Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Вт мар 06, 2012 3:53

наверно заметили сочность умедленной песни соловя,правда там мало туров но тем не менне можно сравнить с ватерами.у соловёв в песне есть много влейтовых тур, ударных и серии разных флейт в одном дыхане плавно, россыпно выше, ниже тоном, каторое называют флутeнролл, флейтовый россып.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Вт мар 06, 2012 16:24

mike
Оцени ,как звучит?
Смонтировал песню соловья под песню ватера.
Вложения

---СМОНТИРОВАННАЯ ПОД ПЕСНЮ ВАТЕРА .mp3 [ 339.31 КБ | Просмотров: 2955 ]

алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Ср мар 07, 2012 4:24

Алекс как всегда ты на вершине.всё очень чудeсно фон хороший звонкий (klokflute).. :) но у птицы естественно она будет звучать по другому по возможности своего голосавого апарата она и зопоёт.но темп количество ударов всё то што надо.А ты сам как предпочёл што бы птица пела как в точ точ или чуть болше водянным акцентом бол и клок.я бы выбрал второе. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Ср мар 07, 2012 6:07

mike
Я сам предпочёл бы звук по ниже и с водянным акцентом.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Сб апр 07, 2012 12:21

Белые ватеры

алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Эдик » Сб апр 07, 2012 14:41

Белый цвет есть ,а вот оранжевый или красный наверно запрещен.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Эдик » Сб апр 07, 2012 14:43

алекс т писал(а):mike
Оцени ,как звучит?
Смонтировал песню соловья под песню ватера.

----------
замечательно..
а что можно научить ватера так петь.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Юлия Павловна » Вт июл 03, 2012 16:52

Появились хоть чуть-чуть маленькие детки ватерслагеров в других городах? Ау !!!!!!
Уже должны булькать малыши, распеваться по-детски....
Никто мне не пишет...как полковнику, прям....
В этом году, я думаю, и у нас в России будут белые ватерслагеры. Не полукровки, а именно белые ватеры....потому что уже 4-е и 5-е колена от Пуши (белый цвет взят). А стать и песни уже давно ватерские. Наш Миша даже оценил клок моего белого в 2011 году на 5 баллов. А это очень и очень неплохо даже для жёлтого (с пятнышком) ватерслагера.
У меня 30 птенцов. 6 из них опять вылупились на даче. Яйца опять были в коробочке 7 часов.....и хоть бы хны...остыли - факт...а зародыш не погиб.....о как!
Да и самки молодцы - им только гнездо покажи - сразу садятся греть. даже после перерыва на переезд.
В этом году была странная проблема - ПОЧТИ ВСЕ самки первые три дня не кормили птенцов. Вообще не кормили. Если б не я с кашей на подхвате, то все бы умерли от голода. Непонятно.
coucou
В деревне хорошо. Растут. Загорают. Приедем после листопада.
Очень хочется, чтоб у всех моих ватеров и их хозяев было б всё тип-топ.....Будем потом песни слушать. Охать над высокой флейтой и многоразовым стальтоном....и радоваться если клок нам пропоёт...а уж если болл - то вообще супер!. Наши птицы "высокие" и их надо будет очень правильно тренировать, чтоб "вниз уходили"...они всё умеют. Просто ленятся.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алекс т » Вт июл 03, 2012 17:57

Юлия Павловна писал(а):Появились хоть чуть-чуть маленькие детки ватерслагеров в других городах? Ау !!!!!!

Появились,и уже начинают петь.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Remez » Вт июл 03, 2012 23:02

Юлия Павловна Вот видите не все так прискорбно, как оски-пчелки-то выжили? Уж больно их жаль, после моих же советов.

:)) Дело Ваше не умирает - добро оно и есть добро, многие отдыхают - да и Вы не часто с Нового года появлялись! Только полковнику интриги не к лицу. У Вас, супротив прошлогоднего, штоли в деревне и интернюк на зависть всем соседям появился? На пошту уже не бегаем?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение mike » Пт июл 06, 2012 22:01

Алеекс кросата тогда, когда в песне доминирует вода.на сегднящий день не послушaeш на ю тубе лутше птиц, чем y етого испанца и пока нету лутше по футболу чем они. :ii7
http://www.youtube.com/watch?v=Z8BCR9Z1 ... ature=plcp :ii7 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Вс июл 08, 2012 8:40

mike
Хорошая птица,крупная и вода великолепная. :ii7
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Westman » Вс июл 08, 2012 9:07

Хорошо поют!
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение mike » Ср июл 11, 2012 21:12

Алекс как тебе вот такая песня .песня конешно монтажированно, но тот кто зделал правильно подобрал голоса разных исполнение как будто одна птичка поёт.в голандии в шкале есть пункт где птиц награждают дополнительно за акцент сооловя.один бал получает за удовлетворение два за хороший и три за очень хороший.вот и можно и у вас зделать добовление в оценовочной шкале за овсяночный акцент, если по болше вырозительно и по больше повторения в песне то больше бала
http://www.youtube.com/watch?v=mWvMkEIw ... re=related
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение alyan9 » Ср июл 11, 2012 23:26

mike писал(а):в голандии в шкале есть пункт где птиц награждают дополнительно за акцент сооловя.один бал получает за удовлетворение два за хороший и три за очень хороший.вот и можно и у вас зделать добовление в оценовочной шкале за овсяночный акцент, если по болше вырозительно и по больше повторения в песне то больше бала

Миша, класс! А за тафтяночный акцент, т.е. картон и сушняк, снижать баллы: -1, -2, -3, чем суше и тафтянее птичка! :) Может тогда потихоньку и перестанут разводить таковую. :))
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение алекс т » Чт июл 12, 2012 8:14

mike
Песня хорошая,но звонкая с металлическим оттенком,для ватера лучше мягкий водянистый акцент.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Mila » Ср июл 18, 2012 0:37

ПРивет Вам Юлия Павловна от наше-вашего Хвостика (так от был наречен по прибытии в Москву). Прекрасно адаптировался, запел еще в лифте)). Нахальный, ни кого не боящийся Хвост, если что не по нем может и начирикать) Все семейство к нему привязалось. Всю весну ярил так хоть из дома беги.. Сейчас линяем и не поем. Дома тихо, грустно( Сынка переживает, что Хвостик заболел, не поет)) Вот перелиняем запишу его выступления и выложу на Ваше строгое судейство..)
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение mike » Чт июл 19, 2012 12:51

Алекс Т. alayn9 вот отрывок из брошюра каторую написал испанец знаток по ватером и не только. .Типичное направления песни современного малиноиса (ватерслагера) основаны на превосходстве в турах клокенде и боленде всегда на генетическом уровне а не просто обучаемой песни.Все физиологические особенности, вовлеченные в звуковое производство наследствены, но не простым способом, потому что они зависят от взаимодействия различных генов. Канареечный орган песни отвечает на совокупный генетический характер.хороший видео для опознание звучайность тур. только колокол Где минута 25 секунд очень высокий.а в остальном песня хорошая ещё чуть чуть бежит. http://www.youtube.com/watch?v=ZTHtEaUMp84 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение alyan9 » Чт июл 19, 2012 23:33

алекс т
mike,
ныряйте сюда:

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 770#138770,

а то в этой теме это будет флуд.
:ii4
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение mike » Пт июл 20, 2012 22:38

Вот и по етому когда дают значение на етих тур сталкиваютца с истощением (слабостьи) фраз металического харакера.в таких селекциях встречаютца птицы каторые поют 8, 9 а то и 10 клок и по 5, 6 бол а стальтон минимальный или отсуствовает, чок тоже часто минимально.Я вобше то не сторонник когда говорят вот у етой птицы и вода хорошая и метал хороший.да бывают такие исключение но в основном у птиц у линни так будет правильнее, металического характера клок выше 7 ми бала да и боленде в основном тоже 3 4 у них а стальтон 5, 6 и обший фон звучайностьи всех тур у них выше.но по всему миру есть предпочитателей и той и той песни.(каждый с ума сходит по свему).Алекс колена роленде с металическим отеньком будет звучить как белрол, тоже самое и с боленде звучит как бел .в кругах говорят бел бол.и вобше у птиц у которых болше водянистых акцент отражаютца у всех колен.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Сб июл 21, 2012 12:24

mike
Вкусы у всех разные,но пеня(звуки) должны соответствовать названию птицы.У ватера звучание должно преобладать с водяным звучанием(оттенком),а если звучание будет преобладать металлом,то это ближе к тимбрадо,и отношение к истинным ватерслагерам имеет минимальное.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Чт июл 26, 2012 22:07

Алекс в старые времена в европе использовали как живых учителей соловёв.С ролерами тоже было так. при обучении ватерслагера особенно выбирали европейских соловьёв из болотистых регионов, очень ценились такие у каторых как в старых книгах пишут в их репертуаре была на много выраженно звуки воды,флейт.в ихнем репертуаре были тоже туры разных болотистых птиц. вот и служили они наставниками у ватерслагера особенно с перва многое стоит хвалы в етом процессе голандские канараводы.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Чт авг 23, 2012 7:56

mike писал(а):можно и у вас зделать добовление в оценовочной шкале за овсяночный акцент, если по болше вырозительно и по больше повторения в песне то больше бала

Если бы такое бало,то это подчёркивало бы ценность овсяночных звучаний,и соответствие к названному напеву ОВСЯНОЧНЫЙ.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение IR » Вт авг 28, 2012 2:37

Юлия!У меня парочка твоих белая и жёлтый Бука чувствуют себя замечательно,Бука перелинял,поёт вовсю,другие ещё линяют и он один заливается,ему никто не мешает.А вообще пережили много невзгод.Сначала не удалось разведение.Он начал перья из неё щипать,когда она на гнезде сидела.Я его отсадила,а она заволновалась и бросила гнездо,а там было 5 оплодотворённых яичек.Потом он залинял.Потом у меня этим летом много птиц погибло,а они выжили и всем бедам назло чувствуют себя великолепно. coucou
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение AlenaSolo » Вт авг 28, 2012 4:49

2116 Привет Mike ! Как дела ? Храню вашу посылочку,а точнее коробочку от нее,держу в ней всякие принадлежности для моих птичек . Премного благодарна за вашу помощь,птички мои в полном здравии! 2424 Первая моя птичка,русская певчая канарейка ,практически в точности повторяет песню на диске,который вы мне выслали,другая птичка-тимбрадо,линяет,но активно распевается сейчас,она находится в другой комнате,надеюсь будет петь другую мелодию !!! Возможно когда-нибудь надумаю еще приобрести ватерслагера,тогда обязательно обращусь к вам ! Спасибо большое еще раз и всего вам самого наилучшего ! :bye:
AlenaSolo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 7:25
Ваше имя: Алена
Город: USA Birmingham
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36