Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение www » Сб фев 06, 2016 11:46

Бакинец
для деревянных шпажек"обвязка" не понадобится,они сами по себе будут жесткими на размере 20 см.
Насчет размера дверок,приобретите купалку и если планируете навесное гнездо."танцуйте" от их размера.
Бакинец писал(а): Пока доски сохнут(а сколько их сушить для клетки и незнаю)

Чем вы обработали доски? Лучше сушить на солнце и на свежем воздухе(веранда,балкон...) Сушить нужно пока не высохнут,советую шпажки обработать влагозащитным составом-увеличит долговечность,придаст цвет,будет гарантия что в них не найдут убежища всякие"паразиты". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение Бакинец » Сб фев 06, 2016 13:14

www, из пиломатериала в продаже лишь сосна. Поэтому пока нашел березу лишь в палете, вот оторвал их и сушу в цеху. Шпажки обработаю чем-нибудь. Гнезда не будет, будет лишь кенарь овсяночного напева. Возможно, впоследствии и приобрету самку, если затянет. Пока разведением явно не хочу заниматься, просто слушать песню, надеюсь она будет хорошей.)))
Что это- поилка, кормушка или купалка?
2016-02-06_12.02.58.jpg
2016-02-06_12.02.58.jpg (22.14 КБ) Просмотров: 8240
Бакинец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:58
Ваше имя: Роман
Город: НН
Дата рождения: 10.07.1978

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение www » Сб фев 06, 2016 14:10

Это купалка!Обратите внимание на размер"крючков"(сверху).Брусок,клетки,на который она будет вешаться,должен быть не больше "крючков",иначе не оденется.Пишу про эти "прописные" истины,т.к. имею опыт! blush :ii
Все деревянные детали клетки можно обработать алифой или любым лаком на водной основе.Это наиболее безопасные составы.
Я алифил в три приема-(три слоя).После каждой обработки дать хорошо просохнуть деталям.
Высохло тогда,когда при прикосновении пальцем,палец остается сухой. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение Бакинец » Сб фев 06, 2016 16:51

www, когда я держал волнистиков такого разнообразия акссесуаров не было. Поэтому сейчас для Вас прописные, а для меня ноу-хау :ii5 Нашлось при ремонте у товарища, поэтому может посоветуете стоит оставить или выбросить и взять что лучшее, и что вообще?
P.S. Оффтоп вышел, извиняйте, модераторы, почистите пожалуйста или перенесите в нужный раздел.
Бакинец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:58
Ваше имя: Роман
Город: НН
Дата рождения: 10.07.1978

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение ssf1979 » Сб фев 06, 2016 20:47

по поводу купалки то верхняя планка не более 5 мм иначе купалка не оденется проще крючки сделать в планке .сушить доску это год нужен проще сухую доску старую найти и дать чтоб распустили в цеху.недосушите доску затем поведёт её а это никому ненадо
ssf1979
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 10:05
Откуда: украина
Ваше имя: сергей
Город: Балта украина

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение Бакинец » Сб фев 06, 2016 21:45

ssf1979, доска и была старая, из них был сколочен поддон. Свежестарая так сказать.)) Я и не спешу, пусть пока сохнет- она влажная была от дождя/снега, а не от сока.
Бакинец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:58
Ваше имя: Роман
Город: НН
Дата рождения: 10.07.1978

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение www » Пн фев 08, 2016 13:50

Бакинец
Купалка вполне пригодна для эксплуатации.Просто перед применением тщательно вымойте с хозяйственным мылом,а затем хорошо промойте под проточной водой.
Дверной проем делайте соответственно по размерам купалки.
Вот здесь немного фото купалок
album/thumbnails.php?album=358
они практически все похожи на вашу.
Роман,я так понял,что вы связаны со столярным производством,сосновые детали для клетки не самое подходящее!
Может быть есть возможность поговорить с коллегами и приобрести у них отходы более "крепких" пород древесины-бук,дуб.
Наверняка у вас в городе есть мастерские занимающиеся изготовлением паркета или чего другого из этих пород.Вам ведь не нужны "стандартные" пиломатериалы.
Например я заготовил себе нижние части клетки(бортики) размером 30 х10 х1 см(длина х высота х толщина) из "мебельных" обрезков.
а нарезать бруски для "стоек" или "обвязки" тем более проще.Размер брусков от 1 х 1см до 8 х 8 мм,а при зорошем оборудовании,можно и меньше.
Пока ваша "сосна" сохнет,"провентилируйте" вопрос!Не думаю что он не реальный!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужна помощь в поиске или изготовлении клетки

Сообщение Бакинец » Пн фев 08, 2016 17:21

www, у меня не сосна сохнет, береза. Увы, я не столяр, я мебельщик. Поэтому для меня самое легкое это закатать 10мм мдф в пленку со всех сторон. А на производстве мягкой мебели, в столярке, лишь сосна насколько знаю.
Бакинец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 12:58
Ваше имя: Роман
Город: НН
Дата рождения: 10.07.1978

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3