Влияние пения других птиц на песню кенара



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Влияние пения других птиц на песню кенара

Сообщение Irina » Пн май 23, 2005 12:06

Добрый день! У меня живет кенар - замечательное существо, которое радует своей веселостью и подвижностью! Вопрос в следующем, как пение птиц на улице (живу недалеко от леса, и птичий гомон еще тот!) может повлиять на пение кенара? Дело в том, что Добрыня (так зовут моего любимца) пел всего пару раз со дня покупки, а потом замолчал и дело совсем не линьке. Могут ли певчие лесные птицы "забить" певчий талант у Добрыни? Заранее спасибо. Пока.
Irina
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 16:28
Откуда: Togliatti

Сообщение Ирина » Пн май 23, 2005 13:38

Ирин, здравствуйте!
"Забить" певчий талант лесные птицы вряд ли смогут - это не совсем правильный взгляд. Канарейки - талантливые пересмешники. В их песни входят колена синиц, куликов, других лесных птиц. Поэтому если речь идет о том, сможет ли ваш кенар перенять "песенки" - то да, вполне возможно. Будет ли это звучать плохо или красиво - зависит скорее от него самого.
Боятся же этого вряд ли стоит или у вас птица конкурсного класса?
(Может, в другой теме лучше попробуем разобраться, почему он замолчал? Если хотите - расскажите поподробнее о своем питомце: когда приобрели, чем кормите и т. п.)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Irina » Пн май 23, 2005 14:34

Ура! Спасибо, что услашали меня! Купила своего друга в феврале этого года. Он добросоветсно пролинял и обрадовал меня песней в начале мая, но это только на пару дней, к сожалению. Теперь просто чирикает как воробей. Сразу оговорюсь, что я полный чайник в отношении канареек. Хотя перед приобретением прочла пару книг о содержании канареек.
Irina
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 16:28
Откуда: Togliatti

Сообщение Марийка » Пн май 23, 2005 14:43

Ир, по-поводу того, могут ли птиць "забить" пение - у меня такое бьло... blush Правда в совершенно другой ситуации - моя волнистая попугайка начинала так оглушительно "подпевать" кенару, что он замолкал и со временем стал меньше петь... Irina, но в вашей ситуации вряд ли такое получится. У меня тогда кенарь такой впечатлительньй бьл :ii Зато потом молодье птенчики научились орать по-попугаячьи (ТАК некрасиво), пришлось попугайку отдать :ii8
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Irina » Пн май 23, 2005 15:31

Марийка, рада знакомству и спасибо за ответ. После того как вы отдали попугайку, кенар вернулся к нормальной песне?
Irina
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 16:28
Откуда: Togliatti

Сообщение Марийка » Пн май 23, 2005 16:47

Irina, мне тоже очень приятно познакомиться! 2116
Тот кенарь у меня даааавно жил. Попугайка его пережила. А мальши, которье начали орать попугаями со временем отучились, мальчишки поют красиво!
Кстати, вот что интересно - я думала у меня все птенць в прошлом году девочки - никто не запел. Я их и пораздавала всем как самочек. И вот узнаю, что двое из них поют, причем начали петь не очень давно (в возрасте примерно 7-8 мес). Не знаю с чем єто связано.... :ii8 Ир, что думаешь? Неужели из-за Ду-ду (попугайки) она тогда у меня жила. Все звуки, кот. мальши тогда издавали єто кряканье попугаячье... :ii8
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Ирина » Вт май 24, 2005 16:14

Маш, приветик!
У меня есть пара, от которой все детишки поздно определяются. Я уже знаю и не напрягаюсь. Правда они цветные. Эти птенцы вообще молчат до 7-8 месяцев. Ну, видимо, бывает...
А то, что твои издавали "попугаечное кряканье"... так это они так ворчали, Маш! Просто у попугаев научились звукам. :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение rom » Ср авг 24, 2005 15:42

А если в 20 метрах от дома находится проезжая часть, и движение на ней прекращается только в ночное время, может ли этот факт повлиять на песню кенара ?
rom
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 20:41
Откуда: Иркутск
Ваше имя: Роман
Город: Иркутск
Дата рождения: 05.05.1982

Сообщение Ярослава » Ср авг 24, 2005 16:21

Да любые звуки,которые птице походят по тембру,они могут взять..
Это во многом зависит и от птицы... От её "таланта"..
Были случаи, что птицы перенимали звуки сирены скорой помощи,сигнализации( отдельные звуки),сотовые и обычные телефоны, дверные звонки...
Вот как раз для того, чтобы у кенара( птицы-пересмешника) не возникало соблазнов изображать из себя телефон,им периодически ставят запись..Дабы поддержать их темперамент воспроизводить .... :acute:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Kitty » Вт сен 06, 2005 14:01

У меня возник такой вопрос. Можно ли содержать (например в одной комнате) несколько кеноров с разным пением или они все-равно будут перенимать друг у друга пение?
Kitty
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 11:51
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Ярослава » Вт сен 06, 2005 14:09

Kitty, можно держать разных птиц в одной комнате,если вы не ставите перед собой цель- ставить птицу на конкурс пения...
Даже если они будут перенимать песню друг друга- ничего страшного..
Ведь они с таким же успехом могут имитировать звук сигнализации и телефона.. :bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ленка » Вс сен 18, 2005 15:36

У меня живут в комнате зебровые амадины и волнистый попугай. Хочу купить себе кенора, скажите пожалуйста это повлияет на его песню(в смысле амадиновский ор)? :ii8 Попугай мой уже начал их немножко имитировать! :ii5
Ленка
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 15:27
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вс сен 18, 2005 16:44

Ленка, повлияет..... кенары пересмешники и запоминают наиболее понравившиеся звуки окружающего мира..... но не только голоса амадин, но и волнистых попугаев могут перенять.... если вас не очень интересует чистота и правильность исполнения песни кенаром, то можете спокойно брать... но тогда вам необязательно нужен породистый и обученный....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ленка » Вс сен 18, 2005 19:46

morgana Спасибо за ответ. :fler: Чистота не интересует, главное чтоб пел, нам по выставкам не ездить... :aiaia:
Ленка
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 15:27
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн сен 19, 2005 10:38

Но все таки тебе хочется что б пел.А если посидит рядом с перечисленными птицами будет орать и крякать(да простят мне хозяева амадинов и попугаев).
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пн сен 19, 2005 10:56

www, не знаю, не знаю..... у меня мармозеты не орут, а очень тихонько... гхем... пукают... и за много лет кенары не переняли эти звуки, как бы странно это не было....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anjeyy » Пн сен 19, 2005 11:57

...по-моему , если вы не планируете выставлять птицу на конкурс пения, тем более, что ещё так и не определён состав песни (колена), т.е. никто не может твёрдо утверждать , из чего должна состоять песня, длительность и т.п., и держите своего питомца для своего удовольствия, то ничего страшного в его совместном содержании с другими птицами нет......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Григораш » Чт июл 20, 2006 15:32

Уважаемые кенароводы! Вот уже 3 месяца я живу со своим Степаном самчиком на даче. Всё с ним просто супер, но вот одна проблема. Он живёт на террасе. а под крышей у нас 3 воробьиных гнезда. Вот и в его песню заложилось воробьиное чирикание. а ведь живя в квартире этого не было. Что посоветуете сделать. чтобы убрать эти неприятные звуки? Спасибо. с уважением Григорий.
Григораш
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 17:28
Откуда: Москва
Ваше имя: Григорий
Город: Москва
Дата рождения: 11.12.1953

Сообщение Ирина » Пт июл 21, 2006 9:32

Григораш, это не просто. Можно попробовать во время линьки ставить кенару запись песни и в этот период постараться недопускать, чтобы он слышал воробьев. Тогда есть шанс, что он забудет "новоприобретенные" колена... но не факт. Удачи! 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Григораш » Пт июл 21, 2006 10:14

Ирина большое спасибо за Ваш совет. В Москву перееду только в октябре. Последний раз птиц линял в марте. Буду ждать следующей линьки и воспользуюсь Вашим советом. Счастья Вам!!!
Григораш
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 17:28
Откуда: Москва
Ваше имя: Григорий
Город: Москва
Дата рождения: 11.12.1953

Сообщение Ирина » Пт июл 21, 2006 10:16

Григораш, всегда пожалуйста! И вам удачи и счастья!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Veta » Сб июл 22, 2006 1:17

Мой "Шаляпин" :) уже что-то около семи лет живёт бок о бок с парой волнистиков. Не разлей вода, только что в разных клетках, хотя гуляют по комнате вместе. Когда начинает петь, попугайки устраивают ор во всю диафрагму. Но он так самозабвенно заливается, что чихать на них хотел. Результат этих совместных распевок - попугай усвоил пару колен канареечной песни. Во всяком случае, запев у него один в один с Тюшкой.
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение Дик » Ср апр 25, 2007 3:21

Всем Привет! У меня недавно преобрели молодого кенара которому больше полу-года очень понравилась им песенка и у себя дома стали вынасить его на терасу
через две недели он начал добавлять в песню ко-ко-ко-ко!:oops: Как куры которые несутся у них во дворе. ha4 теперь сидит в темноте и думает и слушает как надо петь.
Дик
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:00
Откуда: г.Курск

Сообщение Alexander » Ср апр 25, 2007 20:02

Возможно это "ко-ко-ко" у кенера останется на всегда.Именно в этом возрасте(пол года)у кенеров формируется песня,у большенства она остаётся на всегда. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Григораш » Чт апр 26, 2007 11:58

Дик! Добрый день. Уменя была такая же проблема с моим кенаром на даче ,где мы живём 4 летних месяца. Он жил на террасе и слушал пение соловьёв, синиц, воробьёв. Но только себе в песню включил чириканье воробьёв. В октябре мы переехали в город. Каждый день я ставил ему записи правильного пения,взятые по совету Ярославы с форума и где-то через 1 месяц чириканье прекратилось. Я был счастлив!!! Но через 5 дней я снова уезжаю на дачу. Как всё будет знает один только Бог. С уважением Григорий
Григораш
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 17:28
Откуда: Москва
Ваше имя: Григорий
Город: Москва
Дата рождения: 11.12.1953

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26