Размещение клетки в комнате



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Ирина » Вс май 22, 2005 0:03

Мика, здравствуйте! Если помещение, где содержатся птицы, довольно светлое, то все нормально. Впрочем, иногда можно устраивать им недолгие солнечные ванны, вынося на какое-то время клетку на солнечную сторону (не забывайте при этом 1/2 клетки накрывать, чтобы обеспечить птицам возможность при желании "спрятаться" в тень). 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Мика » Пн май 23, 2005 18:49

Ирина, спасибо, а вот еще вопрос: через стекло ультрафиолет почти не проходит, а открывать окно я боюсь из-за сквозняка ( я имею в виду солнечные ванны) Балкона у нас нет. Достаточно ли, поставив клетку к открытому окну, просто закрыть дверь и окна на противоположной стороне, чтоб не тянуло? Я очень боюсь простудить Яшку, он у меня один...
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение www » Пн май 23, 2005 22:35

Кстати!Подобный вопрос.Клетка стоит на письменном столе рядом с окном,но в это окно ни когда не светит солнце.Т.е.ситуация схожая- в комнате светло,но солнечных ванн птицы не принимают.Насколько плохо отсутствие солнечных ванн?И если клетку поставить на солнце,проходящее через стекло-даст ли это какой-либо положительный эффект? 2116 Спасибо.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пн май 23, 2005 23:09

Мика, Алекс, у меня ситуация очень похожа.. Комната очень тёмная... Зимой вообще солнца не бывает.. Сейчас и летом солнышко заглядывает тока на часок, рано утром... Да и то как-то стороной..
Но я выхожу из ситуации..У меня всё-таки есть балкон..Выставляю часть птиц туда.. А других периодически выношу..
Если нет балкона, то можно ставить на окно..Но я бы всё-таки его не открывала..Даже просто на подоконнике птричка будет радоваться солнышку.через стекло..Но,как предупреждала Ирина, обязательно прикрывайте часть клеточки.. И ставьте купалку..Птицы очень любят искупаться на солнце.. :ii4
Что касается 100 процентного солнца..То мы не знаем, насколько это хорошо и для нас..Не говоря уже и про птиц..
Вывозя своё хозяйство на дачу, я выношу клетки на улицу ежедневно.. Но ставлю их под деревья.. Поэтому на клетки солнышко падает не полностью.. И перегрева не бывает..И для здоровья не столь вредно..
Так что смело ставьте иногда клеточки на подоконник, дабы порадовать птичку солнечным светом.. Пусть даже через стекло.. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Вт май 24, 2005 16:40

По поводу открытого окна... хотела бы добавить. Вообще-то это штука рискованная. Я иногда ставлю клеточки с кенарами на кухню (прослушать) при открытом окне (у нас сейчас очень жарко), но не напротив самого окна, а несколько в стороне: некоторые птицы реагируют нормально, некоторым ЯВНО не нравится (начинают хохлиться). Так что вот... Лучше не рисковать. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Мика » Пн май 30, 2005 16:01

Спасибо!
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение morgana » Ср июн 22, 2005 0:05

сразу нужно исключить шумные, беспокоящие места - рядом с электроприборами, перед окном (вероятность перегрева на солнце) и на сквозняке. клетку с птицей лучше ставить не в проходе, а лучше возле стены в светлом, спокойном месте. клетку можно поставить на полу или на стол, подвесить на стену или на специальную подставку. при этом следует отметить, что канарейки очень чувствительны к сквознякам, газу, резким колебаниям температуры. длина светового дня влияет на громкость и качество пения самцов, на начало и конец линьки, а так же на готовность птиц к размножению. так что будьте внимательны - расположение клетки имеет большое значение для здоровья и самочувствия вашего питомца.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Ср июн 22, 2005 0:56

Мика, если комната достаточно светлая, то все нормально. Хотя польза солнышка для живых организмов общеизвестна. (в разумных пределах, ессно) Если птица чувствуют себя хорошо, то можно не особо беспокоиться. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Влад » Вс июн 26, 2005 13:08

добрый день!!!

У меня вопрос какого диаметра должно быть гнездо для канерейки?

И какую надо подстилку для гнезда?

С уважением Влад.
Влад
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:56

Сообщение Ejik » Вс июн 26, 2005 13:19

Влад, здравствуйте! Ну вопросикто Ваш совсем не о размещении клетки.... :ii4 :ii4 :ii4
Попробуйте посмотреть вот здесь
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=269&start=0
В этой теме обсуждались гнезда! Возможно найдете ответ на свой вопрос.
И кстати, посмотрите повнимательнее разделы ОБОРУДОВАНИЕ и РАЗВЕДЕНИЕ!
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=938
Про гнезда много говорили. Наверняка где-то что-то еще есть. Поэтому если в этих двух темках не найдете ответа на свой вопрос, попробуйте задать ПОИСК ПО ФОРУМУ! УДачи Вам! :)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Вс янв 29, 2006 0:23

У меня окно в комнате, где находятся канарейки, расположено почти под потолком.Новую клетку планирую разместить так, что верхняя крыша клетки будет под этим окошком.Верхняя крыша-это цельный лист фанеры(не сетка или прутики),на котором планируется разместить цветы и "выращиваемую" пшеницу.Прямо напротив окна и соответственно клетки расположена входная дверь и дальше по корридору комната с постоянно открытыми окнами.
Теперь вопрос:Если открыть окошко в "птичьей"комнате конечно будет сквозняк,но он будет проходить над клеткой.На сколько это может быть опасно птицам? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Серафим » Вс янв 29, 2006 0:30

Если окно находится сравнительно высоко, то движение воздуха будет направленно в сторону этого окна.
Можно предположить , что клетка будет на сквозняке или частично .

Мечтаю сделать вытяжку в своей будущей птичьей комнате.
С ней думаю проще-свежий воздух будет нагнетаться в комнату естесственным путём.
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение www » Вс янв 29, 2006 0:36

Тогда это уже не вытяжка,а приточная вентиляция.Нужен нагнетающий вентилятор.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Серафим » Вс янв 29, 2006 0:43

Вытяжка, имеется ввиду стационарный герметичный в креплениях вентилятор,который закреплён
вверху окна и вытягивает плохой воздух.

свежий воздух будет нагнетаться в комнату естесственным путём через дверь в комнату.
Естесственно что он не должен быть включен постоянно.Вечером проветрить и усё.
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт окт 31, 2008 17:08

Вопрос был задан не "на месте"!Поэтому переношу его сюда
Посоветуйте пожалуйста,у меня 3 замечательных кенора.Все они живут в разных клетках,но как разместить эти клетки так чтобы они друг другу не мешали да и чтоб у всех были равноправные условия никак ума не приложу.Можно ли ставить клетку на подоконник,во всех книгах пишут что нет ,а так хочется чтобы им все видно было.У нас 18 этаж небо перед тобой да и обзор просто прелесть.

Самцов можно разместить в стандартных прямоугольных клетках один над другим(типа этажерки).В продаже можно встретить специальные секции на 3-4 птицы.Как правило они выполнены из металла.
Размещение птиц на подъоконнике опасно из-за возможных сквозняков,а пользы никакой.Солнечный свет кроме тепла никакой пользы не дает.Полезный ультрафиолет поглащается стеклом.Кроме того размещение на подоконнике может вызвать стресс от грозы,от пролетевшей близко, большой птицы. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение layla » Сб ноя 01, 2008 20:28

Мне сказали что что если кенары будут видеть друг друга то не будут петь,так ли это,и надо ли выпускать их полетать?
layla
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:00
Откуда: киев

Сообщение Галя » Вс ноя 02, 2008 2:33

петь будут,но будут очень беспокойны видя потенциального соперника. и прогулки лучше делать по-очереди в целях безопасности птиц(возможны драки).хотя, птицы ,как и люди, все разные.
Галя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:28
Откуда: Украина

Сообщение www » Вс ноя 02, 2008 13:36

layla писал(а): если кенары будут видеть друг друга то не будут петь

Если клетки стоят одна на другой-видеть не будут,будут только слышать!Если клетки планируете разместить рядом,то лучше между ними установить непрозрачную перегородку(картон,фанера...).
Выпускать птиц в квартире можно только после их привыкания к дому,хозяину.И только после тщательной подготовки и проверки комнаты,на предмет безопасности полетов.Не оставлять птиц во время полетов без контроля и внимания. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Вс ноя 02, 2008 22:22

У меня клетки привешаны к стенке на изогнутых дюбелях...
\очень удобно и экономит место...
А вообще,Кать,бабушки обычно любят своих внуков гораздо больше детей...мне кажется- у тебя получиться - если ты попробуешь ее как-нибудь уговорить-причем надо сделать вид-что прибить клетки к стене- ее же идея!вот в качестве подарка ко дню рождения она тебе эту идею и выдала!посмотрела-а сообщение 2005 года!3 года уже прошло!но возможно мой совет по поводу бабушки пригодится кому-то другому!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Re: Размещение клетки в комнате

Сообщение Бакинец » Чт фев 04, 2016 12:34

Посоветуете может? Планирую клетку поставить в углу, с 2-ух сторон будут стены, с третьей аквариум, и фасад обращен в комнату. Высота размещения 70см, рядом кресло. Можно ли так или птица так и не привыкнет? Вариант поднять клетку выше невозможен по причине попадания мусора в аквариум(он открытого типа, без крышки). А более и незнаю где разместить.(((
Бакинец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:58
Ваше имя: Роман
Город: НН
Дата рождения: 10.07.1978

Re: Размещение клетки в комнате

Сообщение lyudmila » Чт фев 04, 2016 13:19

Бакинец самое главное , на мой взгляд, это отсутствие сквозняка.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Размещение клетки в комнате

Сообщение Бакинец » Чт фев 04, 2016 15:22

lyudmila, сквозняка там нет абсолютно. Я больше переживаю за близость кошки и собственно меня.
Бакинец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:58
Ваше имя: Роман
Город: НН
Дата рождения: 10.07.1978

Re: Размещение клетки в комнате

Сообщение lyudmila » Чт фев 04, 2016 21:49

Бакинец Ваша близость не страшна и даже приветствуется. Кошка это плохо. Наш кот с малолетства приучен к птицам и не трогает их, он даже на даче диких птиц не трогает, ловит только ящериц и лягушек. Но все равно наедине с птицами не оставляем!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7