Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Пт фев 20, 2009 1:41

ЮЛЯ у тебя трезорка хорошая .колено у слоника если звучало глухо то бы было чокен а она звучит металически и можно оценить как колокол но не популярная.левый и правый у тебе поют боле спокойную песню.они годятца как учителя.IR про ету?? вот ссылка. http://www.youtube.com/watch?v=6gAxbxxm ... re=related 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Пт фев 20, 2009 2:04

Спасибо,mike ! Мне очень важно, что Трезорка похвален, потому что он мне сейчас больше всех нравится....в смысле как поёт...он очень пластичный по пению, ему бы только более гладенько петь, без пауз, было бы вообще супер. Эти записи сделаны, когда птица ярилась, поэтому кому-то может показаться резковато.....
Слоник.....ох уж этот Слоник. С ним не соскучишься. Вот откуда он взял это колено? Ну нигде его нет. Ни у кого. Когда громко и долго он начинает его петь, вставляя куда-ни-попадя, то я накрываю его платком на час-два - потом поёт нежно, не спеша и никаких придумок ненужных нет. Даже отдавать пока Слоника не хочу - интересно с ним "поработать" над композицией.....Он любит сам формировать свою песню. А из Левого, пожалуй, действительно надо воспитать учителя, не паровать его ни с кем. Только у него нет тьокенроля, бола, флуитроля......
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ФПРК » Пт фев 20, 2009 15:58

Юлия Павловна, мне Ваш "трезорка" то же больше понравился.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение IR » Сб фев 21, 2009 4:12

Спасибо mike, про эту!!! banana
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 04, 2009 12:10

mike дал ссылку, где поют ватерслагеры из Испании...Я лучше в жизни ничего не слышала !!!! coucou Удивительные птички !!! А какие глубокие и нежные у них водяные колена...Песня вся необычайно хороша. Просто - суперптица !!!! Самые лучшие ватеры !!!! (по моему мнению). Первый раз мне очен-очень понравилось, как поют чужие птицы. До этого на первом месте были для меня МОИ ! :ii (потому что я их очень люблю и отношусь необъективно) coucou
Вот эти испанские. Послушайте - не пожалеете !!!! http://www.youtube.com/watch?v=nW_Meh-1 ... re=channel
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ФПРК » Ср мар 04, 2009 13:12

Моё мнение, если говорить о чистопородности ватерслагеров, песня птиц Александра, а так же настоящих "бельгийцев" на порядок лучше. Испанские птицы в приведенном клипе имеют песню похожую на песню роллеров, что мне тоже, как и Ю.П. нравится больше. Ещё раз повторю, это только моё субъективное мнение, человека пока ещё далёкого от понимания тонкостей в пении ватерслагеров и роллеров.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср мар 04, 2009 19:33

ЮЛЯ а как андерсон со своим сыном и с внуками.ето записаанно в декабре 2008 ого.нижная птица с право. родилса в июне 2001 ого года,но поёт тфу тфу лучше молодых и енергичнее всех.в первые у меня встречаетца такая птица.ето на верняка што первый раз он получил самку 2005 ом году. :) http://www.youtube.com/user/mikesimtyan
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 04, 2009 23:05

ФПРК писал(а):песня птиц Александра, а так же настоящих "бельгийцев" на порядок лучше.
Да, я тоже с этим согласна...Александр Владимирович ! А где Вы послушали Сашиных птиц ? Я не нашла - у него в альбоме фотки и птица Миши..., а мне тоже хотелось бы послушать...Подскажите - куда смотреть, пожалуйста.
ФПРК писал(а): птицы в приведенном клипе имеют песню похожую на песню роллеров
Да ? А мне казалось, что роллеры поют более "глухо" и нет звонких колен...Но я в своей жизни очень мало ещё слышала роллеров - в основном записи...а это совсем не то. coucou
mike писал(а):ето на верняка што первый раз он получил самку 2005 ом году.
Ты хочешь сказать, что Андерсон женился и поэтому долгожитель ? А ведь получается, что паровка у конкурсной сильной птицы песню нисколько не напортила ? Да ?
Я второй год наблюдаю за своими самечиками Большим и Трусиком - оба были в паровке - и что с песней произошло - да ничего...Ну нисколечки песня не испортилась ни у одного, ни у второго...А я очень внимательно их прослушиваю...Как пели славно - так и поют... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт мар 05, 2009 9:41

ЮЛЯ а как вы думали только ваш коржик ту запутал, :) трусик или трезор поют лутше всех.а на щёт андерсона оставим его в покое,всё таки 8 лет. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Чт мар 05, 2009 11:29

Юлия Павловна, если я правилино понял на 12 стр. этой темы клипы с песней птиц Александра. Бельгийцев можно отыскать там же.
Роллеры действительно поют глуше, нет звонких колен, больше я бы сказал скрипучих, но "водяные" колена очень схожи с "Klingeln" или "Knorren".
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение IR » Чт мар 05, 2009 15:31

mike! А может Вы выложите ссылочку,где можно послушать хороших конкурсных роллеров? :ii Вы у нас специалист по этому делу(где чего послушать)Просветите и нас! Заранее спасибо :59
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 05, 2009 21:52

Александр Владимирович ! Это я botte ....Подумала, что записи этого года Вы слышали, а я пропустила...Так то простите.... coucou
mike писал(а):только ваш коржик ту запутал
Ну и какой Коржик ??? Какую "ту запутал"? Как говорил твой любимый Аркадий Исаакович - "шарики за ролики зашли"...??? coucou coucou
С твоей лёгкой руки появилось имечко для моего первого самечика "в берете" - будет Коржик !!!
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Пт мар 06, 2009 0:36

Юлия Павловна
Трезорка хорош,глубокий голос красиво исполняет все колена.Но Правый,на мой взгляд не хуже.Слоника не назову плохой птицей. 2116
Вот сравни с моими птахами.
http://www.youtube.com/watch?v=feoutghC ... re=related
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб мар 07, 2009 22:07

IR во первых с опозданием примите мои поздравление.желаю вам всего самого лутшего :ha .на етих ссылках хорошие птицы. http://www.youtube.com/user/kisallatgyor http://www.youtube.com/watch?v=fkunUqCC ... re=channel 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение IR » Вс мар 08, 2009 5:52

Александр! У Вас восхитительные птицы!!!Просто нет слов! Одни эмоции!Как жаль,что у нас в России об этой породе практически ничего не знают,но я думаю,что благодаря Юлии Павловне это дело немного исправится! 2116 mike! БОЛЬШОЕ СПАСИБО :59 !
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Alexander » Вс мар 08, 2009 14:21

IRСпасибо за комплимент !Надеюсь любителей этой породы в России будет больше и когданибуть будут проводится конкурсы пения канареек всех пород.Как это происходит во всем мире .Тогда я обязательно приеду имои птицы примут участие в конкурсе.
2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

ватерслагер

Сообщение BACHA » Вс мар 08, 2009 19:46

Саня у тебя самые лучшие птицы,я каждый день их слушаю и неперестаю восхещаться СПАСИБО тебе огромное,удачи и новых побед на чемпеонате 2116
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение IR » Вт мар 10, 2009 6:27

У меня возник вопрос! А откуда появились колена ватеров?Есть ли какая-то аналогия с русской канарейкой,основу песни которой составляют колена из песни диких птиц?А роллеры? Те вообще журчат и журчат.Я нигде не читала о том,откуда они взялись,эти журчания,кто-то в природе так поёт или просто обучали с помощью различных инструментов? А какими способами обучают сейчас(диски,органчики или что-то ещё)?Я понимаю,что в целом песня генетически закреплена.
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Alexander » Вт мар 10, 2009 14:16

IR
2116 Эта тема очень глубокая,так сразу не ответиш.
Вот ссылки на другие сайты где подробно рассказывается о этой породе.Только эти сайты как правило на бельгийском языке.Если попробывать перевести через интернет переводчик,можно кое в чем разобраться.

http://www.dbws.be/


http://www.wasserschlaeger.de/

Последняя ссылка сайта на немецком,думаю будет проще с переводом.
coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Ср мар 11, 2009 23:23

САША привет дорогой. 2116 прими мои поздравление за звание на форуме опатного канаравода.ты в полне заслужил. 2424 > IR а почему журшат ролеры неоднократно написанно.и по какой принципе булкают ватерслагеры тоже где то написсанно на етом форуме.вот спросим у РУДИКА. гениальный селекционер ГЕНРИ ШИФЕРТ выбирал пару самца у известного канаравода в те времена y КЛАУСА и пару самок у другого тоже немене известного ЗВАГРА и создал свою чудесную линию у которых в генах стабильно заложил што.?? РУДИК а ШИФЕРТ тоже был циркачём,но принцыпы у него были другие :) .у меня борохлит переводчик промт микробы, вирусы там .вот испанский маститный канаравод хочет поделитца со всеми кто держит птиц.кстати он большой селекционер певчей канарейки.если не трудно IR то постораетесь переводить а то всё и сразу не хорошо. 2424 (Para que de excelentes cantores se tienen que reunir una serie de requisitos

1º Que el material genético del cromosoma X de la hembra y proveniente de su padre sea de primer orden y su padre sea homocigótico pues así sus dos cromosomas son similares y nos aseguramos que solo trasmiten ese, si su padre fuera heterocigótico produciría dos tipos de cromosomas con lo cual se reduciría la posibilidad de transmisión del cromosoma que nos interesa y la posibilidad de recibir el gen que interesa.

2º Que ese cromosoma X que ha heredado la hembra que tiene unos factores para el canto excelentes al juntarse con el otro cromosoma X1, o X en cualquiera de los dos casos o en uno de ellos no se pierdan esas cualidades señal será que se manifieste y no se diluya por efecto de los cromosomas X1 o X provenientes del macho no del padre de la hembra.

3º Para que se manifieste el cromosoma X junto con el otro cromosoma X1 o X del macho los cromosomas de ese tienen que ser similares al de la hembra o actuar en carácter recesivo y el de la hembra en carácter dominante. De hecho también podemos sacar descendencia masculina aproximada del canario inicial de referencia o de base.

4º Para que sean similares los cromosomas habrá mas posibilidades de que lo sean si son de la misma familia ,tronco o estirpe el enfoque no será mezclar genes de forma continuada sino actuar gradualmente sobre un numero reducido de ellos y para ello si será útil los cruces consanguíneos hasta ciertas generaciones para formar estirpes sabiendo diferenciar los sujetos que trasmitan y los que no pues no por tener una estirpe homocigótica tenga que tener mas calidad pero si mas individuos iguales que trasmiten lo mismo, lo que ocurre es que hemos partido generalmente de un canario macho de canto soberbio y homocigótico y de transmisión probada con varias hembras y en varios años. Es posible conseguir sujetos de canto excelente en heterosis muchas veces se consigue por ejemplo mezclando sujetos simplemente de canto superior, a veces buscando la compensación, pero como vamos a tener cierta garantía de continuidad en la transmisión de esas cualidades que nos gustan si tenemos tanta variedad de genes diferentes para combinarse y como tal disminuye la probabilidad de que salga la combinación buena y así aparecen sujetos de distintas calidades y la eficacia es mínima).
для селекции супер 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение IR » Чт мар 12, 2009 1:14

Большое спасибо за ссылки и текст,но пока не удаётся перевести,попрошу кого-нибудь из друзей. blush
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 12, 2009 10:20

IR !!!
IR писал(а):не удаётся перевести,попрошу кого-нибудь из друзей
Попросите пожалуйста !!!!! coucou Ну так хочется почитать "свеженького" !!!! Вы уже попросили ???? Уже переводят знающие ??? Жду с нетерпением !!! Спасибо Вам !!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IR » Чт мар 12, 2009 10:55

А может,кто с форума может? :ii
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 12, 2009 10:59

IR Не...С форума никто не может... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт мар 12, 2009 11:24

ЮЛЯ ПАВЛОВНА между прочим вы тоже хотите всё и сразу и из за етого у вас очень медленно и мало разводитца птицы да ещё с шапочками и все самцы коржики.если так пойдёт то конкурс ватерслагеров не дождатца до 2020 ого.вряд ли будем живы. прошлый год с двумя хорошими самками всего 5 птенца в место 16.видите как остаим.и ещё говорите што канараводы мужчины не обращают на нас внимание.а почему вам не сидеть за переводчиком и переводить??.к стати там написсанно о правильной паровки и селекции.ГЕНЕТИКА И НАСЛЕДОВАННОСТЬ.(homocigótico) Обладающ 2 идентичными формами определенного гена, одна унаследовала от каждого родителя.(heterocigótico) Обладающ 2 различными формами определенного гена, одна унаследовала от каждого родителя.A как ЛЕОНАРД? не хуже СААКОВИЧА.? :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33