поилки шариковые для грызунов - подходят ли?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Нолина » Сб май 18, 2013 10:55

mike писал(а):Ведь при жаре вода становитца тёплой а птицы её не пют охотно, да ещё когда стоит вода в поилке три четыре дня.Если есть возможност поменять водду каждый день , птицы будут блогадарны к вам. 2116

Если это Вы ко мне, то я, как и Ярослава, меняю воду КАЖДОЕ УТРО. У меня кенар один, к тому же любимый :lub и чтоб его не обслужить нормально это было бы уже занадто...
Хочу перейти на шариковую только ради чистоты и гигиеничности, потому как он норовит в открытой воде еще и покупаться. Единственное что меня смущает это то, что моя шариковая поилка пластмассовая. При случае обязательно поменяю на стеклянную и с лучшим креплением.
mike писал(а):А про чистоту воды (свободно от бактерии) сущесвует вот такая штука. :ii11 http://www.finchniche.com/product_kd.php 2116

Скажите, mike, а себе в воду Вы добавляли бы это средство? Мне кажется, это средство как раз для ленивых или для очень большого птичьего хозяйства.
Нолина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 19:04
Ваше имя: Нолина
Город: Харьков

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение mike » Сб май 18, 2013 20:00

Нолина почитаете ещё раз начало етой ветки.Перейдите ради бога на шариковаю поилку, не кто вас не запрещает дело ваше.Я просто высказл своё мнение и буду придержоватца ему хотя здесь в сша есть и стекклянные и у меня птичие хозяство иногда дошло до 280 штук и все птицы пили не из шариковой поилки.Вот одна из коммпании Ликсид каторая производит шариковыe поилки для животтных в том числе и для птиц.Есть и стеклянные. lixit glass water bottle. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Владислав Ю. » Сб май 18, 2013 21:18

Можно конечно использовать и шариковые поилки,даже с дозатором :)Можно так же и автоматические кормушки и свет через автомат реле.А можно это все компьютеризировать и вообще не подходить к птичке годами :)Таким бравым и продвинутым надо не живых особей содержать,а смотреть и слушать их пение на дисках.Если нет возможности ухаживать за живым существом-то и заводить его незачем.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Ярослава » Сб май 18, 2013 21:44

Владислав Ю. писал(а):Можно конечно использовать и шариковые поилки,даже с дозатором Можно так же и автоматические кормушки и свет через автомат реле.А можно это все компьютеризировать и
вообще не подходить к птичке годами Таким бравым и продвинутым надо не живых особей содержать,а смотреть и слушать их пение на дисках.Если нет возможности ухаживать за живым существом-то и заводить его незачем.


ну зачем же ТАК категорично? 2116

просто я считаю,что хорошо птиц приучить к шарикам... чтобы,если что, птички знали, КАК оттуда водичка может подаваться.... ведь из обычных птица всегда напьется... а ситуации бывают разные... 2116

Владислав Ю. писал(а): вообще не подходить к птичке годами
ну у меня-то птица вообще постоянно при мне... и на виду...и на "слуху"... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение lyudmila » Вс май 19, 2013 9:28

Владислав Ю. У меня бывают ситуации, что нужно птиц оставить одних на 2-3 дня. Шариковая поилка выручает!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Нолина » Вс май 19, 2013 13:59

Когда мужчины за чистоту так переживают botte, это радует ... Обычно этим страдают женщины. У нас это бывает даже с перегибом. Давайте жить мирно :52 2116
Нолина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 19:04
Ваше имя: Нолина
Город: Харьков

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение hdy » Пн май 20, 2013 11:34

Нолина это вы верно подзаметили!!!давайте жить мирно!!!так обоим легче banana
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Stewald » Пн май 20, 2013 14:43

Добрый день, вобще-то шариковые поилки придуманы не для ,, автоматизации ,, а в целях санитарии,
да и птица неможет купаться( как они это иной раз делают из нормальных поилок) пол не будет мокрым.
Приимущество этих поилок, что вода в них остаётся чистой по сравнению с обыкновенной.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение kay » Пн май 20, 2013 21:50

Stewald писал(а):да и птица неможет купаться( как они это иной раз делают из нормальных поилок) пол не будет мокрым.


ха, ещё как купаются. по голове вода стекает ручьём :) . иногда складывается впечатление, что некоторым с этих поилок купаться удобней чем с обычных. они как под душем моются :ii5 . нажал снизу вверх - и течёт вода на голову, только успевай брызгаться. а вот то что мусора туда меньше пихают, это да. и то некоторые всё равно умудряются...
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Ярослава » Пн май 20, 2013 22:56

kay писал(а):ха, ещё как купаются. по голове вода стекает ручьём


да...видела неоднократно...поилку могут таким образом почти опустошить... elefant
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Константин6 » Сб май 25, 2013 18:02

у меня поилки нипельные,взял на пробу...птицы сразу приспособились как из них пить...
Регулировка удобная да и помыть всегда можно без проблем.
вода просто так не будет поступать,пока птица не тронет штырек.
Фото можно увидеть в теме продажи(лишние есть)
Константин6
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 17:09
Откуда: Воронеж

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Stewald » Сб май 25, 2013 22:02

Странно, мои не купались под шариковыми поилками, значит ваши в развитии своём на шаг впереди
чем мои, дрессированные. :ii10
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Photografic » Вс июн 02, 2013 20:12

Заметил такую деталь - если шариковую поилку (в моём варианте Ферпластовская) - наполнить водой отличную от комнатной температуры (я разбавлял ранее чуть- чуть прохладной из кулера) - то поилка начинает капать... сменил воду на воду комнатной температуры - всё - нет проблем.. ни каких капель !!
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение kay » Вс июн 02, 2013 20:20

Алексей, а ещё бывает что поилка наполненная водой с красителем капает, а с чистой нет. :ii11
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Photografic » Вс июн 02, 2013 20:27

kay писал(а):Алексей, а ещё бывает что поилка наполненная водой с красителем капает, а с чистой нет. :ii11


С красителем я так и не стал рисковать - хотя я как раз про это как то у Вас спрашивал (в личке помоему)- можно ли наполнять водой с красителем - но в итоге не стал пробовать с касителем.
Решил сначала пусть с простой водой тренируются ;)
Поставил в вольер поилку шариковую - под неё мааленькую ёмкость с мёдом ;) на случай если капельки будут - то будет внизу медовый напиток :))
Но сейчас капает мало - почти не капает совсем..
А про краситель - спасибо - буду иметь ввиду...

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
И ещё вот такое заметил - утром сейчас ставлю в вольер рядом с шариковой поилку стандартную с витаминами - но с широким носиком...которая собственно стояла ранее всегда. Так вот птички кидаются сразу к ней - как будто жажда долго мучила !!! В середине дня её убираю !
Но это сначала такой ажиотаж - потом всё равно предпочитают шариковую по моему.
Но всё же какие то сомнения остались после такого - что не напиваются как следует из шариковой.
Хотя это может быть и привычка к стандартной поилке - потому как рефлекс может срабатывать.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: поилки шариковые для грызунов - подходят ли?

Сообщение Игорь Науменко » Вс июл 07, 2013 14:45

Хочу не смотреть в эту тему, т.к. для всех (кто пользуется) вопрос ясен:
- лучшие поилки - шариковые фирмы Фепласт или те, которые на сайте рекламируют (надеюсь). Есть еще лучше - итальянские, только надо мне 1000 евро заплатить за все (на меньшее кол-во не соглашаются, а мне столько не нужно).
- если Ферпласт, то заполняешь водой на все 100% (все равно будет пузырек воздуха внутри колбы) и радуешься, и меняешь каждые 3-5 дней.

- другие поилки не рекомендую...то шарик залипнет, то еще что-то. У меня, правда, есть кенар, который научился теребить поилку, чтобы шарик отлип и вода потекла, а другие уже "не догнали" и могут чувствовать сушняк.

Ферпласт рулит.....только рулил бы еще больше если бы подставки под колбы были бы прозрачные...имеем красные, голубые расцветки....не феншуй.

И ..еще раз....да, таки поставил и забыл! И не нужно вводить в заблуждение всех страждущих, а нужно писать правду!
:)....некоторые используют медицинские банки:)...можно и кружку, наверное:)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5