клетка своими руками



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: клетка своими руками

Сообщение bigfox2 » Пт июл 10, 2015 22:56

Здравствуйте!!!Вот закончил с Божий помощью!!!Извините за задержку,так получилось.Значит так, Клетка для славки Москва,Шесть в Владимир,Одна для кенора Курск, и одна поедет в Америку.Если кому то ,что то не понятно обращайтесь,я с радостью поделюсь !Вроде опыт есть по изготовлению клеток расскажу что и как.
Вложения
IMG_20150710_192417_506x675.jpg
IMG_20150710_192357_506x675.jpg
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Re: клетка своими руками

Сообщение bigfox2 » Вс июл 12, 2015 13:05

Вот так вешается купалка на клетку за верхнюю рейку!
Вложения
IMG_20150712_115139_506x675.jpg
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Re: клетка своими руками

Сообщение Оксана Птаха » Вт июл 21, 2015 3:23

Здравствуйте, Сергей! Обещаете с радостью ответить на все вопросы, а по факту...Очень интересно Вы отвечаете на вопросы своих клиентов! Обрываете контакты и даже не находите в себе сил, чтобы извиниться! При оформлении заказа Вы мне заявили, что дорожите своей репутацией и я могу быть уверена, что все будет отлично! Хочу предупредить возможных заказчиков данного "мастера". Будьте готовы к тому, что есть вероятность разочарования в работе этого человека. Мой заказ состоял из 6 клеток (во Владимир). На момент получения заказа: 2 клетки мне придется дорабатывать самой( спицы вылетели, верхние рейки выдавило), поддоны и кормушки прилипли, мне понадобилось усилие , чтобы их открыть... клетки на просушке после получения вот уже неделю и запах не уходит ; есть клетки, обработанные частично (фанера на поддонах начинает осыпаться! и кормушки, кстати, тоже!). После моего звонка Сергею о том, что клетки в таком состоянии, трубка была брошена и контакты оборваны. Очень заметно, что клетки выполнены на скорую руку. Зазоры, поддоны некоторые вынимаются с трудом! Требования моего заказа не соблюдены!!! Сергей даже не удосужился после 2-х месячного выполнения моего заказа перечитать, что мне от него нужно! Может быть и три месяца пришлось бы подождать, но у меня тоже есть свои сроки, уж и так два месяца входила в ситуацию и терпеливо ждала, когда Сергей пройдет диспансеризацию, а потом оправиться от простуды. Почему-то только его нужно было понимать и входить в ситуацию... Сергей, Бог Вам судья!!! Обрывать контакты и в открытую заявлять, что это не ваша проблема... печально!!! Кстати, я не знаю какую Вы купалку демонстрируете, но в моей городе я все магазины оббежала и ничего... поилка также выпадает, т.к. шаг между спицами слишком велик!
Оксана Птаха
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 23:58
Ваше имя: Оксана
Город: Владимир
Дата рождения: 29.01.1981

Re: клетка своими руками

Сообщение ФПРК » Вт июл 21, 2015 11:03

Оксана, что теперь возмущаться? Мастер сразу обозначил в названии темы "клетка своими руками"...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: клетка своими руками

Сообщение FFK2 » Вт июл 21, 2015 13:01

Можно фотографии ваших клеток посмотреть?
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987


Re: клетка своими руками

Сообщение bigfox2 » Вт июл 21, 2015 23:42

Здравствуйте.Я не собираюсь оправдываться и тем более извиняться.Разговаривать я с вами Оксана больше не хочу и не буду,после ваших оскорблений в мой адрес при общении в скайпе.Фотографии своей клетки я посмотрел тоже.И сделал вывод ,что верхний венец был кем то просто сдёрнут с угловых столбов.По этому я даже не буду грешить на транспортную компанию они обычно продавливают верх клетки ,а тут просто взяли за верх клетки и сдернули .В продолжении темы, вам было сделано мною шесть клеток и по вашим высказываниям получается, что я вам специально с двух клеток сдёрнул верхний венец,но почему с двух ,а не со всех шести?По поводу поилок и купалок.Извините мне что же надо клетки подгонять именно под ваши купалки и поилки?Извините но это по моему уже перебор.По поводу запаха извините но это лак, и он должен какое то время выдохнуться, или надо было дезодорантом побрызгать клетки перед отправкой?Всё, больше я в полемику не вступаю, и спорить не собираюсь.Дай Бог вам Оксана счастья и здоровья.Прощайте.
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Re: клетка своими руками

Сообщение FFK2 » Ср июл 22, 2015 13:16

Оксана Птаха писал(а):Здравствуйте! Выкладываю фото клеток мастера Сергея!


Добрый день. Клетки хорошие. Единственный недочет на мой взгляд - это не проклеены спицы. Я обязательно наношу клей на кончик спицы когда ее вставляю (с обоих сторон). Иначе на чем они должны держаться!?

Запах выветривается очень долго если клетки в помещении. Довести клетки до ума дело одного часа (проклеить спицы). А купалки стандартные думаю отлично подойдут. Поилок очень много разных и можно подобрать.
Плюс есть хитрости разные чтобы стандартные вешать.
IMG_20150227_232711_2.jpg
IMG_20150227_232711_2.jpg (22.69 КБ) Просмотров: 12488

Копия PC074525.JPG
Копия PC074525.JPG (33.76 КБ) Просмотров: 12488


Успехов всем в содержании птиц.
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: клетка своими руками

Сообщение www » Ср июл 22, 2015 16:18

bigfox2
Если честно,то у меня в отношении вас давно возникло какое то чувство....Я бы сказал недовольства!
Вы используете наш форум,только как "площадку для рекламы"-рекламируете себя с целью получить заказы на клетки.Это уже комерческая деятельность!
За рекламу нужно платить!Если у вас с администрацией форума есть договоренность по рекламе-тогда я извеняюсь,не прав.
Тогда напишите что реклама дается с согласия администрации.
Что касается качества продукции,не мне судить,я вижу только фотографии.Именно в этом БОЛЬШОЙ минус всех интернет покупок.
Но вот не желание общаться с заказчиком,вас не красит!Обвинение в адрес заказчика....
Знаете поговорки-"Клиент всегда прав!","Кто платит,тот и музыку заказывает!"А по вашему выходит,что правы только вы один! :ii
========================
Оксана Птаха,вы молодец что высказали претензии в открытую!Но думаю что прав ФПРК,вам просто прийдется самой "доделать" клетки.
Трудности движения поддона может объясняться недопросушкой материала или излишним количеством пропитки(лак,олифа и т.п.).Возможно из-за деформации всей конструкции произошол перекос в "узлах"соприкосновения.Выньте поддоны,дайте им хорошо просохнуть(на солнце сейчас это можно сделать за несколько дней),а затем натрите парафином(свечкой) плоскости соприкосновения.
===============================
FFK2
Я тоже крайние рейки(самая верхняя и самая нижняя) промазывал олифой(вместо клея) в момент вставки прутиков в отверстия.
Но есть еще один способ,который надежнее.В этих рейках сверлятся отверстия на 0,1мм меньше,чем толщина прутиков.Тогда прутики вставляются с натягом и не нужна никакая промазка.Хотя можно сделать одно и другое(промазка + натяг)
Поилки действительно есть с разной ширины носиками,хоть разница в размерах и не большая,но крепление иногда проблематично.Тут нужно действительно подобрать поилку.Хотя если придерживаться "стандарта"-расстояние между прутиками(не по центру отверстий,а именно МЕЖДУ прутиками) в районе 1,1-1,3 см,то проблем с поилками не возникает.
А вот дверные проемы под купалки и гнезда,должны быть строго "стандартными",иначе они будут проваливаться внутрь(если высота большая,или зазоры по сторонам будут бОльше допустимого и птица сможет вылететь в проем.
Независимо от вида и формы стандартные купалки и гнезда(наружные) имеют практически одинаковые размеры.ПРосто расчитывая размер дверного проема,нужно учесть способ крепления купалок и гнезд. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: клетка своими руками

Сообщение Оксана Птаха » Пт июл 24, 2015 0:11

Добрый вечер!
Сергей, на вашу ложь о том, что я вас оскорбила, я даже не буду реагировать! Я не считаю оскорблением указать человеку на недостатки в работе. Вы мне не за красивые глазки клетки мастерили, а приличную сумму за работу получили. К тому же деньги вы получили сразу и Вам не пришлось ждать и умолять выполнить заказ. Странное и открытое обвинение в мой адрес о том, что я " взяла за верх клетки и сдернула" вот это оскорбление!!! Я не враг сама себе и любой труд я уважаю! Проблема ремонта клеток - это теперь только моя головная боль! Вариант Ваших версий вообще отдельная песня. Все виноваты, КРОМЕ ВАС (видать по проторенной дорожке идете!), тогда тем более жаль!!! Я привыкла доверять людям. По поводу сильного запаха и слипшихся поддонов, я думаю все вы прекрасно поняли, клеткам просохнуть нужно было дать и убедиться , что отправляете качественный продукт. Ну это опять я со своей позиции сужу. То, что вы не обязаны прислушиваться к желаниям заказчика... ну что тут скажешь?! Ваши комментарии говорят сами за себя. До свидания!

Отдельно хочу выразить благодарность FFK2 и WWW за проявленный интерес к моей беде! Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Ещё раз спасибо Вам огромное!!!
Оксана Птаха
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 23:58
Ваше имя: Оксана
Город: Владимир
Дата рождения: 29.01.1981

Re: клетка своими руками

Сообщение FFK2 » Пт июл 24, 2015 14:32

2424 успехов в содержании
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: клетка своими руками

Сообщение boi_12 » Ср июл 29, 2015 14:24

Добрый день, господа!
Мне клетку делал Сергей, похоже в тот же период, что и вам, Оксана. Мне всё в ней понравилось. Транспортная компания доставила мне её лишь в одном целлофановом пакете. Но, обошлось, не разрушили! Да, запах был. Пришлось подержать её три недели на лоджии, затем промыть моющим средством. След запаха присутствует, но он уже не беспокоит ни меня, ни кенара.
Поилку и купалку прикупил в одном тоне и они очень удачно приспособились на клетке.
Я доволен. Кенар доволен. Спасибо Сергею!!
С уважением ко всем форумчанам.
Вложения
IMG_4032.JPG
IMG_4032.JPG (108.82 КБ) Просмотров: 12288
boi_12
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 20:07
Откуда: Челябинск
Ваше имя: Олег
Город: Челябинск
Дата рождения: 12.06.1959

Re:

Сообщение Snork » Пт авг 14, 2015 17:58

ЕвгенийХ писал(а):Клетку обработать неостамазаном и дать просохнуть... Делать это пару раз в год и все будет хорошо!

Евгений Х, а можно поподробней про неостамазан. Как, что, и почему? Спасибо!
Snork
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 19:01
Ваше имя: Евгений
Город: Россия
Дата рождения: 24.07.1978

Re: клетка своими руками

Сообщение koma » Пт авг 14, 2015 20:28

Заказывал баян из Германии. Получил с поврежденным корпусом. Кто то дернул с большой силой за ремень. Видно дама плохо представляет что такое наша почта. У нее еще не худшие последствия. Оптимальный вариант в разобранном виде. Почта это всегда риск. Если без риска - то машина - садовод - рынок elefant
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954

Re: клетка своими руками

Сообщение Игорь Науменко » Ср авг 26, 2015 21:37

Оксана Птаха писал(а):Здравствуйте! Выкладываю фото клеток мастера Сергея!

http://pixs.ru/showimage/1JPG_8860078_18110771.jpg
http://pixs.ru/showimage/2JPG_3924158_18110772.jpg
http://pixs.ru/showimage/3JPG_9128137_18110774.jpg
http://pixs.ru/showimage/4JPG_6873929_18110775.jpg
http://pixs.ru/showimage/5JPG_9706931_18110776.jpg
http://pixs.ru/showimage/6JPG_2215938_18110777.jpg
http://pixs.ru/showimage/7JPG_6902416_18110778.jpg
http://pixs.ru/showimage/8JPG_4833606_18110780.jpg
http://pixs.ru/showimage/9JPG_5648995_18110781.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2187JPG_5774093_18110782.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2189JPG_4938675_18110784.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2192JPG_1888745_18110785.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2195JPG_8953429_18110786.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2196JPG_3567519_18110788.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2201JPG_5545608_18110789.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2203JPG_5557998_18110791.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2205JPG_9644229_18110792.jpg



"Мастер" Сергей был болен, поэтому не смог сделать все, как следует....На кончик угловой проволоки наносим жидкие гвозди, а потом вставляем верхнюю рейку с нажимом..... даже при давлении 60 кил. не вытянешь после 72часов просушки. Яд - непросушенный яхтный лак - в топку...если вам дорога жизнь кенара и ваша.....Одно ясно - почта РФ - еще та....вот только пересылать за такие деньги надо в отдельных деревянных ящиках...даже раздавить, как помидоры и яблоки, не получится...Устранить халтуру псевдомастера несложно, но зачем устранять глюки невежества и хамства "мастера", заплатив за это деньги!?
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Пт сен 25, 2015 23:26

[quote="www"]bigfox2
Если честно,то у меня в отношении вас давно возникло какое то чувство....Я бы сказал недовольства!
Вы используете наш форум,только как "площадку для рекламы"-рекламируете себя с целью получить заказы на клетки.Это уже комерческая деятельность!
За рекламу нужно платить!Если у вас с администрацией форума есть договоренность по рекламе-тогда я извеняюсь,не прав.
Тогда напишите что реклама дается с согласия администрации.
Что касается качества продукции,не мне судить,я вижу только фотографии.Именно в этом БОЛЬШОЙ минус всех интернет покупок.
Но вот не желание общаться с заказчиком,вас не красит!Обвинение в адрес заказчика....
Знаете поговорки-"Клиент всегда прав!","Кто платит,тот и музыку заказывает!"А по вашему выходит,что правы только вы один! :ii
========================
Уважаемый www!
bigfox2 здесь скорее размещает информацию а не рекламу. Между информацией и рекламой есть большая разница. Да если бы он и рекламировал себя... Мастеров нормальных и так не найти! Я в Тамбове не могу найти мастера так как нет нигде информации об оных. Может быть и у нас есть мастера только я вышел на улицу прокричал: Эй где вы мастера тамбовские! А в ответ-тишина. Вот на Вашем форуме увидел информацию Сергея и обратился к нему.Заказал клетку,теперь жду когда сделает. А так и не знал что делать .В магазинах только металлопластиковая ерунда из польши и китая по бешенным деньгам. Да и пусть я думаю сайт пропагандирует хороших мастеров и заводчиков. Ну делает Сергей или другой какой мастер по три,четыре клетки в месяц, ну зарабатывает 15-20 тыс. рублей. именно- зарабатывает своим трудом и своими руками. Это же не перекупщики! И я думаю не очень то и разбогатели на этом деле! А вы говорите коммерция! Это мне напоминает рассуждения некоторых гос. мужей о том, что с бабушек торгующих у метро вареной свеклой и яблоками со своего огорода надо налоги брать, а то им очень хорошо живется - коммерсанткам этим... Сегодня в Тамбове птичий рынок - зто десять человек торгующих рыбками и ни одной птички. Вот состояние "отросли" в нашем городе. Может быть бывалые заводчики знают друг- друга. Но для широкого круга нет ни какой информации в нашем городе. Три объявления о продаже птиц на одном известном сайте объявлений и два магазинчика с непонятным выбором, точнее без него. Где птичий рынок который был несколько лет назад? Где популяризация птицеводства? Такие фанаты своего дела как bigfox2 и конечно же другие немногие оставшиеся мастера являются большими пропагандистами своего полезного дела. причем бесплатно и открыто делятся опытом и дают советы начинающим мастерам. Других бы жаба задушила-я умею, а вам нефиг-это ведь конкуренты. Конкуренты они как раз в коммерции, а это получается, что они коллеги по цеху, единомышленники и продолжатели традиций русского ремесленничества. Поэтому и делятся свободно информацией. Ну а если и зарабатывают к тому же - так это хорошо, давайте за них порадуемся значит есть спрос, значит и нам, простым гражданам будет возможность купить хорошую клетку для птички!
Спасибо.Дмитрий.
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение lyudmila » Сб сен 26, 2015 13:52

Дмитрий , на нашем форуме в основном делятся информацией, показывают свои достижения, задают вопросы, помогают друг другу советом, а продажа существует параллельно - она не самоцель этого форума. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Сб сен 26, 2015 17:16

Людмила, так Сергей и в делится информацией, показывает свои достижения, помогает советом-это ведь полностью совпадает с Вашими представлениями! Он же не пишет: Продам клетки! Купите у меня клетки! Мои клетки самые лучшие! Клетки недорого!... А если кто то в этом разделе спрашивает у него Продаете? Делаете на заказ? Сколько стоит? то я думаю, что это не совсем его вина а тема уже как бы приобретает оттенок продажи. Но в чем вина мастера? Конечно я полностью с Вами согласен что продажа это не самоцель форума, но тема такая, что к мастерам возникают определенные вопросы которые и придают нотки коммерции.Хотя анализируя содержания темы, по моему мнению- ее здесь практически нет,это конечно и хорошо. А в общем, Людмила, я с Вами полностью согласен! P.S. Ну плодовитый мастер Сергей, ну много выкладывает фото своих работ, много дает советов,активный участник форума и сразу-использует площадку форума для рекламы! Самая лучшая ему реклама это многочисленные благодарности от пользователей его изделий.
Спасибо, Дмитрий.
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение Игорь Науменко » Вс сен 27, 2015 2:46

Судя по дате регистрации и кол-ву сообщений вы - Дмитрий - адвокат "мастера"...вот только есть непреложная истина....если гадко пахнет - дегтем не замажешь. 2116

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:
И, да, по совету мастеров кончики всех прутьев (нержавейка, дерево) перед тем как вставлять в отверстия надо промазывать (немного на кончике) или жидкими гвоздями или ПВА с водостойкостью не менее D4. Кропотливо? Нудно? - Да, но надежно. Сравнив рисунок (отсутствие структуры дерева) бортов клетки потерпевшей Оксаны и клетки Олега из Челябинска, понимаешь разницу.
Деревянная клетка должна иметь свой неповторимый рисунок. В этом ее красота и ценность. А так от пластиковой ничем и не отличается по красоте. Для получения красоты рисунка древесины используется т.н. тангенциальный рез древесины - видны все "извилины" дерева.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Вс сен 27, 2015 13:01

Учить может каждый, как и что делать. Все у нас специалисты, как надо петь, играть в футбол...теперь еще, как клетки делать. У Сергея хорошие клетки, а Ваших,Игорь, простите я не видел... И потом, при транспортировке у нас могут вырвать,сломать,изуродовать, что угодно не смотря на то, как это и чем приклеено, от куска титана умудрятся кусок оторвать. Наверное у Вас в стране,Игорь, с транспортировкой таких проблем нет, Вам повезло. А здесь, клиент согласился добровольно на доставку транспортной кампанией, мастер поставил туда, надеюсь клетки в собранном виде, а то, что их клиент получил в разобранном, так это претензии к транспортной кампании надо предъявлять, А не на мастера набрасываться- "надо лучше клеить", "крепче забивать" А если бы днище развалилось то все наверное начали бы советовать- Надо было не только на клей сажать и гвоздями сбивать, а еще и шип в шип делать и саморезами скрепить и еще проклепать, а то вдруг на клетку гиря пудовая упадет или ей футбол будут играть нерадивые грузчики, или сядет кто на нее, а она и развалится. Ай яй яй -плохой мастер. А если бы прутья погнулись то тогда - "Надо было ставить толще или чаще,да еще бы и проклеить и плюнуть три раза", да тысяча советчиков бы нашлось. А если бы сломалась деревянная планка то - "Надо было толще делать" " Дерево качественнее ставить" " Дуб сначала промарить" "И вообще надо было на другом станке пилить", а так вон бросили на нее сто килограммовый ящик она и сломалась.
Да, и хорошо, что при ударе прутья выскочили - их хотя бы вставить обратно можно, а вот если бы они не выскакивали, то могла от удара планка сломаться, а это уже совсем другое дело
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение bigfox2 » Вс сен 27, 2015 15:38

dimatam писал(а):Учить может каждый, как и что делать. Все у нас специалисты, как надо петь, играть в футбол...теперь еще, как клетки делать. У Сергея хорошие клетки, а Ваших,Игорь, простите я не видел... И потом, при транспортировке у нас могут вырвать,сломать,изуродовать, что угодно не смотря на то, как это и чем приклеено, от куска титана умудрятся кусок оторвать. Наверное у Вас в стране,Игорь, с транспортировкой таких проблем нет, Вам повезло. А здесь, клиент согласился добровольно на доставку транспортной кампанией, мастер поставил туда, надеюсь клетки в собранном виде, а то, что их клиент получил в разобранном, так это претензии к транспортной кампании надо предъявлять, А не на мастера набрасываться- "надо лучше клеить", "крепче забивать" А если бы днище развалилось то все наверное начали бы советовать- Надо было не только на клей сажать и гвоздями сбивать, а еще и шип в шип делать и саморезами скрепить и еще проклепать, а то вдруг на клетку гиря пудовая упадет или ей футбол будут играть нерадивые грузчики, или сядет кто на нее, а она и развалится. Ай яй яй -плохой мастер. А если бы прутья погнулись то тогда - "Надо было ставить толще или чаще,да еще бы и проклеить и плюнуть три раза", да тысяча советчиков бы нашлось. А если бы сломалась деревянная планка то - "Надо было толще делать" " Дерево качественнее ставить" " Дуб сначала промарить" "И вообще надо было на другом станке пилить", а так вон бросили на нее сто килограммовый ящик она и сломалась.
Да, и хорошо, что при ударе прутья выскочили - их хотя бы вставить обратно можно, а вот если бы они не выскакивали, то могла от удара планка сломаться, а это уже совсем другое дело


Да бросьте вы этот диалог!!! Не стоит он этого!Особенно с Науменко распыляться,он тут как я понял троль ,любит натравить ,поспорить,указать как надо :ii10 .Он же всё знает и умеет!!!Одно слово"СПЕЦ"Да и всё остальное само за себя говорит.Поэтому не надо я думаю разводить в теме флуд!Всё уже сказано и показано.Я свои клетки не кому не навязывал и не навязываю!Тема эта" клетки своими руками" и я не нарушил правил форума выкладывая здесь клетки сделанные лично мною.Ну а кому нравятся, или не нравятся это не мне судить! :56
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Re: клетка своими руками

Сообщение АлександрП » Вс сен 27, 2015 19:22

bigfox2 Привет, земляк! Сергей, прочитав нападки в твой адрес, хочу тебя поддержать. Ты прекрасный мастер своего дела, твои клетки великолепны. Говорю как коллега коллеге. Сам начинал делать клетки для птиц в далекие 80-е, когда учился в шестом классе, поэтому знаю насколько это непросто. Люди, критикующие тебя и твои изделия, не знают и не понимают специфику трудоемкой работы. К сожалению, в последнее время на форуме появились участники, далекие от темы птиц, их содержания и разведения. Здесь процветает необоснованная критика, злоба, негатив. Сергей, не обращай на них внимание. Я слышал много положительных отзывов со всей России о твоих клетках. Продолжай заниматься любимым делом. Успехов, крепкого здоровья тебе, земляк!
АлександрП
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 19:04
Откуда: Москва
Ваше имя: Александр
Город: Москва
Дата рождения: 08.05.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение Игорь Науменко » Вс сен 27, 2015 19:41

bigfox2 писал(а):Да бросьте вы этот диалог!!! Не стоит он этого!Особенно с Науменко распыляться,он тут как я понял троль ,любит натравить ,поспорить,указать как надо .Он же всё знает и умеет!!!Одно слово"СПЕЦ"


Уважаемый, Бигфокс!
Ремарка о «тролле» неуместна и лишена логике. Я зарегистрировался тут на 2 года раньше вашей регистрации, получаю ценные советы и сам даю (спасибо сайту, т.к. порой некуда и обратиться), а вы продаете. Продаете внаглую - нашару, используя ресурс сайта и темы других пользователей, игнорируя все цивилизованные правила культурного общения и отношения к клиенту.
У меня (нас) есть свой сайт, свой ресурс и «деревянный» бизнес, качественный – лучший в мире продукт, который вам и не снился.
Я не говорю, что все ваши клетки плохие. Есть плюсы и минусы. Но все они – сплошной архаизм и дешевый ширпотреб, продаваемый за большие и немалые деньги…- от гвоздей до мелочей в конструкции. Только честно ответьте «Да» или «Нет» на 5 вопросов:
- Вам нравится структура – красота древесины клетки Оксаны?
- Вы проклеили вершинки прутьев клетки перед тем, как вставить в отверстия?
- Вы обеспечили надежное качество упаковки перед отправкой и страховку от total or partial damage?
- Вы считаете использование яхтного лака для покрытия клеток внутри помещения безопасным, который не вызывает рак?
- Поддон клетки деревянный?
Если Вы ответите на Все ваши вышеупомянутые конструктивные глюки-от невежества и жадности «Да»….- доктор Вам судья……….А выбирать клиенту, который не хочет быть пациентом, или чувствовать себя обманутым, обмазанным вокруг носа яхтным лаком…..
P.S.
Отношению к клиенту.
Одна моя знакомая часто покупает на алиэкспресс ширпотреб из Китая. У нее там какой-то крутой рейтинг: платит вовремя, давно на сайте и др. ерунда…я в этом не силен.
Товар дешевый из Китая есть полное г…но, а есть качество на уровне. Вопрос цены. Вопрос в другом. Благодаря ее репутации ее уважают. Если ей товар не понравился, она просит сделать возврат: back money – goods forward.
Так вот очень часто говорят: «Оставьте товар себе, а деньги мы вам вернем»
В случае с Оксаной Вы не правы, как минимум………не претендую на истину последней инстанции, но качество «клетки» оцениваю, как бюджетное Б.У. … ..20 дол. за клетку……

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
dimatam писал(а):Учить может каждый, как и что делать. Все у нас специалисты, как надо петь, играть в футбол...теперь еще, как клетки делать. У Сергея хорошие клетки, а Ваших,Игорь, простите я не видел... И потом, при транспортировке у нас могут вырвать,сломать,изуродовать, что угодно не смотря на то, как это и чем приклеено, от куска титана умудрятся кусок оторвать. Наверное у Вас в стране,Игорь, с транспортировкой таких проблем нет, Вам повезло. А здесь, клиент согласился добровольно на доставку транспортной кампанией, мастер поставил туда, надеюсь клетки в собранном виде, а то, что их клиент получил в разобранном, так это претензии к транспортной кампании надо предъявлять, А не на мастера набрасываться- "надо лучше клеить", "крепче забивать" А если бы днище развалилось то все наверное начали бы советовать- Надо было не только на клей сажать и гвоздями сбивать, а еще и шип в шип делать и саморезами скрепить и еще проклепать, а то вдруг на клетку гиря пудовая упадет или ей футбол будут играть нерадивые грузчики, или сядет кто на нее, а она и развалится. Ай яй яй -плохой мастер. А если бы прутья погнулись то тогда - "Надо было ставить толще или чаще,да еще бы и проклеить и плюнуть три раза", да тысяча советчиков бы нашлось. А если бы сломалась деревянная планка то - "Надо было толще делать" " Дерево качественнее ставить" " Дуб сначала промарить" "И вообще надо было на другом станке пилить", а так вон бросили на нее сто килограммовый ящик она и сломалась.
Да, и хорошо, что при ударе прутья выскочили - их хотя бы вставить обратно можно, а вот если бы они не выскакивали, то могла от удара планка сломаться, а это уже совсем другое дело



ссылка удалена. Нарушение правил форума. раздел III.
модератор АлексН
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: клетка своими руками

Сообщение FFK2 » Вс сен 27, 2015 19:56

интересное чтиво)
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: клетка своими руками

Сообщение Игорь Науменко » Вс сен 27, 2015 20:01

нет, ну, г.вно продать за 150 дол, а потом еще и клиента оббрехать и обвинить во всех грехах - даже в Одессе такого нет :)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5