Новая статья на сайте(ПРИОБРЕТЕНИЕ КАНАРЕЕК)!



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Правила форума
Общие положения раздела Продам
Правила вступают в силу 1 декабря 2011 года

Данный раздел предназначен для любых объявлений, связанных с продажей птиц и товаров по тематике форума.

Условия размещения объявлений

• Объявление о продаже1-2 птиц бесплатно может разместить любой пользователь, написавший не менее 10 сообщений. Такое объявление можно размещать не чаще 1 раза в 3 месяца.
• Члены клуба «Русская канарейка» могут размещать бесплатно объявления о продаже 1-2птиц 1 раз в месяц… А также размещать объявления о продаже птиц своего разведения…Не более 5 голов (2 раза в год)…
• Для активных членов клуба, участвующих в выставках и других мероприятиях и , а также форумцев, помогающих развитию нашего проекта, будут предоставляться льготы для продажи птиц своего разведения .

В других случаях действует схема «Коммерческий продавец»
Условия размещения объявлений платные

Пример заголовков: Москва. Продаю красного кенара .

В сообщении о птице(паре) обязательно указывать следующие данные:
• Номер кольца (если есть)
Птица вашего разведения (или где приобрели)
Пол птицы
Возраст птицы (год выпуска) :ii11
• Окрас и порода
• Цена (по желанию, можно указать договорная, фиксированная)
Контакты (связь через личку, почту ..проч)
Условия передачи (указать территориальное расположение.Продажа осуществляется только в вашем городе, либо вы можете переслать в другие города. Самовывоз. Условия доставки в другие города обсуждается индивидуально с покупателем.)
Фото (обязательно)

При несоблюдении правил и не указании хотя бы одного из обязательных вышеперечисленных пунктов, тема будет удалена.
После успешной сделки автор пишет сообщение о закрытии темы.


читать далее

Новая статья на сайте(ПРИОБРЕТЕНИЕ КАНАРЕЕК)!

Сообщение Ярослава » Пн окт 25, 2004 23:17

Внимание ! статья на сайте о приобретении канареек( автор Выборная Ирина). Рекомендую всем прочитать её,особенно новичкам. 2116
http://canaria.msk.ru/priobretenie.html
Последний раз редактировалось Ярослава Чт дек 01, 2011 0:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Новая статья на сайте(ПРИОБРЕТЕНИЕ КАНАРЕЕК)!

Сообщение Сюзанна » Сб окт 30, 2004 18:09

Очень познавательно. Спасибо Ирина и Ярослава. Я всегда подозревала торговцев на рынке живыми душами... :r10
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Vogel » Ср фев 09, 2005 12:58

Очень Хороший сайт. Спасибо создателям.
Но вот вопрос. А где найти хорошего заводчика, с целью приобретения.
Vogel
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:53
Откуда: С Урала :)

Сообщение Ярослава » Ср фев 09, 2005 13:10

Vogel, здравствуйте! 2116 Спасибо за добрые слова в адрес сайта!

Я к сожалению не имею информации по заводчикам( тем более -хорошим) по вашим городам. Но по Москве и ряду других городов могу подссказать. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Vogel » Ср фев 09, 2005 14:01

Конечно по Москве.
Местных я знаю, вся селекция и разведение, к большому сожалению, с каждым годом хиреют в геом. прогрессии.:(
Люди старой закалки с годами уходят, а молодое поколение синицу от воробья отличить не может.
Сбросьте мне пожалуйста на e-mail или в "личные сообщения".
С уважением
Vogel
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:53
Откуда: С Урала :)

Сообщение Tina » Пт июл 25, 2008 20:44

Посоветуйте, пожалуста, где в Москве ( или лучше у заводчика) купить кенаря (хочу ещё одного "мальчика") blush
Tina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт июл 25, 2008 22:11

По любым вопросам, в том числе и приобретения канареек пишите на почту или звоните по телефонам :

8-499-122-26-24 и 8-916-185-24-94
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Tina » Пт июл 25, 2008 22:41

Спасибо!
Tina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Даша:) » Вт авг 30, 2011 20:36

Здравствуйте! Я пока новичок на этом сайте. Через несколько недель родители пообещали подарить мне кенара. Подскажите, пожалуйста, какакя температура должна быть в комнате, где будет стоять клетка птички.
Даша:)
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 20:19
Откуда: Киев

Сообщение www » Вт авг 30, 2011 21:12

Даша:)
Температура для канареек не самое главное.Они прекрасно себя чувствуют в комнате с температурой от 10 до 35 и даже до 40 градусов.
Самое важное это отсутствие сквозняка(независимо от температуры.Простудиться канарейка может от сквозняка и при 30 градусах).
Раз у тебя есть 2-е недели до получения подарка,почитай темы про ВЫБОР канареек,КОРМЛЕНИЕ,СОДЕРЖАНИЕ и уход.
Вот несколько ссылок,но более полно можешь посмотреть по разделам.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4027
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=449
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1176
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1388
http://canaria.msk.ru/kormlenie.html
http://canaria.msk.ru/soderzhanie.html
и много-много другого!
Удачи!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Даша:) » Вт авг 30, 2011 23:30

Спасибо большое! :) Я уже много тем на разных форумах почитала. Просто в одной статье было написано, что темп. дожна быть 15-18гр., а у меня в комнате всегда градусов на 10 больше. А сковзняка не будет точно!
Даша:)
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 20:19
Откуда: Киев

Сообщение Helen409 » Ср авг 31, 2011 10:01

У всех разные условия жизни в квартирах, и температуру комнат под канареек мы подогнать не можем. По собственному опыту могу сказать, что они прекрасно себя чувствуют от 15 градусов до 35. Так колеблется у меня температура зимой-летом. Выше 35 им уже тяжеловато - дышут с открытым клювом и много купаются. У многих живут и при температуре ниже 15 - на лоджиях и балконах. Так что не переживай и удачи!
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение morgana » Ср авг 31, 2011 10:13

а еще прекрасно живут в уличных вольерах, если температура зимой не падает ниже -10... coucou но это птица должна быть адаптированной к вольерному содеражнию...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение shamil » Ср авг 31, 2011 10:34

Helen409 2116

Температура 15 градусов и ниже для самок предпочтительней, и необходимо к этому стремится, для получения здорового потомства.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Helen409 » Ср авг 31, 2011 14:55

Ну, температура при разведении и т.п. это уже тонкости, которые новичку пока неинтересны 2116
Но я буду иметь в виду :ii6
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение shamil » Ср авг 31, 2011 15:19

Helen409
Маленько не так поняли, не температура при разведении а температура содержания а это разные вещи, Я сам новичек но из мелочей складывается результат. С Уважением Шамиль.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение kay » Ср авг 31, 2011 15:20

shamil писал(а):Температура 15 градусов и ниже для самок предпочтительней, и необходимо к этому стремится, для получения здорового потомства.

shamil
можете объяснить, почему нужно стремиться к этой температуре хоть в первом, хоть во втором случае? и как это влияет на здоровье потомства у канареек? 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение shamil » Ср авг 31, 2011 16:02

kay 2116

Содержание птици, голубей, рыб, при повышеной температуре приводит к быстрому старению организма. Содержал голубей в детстве ( зимой в подполе, появлялись птенци а остановить не просто) при содержании при зима- лето результаты налицо. С рыбой тоже температурный режим очень важен. Крепкая птица - здоровое потомство. Птица сейчас живет на лоджии ( утеплена ) Световой день для ее естественный.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение kay » Ср авг 31, 2011 16:44

shamil
не соглашусь....
ведь у даже у рыб (раз их тоже коснулись), у каждого вида есть свои рекомендованные параметры воды для содержания и разведения. Вам наверняка ведь известно, что тот же дискус (к стати - красавец у Вас на аватарке) будет "неуютно" себя чувствовать если его содержать в старой кислой воде и при темп. например 22-24 град. ему нужно в идеале 27-29, и свежая вода в виде частых подмен. чего не скажешь например об обычном неоне (или многих других харацинках), которым нужна вода старая и слабокислая. поэтому и рекомендуют с дискусом содержать красного неона, у которого требования к воде "шире" и похожи на те что у дисков. ну это как пример....
то же самое и у птиц. у каждого вида есть свои рамки. у голубей своё - у канареек своё. я не вижу прямой взаимосвязи между низким температурным режимом содержания - и здоровым потомством у канареек. это скорее комплекс мер, куда входит ВСЁ.
и содержание на лоджии или в уличном вольере - это прежде всего свежий воздух и солнечный свет не через стекло с потерей УФ, а напрямую. а содержание канареек при низких температурах, это тоже своего рода наука. нужно иметь опыт, много тонкостей... начиная от самой конструкции вольера и заканчивая кормлением.
и почему Вы даёте такие рекомендации по температуре именно для самок? а самцы? как с ними быть?
тема поднята как по мне очень интересная и близкая. у меня с весны по глубокую осень много птиц проводят время на свежем воздухе. поэтому готов к дискуссии. coucou
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение АлексН » Ср авг 31, 2011 17:02

kay писал(а):Вы даёте такие рекомендации по температуре именно для самок? а самцы? как с ними быть?

Юра позволь мне вставить пару строк. 2116
По чему самки, а не самцы.
Да потому что самочек при низких температурах легче сдерживать. Можно и кенаров держать на свежем воздухе, не вопрос, но только при разумных разумеется температурных условиях, и к самкам, и к кенарам. Соответственно при обязательной постепенной адаптации птицы к таким условиям. А не так, что кто прочтет и попрет птицу из комнаты, в которой +30, на лоджию, где +2.
Содержать птицы в таких условия это очень сложно. Ведь птицы не должна истощиться и в тоже время не зажиреть. Вот и получается, что нужно подходить к хорошо сбалансированному питанию птицы, чайной ложечкой зерносмеси уже не отделаться…
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение kay » Ср авг 31, 2011 17:11

АлексН писал(а):По чему самки, а не самцы.
Да потому что самочек при низких температурах легче сдерживать.

абсолютно согласен с этим 2424 да ещё и при соответствующем световом режиме, но мы ведь о другом - каким образом влияет содержание птиц при низких температурах на здоровье ихнего потомства?
ведь
shamil писал(а):необходимо к этому стремится, для получения здорового потомства.

у меня только в этом месте возник вопрос. coucou
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение АлексН » Ср авг 31, 2011 17:22

Юра.
Канарейки, которых держат, в таких спартанских условия более устойчивы, к каким либо заболеваниям, вырабатывается так сказать иммунитет. Соответственно и потомство крепче получается.
Да и ослабленную птицу при таком содержании гораздо легче вычислить.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение shamil » Ср авг 31, 2011 17:55

kay
Дискусов развадил в больших количествах ( конечно относительно, небыло рынка сбыта) и хорошо разбираюсь в температурных режимах ими конкретно. Про голубей скажу (не декарация конечно) вопрос зима- лето решающий, а про канареек я новичек, но уверен при постепенном понижении температуры птица более активна, употребляет больше корма, да и зачем я это пишу Вам, Вы лучше меня знаете. держите птицу вольере. а в не маленькой клетке, душной комнате результат не заставит долго ждать. С Уважением Шамиль
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение kay » Ср авг 31, 2011 18:08

shamil писал(а):Дискусов развадил в больших количествах

shamil, я это понял по Вашей аватарке. не простая рыбка, я с ней тоже "близко" знаком. поэтому и сделал такой пример.
Шамиль, Вы хоть в канарейках, как пишите - новичок, но здравые мысли могут быть не только у опытных заводчиков. бывает и наоборот :ii5
поэтому я не пытаюсь Вам доказать обратное, а наоборот. я пытаюсь понять, и возможно и узнать для себя что то новое. так как ещё раз говорю, тема для меня довольно актуальная. и век живи - век учись!!! 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение shamil » Ср авг 31, 2011 18:25

Юрий извените видно не так понял, с дискусами лет 5 собирал информацию у нас не было,а потом у разводчика брал дискуса разводил, он брал обратно эту пару и не мог получить, было забавно. причина была в том что у него стояли колонки по очистке на основе бактерий и вода получалась черезчур стерильной кругом одни нюансы и наша задача их ришать. При разведении пираний, брали гипофис у леща и делали инекции производителям, у меня не получилось, а у друга были мальки, а впрочем это другая история, друга моего фамилия Вихров Владимир, некоторые рыбаки в Москве его знают, может кто прочтет и спомнит о нем, Светлая память ему. С Уважением Шамиль.
Последний раз редактировалось shamil Чт сен 01, 2011 3:22, всего редактировалось 1 раз.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

След.

Вернуться в Продам канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5