Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Ср авг 29, 2012 11:44

Алёна здравствуйте.я рад што всё в порядке у вас и с птицами тоже. надеюсь што смерч ИСААК не будет беспокоить свит хом Алабаму, а то всё показывают по новостям всякое наводнение. ето хорошо што птичка брала песню. если есть возможность то ставтье песню послушают её знатоки русской канарейки, их на форуме много.бубенчиками можете наиграть обеих парод тимпрадо тоже хорошо берёт в старину такими бубенцами тоже учили тимпрадо у них называетца каскабел. ну если што то дайте знать. 2424 :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Ср авг 29, 2012 12:08

Алекс вот птицы из хорватии каторый обещал.ты приставь сидиш на конкурсе и слушаеш их каторых выставляют любители етой пароды со всего мира .сколько труда грамотного разведение терпение и фантазии выложили пионеры каторые из песни дикой канарейки довели до наших ушей такую песню.на етой видео услышеш новые варянты исполнение тур особенно обрати внимание на новый варянт стальтона.
http://www.youtube.com/watch?v=ZyDucJJz ... ature=plcp :ii7
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение AlenaSolo » Ср авг 29, 2012 16:42

Заранее прошу прощения у модераторов за отступления от темы :ii
Спасибо Mike и за дельные советы ! Природа конечно бушует иногда,но все не так плохо ! А птички мои,думаю,еще не готовы для всеобщего обозрения и прослушивания,еще малыши,песня их еще не созрела,обрывается часто,но я все равно довольна ! Успехов Mike,и всего хорошего ! coucou
AlenaSolo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 7:25
Ваше имя: Алена
Город: USA Birmingham
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение алекс т » Пт авг 31, 2012 18:37

mike
Да,действительно птицы хороши. :ii7
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Юлия Павловна » Ср сен 05, 2012 0:25

Mila писал(а):ПРивет Вам Юлия Павловна от наше-вашего Хвостика

Спасибо, Мила !!!! Я рада, что он у вас в любимчиках ! Главное, чтоб сыночку нравился. Это хорошо, когда с детства птичка есть...Вот у меня не было - и теперь об этом грущу....
------------------------
Ира, привет ! Они птицы молодые. В следующем году должно что-нибудь появиться. непременно.
Главное следи за световым режимом.
Зимой, до того времени как начнёшь готовить к сезону разведения, световой день не более 9 часов.
Пусть как хотят там под тряпкой не спят и крутятся. 9 часов и ни минутой больше.
Когда было у меня 10 часов, как по науке, то самки бесспросу несли яйца куда-ни-попадя. безобразие. А так в марте можно и замуж.
coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Вс сен 09, 2012 13:15

http://verenigingen.nieuwsblad.be/sites ... 6u5k_1.jpg с лево на право. ДЖОЗЕФ ВАН ВЕРДЕГЕМ, ГИЛБЕРТ ЕНССЕН И РЕНЕ ПРАЕТ.
Немного о истории клуба ватерслагера в белгии. Каралевский Ееклос клуб был официально основан 1923 ом году в компании 11 человек и до сих пор проводят конкурсы два раза в год.Почётный член клуба очень знаменитый охотник ватерслагера Гилберт Енсcен.Почти 60 лет он в клубе. неоднократный чемпион белгии и неонократный чемпион мира . его линня расспространена по всему миру. в клубе есть и другие знаменитые охотники ватерслагера они тоже по 30, 40 лет в клубе,им по 70, 80 лет. .Одним из недостатков является то, что молодеж мало заинтересована в этом замечательном хобби, а нынешние члены не остаютца молодыми и нуждаютца в помощи но в данный момент нет достаточной поддержки.Так што нынешный моложёж не заинтересован в нашем хоби и я думаю што ещё хуже станет. http://waterslager.punt.nl/upload/06-11-2009_051.JPG
:)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс сен 09, 2012 13:26

http://blogimages.seniorennet.be/eric19 ... bfe81d.jpg
вот так выглядит старинный диплома 1954 ого года.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт сен 13, 2012 22:20

В 1962 году комиссия судей COM, внес предложение, которое было предоставлено оценка гармонии Стама. Предложение было принято, и в 1963 году было решено, что. Каждая команда из четырех канареек может также получить общее количество очков, один, два или три дополнительные баллы за пение гармонично между четырьмя птицами.Гармоничное пение квартета ето заслуга заводчика каторый сумел представить единую и однородную песню.даже если все четыре птицы индивидуально хороши они не могут получить очки за гормонию если её не будет в песне.

