поилки шариковые для грызунов - подходят ли?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Игорь Науменко » Чт окт 25, 2012 19:13

Да нет же. Головняка нет. С обычными поилками есть головняк....особенно если на паркет капать сисьматически. Поставьте сразу 2 ваши поилки для перестраховки. И убедитесь, что есть 2 шарика.

И еще...если можно фото носика (внутреннее убранство) и колбочки в студию....Я сравню с моими поилками...может что-то и не "нефенфуй".
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Виктор66 » Чт окт 25, 2012 19:30

Игорь Науменко писал(а):И еще...если можно фото носика (внутреннее убранство) и колбочки в студию....Я сравню с моими поилками...может что-то и не "нефенфуй".

Убранство в порядке.
Изображение
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение Игорь Науменко » Чт окт 25, 2012 19:37

а зачем вы пластиковую втулку из "носика" вынули, и как вам это удалось?...надо постараться :)
если можно отдельно большое фото красной штукенции...сегодня дома сравню.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Чт окт 25, 2012 19:48

Пластиковую втулку из носика металлического вынимать не следует, по-моему.
Пластиковый нипель я снимаю только с красного носика. Он-нипель остается на метал.носике и при мойке.
В свое время я тож рыбаловную катушку разобрал и не смог собрать, как следует...после этого паршивила в работе. А тут вроде как должно все плотненько становиться обратно..., но кто знает...
Я так основательно не разбираю и все работает.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Чт окт 25, 2012 19:54

мой вам совет...
сдайте все обратно в магазин если не прошел срок и упаковка цела и поменяйте на новые. Только потом так не разбирайте. Пластик имеет свойство растягиваться. Вот и травит где-то воздух или подтравливает, или еще чего.
Но от такой поилки не отказывайтесь.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Виктор66 » Чт окт 25, 2012 19:56

Игорь Науменко
Игорь Науменко писал(а):а зачем вы пластиковую втулку из "носика" вынули, и как вам это удалось?

Попросили, я и вынул всё что вынимается.
Нормальная у меня поилка, ну в смысле не подделка. Думаю у вас один в один.

Сейчас "мучил" эту(75мл) поилку. Носик как бы завоздушивается. Короче получается так, поначалу вода естественно выходит при нажатии на шарик, в носик поступает воздух. НО дальше этот воздух не проходит, он так и остается в носике, а дальше в колбу не проходит. Пробовал наклонять от вертикали не помогает.
Изображение
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение Виктор66 » Чт окт 25, 2012 19:59

Упс. Фотки ставил маленькие, а они большие. Извиняюсь. Глюк.
Пласт. втулка вынимается без усилий если снять силиконовый соединитель.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение Игорь Науменко » Чт окт 25, 2012 20:23

завтра сравню. фото большое и качественное. отличий нет по памяти.
поменяйте на другие новые и не вынимайте втулку и нипель.

может воздух в носике "застряёт" в образовавшемся промежутке между носиком и пласт. втулкой? Достаточно немного ослабить (растянуть) втулку и это может повлиять, имхо.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Юлия Павловна » Чт окт 25, 2012 23:36

Игорь Науменко писал(а):Поилка не должна быть полностью наполнена (под завязку заполнена водой - должен быть воздух - 3-5 мл.).

Я когда наполняю такие поилки водой - стряхиваю поилку несколько раз, чтоб возд. пузырь из носика вышел....А то бывало...Сейчас реже.
----------------
Я пользуюсь такими поилками несколько лет - изумительно. Резко бывает проблема некапания воды. очень резко. Основная причина, что вместо того, чтобы заниматься пением и глядеть по сторонам, канарейка умудряется запихнуть зёрнышко в носик и стопорит шарик.
У меня большое хозяйство и я уже привыкла проверять "капание" поилки - прикасаюсь к носику по утрам, когда кормлю птиц.
-----------------------
Самые лучшие стеклянные (100-150?мл) ...Но у меня их нехватает и догоняемся пластиковыми.
--------------------------
Виктор66 писал(а):Боязно оставлять птицу с такой поилкой. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Я оставляла птиц летом одних, без людей, только с кошкой на 3-4 дня.
Ставила все поилки, имеющиеся в доме. И шариковые - по 2 на бокс и ещё обычных "ежедневнонадомыть" понатыкала в неудобные для птиц места на случай катастрофы. И всё тип-топ.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Чт окт 25, 2012 23:38

Виктор66 писал(а):Попросили, я и вынул всё что вынимается

Мужчины удивительные ...существа. У Вас - отличная поилка - чего там ковырять-то?
У меня такие есть. Работают без всяких ковыряний.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор66 » Чт окт 25, 2012 23:49

Юлия Павловна писал(а):Работают без всяких ковыряний

а у меня не работают :r29
Поэтому разобрал, что бы понять принцип работы. Кстати там технологически предусмотрено что все можно разобрать и помыть. Сломать я ничего не мог. Принцип понял, а почему не работает не понял. Точнее работает но нестабильно. Меня это не устраивает, рисковать здоровьем птицы не хочу. Своим пож-ста.

