вопрос про гнезда



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

вопрос про гнезда

Сообщение nikifedo » Вс ноя 20, 2011 18:47

скажите вчера купил 3 гнезда плетенные маленкое среднее и большое!!ниодно не поместилось в проем дверцы!скажите можно ли установить гнездо снаружи клетки???дверца вклетке постоянно открыта чтобы они полетали!!можно ли снаружи установить?и догадаются ли канарейки что это гнездо??
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение lyudmila » Вс ноя 20, 2011 18:56

nikifedo
У Вашей клетки дно не разъединяется с верхом?
У меня есть гнезда, которые не проходят в дверцу, я открепляю дно, размещаю гнездо и снова прикрепляю дно.
Вот эти гнезда
Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение nikifedo » Вс ноя 20, 2011 18:59

lyudmila писал(а):nikifedo
У Вашей клетки дно не разъединяется с верхом?
У меня есть гнезда, которые не проходят в дверцу, я открепляю дно, размещаю гнездо и снова прикрепляю дно.
Вот эти гнезда
Изображение
нет к сожалению она из дерева мы в англии купили
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение lyudmila » Вс ноя 20, 2011 19:09

Из дерева это хорошо. Тогда нужно гнездо такого типа http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 358&pos=13
Наружное подвесное на дверцу.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение nikifedo » Вс ноя 20, 2011 20:07

lyudmila писал(а):Из дерева это хорошо. Тогда нужно гнездо такого типа http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 358&pos=13
Наружное подвесное на дверцу.


а где его взять?я купил три таких гнезда:kotofej.com скажите лучше можно ли его повесить снаружи?и догодаются ли они что это гнездо?
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение Ленок » Вс ноя 20, 2011 20:11

nikifedo, обычно такие гнёзда используют для амадин, а не для канареек. Канарейкам нужны более открытые гнёзда, как показала Вам lyudmila.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение nikifedo » Вс ноя 20, 2011 20:13

Ленок писал(а):обычно такие гнёзда используют для амадин, а не для канареек. Канарейкам нужны более открытые гнёзда, как показала Вам lyudmila.

я купил такое гнездо только в магазине нашего города и ferplast там даже на ценике было написано что для канареек!!и в том магазине у канареек 2 таких гнезда в клетке
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение lyudmila » Вс ноя 20, 2011 20:19

nikifedo
Это гнзда для амадин, чтобы на них не было написано!
Посмотрите сюда и Вы сами все поймете. http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=358
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение nikifedo » Вс ноя 20, 2011 20:28

kiev.prom.ua/p338094-gnezdo-dlya-kanarejki.html вот тут даже написано!!а скажите где купить гнездо как вы показали
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение www » Пн ноя 21, 2011 23:32

nikifedo
Разочарую вас!Чтобы там не было написано(я посмотрел ссылку)-это не гнездо для канареек!
На вопрос ГДЕ можно купить,ответ затруднителен.Знаю что бывают нужные гнезда в Москве,есть в Германии(можно заказать через интернет-магазин),но они доставку делают только по Германии.Есть в Израиле-есть родственники?
Где купить в Молдове.....сложно порекомендовать.
Попробуйте срезать верхнюю часть,чтобы осталась "открытая чаша".Усильте место среза металическим или пластиковым кольцом.Диаметр среза должен быть не менее 10-12 см,глубина гнезда не менее 7-8 см.
В период разведения,пару,как правило,держат в закрытой клетке.Хотя имеет место и "свободного"содержания.
Поймет птица или нет,что ЭТО и для ЧЕГО сказать сложно-попробуйте установить "измененное"гнездо рядом с клеткой,посмотрите на реакцию птиц. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение nikifedo » Вт ноя 22, 2011 19:28

www писал(а):Разочарую вас!Чтобы там не было написано(я посмотрел ссылку)-это не гнездо для канареек!
На вопрос ГДЕ можно купить,ответ затруднителен.Знаю что бывают нужные гнезда в Москве,есть в Германии(можно заказать через интернет-магазин),но они доставку делают только по Германии.Есть в Израиле-есть родственники?
Где купить в Молдове.....сложно порекомендовать.
Попробуйте срезать верхнюю часть,чтобы осталась "открытая чаша".Усильте место среза металическим или пластиковым кольцом.Диаметр среза должен быть не менее 10-12 см,глубина гнезда не менее 7-8 см.
В период разведения,пару,как правило,держат в закрытой клетке.Хотя имеет место и "свободного"содержания.
Поймет птица или нет,что ЭТО и для ЧЕГО сказать сложно-попробуйте установить "измененное"гнездо рядом с клеткой,посмотрите на реакцию птиц.
_________________


у меня есть возможность покупать в италии т.к как там мой папа и он может купить!!
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение nikifedo » Вт ноя 22, 2011 19:28

у меня есть возможность покупать в италии т.к как там мой папа и он может купить!!и отправить мне
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение nikifedo » Ср ноя 23, 2011 22:16

http://www.animalipetshop.it/dettaglio. ... &P1ID=1123 подойдет?????предлагайте варианты
nikifedo
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:02
Откуда: молдова,кишинев

Сообщение www » Ср ноя 23, 2011 22:35

nikifedo
Форма именно та что нужно,а вот размеры мелковаты.Поищите чтобы верхний диаметр был 12-13 см,а глубина в районе 9-10см.Это внутреннее грездо,его располагают внутри клетки.Наружные"домики"удобнее в "эксплуатации" и не занимают места в клетке. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron