Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Сб янв 05, 2008 21:19

ЕЛЛА скорее всего популяци нуждаютца русские канарейки.особенно в израили где живут бывшие жители советского союза.и у всех есть возможность общение с россией. греки тоже любят птиц.на той видео очень хорошие птицы особенно верхни с лева. http://www.youtube.com/watch?v=xd9MVZZC_Pg 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Сб янв 05, 2008 21:44

mike
Действительно в Израиле очень много выходцев из бывшего СССР и сегодняшнего СНГ.Совсем немногие из этого миллиона граждан занимаются канарейками.Я уверен что многие из занимающихся с удовольствием держали бы русских канареек.НО вся проблема в доставке.А местные же канареечные"мафиози"-поставщики птиц.наладили доставку птиц из Италии,Бельгии,Голландии.
Да и певчих пород в Израиле очень немного,восновном это цветные и декоративные.Почему так,объяснить не могу.Предположу только что содержание массы непевчей птицы проще чем певчей(классной).Мой самец из такого итальянского привоза,хотя и без кольца.В песне я улавливаю колено,как вы его называете"водяное",но сказать что он Ватершлагер,я не берусь.Возможно сидел гдето рядом.Внешний вид вот здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-6260
тот что ближе к нам.А вот записать его песню никак не получается,то он петь не хочет,когда я могу,то у меня времени нет,когда он поет.Но я не теряю надежды. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Вс янв 06, 2008 1:40

mike,объясните,пожалуйста ,такой делетанке в певчих птицах: малинуа и вальтершлягер это одно и тоже или нет?
Да и для несведущих израилетян певчая птица ,не требующая обучения ,это просто находка.Русских надо обучать,а я ,например,работаю с утра до вечера,птиц вижу только утром пол часа и вечером уже спящие комочки. :ii8
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Юлия Павловна » Вс янв 06, 2008 4:17

Элла писал(а):малинуа и вальтершлягер это одно и тоже или нет?
Да. Одно и то же. В Европе больше МАЛИНУА (по названию города, откуда как бы пошла порода)...а ВАТЕРСЛАГЕР (вассершлейгер, уотерсладжер ) - просто по тому ЧТО поёт . "Певец воды".
coucou Вы простите, ЭЛЛА, что я отвечаю вместо mike. Хорошо? coucou
Элла писал(а):птиц вижу только утром пол часа

Ну уж утренний "концерт" будет Вам точно обеспечен. Да ещё какой !!!!! На весь день настроение что надо !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Вс янв 06, 2008 12:42

mike писал(а):греки тоже любят птиц.на той видео очень хорошие птицы особенно верхни с лева. http://www.youtube.com/watch?v=xd9MVZZC_Pg

Да ...У этого верхнего слева самца песня более тихая и спокойная...От этого получается очень нежное исполнение...Другие три птицы - звонкие. Тоже хорошо, конечно, но иногда получается резко. coucou И вообще...этот самечик -нежный - самый там в концерте старательный, больше всех пел...а остальне балуются много !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Вт янв 08, 2008 10:05

САША не переживай штo птицы заняли третее место . :ii7 от всей души поздравлю с побeдой .ведь там у тебя птица запел 126 поинтов.а ето болшое достижение.напиши сколько птиц было выставленно на прослушивание и если сможеш став сюда очки десять лутших по очкам.ещё раз поздравлю. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Edik » Вт янв 08, 2008 16:52

2116 Александр присоединяюсь к поздравлениям Миши 3 место это класс :ii7 :76
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Alexander » Вт янв 08, 2008 22:21

Други спасибо ! Я и не переживаю,доволен,получить птицу с 126 бл.удаётся не каждый год.Тем более моя птица по очкам была вторая на чемпионате.Жаль ,что я не угадал с одной птицей,окажись она на месте птицы которая не спела ,былобы 463 балла.А в целом ,за исключением пару птиц,моя птица просто не спела.Наверное сказался длинный переезд и птицы мало отдохнули.Все охотники которые пресутствовали на открытом прослушивании,днём позже,были в восторге от пения моих птиц.Но было уже поздно.Ну да ладно,будут ещё чемпионаты.http://www.dkb-online.de/DM%202008/Katalog/sieger.pdf
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Вт янв 08, 2008 23:16

Alexander
Я поздравляю тебя также! :ii7
Если можно расскажи поподробнее что это был за чемпионат,если можно форки и звукозаписи. 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Вт янв 08, 2008 23:43

www
Cпасибо ! Это был всеобщий немецкий чемпионат всех пород птиц,исключая длмашних птиц и голубей.Конечно канарейки были представленны всех пород.Также декаративные птицы ,папугаи всех пород,даже видел снегерей , скварцов,клестов,чижей и т.д.К сожелению на самой выставке мне не удалось побывать,так как работал,всё это я видел когда здавал нашу клубную птицу. Под этой ссылкой начали размещать первые фотографии. http://www.dkb-online.de/index.htm
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Ср янв 09, 2008 21:57

вот резултат конкурса певчих парод на катором были ставленны толко ватерслагеры.она проходила в лас вегасе.там радует што выграл по каманде новичок .он в прошлом выступал три раза но некакого результата не были.были там 40 с чем то птиц .конкурс обошлось очень дорого и по етому наш президент ругая мне сказал што на следющий год может не будет конкурса а если и будeт то у него дома в штате аризона.канешно обидно нам .ну што поделаеш???.САША обрати вимание в низу где на одиночной секци птица ТОМА без клока набрал 129 очей.суди очень хотели послушать клок у етой птицы но он не запел и ТОМ мне сказал што у етой птицы она отсуствовала.но птица супер .суди даже хотели забрать её в белгию.очень им понравилса.вот видеш даже без клока золотая птичка получилось.так што бывает и так. што бы было боле понятно. 2424 http://www.waterslagers.com/text/2007NSCCWinners.htm
Последний раз редактировалось mike Чт янв 10, 2008 8:00, всего редактировалось 1 раз.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Ср янв 09, 2008 22:05

Alexander
Очень рада за тебя и твоих певцов! Так держать! Это очень неплохой результат :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alexander » Ср янв 09, 2008 22:09

lyudmila Спасибо!!! coucou :)
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Чт янв 10, 2008 7:45

ЕЛЛА хочу добавить на обеснение ЮЛИ ПАВЛОВНЫ.Уотерсладжер известен двумя названиями уотерслагер и малиноис. Эта певчая порода канареек,развилась она от селекционеров в маленьком городе Мехелене, Бельгии, которая расположена между Брюсселем и Антверпеном. Мехелен на французском языке, Малиноис испанском и латинском. птица была названа в честь ее города происхождения. В Бельгии, Германии, Великобритании и Соединенных Штатах название птицы уотерслагер получено из характерного качества его песни воды, которая и звучит как описсала ЮЛЯ (певец воды.) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт янв 15, 2008 19:11

ето мой друг РИЧАРД слушает своих молодых за 20 дней перед конкурсом.там поют шесть самца от разных самок с каторыми он пустил одного самца произвотителя пустил с несколкоми смками. он рябых называет зелённым. самец из лини импортированой 1999 ом году из белги.он тоже у нас гвазимодо сидит с птицами часами :) .САША обрати на клок там слышны 6 7 пункта. http://www.youtube.com/watch?v=OaVu3wm0 ... re=related 2116 http://www.youtube.com/watch?v=QhK4-Hw3 ... re=related
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср янв 16, 2008 0:01

mike писал(а):ето мой друг РИЧАРД слушает своих молодых за 20 дней перед конкурсом.
Какие УСЛОВИЯ "РАБОТЫ".....мечта...Спокойно...душевно всё...Я даже больше смотрела как бумажки у него разложены на столе и когда он начинает делать там отметки, чем концерт слушала......Эх.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Ср янв 16, 2008 0:19

Юлия Павловна
Юль,у тебя это всё будет ,очень скоро.Ты главное бумагой запасись и карандашами. :))
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Ср янв 16, 2008 5:39

ЮЛЯ вот так проводят серёзные охотники вес день с птицами .особенно перед конкурсом.а я когда поговорил с ним по телефону он мне сказал што только отец сидел с ними в валере когдa они были 2 ух месячные и до того как он ставил в тренеровочную клетку и темнил молодых.ты пристав сколко времени отнимит што бы слушать всех, если у тебе 40 50 мoлолдых самцов и сколко отметок ты должна зделать в бумаге и в мозге.как дальше быть, кого с кем ставить в команду. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт фев 12, 2008 0:19

вот ЮЛЯ привет. 2116 вот РОБЕРТ каторый тебe обяснил про колены ватерслагерa в белги ведёт уроки в турции когда он судил конкурс у них.надеюсь ты его узнала по Bидео. :) http://video.aol.com/video-detail/malin ... /439854461 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 12, 2008 0:53

mike !!!! Спасибо !!!! Да приятно увидеть знакомого !!!!!! Да ещё в медалях !!!!! Только мне показалось, что ему не очень-то нравится ЧТО и КАК поют птицы. Когда он слушал НАШИХ ватерслагеров - глаза горели, внимательнее был он и ему было это более интересно, чем на видео с турками и комментариев было гораздо больше coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Вт фев 12, 2008 20:33

ЮЛЯ а ты как думала.??конешно САШЕННЫЕ ватеры лyтше поют.даже судя (турк)о.м.жди. забрал 4 ирёх самцов катырых мы привезли из германи. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн фев 18, 2008 0:44

вот россиские арнитологи перевели интересную статю про слуховых органов у ватерслагера.>>>>>>>>>>Свидетельства деления поддерживающих клеток и дифференциации волосковых клеток в базилярном сосочке взрослых бельгийских канареек..Ключевые слова: канарейки; бельгийская порода; недоразвитие слуха; базилярный сосочек; волосковые клетки; дифференциация. 8 обычным канарейкам и 11 Бельгийским канарейкам (БК) 3 раза с интервалом в 12 ч вводили бромодеоксиуридин (БОУ), концентрирующийся в делящихся ядрах клеток. БК отличаются недоразвитием слуха и наличием у взрослых недоразвитых волосковых клеток (ВК). Часть канареек исследовали через 27 ч после инъекции, часть через 136 ч. Для некоторых птиц инъекции БОУ делали сразу после 34-ч воздействия тона частотой 1 кГц и уровнем 122-124 дБ УЗД. При малом времени после инъекции в отсутствии акустической травмы у нормальных канареек наблюдали в ср. около 1 делящейся клетки на сосочек, а у БК - 6,2. Клетки эти как правило были локализованы среди поддерживающих клеток вблизи базилярной мембраны. У БК при 136-ч задержке часть клеток локализовалось ближе к апикальной поверхности. При этом были случаи совместного нахождения >= 2-х меченых клеток и нек-рые клетки напоминали незрелые ВК. После акустической травмы число клеток, меченых БОУ, увеличивалось во всех случаях до 60-100 (около 3% от общего числа). Эффект был примерно одинаковым в норме и для БК. Т. обр. слабая митотическая активность среди поддерживающих клеток может наблюдаться и у нормальных птиц, но она, по-видимому, не приводит к появлению новых ВК. Акустическая травма, резко увеличивая митотическую активность поддерживающих клеток, приводит к тому, что часть из них дифференцируются в рецепторные ВК.....ещё про сюринса тоже.>>>>>>>> Роль мышц сиринкса в контроле фонологии песни птиц..... Ключевые слова: песня птиц; фонология; сиринкс; мускулатура; контроль вокализации; генерация звука. Изучали вклад сирингеальных мышц в контроль фонологии песни на основании данных по регистрации билатерального воздушного потока, давления воздуха в субсиренгеальном воздушном мешке, электромиограмм (ЭМ) 6 мышц сиринкса и спонтанных вокализаций у пересмешника Toxostoma rufum. ЭМ активность musculus syrengialis ventralis возрастала экспоненциально с ростом основной частоты ипсилатерально генерированного звука и параллельно частотной модуляции. ЭМ активность др. мышц также положительно коррелировала с частотой, но с меньшей амплитудой. Для генерации амплитудной модуляции использовались несколько сиренгеальных механизмов. Наиболее обычный среди них включал модуляцию уровня сиренгеального воздушного потока. Амплитудная модуляция может также возникать в рез-те акустического взаимодействия двух независимо генерированных звуков, включая перекрестные сигналы между двумя сиренгеальными половинками. При этом механизме звук, генерированный одной стороной, распространяется слегка вне фазы источника контралатеральной стороны, давая в рез-те стереоцилий и частотная настройка волосковых клеток базиллярной папиллы птиц в процессе онтогенеза.латерализованную генерацию амплитудной модуляции. >>>>> Ключевые слова: птицы; домашняя утка; слух; базиллярная папилла; слуховые волосковые клетки; слуховая чувствительность; онтогенез. Исследовали развитие слуховых волосковых клеток (ВК) базиллярной папиллы (SEM) и слуховой чувствительности у домашней утки (Е15 - РН30). Показано, что к началу функционирования слуха ВК имеют зрелый вид. Кол-во стереоцилий на ВК увеличивается в процессе роста. Диапазон воспринимаемых звуковых частот эмбриона сдвигается в сторону более высоких частот, достигая 7 кГц к моменту вылупления. Акустическая стимуляция тонами, имитирующими собственную вокализацию, стимулирует развитие ВК и снижает порог восприятия. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт фев 19, 2008 8:29

Это - попытка написать резюме событий, которое отмечает происхождение нашего современного малиноиса(ватерслагера)... от автора....> В начале, бельгийские и голландские селекционеры попытались ввести в песню Канареек европейского соловья - или, по крайней мере, пробовали быть похоже связанными с этим при наличии большого числа хороших туров, и в то же самое время вводить водянных звуков.Согласно тем целям, они имели надежду за помощью к пересечениям, чтобы внедрить и позже передать к будущим поколениям эти два типа туров. Очевидно, требовалось им несколько столетие, чтобы преуспеть. автор пытаетца объяснить.... Эти две оснавные типа у канарейки со специфическим туром песни: делать попытку этого наследственностью и делать попытку этого влиянием окружающей среды. Первое является менее дорогостоящим и почти автоматически. Тур находится в генах, и птица будет петь без большого усилия. Однако, они улутшили и пооширили пение посредством обучения. Второе требования по больше тяжелого труда и не гарантировало успех. Очевидно мало результатов было передана генетически.Почему Бельгийцы и нидерландцы преуспели после длинного усилия? Принципиальная причина, которая объясняет все это, - то, что уотерслагер канарейка является способной к передаче ее водных туров к ее потомству или, лучше сказать, является способным к передаче евстахиевой трубы, способной воспроизвести их. Бельгийские пионеры сначала преподавали своим Канарeйкам использовая для этих ценных туров при помощи искусственных устройств как капающие трубы или вода, льющаяся от барреля, и на оборот и. т.д. будет продолжение.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Вт фев 19, 2008 16:15

Александр 2116
Я посмотрел результаты конкурса ( http://www.dkb-online.de/DM%202008/Katalog/sieger ) Если я правильно понял, А.Обенауер, результаты очень высокие.Подскажи пожалуйста, 2 штамма - это значит выставляется восемь птиц? coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Вт фев 19, 2008 16:33

Виктор писал(а):2 штамма - это значит выставляется восемь птиц?
2116
Именно так Виктор.Результат мой средний. Я не доволен.Птицы днем позже пели лутше других.Но увы,было поздно !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9