клетка своими руками



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: клетка своими руками

Сообщение bigfox2 » Вс сен 27, 2015 20:19

Нет,ну Игорь вы что ждёте что я сорвусь и начну спорить и доказывать вам?Нет, этому не быть, не прогнусь я.Кричите, вопите,зас.райте тему,как вы это умеете делать мне всё равно.Просто жалко модеров им убирать всю эту ср.нь.Вам наверное там в Киеве скучновато? 2116
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Re: клетка своими руками

Сообщение Игорь Науменко » Вс сен 27, 2015 21:01

Сергей, доказывать мне ничего не надо. Вы своим отношением к товару и клиенту все доказали...читайте...- все показали и "о вас предупреждают"...или Оксана не права?...Ответьте на 5 моих вопросов. И вам на душе станет легче...Вы- не мастер, вы украли ожидания у клиента и оценка Вашей работы - отзыв Оксаны - неуд и 3-й класс на второй год. Вы не ответили на 5 простых вопросов моего предыдущего поста....тут даже высшего образования не надо...только "Да" или "Нет". Можете даже с ошибками писать. Просто дайте ответы на простые вопросы. Не спрыгивайте...дайте ответ, а не по ушам ездить наивным клиентам. Модераторам следует особое внимание уделить вам - переход на личностные отношения и клевета-оскорбление.....У вас даже фотография профиля ущербна...посмотрите внимательно и задумайтесь "от чего отгавкиваетесь".
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: клетка своими руками

Сообщение bigfox2 » Вс сен 27, 2015 21:15

Вы кто, чтобы я перед вами отчитывался?!Диалог прекращаю. 2116 coucou
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Re: клетка своими руками

Сообщение Игорь Науменко » Вс сен 27, 2015 21:36

Отчитайтесь вначале перед вашей совестью и клиентом - Оксаной, если не хотите ответить на 5 вопросов:
- Вам нравится структура – красота древесины клетки Оксаны – вашего клиента?
- Вы проклеили вершинки прутьев клетки перед тем, как вставить в отверстия?
- Вы обеспечили надежное качество упавыйковки перед отправкой и страховку от total or partial damage?
- Вы считаете использование яхтного лака для покрытия клеток внутри помещения безопасным, который не вызывает рак?
- Поддон клетки деревянный?
Желаю вам проститься с этим форумом – в этой ветке, а Оксане и другим потенциальным клиентам взвешивать все "за" и "против" и не вестись на "афтаритеты" пафосные.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Вс сен 27, 2015 22:06

Уважаемый Игорь это вы как раз делаете себе рекламу выложив ссылку на свой сайт которой как раз коммерческой направленности с ценами , контактами и рекламным материалом ! Ни чего поучительного там для мастеров нет.Нет советов по изготовлению изделий. Если вы хотели показать свою продукцию то могли просто бы выложить фото. и еще-верх у клеток не плохой а низ выполненный в стиле советской полировки извините на любителя. И еще Игорь мне кажется вы просто "Барыга" - это Вам за "адвоката" - не надо ни кому приклеивать ярлыки. И к стати это ваша подзащитная не в тему подняла вопрос о коммерческой сделке и начала разборки в этой теме которая о "клетках своими руками".
Спасибо, Дмитрий.
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение Игорь Науменко » Вс сен 27, 2015 23:01

Дмитрий, спасибо за комплимент! :) Это ваше мнение. Реклама мне не нужна, - вы сами попросили показать что-то, хотя странички сайта еще в разработке. Я не об этом. Я о том, что в этой теме идет активная реклама продаж вредоносного продукта от Бигфокса, с претензией на качество изготовления от Оксаны. И, таки да, - товар от Бигфокса - ерунда. В России есть и другие настоящие мастера.



ПРОШУ ДЕРЖАТЬСЯ В РАМКАХ ПРИЛИЧИЯ И НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА! ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ!
модератор Людмила
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: клетка своими руками

Сообщение АлександрП » Вс сен 27, 2015 23:51

Игорь, Вам что, клетки Сергея поперек горла стали? Похоже у Вас руки не оттуда растут, вот и завидуете Сергею. Он показал товар лицом, сделанный своими руками, на который есть большой спрос. Его клетки есть по всей России. И если по вине транспортной компании доставили клетку заказчику с повреждениями, причем здесь Сергей? Если во время доставки на клетку положить килограмм несколько, то любой клей ее не спасет. А Вы покажите свой "качественный – лучший в мире продукт" , который нам всем и не снился. Ну очень хочу посмотреть.
P.S. Игорь, от всей души желаю Вам научиться делать клетки такого качества, как делает Сергей и продавать их "20 дол. за клетку……"
АлександрП
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 19:04
Откуда: Москва
Ваше имя: Александр
Город: Москва
Дата рождения: 08.05.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение kurbon » Пн сен 28, 2015 0:27

Клеточки и вправду выглядят отлично и не мало работ было представлено. Но зачем доводить до такого??неужели нельзя найти компромисс, или отправил и фиг с ним.если цените труд и такие случаи часто -наша почта почему не застраховать или короб не сделать? Защищая и ссылаясь на доставку умалчивают про лак, что то его тоже там разгорели? И это женщина все же не красиво.уважайте друг друга у регулируйте вопрос сделайте бонус .Александр ваши боксы думаю простоять много лет.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: клетка своими руками

Сообщение shamil » Пн сен 28, 2015 4:28

Игорь за все время вашего присутствия на данном форуме от вас слышно одни слова, словами дом не построишь. тем более для птиц :)
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Пн сен 28, 2015 9:59

kurbon писал(а):Клеточки и вправду выглядят отлично и не мало работ было представлено. Но зачем доводить до такого??неужели нельзя найти компромисс, или отправил и фиг с ним.если цените труд и такие случаи часто -наша почта почему не застраховать или короб не сделать? Защищая и ссылаясь на доставку умалчивают про лак, что то его тоже там разгорели? И это женщина все же не красиво.уважайте друг друга у регулируйте вопрос сделайте бонус .Александр ваши боксы думаю простоять много лет.

Уважаемый kurbon Вы правильно предлагаете застраховать и короб сделать но тогда изделие нам как покупателем обойдется не к примеру пять тыс. а все семь. Можно еще и курьерской службой отправить-так надежнее-но будет стоить дороже чем сама клетка. А если их пять? Вес маленький а объем то большой. Да и случай Оксаны не такой уж и частый. Мне бы из за этого не очень то хотелось чтобы Сергей и другие мастера отправляли свои изделия с условием их полной страховки и в специальной упаковке,что бы мне еще и за это платить. Тем более если что случись замучаетесь что то отсуживать по этим страховкам. А так конечно- покупатель заказывает товар он же заказывает и доставку и может попросить и застраховать и дополнительно упаковать хоть в отдельном поезде отправить...Ведь способ доставки во всей практике удаленных продаж определяется всегда покупателем. Но этого со стороны покупателя я так понимаю сделано не было. На счет лака: клетка может пахнуть и причем долго Сергей мастер который делает клетки по индивидуальному заказу, он не фабрика которая делает их сотнями и они стоят себе на складах по пол года и выветриваются и потом только начинают продаваться. Мы же сами хотим побыстрее: "А какой срок изготовления", "А можно побыстрее". А в принципе мастер может сказать - "Да я сделаю вам клетку но получите вы ее через пол года, чтобы не было вопросов по лаку". Но все же хотят быстрее.Тем более мыже ведь хотим сразу не одну а шесть и в одно и тоже время и все сразу.Сразу вспоминается сказка про "Шапки". Можно получив пахнущую клетку поставить на воздух и подождать когда перестанет пахнуть. ну а как по другому-это ведь лак - чудес не бывает.
Спасибо, Дмитрий.
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение kurbon » Пн сен 28, 2015 12:08

dimatam- речь шла не о пахнущем лаке.я например применял аква лак вместо алкидного. А о том что он не высох и приклеился.а на счет доставки надо указывать покупателю делаю отправку почтой за целостность ответственности не несу.и чтобы покупатель согласился или предложил оплатить страховку и при осмотре на почте решал вопрос.много что получал на почте и бьещееся и нет недразумений небыло.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: клетка своими руками

Сообщение lyudmila » Пн сен 28, 2015 12:10

dimatam писал(а):А в принципе мастер может сказать - "Да я сделаю вам клетку но получите вы ее через пол года, чтобы не было вопросов по лаку". Но все же хотят быстрее

Это в точку, мне муж сделал замечательную переноску, пользоваться ею стала только через год, т.к. чувствовался запах, теперь запаха нет и пользоваться ею буду всю оставшуюся жизнь. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Пн сен 28, 2015 18:26

Оксана Птаха писал(а): поддоны и кормушки прилипли, мне понадобилось усилие , чтобы их открыть... клетки на просушке после получения вот уже неделю и запах не уходит

Как же kurbon, вот и про запах был разговор. А запах и через три недели может не уйти. Понятно, что можно было покрасить их и акварелью и тогда бы не пахло, но он красит тем, чем красит и это не скрывает. Про доставку - это покупатель должен думать как забрать товар - может приехать и забрать сам у продавца, а если нет возможности, просит продавца отправить транспортной кампанией например, дополнительно просит застраховать груз и может попросить отправить в жестком палете и если покупатель это просил, а продавец не сделал- это другое дело, но я думаю, этого покупатель не просил, поэтому и отправление было простое. А вообще-то странно : спицы вылетели, кормушки и поддоны прилипли, фанера осыпалась, поддоны не по размеру лаком пахнет, купалка не вешается, поилка не держится... И вообще, это дело Оксаны и Сергея. Ей может как заказчику многое что не понравилось, может она ожидала чего-то другого. Она озвучила претензии к Сергею которые есть у нее, да именно у нее, а не у тех людей которые сразу стали ругать мастера, которые к нему и отношения не имеют. Ладно бы если еще это были люди, которые у него тоже покупали и написали, что -да, мы покупали у него - товар плохой. Но ведь такого нет. сразу влезли и стали писать конкуренты которые и изделия то его в руках не держали. Остальные сотни отзывов-положительные. По этому и странно.... Kurbon а на счет почты, могу сказать, что я получал много чего и хрупкое доходило целым, а бывало и прочное умудрялись разломать. Лет восемь уже, многое покупаю на одном из международных аукционов - чего только не было с этой доставкой я на этом уже корову наверное съел. Много было случаев...
Спасибо, Дмитрий.
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение ВованР. » Пн сен 28, 2015 19:38


Вот видео которое всё объясняет. :acute: Вот так работает почта. angry
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Пн сен 28, 2015 20:47

ВованР. писал(а):

Вот видео которое всё объясняет. :acute: Вот так работает почта. angry

+100.
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение FFK2 » Пн сен 28, 2015 21:25

Коллеги может быть хватит? Каждый день захожу в тему в надежде увидеть интересные клетки а тут из пустого в порожнее переливания. Люди сделают сами выводы.
Мне нравятся клетки Сергея. Есть плюсы есть минусы. Когда я делал свои понял какой это адский труд и неблагодарный для заработка.
Давай уважать друг друга. Мы здесь для приятного общения.
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: клетка своими руками

Сообщение АлексН » Вт сен 29, 2015 10:59

ВованР.
За это видео почту уже давным-давно наказали. botte
FFK2 писал(а):Люди сделают сами выводы.

Или клетки... :ii11
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение bigfox2 » Вс окт 11, 2015 18:29

Добрый вечер!Вот на днях сделал ещё пару клеточек!Выкладываю на обсуждение!Критика принимается!Одна в Тамбов для кенора!Верх плоский с декоративной планкой карнизом,это пожелание заказчика.Д-500мм Ш-250мм Высота с буртом 380мм.Дерево Дуб,спицы нержавейка Диаметром 1.6мм.Клетка еще не пропитана, и не покрыта лаком.Вторая клетка это для крапивника Д-280мм Ш-150мм, расстояние между спиц 9мм ,спицы стеклопластик, дерево Дуб. Клетка для раскармливания крапивника.Сделана для Воронежа.Извините за качество фоток.Снималось телефоном.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Продолжение!

Добавлено спустя 49 секунд:
Ещё одно фото!
Вложения
IMG_20151011_164148_506x675.jpg
IMG_20151011_164125_506x675.jpg
IMG_20151011_164100_506x675.jpg
IMG_20151011_164032_506x675.jpg
IMG_20151011_164019_506x675.jpg
IMG_20151011_163946_506x675.jpg
IMG_20151011_163924_506x675.jpg
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Re: клетка своими руками

Сообщение Александр К » Вс окт 25, 2015 19:02

Клетка ящичного типа.
Материал - ясень термо, проволока - нержавейка, лак - водный полиуретановый Traffic.
IMG_4871_640.jpg

IMG_4873_640.jpg

IMG_4875_640.jpg
Александр К
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 19:07
Откуда: Новосибирск

Re: клетка своими руками

Сообщение FFK2 » Вс окт 25, 2015 19:08

отличные клетки! радуют глаз
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: клетка своими руками

Сообщение www » Пн окт 26, 2015 13:37

Александр К
А какой размер клетки?
У меня пока возникли следующие вопросы
1.Почему кормушка и поддон имеют между собой зазор?Или это так просто на фото кажется?
Если зазор действительно есть-там будет вечно собираться шелуха от корма и др. мусор.
2.Одной дверцы в клетке достаточно?
3.Не сильно ли темная получается"внутренняя" часть клетки? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: клетка своими руками

Сообщение Александр К » Вт окт 27, 2015 18:50

Уважаемый Алекс.Извените что не ответил сразу. Размер клетки д-385 ш-200 в-270. Между кормушкой и поддоном перегородочка с плинтусом как положено,не шелухи не мусора там не будет.№3 Да действительно внутренняя часть клетки клетки темная,но это пожелание заказчика. Не знаю х орошо это или плохо время покажет.С одной стороны хорошо птица не будет ярить и петь спокойно,с другой птицу не будет видно.№2 для одной птице одной дверцы я считаю вполне достаточно. 2116
Александр К
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 19:07
Откуда: Новосибирск

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Вт окт 27, 2015 20:37

эта тема не для продаж, а для демонстрации и обсуждения клеток сделанных своими руками. подобные отчёты и впечатления пишите пожалуйста в личку своему визави.
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Re: клетка своими руками

Сообщение seci » Ср окт 28, 2015 18:29

Последние 2 конечно качественно сделаны
seci
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 15:46
Ваше имя: seci
Город: Москва
Дата рождения: 17.06.1985

Re: клетка своими руками

Сообщение dimatam » Чт ноя 05, 2015 2:10

seci писал(а):Последние 2 конечно качественно сделаны

Даааа......!
dimatam
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 0:31
Ваше имя: дмитрий
Город: тамбов
Дата рождения: 16.12.1969

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5