Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Чт июл 07, 2005 5:10

отличнаиа хозиаиства y chлена нашего клyба во флориде. http://www.angelfire.com/dc/camiloftavi ... d_room.htm
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт июл 07, 2005 6:51

саша вот имеи приставление песниа 1 откритих песниа 2 закритих http://www.waterslagers.com/text/songs.htm#
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вс июл 10, 2005 0:48

Mиша здравствуй дорогой! Теперь я понял что ты имееш в виду "закрытый-открытый"вид клеток .Про "закрытый " вид прослушивания ,правда сказать я в первые слышу,так как на чемпионатах я ещё небыл. А "открытый" вид мне известен. На немецких конкурсах пременяют как я знаю "открытый" способ прослушивания.Четыре тр.клетки 2/2.Обязательно перед этим птиц,как ты уже писал держут в темном помещении.Судья прослушивает около 30 минут,при наличии яркого света.Ятоже так делаю,и здесь всё более или мение понятно.Но для того чтобы птица пела в тёмной клетке,её надо специально для этого тренеровать?Яправельно понемаю? Как это делается? Пробывал найти в книгах чтонибуть по этому поводу- без успешно! Если знаеш расскажи . Миша в конце недели еду в Италию.Ярослава дола мне адрес знакомого заводчика, я с ним созвонился. Он преготовил мне птицу :ii7на 126 очков. Птице 1.5-2 года,но это не точно, может старше.И просит совсем не дорого(я так думаю) так как Ярослава его уже предупредила. Вот теперь с нетерпением жду этого дня,когда я заполучу мою птицу. Тренеровачные клетки у нас можно купить,в интернете их полно и новые и пользованые,от10 до20€Так что это не проблема.У меня шесть тр.клеток, мне их делал мой отец.Очень не плохо получмлись. Миша как ты готовиш своих птиц? Едеш на чемпеонат в этом году? Пока жму руку!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Вс июл 10, 2005 0:59

Да Миша мой "бракованный кенер,про которого я уже писал(тьяп,тьяп)начал брать новые колена.Но нет, нет вставит ещё эту каку. Держу его в отдельной комнате,темню,1.5-2 часа с тавлю касету записаную песню моего кенкра. Вижу кое,что уже получается.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вс июл 10, 2005 7:54

привет САSHА. ето хорошо што он обешал хорошего самтса. но ти обезателно бери y него парy самок.нy што тебе сказат о чампионатах в етом годy. y нас натионални чампионат в ноиабре в (ДАЛАСЕ ТЕХАС) а потом чампионат певчих канареек в декабре(CHИКАГО ИЛИАНОИС) и последни y нас в ианваре (САKРАМЕНТО KАЛИФОРНИА). на третем обизателно бyдy потомy што там иа бyдy организатором в (помешени где бyдем дерjят птитс перед виходом на ехзамен) так што 2 дниа бyдy с фанариком ходит.пока не решил про даласе и чикаго посмотрим какова бyдет обстановка.нo y мениа пары молодих yjэ показивайyт себеиа отлиchно бyдyт петс.про закритих клеток y нас нетy чампионатов но ми работаем на ниом.через парy лет организyем. а их тренерyют не много по дрyгомy. чаще даут им пет на завиорнытом бyмагои в клетке.и y них всегда в помещении где они тренерyютса горит слабаиа лампа нy панимаеш какои да.саша спроси y италиантса он слихал о тех белгиских охотников которих иа назвал имена и какие мнение о них y него. а моjэт y него и ест лини от них . ти после приезда напиши хорошо. нy даваи дорогои пока. скин фотки твои на форyм .МИSHА. N6
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вт авг 30, 2005 22:52

Привет всем.В первую очередь ,Ярослава вам огромное спасибо!!!!!!! :fler: С итальянцами всё получилось.Фортунато передовал вам огромный привет и массу наилутших пожеланий.При нашей встрече Фортунато познакомил меня со своим другом Антонио Цурло,который является членом и основателем клуба CIMW.Клуб Итальяно Малиноис Ватерслаг.Антонио не однократный чемпион Италии.Человек лет 60ти,пол своей жизни посветил разведению и обучению Васерслегеров.В чем добился определонных успехов.В Италии Антонио среди охотников известная личность,его птичья фамилия имеет свою характерную линею песни Васерслегера.Им развитую и закреплёную генетически.Мы были у него в гостях.Хозяйство у него огромное,Везде чистота и порядок.Самое главное он делает все сам ,своими руками все клетки,от тренеровачных до вальеров и всё это отличного качества и удобно в примееии. У него я и купил своих птиц.Один из них чемпион Италии 2005 года,126 очков пресвоеных судьёй из Бельгии Феррагина Леонардо ,на выставке в г.Осгеннаио.Настоящий Маестро,с очень хорошей песенкой.У Антонио он был одним из многих учителем пения.Я зделал некоторые фотографии,пробывал разместить их на форуме но чтото не получается.Я думаю одной из пречин может быть ,постояные проблемы с моим компьютером.К стати Фортунато тоже много фотографиревал нашу встречу,и обещял все вам послать! Ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ ЯРОСЛАВА СПАСИБО! :up:
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт сен 02, 2005 19:17

Всем здрасти! Ребята помогите ,нужна схема или формула ,не знаю как правильно назвать, разведения певчих канареек.Скажем, с первыми парами все понятно, а потом что?Кого с кем- непонятно. Кто знает помогите!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

формула разведения

Сообщение Ярослава » Пт сен 02, 2005 22:56

Alexander писал(а):Всем здрасти! Ребята помогите ,нужна схема или формула ,не знаю как правильно назвать, разведения певчих канареек.Скажем, с первыми парами все понятно, а потом что?Кого с кем- непонятно. Кто знает помогите!


Александр! Ваш вопрос и ответ на него я перенесла в форум РАЗВЕДЕНИЕ - ВОТ ЗДЕСЬ
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Сб сен 03, 2005 23:27

привет САSHА.долго тебиа не било на форyме.нy как твои птички.yсвоилис к новои обстановке или начали лениат. да в италии ест много хороших охотников не толко ватерслагера а всиаких птитс. да вобше в европеских странах птитсаводство на очен високом yровне ,и по содерjaниy и по розвитиtiey. особенно в итали ,в испани, в белгии и v голанди. в америке последние годи што yпал интрес по содерjaни птитс .толи от наприаjёнои jизни толи чиорт знает што? y мениа yjэ молодие начинайт показат себе.есT толантливие самтси.где то 70 80 самтсов. но YJэ слишно по коленам и по голосY што y 10 12 молодих самтсов бyдет болше 100 очков .а ето значит что они бyдyт отличние конкyрсние птитси.но иа пoка не решил поиeдy в етом годy на (натсианолни) чампионат или нет но в ианваре обезателно бyдy соревноват на наш цлубни чемпионат,правда в етом годy мениалса город чyт по далше но поедy.нy дорогои САSHА очен рад за тебиа што ти приобриол хорошyю птитсy толко его не балыyй а то он быyдет тантсеват как етот (МАНАКИН) и териат свои yникалнyю песнy. кстати ето птитса поиот с двиjэнием своих крил. из моего фаворита. ссилка. :уп: http://www.ebaumsworld.com/videos/manakin.html
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пн сен 05, 2005 11:03

Миша здравствуй дорогой !!! Птички мои уже освоелись,привыкли. Только Маестро до сих пор линяет и практически не поёт.По утрам и вечерам совсем не много . Миша, за самками мне предётся скорей всего ехать в Италию,к Антонио.Так как у моего знакомого заводчика самки будут только в январе да и те молодые и не опытные.Так ,что с его самками я так понемаю в этом году не чего не получется.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вт сен 13, 2005 20:57

привет САSHА . надеyс всио в пориадке с тобои и конечно с птитсами? маестро кончает линиат или нет.? вот если не кончил ещио даваи емy пчелнyю пил (BEE POLEN) надеyс y вас наидиотса.и заиди в зоомагазин попраси (витобел) ето белгискаиа подкормка. он стимyлирyет самтсов к песни. таково jёлтого тсвета оно.ещио в зоомагазине спраси (сонг фyyд) длиа канареики. кароче если тиаjэлио линиает даваи по болше протеина. вот сеичас ставлиy ссилкy ти послyшаи там потериание колени ставленни (воетен и шокел) надеyс понравитса. :bye: http://www.malinois.gr/voiceengl.htm
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пн сен 19, 2005 19:35

Mиша здравствуй.Все перечисленые тобой средства, в наших магазинах о них не слышали.Но есть кое, что другое .Правда не много,буду ещё искать.Посмотрел ,послушал на сайте малиноис.гр.Миша ты попробуй мышкой сразу,быстро включить несколько колен.Получается забавно и красиво.Но те колена которые ты мне включал по телефону были очень,очень хороши .Просто обалдеть!!!! Ты Миша попробуй эту "воду" вогнать в телефон или в мобилу как звонок.Получется хороший стимулятор пения, и тебе преятно и птицам полезно.Миша как это получилось,что Малиноис потерял "Шоккель" и Флуитен.? Если возможность их вернуть, кто этим занемается?Пока друг!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пн сен 19, 2005 22:10

САSHA привет. да ia не подyмал што в германии в котором птитсаводства на болшом yровне даjэ не знайyт и не слихали о тех прадyктах. наверно они хотиат своиo праизвоство прадат по болше.вот говориш о потерианом колене (шокел). ето колена и сеичас встрчаетса y ватерслагеров.тот jэ (шокел ) как y ролера. иногда немного по разнои тоналнисти или скоростиy.а колена (воетен) ето моjно почти не встрчат y ватерслагеров. но на ссилкe они ставили не правилно. ето много даликовата от ( воетена.) иа спрасил y сyди как ето слишетса и он обиснил таким . помниш как саметс голyб завиот самкy. нy Bоо BBо вооо. вот ето и ест воетен да вроде би как на флеитY похоJ. а на щиoт звyков води мне каjэтса ещио прафесиy моjэт бит поминиат бyдем скоро? станим (водалазом). :up: сечас дорогои отправлиy неметски сите .на деjyс ето 100 пратсентно помоjэт тебе и СТЕЛE тоJэ .там написанно што к чемy и што как. и главное на 4 иох иазиках. нy пока дорогои.http://www.vitakraft.de/fr/ar/ar.htm :okokok:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн сен 19, 2005 22:16

mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пт сен 23, 2005 18:53

Миша здравствуй. Всё это есть,но не всегда когда надо.Спасибо.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пт окт 14, 2005 22:37

САSHА ПРИВЕТ,ВОТ СМОТРИ КАКИХ JИВОТНИХ И ИНСТРYМЕНТОВ ИСПОЛЗOВАЛИ В ПРОSHЛОМ ОХОТНИКИ МАЛИНYА. И НАВЕРНО СЕИCHАС ТОJЕ ИСПОЛЗYУТ.?ОCHЕН ХОРОСHАИА ССИЛКА. ТАМ И ЕСТ МОИА ПТИТА.И РАЗНИЕ ИСПОЛНЕНИЕ КОЛЕН МАЛИНYА.ТИ ОБЕЗАТЕЛНО ЕJАИ СА САМКАМИ В ИТАЛИY.СHТО БИ Y ТЕБИА БИЛ ХОРОSHOE ПОТОМСТВА.И ПОСТАРАИСА ВИБРАТ БОЛЕ МАЛЕНКИХ PO РАЗМЕРY САМОК. ОНИ ОБИCHНО Y ВАТЕРСЛАГЕРОВ БИВАYТ ПО ЛYТSHЕ И ПО КОРМЛЕНИY И ПО ГЕНЕТИКЕ. ВОТ ССИЛКА. http://waterslager.altervista.org/ :good:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Сб окт 15, 2005 9:43

mike
Как жаль что мне не понять о чем там говорится botte
Посмотри здесь
http://waterslager.altervista.org/modul ... at=0&pos=0
что это за ягоды,черные.Неужели оливки?Или может виноград?Ты даешь своим птицам что либо подобное? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Сб окт 15, 2005 15:26

Миша здравствуй.Сайт очень хороший.Много информации.Наэтом сайтм много инфо о клубе в котором и состоят мои знакомые Антонио и Фортунато у которых я брал своих птиц.И фото на етом сайте тоже Миша моя.В ноябре 7.8 я опять поеду к ним.С Антонио мы договорились по телефону ,он к этому времени подготовит подходящих "девушек" для моих"мальчиков". Нашол на этом сайте и инфо о тебе Миша .Вот видеш тебя даже и в Европе знают.Ти Миша обязательно должен попробывать себя на Мировом чемпионате,темболее у тебя так отлично поют птици.Особенно мне понравились певци твоей линии,очень хорошая "вода" у них.На мой взгляд они поют лутше чем твоя бельгийская линия.Миша про Кантаксантин я спросил в одном магазине,они о таком средстве не чего не знают.И торгуют продуктами фирмы Витокрафт.Я поспрашиваю ещё.Пока друг :bye:
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб окт 15, 2005 20:54

привет САSHА. да фото иа хотел тебе сyрприз зделат. вот по етомy отправил.САSHА y нас полно кантахатина просто мне интересно било какаиa фирма продаиот самyю лyтшyю.здес y нас во всиаком слyче самаиа лyтшаиа от компани (орлух.) линиа линиа а кров всио таки белгискаиа. y мениа самаиа главнаиа што би птитси пели все колени. а y мениа в прошлом не одна птитса не пел клок више 6 балов. а в етом годy наверника бyдyт птитси пет 7 или даjэ 8 балов. на чемпионат мира не сабирайyс потомy што да сеичас хочy сакратит количество птитс потомy што очен yстайy.помниш што говорил тебе .. ми не далjни jит с ними а они долjни с нами. САSHА ти обезателно спроси y ЗYРЛО откyда y него поиавилис первие птитси и от коково заводчика?а за колтса ти попробyй заказат y вас.потомy yjэ иа тебе сказал што европеиские на много лyтшего качества . нy пока дорогои. http://waterslager.altervista.org/modul ... at=0&pos=4 :okokok:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб окт 15, 2005 21:20

привет АЛЕХ. да там мне тоjэ интересно ето оливки или иагоди? во всиаком слyтше иа не кормлиy етими. там на фотке видно сладки перетс, иаблоко, листиа одyванчика, . мне там ещио знаком (kолард чард) нy там стоит в переднем плане болшие листва. не знайy y вас ест или нет? очен полезни длиа птитс. а вобше самаиа лyтшаиа из овощеи ето листиа одyванчика.y нас крyгли год ест в овошцних могозинах.даjэ новораjдионим не вредит.нy два раза в неделиy в полне достаточно.надо с ранего возраста yчит птитс покyшат то што им полезно. ато они всегда ти наверника заметил што они едеиад то што им нравитса. :bye:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Вс окт 16, 2005 10:21

mike Не только птицы едят то что им нравится!Я тоже так поступаю :ii5 К сожалению в нашей стране одуванчики не растут.Есть салат-птицы очень его любят(и я раньше его часто давал),но после входа на Форум,перестал это делать из-за боязни отравления.Салат приобретается на базаре,своих"грядок"нет. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Вс окт 16, 2005 12:45

Ребята всем привет! На фотографии это точно не оливки,они не ростут кисьтями.А похоже это на черёмуху.И ещё здесь в Европе есть ягода,её едят все дикие птици.В народе её называют "птичья ягода"если дословно перевести с немецкого Vogelberen.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Вс окт 23, 2005 21:01

http://www.tierflohmarkt.de/anzeigen.ph ... &Art=Biete

http://www.vogelzuechter.de/voegel/index.phtml

Alexander посмотри здесь, я там пару раз видел " wasserschläger"ов
, получил один адресок , говорят хорошие птички у деда . Хочу сходить послушать , если что напишу coucou
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Alexander » Пн окт 24, 2005 12:24

Пётер здравствуй!!!!! Наконетцто у нас с Мишей поевился ещё один собеседник.Петер,ты как,интерессуешся ,держиш или хочеш этим заняться?Если решил завести себе кенора и ты останавился на породе Васершлейгер,то я счетаю ты зделал правельный вибор! На мой взгляд эта порода певчих обладает самыми лутшеми качествами и обширным репертуаром колен.Петер ти напиши о себе подробнее,где живёш,где родился,чем занемаешся. Петер если ты пойдёш к этому деду на прослушку птичек обязательно спроси его кто является родоначяльником его линии(schtam).Тоесть корни должни быть из Бельгии, и если дедок скажет имя заводчика,можно про него спросить у Миши,он многих бельгийцев знает лично. Удачи .Пиши!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пн окт 24, 2005 12:35

Петер. 7 ноября я еду в Италию за самками.Заводчик очень хороший,имеет очень хороших певцов с большими баллами за песню.Могу посодействовать,или просто взять тебя с собой !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6