Есть у меня уже кое какие мыслишки, как сделать, что бы она работала стабильнее стабильного. Завтра воплощу.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 26, 2012 0:06

Виктор66 писал(а):а у меня не работают

Ну так и выкините вон. Ещё время и нервы тратить. Фи. :ii3
Виктор66 писал(а):Есть у меня уже кое какие мыслишки, как сделать, что бы она работала

Купить новую? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор66 » Пт окт 26, 2012 0:14

Юлия Павловна писал(а):Купить новую?

Это уже было. Я выше писал, что это уже вторая. Покупались в разных местах.
У меня в доме очень жесткая вода, возможно в этом причина, но скорее всего нет.
Завтра проведу испытание апгрейда, если всё получится, отпишу. Если нет, не буду позорится. :ii
Если я правильно понял физику процесса, то все получится.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение lyudmila » Пт окт 26, 2012 9:01

Виктор66
скорее всего пузырек воздуха!
Юлия Павловна писал(а):Я когда наполняю такие поилки водой - стряхиваю поилку несколько раз, чтоб возд. пузырь из носика вышел.

Игорь Науменко писал(а):
Поилка не должна быть полностью наполнена (под завязку заполнена водой - должен быть воздух - 3-5 мл.).
- это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Игорь Науменко » Пт окт 26, 2012 22:03

lyudmila писал(а):Виктор66
скорее всего пузырек воздуха!
Юлия Павловна писал(а):Я когда наполняю такие поилки водой - стряхиваю поилку несколько раз, чтоб возд. пузырь из носика вышел.

Игорь Науменко писал(а):
Поилка не должна быть полностью наполнена (под завязку заполнена водой - должен быть воздух - 3-5 мл.).
- это ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Сегодня умышленно и зловредно для поилок фирмы Ферпласт (я еще и птецефоб-садист по умолчанию) наполнил их всех по самое немогу. Но, может по причине того, что указательный палец сломан уже почти как месяц и гипс торчит, как револьвер, на 2-х пальцах... наполнить их до конца без воздуха не получилось. Все равно этот предатель-пузырь-Жак Ив Кусто, понимаешь ли, оказывался на поверхности. Без пузырька воздуха, скорее всего набрать нельзя.
"Не долго вам осталось беззаботно пархать по клетке", - подумал я. Щас все как один будете узниками и жертвами Сахары. Ан нет! Первым развеял мои сомнения редпол, - с наслаждением стал пить еще и соседей, поливая свысока. Ну, тот дикий - шибко сообразительный, хитрый и неиспорченный - Купедман, одним словом. Разочаровали меня и 2 Быкова - красивейшие, но злые и умные, Щегло-кенары. Пьют, как ни в чем не бывало. Надеялся на тупость Лобанычей (кенары, что только распеваются),- и те пьют без проблем.
Надо признать, что у доктора Черноус единственный плюс - красивая птица и самка ко всему прочему. Есть у меня и такие с мозгами насекомых - быстрее бегают (летают) чем думают. Но и те к моему удивлению и разочарованию приспокойно попивали себе пивко. "Подождите мне", - подумалось....."сейчас в носике воды не станет, или зерно застрянет и будете вы все не Вьюрковыми, а РАЙИСКИМИ ПТИЦАМИИИИ!!!", - прохрипел я, немилостливый.
....Долго не смог ждать - часов 8 просидел, не смыкая глаз с шарикового умывальника. Все работает, интерны здоровы, даже доктор Черноус, не говоря про Купедмана, вода в носик поступает, не капает.... Хорошие это поилки! Ну, и, обещал же я сделать сравнительный анализ нашему форумчанину.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт окт 26, 2012 22:26

Виктор66 писал(а):Игорь Науменко
Игорь Науменко писал(а):а зачем вы пластиковую втулку из "носика" вынули, и как вам это удалось?

Попросили, я и вынул всё что вынимается.
Нормальная у меня поилка, ну в смысле не подделка. Думаю у вас один в один.

Сейчас "мучил" эту(75мл) поилку. Носик как бы завоздушивается. Короче получается так, поначалу вода естественно выходит при нажатии на шарик, в носик поступает воздух. НО дальше этот воздух не проходит, он так и остается в носике, а дальше в колбу не проходит. Пробовал наклонять от вертикали не помогает.
Изображение


Уважаемый Виктор66, поилки оказались абсолютно идентичными. Да и сложно что-либо сделать "не так" когда производство налажено. А конструкция там простейшая. Только у вас на фото входное отверстие для воды (то, что примыкает к красному носику) чуток напильником "подпорчено" :)...уже увеличивали?.
Повторюсь...ничего вынимать не стоит кроме самого носика (втулка должна плотно сидеть в носике, а нипель на носике). Проще заменить их на новые если осталась упаковка и "не модернизировать". Думал, что вода жесткая и соли кальция, магния выпадают в осадок, затрудняя движению шариков. Но это практически невозможно, так как кипяток не наливают в поилку, а вода после кипячения остывает, а с ней и осадок солей на дно чайника опускается.
Не мучайте себя и других в заблуждение не вводите :)) elefant 2424
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Виктор66 » Пт окт 26, 2012 22:29

Спасибо за новую серию ТНТ-шного сериала. Обожаю Быкова. "здЫАствуйте доктоЫ" :ii5
А я тоже не сидел сиднем. Как и хотел добавил одну "детальку" и понеслась. Выходные буду наблюдать.
Но при испытаниях (пальчиком клевал) подача воды не заедала. Три раза "выклевал" полную бутылочку.
Если за вых. ничего не случится, выложу доработку.
Может еще кому такому же, как я тупому и дотошному, пригодится.
Честно говоря у меня аж самооценка упала. У всех работает, а у меня без "танца с бубном" нет.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение Виктор66 » Пт окт 26, 2012 22:32

Игорь Науменко писал(а):чуток напильником "подпорчено" ...уже увеличивали?

Да, на одной попробовал не помогло. Вторая девственна в этом плане.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение Игорь Науменко » Пт окт 26, 2012 22:37

Юлия Павловна писал(а):
Виктор66 писал(а):Попросили, я и вынул всё что вынимается

Мужчины удивительные ...существа. У Вас - отличная поилка - чего там ковырять-то?
У меня такие есть. Работают без всяких ковыряний.


:) :) :) :) :) :) :)
Вспомнил один анекдот...с моей маленькой ремаркой...:)
"Дали англичанину, еврею, итальянцу и русскому по два стальных шара и закрыли на месяц в изолированных комнатах. Через месяц спрашивают: "Ну, кто что придумал?" Англичанин гордо так говорит: "Я выдвинул новую физическую гипотезу о свойстве материи"!!! Купедман придумал как с помощью шаров делать деньги, итальянец придумал экономную и эффективную шариковую поилку для грызунов / птиц :) А русский говорит: "Понимаете, ребята, я один шар сломал, а второй проглотил, а потом потерял!"
:))
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Игорь Науменко » Пт окт 26, 2012 22:43

Виктор66 писал(а):Спасибо за новую серию ТНТ-шного сериала. Обожаю Быкова. "здЫАствуйте доктоЫ" :ii5
А я тоже не сидел сиднем. Как и хотел добавил одну "детальку" и понеслась. Выходные буду наблюдать.
Но при испытаниях (пальчиком клевал) подача воды не заедала. Три раза "выклевал" полную бутылочку.
Если за вых. ничего не случится, выложу доработку.
Может еще кому такому же, как я тупому и дотошному, пригодится.
Честно говоря у меня аж самооценка упала. У всех работает, а у меня без "танца с бубном" нет.


Патентовать и в массы!!! или на худой конец с Ферпластом в соавторство!!! dance ...но есть ваааще, как говорят в Маааскве, просто займечательные "шарик фри" поилки для птиц.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение Виктор66 » Ср окт 31, 2012 21:41

Игорь Науменко писал(а):Патентовать и в массы!!! или на худой конец с Ферпластом в соавторство!!!

Отчитываюсь. Патентовать нечего :) Моя доработка работала стабильно и благодаря ей я понял в чем была проблема.
При сборке, пластиковая втулка (из железного "носика") неплотно прилегала к носику на крышке(красному). Вот в этом промежутке и застревали пузырьки воздуха. Насадить глубже мешало силиконовое кольцо, недостаточно глубоко посаженое на железку.
Другими словами сначала надо надевать железный носик до упора на крышку, а потом уже подтягивать силиконовое колечко. Либо изначально не разбирать конструкцию до последнего винтика :ii5
Вот как то так. Теперь все работает без всяких прибабахов.
Вывод: я тупой, лыжи не причем, едут. coucou
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение hdy » Чт ноя 01, 2012 11:02

Виктор66 а не пружинкой ли она случаянно крепится к клтке?у меня была подобная,если с пружинкой как крепеж,использовал для клетки с дегу...никогда отказов небыло!!!!!да и не течет совсем!!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Сообщение Виктор66 » Чт ноя 01, 2012 15:26

hdy
Моя тоже не течет. Всё в порядке. Просто недостаточно правильно собрал.
У меня с пласт. креплением, но это на качество работы никак не влияет :)
Изображение
Я доволен, да и птица тоже.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Сообщение hdy » Чт ноя 01, 2012 15:35

Виктор66я вижу что внутренности такие же да и сама поилка,различие только в креплении.и мысль то была в том что поилка офигенская!!!!!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Сообщение Игорь Науменко » Пт ноя 02, 2012 14:23

Поилки абсолютно одинаковые. Разница в креплении. Одно проволочное, другое пластиковое. Пластиковое лучше - чуть дороже, но своего стоит.
А вот с поилкой Трикси - проблема. Не рекомендую. Даже разобрать не могу (уже крайний случай), а выбросить жалко.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron