Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Petr » Пн окт 24, 2005 22:09

Я сам из Душанбе , в Германии с 1989. По профессии шофер автобуса . Живу в Висбадене Раньше держал еще дома-было 12 птиц. Здесь места нет подходящего а то бы я развернулся, пока 1 птица да и та случайно попала ко мне. Веселый кенарок такой, поет конечно с браком но мне это не важно, песня очень похожа на Wasserschlager(ов) но не то. Могу сравнить, у братана один кенар есть , по моему настоящий. К деду схожу , может возьму еще птицу, если песня понравится, пока не могу его адрес достать, говорят у него хорошие птицы. Я думаю что Wasserschlager"s можешь и в Германии найти, я встречал в объявлениях и бельгийских. У меня были здесь и Roller(ы) 3 птицы, но мне не понравилась песня, я их отдал. Спасибо за интерес к моей персоне,приедешь с италии - чиркни что и как. 2424
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Пн окт 24, 2005 23:39

Пётер,конечно эту породу можно найти в Германии.Этих людей"охотников"и здесь не мало.Я знаком с одним из местных,живёт в20км. от меня.Только вопрос в другом ,как и что кенер поёт.А на международных чемпионатах немцы, разводящие Васершлегеров,занемают долеко не лутшее места.Бельгийцы являются лидерами и птицы у них воспроизводят все колена песни Васершлегера.Хотя дело конечно не в этом.Кенер должен радавать своим пением владельца-это главое! Я своих взял этим летом в Италии, поют они намного,много лутше моих старых кенеров купленных в Германии,которых мне прешлось отдать.Теперь решил попробывать занятся разводом,для этого я и еду в Италию за "мадамс"чтобы сохранить линею песни.Пётер если хочеш я возьму для тебя хорошего самечека,от родословных родителей и от охотника с определённым именем(выше я о нём писал),без проблем.
Последний раз редактировалось Alexander Сб дек 24, 2005 1:19, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Вт окт 25, 2005 15:06

Спасибо , дорогой.
Если честно то я еще не решил брать или небрать еще птиц,с местом не очень, куда попало клетки ставить и для птиц не хорошо. Удачной покупки coucou
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Вт окт 25, 2005 18:29

Петер привет! С местом и уменя проблемы.Живу в 4ох комнатной квартире.Первый выводок решил получить в одной из комнат.А к лету предетса совсем хозяйством перебераться в Keller(подвальное помещение).Так как комната будет для младшего сына ,пока он спит с нами.Келлер квадратов десять,есть небольшое окно.Надо будет ещё дополнительные лампы и теймлер иметирующий восход,захот солнца.Короче ,работа есть.Но больше переживаю за соседей. Петер,если всёже надумаеш когда нибуть занятса этим делом,дай знать.Чем смогу ,помогу.Удачи!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Вт окт 25, 2005 22:05

Я придерживаюсь того мнения что птицы должны иногда и солнышко видеть, свежим воздухом дышать,вообщем чем ближе к природе тем лучше :fler:
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Ярослава » Вт окт 25, 2005 23:19

Alexander писал(а): С местом и уменя проблемы.Живу в 4ох комнатной квартире


Эх..... нам бы такие " проблемы" :ii3 :aiaia:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Ср окт 26, 2005 12:44

Ярослава это так кажется ,что в четирёх комнатах у меня больше места чем у когото. По здешним законам, на каждого члена семьи должна преходится определённая жилплощядь.Отсюда следует, семья из четырёх человек не может жить в трёх комнатной квартире и если даже я зяхочу снять квартиру с меньшей жилплощядью мне это будет зделать не легко. Я имею разнополых детей ,я обязан обеспечить их отдельными комнатами.И есть здесь одна контора которая занемаетса проблемами детей.Они в состоянии решать вопросы разного плана ,даже лешения родительских прав.Вот я и боюсь ,что разведу дома "птичью ферму"и комне прийдут люди из этой конторы.Так что у всех у нас свои проблемы. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Ср ноя 02, 2005 22:07

САСHА . те которие ти хочеш ставит нY песниY. постараиса ставит на етои ссилке потомy стhо ещио бyдy отправит тебе с обеснениами колен.што би кто интересyетса песнеи ватерслагера имел приставление. :bye:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ostermann » Ср ноя 02, 2005 23:04

Петр и Александр,для вас есть интересная на мой взгляд информация,
которая позволит встретиться любителям канареек из
разных уголков Германии...
До 10 декабря Железная дорога Германии проводит акцию "за 29 евро по всей Германии". Но кол-во билетов ограничено. Надо уже сейчас купить билеты в интересующие вас места.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Alexander » Пт ноя 04, 2005 21:29

В моём альбоме размещены видеофайлы поющие Ватершлейгеры,посланые мне Мишей. Среди этих птиц есть молодой самечик,получивший предворительную оценку 135 баллов.На мой взгляд, это уникальная птица. Миша поздравляю!!!!!! Вот описание колен этого кенера и оценка за каждое колено. Klok максемальный балл12 птица поёт 6 Boll............................. 9 ..................5 Roll ............................ 6 ...................4 Knorr ..........................6....................3 Belrol...........................6....................3 Fluiten..........................9....................5 Bellen..........................6....................5 Staalton........................9....................5 Fluitenrol.......................6....................4 Tjokken ......................6....................4 Impression....................3....................1 Полученная сумма ...........................45 умножаетса на 3 / 135 баллов :ii7
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб ноя 05, 2005 0:33

САSHА привет. вот те котори отправил сегодниа став и пиши как иа там написал. и постараиса разлечит колена дрyг от дрyга. и браковоннyю птитсy тоэ потомy што если по ранше не заметиш испортиатса и дрyгие. емy надо сразy сниат из шкафа и ставит со староми мамашами. а если ест возмошности то надо и избавитса от него . чем ранше тем лyтше. потомy што ето хрипата не праидиот. jэлай тебе yдачи в ychиобе(в песни малинya) и блогополyчого возвращение из итали. от мениа привет передаи ЗYРЛО и скаJи што MIKE слyшал по телефонy (маестrо ) и очен полyбил его песниy.очен хорошаиа песниа y него. :good: :good: :good: пока :bye:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Petr » Пт ноя 11, 2005 11:43

Александр, что не пишешь как в Италию съездил , что купил :bye:
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Пт ноя 11, 2005 11:56

Петер,привет! Съездил отлично,взял 4ох самок отличной родословности.Этих самок Антонио спецально подберал под моих самцов,так как самцы тоже от него,он прекрасно знает их песню.Доехали отлично.Всё про всё,за один день.Кантроля на границах небыло.Я переживал из за птичего грипа,думал будет шмон.Хотя полицистов видел досматривающих машины в Германии и Австрии.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Пт ноя 11, 2005 15:04

Александр , скажи , в какой области Италии ты был, можно ли твоих птиц послушать(online) , мож запишешь , поместишь на сайте :bye: .
А птиц интересно по чем брал, наверное бензину больше прокатал чем птицы стоят :acute:
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Сб ноя 12, 2005 1:55

Петер привет! Я чувствую ты заинтересовался .Это очень хорошо!!!!! 2116 Был я в северной Италии.В двух городах,у Фортунато в гостях в Vicenza. Птиц брал у Антонио в Padova.Петер,цена на птиц может быть разная.Например мой Маестро после конкурса мог стоить от 500€ до 1000€.Некоторые охотники дают и больще.Мнеже он достался на много дешевле.С самками было также.На бензин я затратил в три раза больше.Но не жалею.Я пришол к мнению,подобную птицу,вернее кровь можно купить только в Бельгии или Голандии но пока не в Германии.Так как,этиже охотники почти все знают друг друга.Знают у кого какая кровь,как поют фамилии других охотников.Простой пример эти двое Итальянцев хорошо осведомлены как обстоят дела с птицей у Мише в Америке.Я уже брал несколько раз Малинуа в Германии.Птица не имела той песни которую должна петь.Наверное мне просто втюхали...........! Вобще охотников Малинуа у нас не много.Отсюда и результат. Петер,песенку моего кенера завтра зогружу в мой альбом.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Вс ноя 13, 2005 14:39

Петер немогу загрузить песенку в мой альбом,хотя на камере выставил самый маленький формат.Не могу понять в чём дело.Если хочеш,пошли мне свой е.адрес.Пошлю на твой комп.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Дина » Вс ноя 20, 2005 1:57

Доброй ночи всем, кто не спит! Как жаль,что поздно прочитала о ватерслайгерах.Читала с интересом вашу переписку,но к сожалению не смогла прослушать ни одну из песен.У меня не очень хорошо с иностранными языками,поэтому не смогла открыть окошечко с песней.Если можно подскажите,где и как можно все-таки прослушать песни этих удивительных птиц?
Дина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Пн ноя 21, 2005 22:22

Дина здравствуйте! Песенки можете прослушать в моём альбоме.Под моим сообщением нажмите "альбом" ,потом на название альбома "waterslag",там найдёте.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Ср ноя 23, 2005 0:53

Cпасибо Сань, посмотрел :good:
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение kosta4402 » Вс дек 04, 2005 23:59

Здравствуйте все.Не знаю как попал здесь.Я из Болгарии.Любл= канарейки и хочу обменит сведения с вам
kosta4402
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 23:54
Откуда: Bulgaria

Сообщение Ярослава » Пн дек 05, 2005 0:01

kosta4402, добро пожаловать на наш форум!
2116
Ты хочешь обмениваться информацией про канареек ВООБЩЕ или именно о породе ВАТЕРСЛАЙГЕР???
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение kosta4402 » Пн дек 05, 2005 0:03

какие у вас канарейки
kosta4402
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 23:54
Откуда: Bulgaria

Сообщение Ярослава » Пн дек 05, 2005 0:10

kosta4402, у нас в России разные канарейки...
Певчие http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=62
и цветные.. http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=282

На форуме есть разные темы...
И про кормление, и про разведение.. и про пение... ПРО ВСЁ..
А в это теме, где мы с вами находимся общаются любители породы ВАТЕРСЛАЙГЕР
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение morgana » Сб дек 10, 2005 21:33

mike, поздравляю с победой в чемпионате :ii7 :vau ..... удач тебе в воспитании кенаров высшего класса, и еще много-много таких же высоких побед и пусть на все это у тебя хватит здоровья и сил...
:ha
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Alexander » Сб дек 10, 2005 23:09

Миша дорогой поздравляю от всего сердца с победой :ii7 !!!!!!!!Очень горд за тебя.Что я тебе говорил.ТЫ НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН. :nono: Ты правильно поступил ,что поехал и принял участие в конкурсе.Пускай было тяжело после длительного путешествия отправляться в следущее но бог вознаградил тебя за твои мучения и старания. :ii7 :fler: Завтра по приезду жди звонка.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron