догонет ватерслагеров в мире по попульярностьи и по уникальностьи.
Събин спосибо што выложили видео и на кое што не надо обращать внимание надо привыкнуть. :) Вот если бы выстовили четвёртого пристовитьеля пароды на етой видео то команда бы нобрала 500 а то и больше бала и такие птицы стоят очень дорого с 500 до 1000 евро.
http://www.youtube.com/watch?v=3gQB4eJziXw
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Ватерслайгер

Сообщение Събин » Пт фев 14, 2014 19:36

mike писал(а): Събин спосибо што выложили видео и на кое што не надо обращать внимание надо привыкнуть. :) Вот если бы выстовили четвёртого пристовитьеля пароды на етой видео то команда бы нобрала 500 а то и больше бала и такие птицы стоят очень дорого с 500 до 1000 евро.
http://www.youtube.com/watch?v=3gQB4eJziXw

mike, спасибо за внимание!
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Ватерслайгер

Сообщение mike » Вс фев 16, 2014 12:02

Събин привет. Птицы очень хорошие.Ещё немного сырые боятца важно петь молодые но как уже 15 дней прошло от етой записи должен быть прогрес на много должны уверенно и глубже петь.Не много роллера кровь есть флеты пфифен но правильных кровей.Птицы каторые поют на средннем и нижнем диапазоне песня у них самая приятная к уху. Голос у этих очень подвижень при исполнени тур и очень отчётливо на каждой. Я не уверень отправились сообшение в личке или нет, по этому и пишу на етой ветке тоже. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Ватерслайгер

Сообщение Събин » Вс фев 16, 2014 14:42

mike спасибо!
Отправил в личку, чтоб не надоедать остальным. Если все таки уважаемые форумчаны заинтересуются / тема все таки ватерслягер.../- отправлю ссылку здесь.
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Ватерслайгер

Сообщение СЕРГЕЙ46 » Вс фев 16, 2014 20:31

Ребята нам тоже интересно ! А где ссылка? 2116
СЕРГЕЙ46
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:35
Откуда: Курск

Re: Ватерслайгер

Сообщение хрусталик » Вс фев 16, 2014 20:46

Мне тоже очень интересно, недавно стал обладателем этих птиц, душа не нарадуется , буду рад поучиться у опытных , с ув. Алексей
хрусталик
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:56
Откуда: казахстан

Re: Ватерслайгер

Сообщение lyudmila » Вс фев 16, 2014 20:47

Събин писал(а):Если все таки уважаемые форумчаны заинтересуются

заинтересовались :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Ватерслайгер

Сообщение mike » Пн фев 17, 2014 1:37

Събин есть заинтересованные, но только клуба, индивидульных интуизастов, конкрсов нету в Россие. В Россие парода малоизвестная, если не помрёт может и в будущем и будет развиватца. Kак я заметил интересующих есть и надо серёзно заниматца те каторым понравилось песня ватерслагера.Есть трудностьи для понимание песни но если тот кто захочет тот научитца.Hемного расскажите про себя, выстовляете птиц на кнкурсах, сколько лет держитье птиц.Вот поучительная статья итальянца, каторый обеспокоен судьбой но я думаю што бельгийцы знают што делают ,oдновремено разводят птиц скрещивая с ролерами (определённой линии) у каторых B патомках сиринкс способен исполнять глубкий и медленый клок и содержать старых кровей.Надеюсь перевод зделаете и почитете. Събин птицы могут бть только што снятые из темнаты во время записи и ето тоже может быть обманчевым на первый взглядшо поют не полным обёмом но ещё раз говорю птицы мне понравились
http://www.waterslager.it/wp-content/up ... o-2013.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=nVTPQll7O9E
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Ватерслайгер

Сообщение академка » Пн фев 17, 2014 2:33

Ну, уж простите меня дорогие заводчики ватеров-------ну, не нравится мне как они поют....ну. не нравится! Сколько слушала------слух не ласкает. Русская певчая больше по душе и по слуху!...не раздражает, даже если и не всё чисто выходит в пении. Тональность другая!..У нас у всех разное восприятие звуков, разные вкусы, поэтому и предпочтения разные и не всегда мы следуем новому, если это "не твоё". Поэтому и нравится---кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка. Думаю, что никого не обидела своим высказыванием. Сорри, если что.... ha4 :r8 :r19
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Ватерслайгер

Сообщение Събин » Пн фев 17, 2014 9:40

хрусталик писал(а): буду рад поучиться у опытных , с ув. Алексей

Я тоже буду рад поучится у опытных, раз сам начинающий :)
академка, Вы никого не обидили. Вот например я обожаю русскую музыку, а один из моих моих друзей слушает только хард-рок. И мы никогда для это не поссоримся - юважая друг друга, настоящие друзя уважают и свои индивидуальности!
Спасибо всем, вот ссылка еще раз, хотя mike уже отправил:
http://www.youtube.com/watch?v=nVTPQll7O9E
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Ватерслайгер

Сообщение kurbon » Пн фев 17, 2014 10:49

видимо потому и так много пород этих прекрасных птиц что найдется ценитель песни ,цвета или же декоративной красоты. здорово что их очень много .и каждому свое.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Ватерслайгер

Сообщение kudro » Пн фев 17, 2014 12:00

Какой Вы используете корм по составу для Ватерслайгеров?
kudro
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 16:38
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 10.08.1970

Re: Ватерслайгер

Сообщение kurbon » Пн фев 17, 2014 12:18

да обычный состав. он только меняется во время разведния и во время обучения кенаров. а так думаю как и у других птиц
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Ватерслайгер

Сообщение mike » Пн фев 17, 2014 22:29

Любители и не очень. :) Как вам вот такая песня? .Птицы зделанны в США. http://www.youtube.com/watch?v=Qb_cyAMyBBE
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Ватерслайгер

Сообщение lyudmila » Пн фев 17, 2014 22:37

mike здорово!!!!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Ватерслайгер

Сообщение Събин » Вт фев 18, 2014 9:43

mike писал(а):Любители и не очень. :) Как вам вот такая песня? .Птицы зделанны в США. http://www.youtube.com/watch?v=Qb_cyAMyBBE

Птички эти немножко спешат, особенно клокк. Самое главное - довольно у них "воды". Два типа разные очень приятные флутен. Стальтон трудно отдиференцировать.
По моему скромному мнению:)

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:
Насчет корма обычно кормлю Верселе- Лагой, этой : http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutri ... =140&rac=0
mike, а про двух моих птиц - наверное в самом деле они чем то испугались перед "съемки". Я их выставлял на конкурсе 8 - 12.01. 2014, т.е. они были в темноте немало время. Оказалось что есть разница в клокков, Mittemeijer отсудил их совершенно по разному. И сейчас, когдо я внимательно прислушиваюсь - кажется именно так. Верхней самец поет клокк очен глубоко и с большим "ударом", но не хватает воды. Нижний наоборот - глубина есть, но не так как у другого; зато "вода" там побольше. Верхнему судья клокк вообще не дал, у нижнего - клокк 5.
А у моих друзей про этих двух птиц - мнения разные.
Хотелось узнать Ваше, да и побольше мнения.
Вот какая у меня загадка...
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Ватерслайгер

Сообщение mike » Вт фев 18, 2014 14:00

.Роберт Митимаер судя КБФК, тоисть у них система конкурса закрытых клеток а КНББ открытх.Ты пристав если птицу слушаеш где она стоит в ящике и на оброт снимаеш ту жу самую птицу и слушаеш в комнатной открытой обстоновке.Звучайность естественно будет разной и то Роберт уже посторел, наверно сейчас не так будет судить в прошлом к нему тоже были притензы от канараводов.Ему нравитца птицы каторые уверенно поют.Я так и не понял эти птицы твои, ты их выстовлял на конкурс?.У верхного тоже слышна вода и как он не оценил не понятно?.Да как я сказал птицы поют не важно на видео но бывает так каждый день по разному по нaстроеию поют. В следующем году если есть у вашего клуба возможность, пригласите Джориса Питерса, пусть оноценивает ваших птиц.Птицы каторые я выстовил на прослушивание у всех отсуствует стаьтон но флейты если не путаю по 6-7 бала получили птицы и клок пару по шесть помоему, пара по 7. Колокольчики тоже очень хорошиe были у етих птиц. В том году мои завоевали второе место уступив етих Тома птиц.Завтра потемню моих и выстовлю через день или другой.Один копировал полицескую сирену, послушаетье :) .Но прямо сейчас очень сильно ярят они, песня бежит, посмотим успокоютца через ден,ь другой.

А тепер игра угадай музыку.В каком минуте -секунде слышна глокк может быть и 7 бала.Поучительный видео анимация даже для орнитологов.Алекс Труфанов, можно и монтажировать одну исполнение, будет кое што с оттяжкой или новая колена? .https://www.youtube.com/watch?v=1X5WMu_oJnQ
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Ватерслайгер

Сообщение Събин » Вт фев 18, 2014 22:11

Да, птицы мои, я их выставлял. Из этого щама эти двое я оставил себе.
mike писал(а):А тепер игра угадай музыку.В каком минуте -секунде слышна глокк может быть и 7 бала. .https://www.youtube.com/watch?v=1X5WMu_oJnQ

6:30, 6:40
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Ватерслайгер

Сообщение хрусталик » Вт фев 18, 2014 23:16

Уважаемые друзья подскажите, имеется лишняя самка ватерслайгера, которая активно просится на гнездо но семец уже сидит с другой самкой, есть самец роллера можно ли их вместе посадить и что с этого получется? Подскажите как лучше поступить..
хрусталик
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:56
Откуда: казахстан

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2