( "Гармония" произошла из греческого слово и означает классическую композицию. В нашем случае это естественно музыкальная композиция (ноты Do-Mi-Sol как звучание гармонии).
Обычно, термин команда ето четыре птицы все принадлежащих к той же селекционеру. Гармония команды может быть определена как совокупность качества и подобию. Когда четыре канарейки поют в гармонии, между песнями значительная равномерность и однородность. В отличие от этого, когда отсутствие единообразия в квартете однозначно воспринимается отмечает несоответствие.)
http://www.youtube.com/watch?v=CADGD8FM ... ure=relmfu
Алекс Т.я думаю што такой варянт клока тебе не приходилось услышать.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийХ » Пт сен 14, 2012 6:49

2116 mike. У меня вопрос: допускаются ли на конкурс нестандартные птицы - белые или хохлатые?
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Пт сен 14, 2012 7:59

mike
Клок хорош, с акцентом воды и очень мягкий. У верхнего слева 8А необычное исполнение клока, и он мне болше всех понравился.Какая длинная шея у него и видно движение в горле---супер. :ii7
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Пт сен 14, 2012 11:38

Евгений здравствуй.конешно не с пародоной песней нет.Белые допускаютца но внутри клубах данной страны .на мировых выставках из за проблемы двойной оценки за песню и за цвет слыхал што сняли из секции.хохлатых не допускают на конкурс хотя судя мне сказал што в белги в внутренем старом клубе закрытых клеток встречались. я тоже хочу попробовать получить хохлатых ватерслагеров и приобрёл одного хохлатого даже не знаю какой пароды смешанное но стала самым любимом в моём хозястве. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт сен 14, 2012 11:52

Алекс ты прав 8 А хорошая птица но чутьеё подсказовает што етого самца лутше использовать для разведение как пускавой чем других.от таких самцов шанс по больше получить хороших птиц чем от других.мне Б побольше понравилса не смотря што высокие флейты поёт Д тоже хорошая С не очень.Птица 8 А при исполнение клока открывает клюв а ето минус даже если у обеих птиц будет звучать одинакого то судя ставит ему 6 а второго 7 пункта за исполнение открытым клювом так же и у боленде тоже. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт сен 14, 2012 11:59

Алекс а ты скажи именно тебе какие птицы, ватерслагеры понравились и из какой страны?
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Пт сен 14, 2012 12:48

mike писал(а):не знаю какой пароды смешанное но стала самым любимом в моём хозястве

Вот почему-то мы душой привязываемся больше всего к таким птичкам! coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение алекс т » Пт сен 14, 2012 20:47

mike
Больше всего понравились птицы из Испании ,вот один из его самцов
http://www.youtube.com/watch?v=ZTHtEaUM ... l1DT7D_5fY
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Вс сен 16, 2012 10:52

Да Алекс, и наш омджи судя тоже говорит што лутшие ватерслагеры сейчас в Испанни.и Елвис, да не только он, тоже такого мнение но на Blue Spanish Eyes
http://www.youtube.com/watch?v=FmHkRPZcTYk
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт сен 20, 2012 5:57

Алекс как знаеш у ватерслагеров много варяцией флейт.Практически все ватерслагеры поют минимум два варянта.их можно разделить на высоких резких свистковых каторые не ценятца (а иногда птица получает негативный бал за очень резкое и высокое исполнение ) дудки выдувные глухие( как средняя ценитца) глубоко с ехой воды (одна из ценных) и клокфлета.(клокфлут). Мы в прошлом с Юлией тоже серёзно расматривали такое исполнение если помниш.Я хочу ещё раз остановитца на клокфлут особенно когда ты мне сказал што птица поёт как пуй пуй пуй.Вариант флейта выдается в форме клокенде волнистой и довольно приятно к уху , следуя той же движение клокенде, но без фундаментальных звук воды. Фонетические представления блуи блуи блуи, влуи влуи , вли вли вли клои клои и у новичков такие исполнение едёд к путанице но я думаю што ты неновычок а даже можно уеренно сказать што ветеран в птичием пение.но сам знаеш когда клокенде то в конце слышна к или т чем выразительно тем лутше и ценнее.Вот тебе с Юлией написать бы брошюр про ватерслагер на русском, матерял есть много на етом форуме а то может быть кто то будет опережать.сам знаеш идиот економическо информационная война во всём мире.Вот наш президент тоже собираетца написать книгу для американской публике специально про ватерслагера. из за нехватки времени написал за 15 с лишни лет 85 страниц посмотрим когда закончит.обещал до 2015 ого закончить потому што в следующем году на пенсю сабираетца.

http://www.youtube.com/watch?v=Cstmdrqw ... re=related обрати внимание на верхную птицу с право. клок потом клок флут.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн окт 15, 2012 23:29

Настало время обучения и тренеровки.Конешно в россие пока нету конкурсов ватерслагера но если у вас есть возможность то темните их и тренеруете а потом послушаем.Надо помнить што качество песни молодого не только зависит от хорошиих родителей .Да они наследуют несколько фактор от родителей и талант тоже каторый слуит как основа но это только потенциал возможностьи.Они становятца хорошими певцами при хорошой и правильной обучение.Обязательно должно рядом петь хороший учитель без каторого нелзя.А через месяц полтора у них заметите разницу.Следите за кормлением температуройй и со светом. Учитель тоже должен быть доволен своими учеениками.

http://www.youtube.com/watch?v=FMEzFgCL ... re=related :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение BACHA » Пн окт 22, 2012 14:57

Миша привет у меня к тебе есть вопрос у меня через месяц земельные соревнования а уменя птица вошла в линьку можно ли как-то её остановить я рассадил уже самцов некоторые из них уже распеваются
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение mike » Вт окт 23, 2012 4:17

Здравствуй BACHA.Я не знаю на какой (стадии) развитие песня у твоих птиц, но лутше менше света и снизить температуру остоновит линку.Желательно несколько дней не сними на прослушивание.Желаю удачи.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение BACHA » Вт окт 23, 2012 14:29

Спасибо Миша большое за совет !
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение алекс т » Чт дек 06, 2012 9:23

Cашу поздравляю с ПОБЕДОЙ на земельном конкурсе в Германии. ha12 ha12 ha12 ha15 ha15
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Ср янв 09, 2013 14:40

Саша привет,как размерчик самок на видео? http://www.youtube.com/watch?v=Ok2a2kum ... e=youtu.be
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Ср янв 16, 2013 10:30

Оказоваетца што для определении лутших пристовителей пароды, не нужен большой театр оперы и балеты, тем боле зрителей.Специально я спросил у суди на счёт зрителей, он ответил много проблем было в прошлом с ними. В Белгии в неделю два раза проходят конкурс начиная со второй половины ноября до конца февралья.Видео 2010 ого года там на видео и професор орнитолог говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=amrUJkT5Ntk
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Чибизов Евгений » Ср янв 16, 2013 12:25

Миша, дорогой! Вся беда в том, что у нас с ними разный подход к таким мероприятиям . Вот глядя на твой пример, понимаешь, что данное мероприятие у них там направлено на аттестацию птичек. Направлено на перспективу! Соответственно, на выявление лучших представителей породы. И зрителей, и не сведущих в канареечном деле людей там никто не не привлекает к судейству.
У нас же, как не грустно об этом говорить, такие мероприятия - это своего рода "показуха". А временами с элементами шоу. Временами даже просматривается девиз из кинофильма Джентельмены удачи : " Украл, напился, в тюрьму!" Да ты и сам лучше меня всё это видишь...
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron