Делаем клетки сами



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Ярослава » Ср мар 15, 2006 1:03

mike, так Алекс писал, что клетка-трансформер...Из 1 можно сделать 4 или 2..Там перегородки...
А при необходимости -ставь перегородку и лови...
2116

Алекс- ценю твой труд...Молодец! Просто супер! 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Ср мар 15, 2006 1:07

:ii5 УРОСЛАВА мне тоже понравилось клетко.но я не буду ловить а самец. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Ср мар 15, 2006 1:13

mike писал(а): УРОСЛАВА мне тоже понравилось клетко.но я не буду ловить а самец.

А самец пусть тренируется... :ii5
За женщиной сначала погоняться нужно... а потом -получить..
Пусть РАБОТАЕТ!!!
dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Элла » Ср мар 15, 2006 1:17

mike клетки и вправду шикарные,видела воочую.У Алекса золотые руки!!!Попробую сделать что-то наподобее,у меня уже есть заготовки.Ну ,а в смысле поимки самцом самки :) ,так ведь природа возьмёт своё и расстояние не помеха.Есть такие самочки ,что болезненно переносят вторжение самца на ихнею территорию,поэтому такое пространство позволяет птичкам привыкнуть к друг другу без особых конфликтов и кровопролитий!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение mike » Ср мар 15, 2006 1:18

работать то работать.!! :) а в итоге всё на АЛЕХА будут они беспокоит. botte а вобше тренероватца не плохо. :) :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Ср мар 15, 2006 1:28

ЕЛЛА если е клетке теснота ,тогда больше л юбви :77 и тем боле детей. :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 ..ето закон природы так сказть. 2424 :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Элла » Ср мар 15, 2006 2:03

mike ты это объясни моим самкам,которые забивают самцов.Они бедненькие(самцы) не знают в какой угол улетать!!!Для таких у меня есть клетки побольше.И как не странно это умеряет их пыл,ведь не гонятся же за ним по огромной клетке,а самечику есть время незаметно приблизится к самочке и ...
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение morgana » Ср мар 15, 2006 2:06

тут Элла, многое зависит от характера птицы.. одним все равно какая клетка, другим нужно пространство.. эти индивидуальные особенности всегда следует учитывать, иначе много яиц могут оказаться неоплодотворенными....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anjeyy » Ср мар 15, 2006 14:06

Алекс, клетка супер.....и ни кого не слушай...............

............травишь душу ты нам, заводчикам ... :)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Шалимов Александр » Ср мар 15, 2006 18:35

www
Всем привет, клетка класс, наверное в ней можно ставить непрозрачные перегородки. Очень аккуратно сделано.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение RV0AUI » Ср мар 15, 2006 21:14

добрый день
Подскажите где искать нержавеющую проволоку?
Спрашивал там где материалы для сварки так говорят что для сварки омедненную применяют. а для клеток я как понял она не пригодна.
Тоже очень хочеться самому сделать клетку.
RV0AUI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 20:47
Откуда: г.Красноярск

Сообщение www » Ср мар 15, 2006 22:46

Всем спасибо за внимание,за критику и похвалы.Попробую объяснить свою точку зрения и мысли относительно и конструкции и размеров"экземпляра"
В повседневной жизни стоят непрозрачные перегородки и все птицы живут отдельно или самцы отдельно,а самки в длинной пролетке(один из этажей).Приличная длина позволяет птицам летать,что полезно для здоровья и менее опасно и более чисто, чем полеты в комнате.
При разведении у меня самцы с самкой находятся постоянно вместе,я не запускаю самца "на время",после чего нужно его отлавливать и удалять.Поэтому проблем с ловлей у меня нет.При необходимости отлова,для каких либо процедур, я дожидаюсь темноты,так меньше стресс для птицы.
Что кассается "ловли"самки самцом(я так понял чтоmike имел это ввиду),то у меня возникает ответный вопрос:"А как же он ее ловит в природе - в огромном лесу или парке?"
Как пройдет процесс"ловли"расскажу после того как он произойдет и пройдет.Пока что одна пара снесла 3-яйца,но самка до сих пор спит не в гнезде.У второй пары гнездо строится-разоряется и обратно.Малейшее "внедрение"дополнительного строй.материала вызывает "ажиотажный спрос"у обоих пар.Сегодня утром раньше чем сесть в кормушки,самки начали тягать свежую порцию выделенной ваты.
Кроме непрозрачных перегородок есть перегородки "решетки",их планирую устанавливать,когда возникнет необходимость отделять птенцов(надеюсь что они будут) от родителей.Эти же перегородки стояли в период"знакомства"самца с самкой.Примерно неделю птицы видели друг друга,а потом получили возможность и "пощупать"один другого. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Ср мар 15, 2006 23:00

RV0AUI
Для сварки нержавейки применяется нержавеющая проволока.Я не могу говорить точно о том что делается сейчас в России,но в СССР в сварочных полуавтоматах применялась нержавеющая проволока разного диаметра.Я пользовался проволокой диаметром 1,5 мм.
Если есть возможность возьми кусок омедненной проволоки и посмотри как будет вести себя со временем.Если окислится - не годится,а если в течении длительного срока будет без изменения ею можно пользоваться.Для большей безопасности,"опытный" кусок проволоки иногда поливай водой
Кроме проволоки для строительства клеток можно использовать деревянные(одноразовые)шампура.Там конечно диаметр побольше(3 мм),ну а длина поменьше(проволоки).Т.е. размеры клетки должны подгоняться под "заданную"длину шампуров.
Сейчас в магазинах(у нас) много всяких готовых сеток и металические и металические с пластиковой оплеткой и просто пластиковые.Их также можно применять для строительства. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Чт мар 16, 2006 6:31

АЛЕХ ПИШЕТ.(Что кассается "ловли"самки самцом(я так понял чтоmike имел это ввиду),то у меня возникает ответный вопрос:"А как же он ее ловит в природе - в огромном лесу или парке?" )
АЛЕХ мы с тобой не следим природу. што там или как там идёт поровка.сколько потер сколько драк идёт между дикими птицами.а здес охотник чаще он сам хочет пустить тот стем.и незная хорактеp самки или самта.тем боле што они молодые.то што я написал ето уже многакратно используемый способ професионалных охотников.и оправданный.в тех размерах только паруют больших по размеру канареек.а клетки у тебе хорошие.вот наилутшие стандарты для поровки канареек. http://www.higginsgrpcorp.com/ кликни где написанно (BREEDING &ORNAMENTAL CAGES) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Алекс » Вс май 21, 2006 15:43

А где можно купить деревянные шампуры для клети. Все, что я видел в продаже настолько толстые, что за ними птици не видно будет. Может быть их можно сделать самому?
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Vitaliy » Сб сен 02, 2006 16:29

Я не давно начал делать клетку пока успел сделать только переднюю часть и вырезать заднюю часть из сэндвича 15мм.Надеюсь что получится не плохая клетка.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Сб ноя 04, 2006 20:29

Алекс добрый вечер.Хотел бы у вас узнать какими красками или лаками вы красили вашу клетку?На фотографии я не вижу место для кормушек в клетке?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Пт ноя 10, 2006 17:44

Vitaliy
Прошу прощения за задержку с ответом.Был "во внеочередном отпуске" :)
В моих клетках действительно нет "отверстий" для навесных кормушек.У меня обычные напольные коробочки.Установил их как временные,но до установки навесных, так дело и не дошло.Самое постоянное это то что делалось как временное botte
Все деревянные части(бруски,днище)сначала покрыл алифой,а после полной просушки дважды прошел нитролаком. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vulf » Пт ноя 10, 2006 21:07

простите за вторжение. делаю клетки много лет. по опыту : лучший мадериал-дерево, прутки-бамбуковые палочки, дверки-опадающие.
все остальное-апрегейт, как "это, девушка, не мотоцикл, это чоппер"
важно! скреплять детали деревом. тогда резонанс что то. клетка поет.
Vulf
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 19:30
Откуда: г. Сургут

Сообщение Vitaliy » Пт ноя 10, 2006 21:19

Алекс добрый вечер!Дело в том что я не знаю как называется алифа на иврите.И еще если кормушки находятся на дне клети канарейки не переварачивают их?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Вс ноя 12, 2006 14:43

Vulf
Позвольте не согласиться с некоторыми моментами вашего поста!
Vulf писал(а):по опыту : лучший мадериал-дерево

Я бы сказал иначе:дерево-наиболее удобный материал для"ручного творчества"С точки зрения чистоты,уборки профилактики появления всяких"бяк"-пластик(или его производные) более отвечают этим требованиям.
Vulf писал(а):прутки-бамбуковые палочки

Лично мне этот вариант не очень нравится.Прутки получаются довольно толстыми(примерно 3 мм,вместо 1 мм-толшина проволоки).
Как правило длина бамбуковых палочек(шампуры для шашлыков)не более30 см,что не всегда достаточно.
Vulf писал(а):дверки-опадающие.

А чем"распашные"хуже?
Vulf писал(а):все остальное-апрегейт, вкак "это, девушка, не мотоцикл, это чоппер"

Это высказывание я вообще не понял blush
Vulf писал(а):важно! скреплять детали деревом. тогда резонанс что то. клетка поет

В отношении влияния наличия гвоздей на качество песни птицы и на "отклик"клетки на тембр и вибрацию голоса птицы я спорить не могу,возможно есть в этом рациональное зерно.....
Лично я не видел клеток без гвоздей(деревянных).Если скреплять деревянные бруски деревянными чепиками,то размер брусков должен быть достаточно велик.Например у меня много брусков по 7 мм.Их соединить 3-х мм шпунтами очень сложно.Значит нужно брать вместо 7-и мм брусков-10 или 12 мм,а это уже и грамоздко и внешний вид...Получается более "грубая"конструкция.
Vitaliy
По поводу алифы - написал в Личку.
В качестве напольных кормушек использую коробочки из"шкафчика для всяких мелочей".Кормушки размещены так,что бы сидя на жердочках,птицы не"попадали"в них.К сожалению не всегда удается этого добиться. 2116
Вложения
DSCN2298-01.jpg
Коробочка-кормушка.Размеры:7х17см,что позволяет ей прочно "стоять"
DSCN2298-01.jpg (66.98 КБ) Просмотров: 4656
DSCN2297-01.jpg
"шкафчик"для мекого"барахла"
DSCN2297-01.jpg (70.2 КБ) Просмотров: 4656
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Пн ноя 13, 2006 0:14

САША хотя ты пока што не мастер (охотник)по ватерслаером botte но можно уверенно присвоить тебе звание мастер клеточник. :) :ii7 те фотки каторые ты мне отправил очень мне понравилис.особенно валеры деревянные.очень бы мне хотелос иметь пару таких.но так как у нас всегда стоит лето деревяные здес не пользуютца.вот у меня около 30 штук ест таких каторый зделал БОНДАРЕНКО я пару раз использовалса ими.а потом собрал их.но в будущем наверно когда буду держать по мeнше буду держать там.так на мой взгляд выглядат лутше.а на щёт валер приедеш к нам и в месте зделаем.у знакомого хорошая мастерская. 2424 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вт ноя 14, 2006 23:40

Cпасибо дорогой ,спасибо.А хотелось-бы поскорее стать мастером не клеток.Клетки делать не сложно.Главное инструмент , материал и немного желания .Эти деревянные вольеры меня вполне устраивают,получились удобными.Так как я их покрыл несколько раз лаком ,моются не хуже пластиковых.Только купить готовые пластиковые фирмы Граф,было-бы дешевле.Мои мне обошлись всё про всё 150€ за штуку.Тренеровачные клетки делать ещё проще и выгоднее.Миша ,честно мне тоже очень нравятся деревянные клетки,и тебе если хочеш построим. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт дек 01, 2006 17:55

Несколько вариантов клеток, для тех кто хотелбы сделать их сам.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт дек 01, 2006 17:58

:ii11
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron