Идеальная клетка для канарейки



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Идеальная клетка для канарейки

Сообщение lyudmila » Ср авг 28, 2013 9:00

Весьма лестно, coucou что к нам на форум заглянул человек высокого полета и глубокого интеллекта :ii11
Ни Эйнштейн, ни Форд сюда бы не забрели. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Идеальная клетка для канарейки

Сообщение www » Ср авг 28, 2013 15:22

ArtKG-Master
Ваш пост от Ср июл 31, 2013 2:26 интересен и поучителен,но к теме "клетка..."он всетаки отношения не имеет(в чем я полностью согласен с Людмилой!)
Я преклоняюсь перед вашими знаниями(профессор,60 лет опыта в деревообработке и т.д. и т.п.)
Но мне кажется,что у каждого канаровода свой подход к понятию "ИДЕАЛЬНАЯ КЛЕТКА"
Все зависит от цели и задач канаровода.
Если у вас(у нас)имеется один самец,то очень может быть что для его содержания,действительно стоит использовать деревянную,из дорогих пород,ручной работы,а возможно и с инкрустацией клетку.
Такая птица и клетка,будут служить как бы интерьером комнаты,квартиры.
Но если у вас(у нас) большая"стая".в которой 2-3 десятка разводящиеся пары.Как результат периода разведения несколько десятков или сотен птенцов.
То в такой ситуации лучше иметь клетки"трансформеры"(изменяющиеся по длине).Образцом такой конструкции могут служить боксы фирмы"Граф".
Они изготовлены из пластиков,со съемными передними металлическими решетками.
Такая конструкция позволяет быстро и качественно производить генеральную уборку,что очень важно при большом поголовье.
Кроме того оптимальный размер клетки(длина)также выбирается в зависимости от выделенного места(птице) и возможностей(квартирных).
Вы считаете что"оптимальная длина клетки должна быть "размер птицы" х 6.
Я исхожу из других показателей.
Растояние жердочек(двух)от краев клетки должно быть таким,чтобы сидя на жердочке,хвост птицы не касался стенки.Для разных пород канареек это свои показатели( например-для русской певчей или цветной-это одно,а для фиорино-другое).
растояние между жердочками должно позволить птице перепархнуть,а не перепрыгнуть.
Тоесть для стандартной цветной птицы длина клетки составляет примерно 12см(растояние от стенки до жердочки) х 2= 24см + 20/25см(растояние между жердочками) ==45/50 см.
Конечно чем клетка просторнее-тем здоровее птица,но мы не всегда имеем возможность в квартире размещать"вольеры".
Здоровья вам и удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Идеальная клетка для канарейки

Сообщение Аркадий » Чт авг 29, 2013 5:26

Здравствуйте мастера клеточных дел!!! Вопрос таков, кто пробовал технологию обработки курительных трубок применить к клеткам? Понятно что в полном обьеме ее реализовать сложно, но частично, исключив кипячение для облегчения древесины.
Тема очень интересная, и тут нельзя не уважить мнение каждого т.к. не голословные доводы звучат.
www писал(а):Но мне кажется,что у каждого канаровода свой подход к понятию "ИДЕАЛЬНАЯ КЛЕТКА"

:ii11 :ii11 :ii11
Аркадий
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:36
Ваше имя: Аркадий
Город: Ульяновск
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Идеальная клетка для канарейки

Сообщение ArtKG-Master » Чт фев 13, 2014 20:44

`
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Идеальная клетка для канарейки

Сообщение Игорь Науменко » Вс дек 28, 2014 21:08

Всем привет!
Выскажусь......не претендую на истину последней инстанции.
Если у вас хозяйство - больше 4 клеток - используйте пластиковые, вольфрамовые(твердые и не царапаются) клетки. Если совренная квартира и мебель не из золота и стекловолокна :) покупайте деревянные, кастомизируйте под свой цвет и лад. Только без фанатизма. Профи подскажет что можно, что нет. ... я вот заказал катер рыболовный для себя, сел в него плюс поклажа и друзяки-щеглы, а он так накренился, - что "мама, адеса плачет":) Производитель развел руками: "вы заказывали"...........а если бы я заказал дырку в днище?
загляните сюда, красивый сайт где можно и отдохнуть, слушая песни птиц, не есть реклама...... http://www.woodcage.info

мира всем нам!
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: Идеальная клетка для канарейки

Сообщение Игорь Науменко » Чт апр 16, 2015 0:02

Шалом, Здоровеньки були!
Весна красна! Поутихли бои, а черные дрозды только начинают петь "в мах"........Напротив окна отец еще зимой подвесил 2 новых скворечника. Итого имеем 4 скворечника в которых начали жить семьи скворцов. Песни их скромные-плохие. Отец говорил, что лет 40-к назад одного скворечника хватало для ощущения гармонии с природой...пели очень красиво (да и я сам знаю)....а сейчас прилетают каждый год новые пары - однолетки и песня - никакая - вообще нет. А тогда было много "старых пар" и песня их подстать соловью. С чем это связано? Скворцов ну очень много, а песни нет.........

Какая клетка идеальна?................
мне, например, понадобилось развесить в саду на 10 часов на деревьях 12 кенаров!.....вспомнил я о маленьких-канареечных клетках 380 х 195 х 330 высота ..... Большие размеры проблематично развесить на деревьях. Сколько целей - столько и размеров!
И ещё напоминалка...Яхтный лак используется для внешних древесных конструкций - на улице! Яхтный или Яхтенный лак во внутреннем помещении может стать причиной заболеваний на рак!
И если псевдомастера не ведают - не знают какой "Пинотекс" используют для своих клеток, то рассуждать о полезности Яхтенного лака вообще не имеют никакого права.

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:
Order the best cage in the world!
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4