Пластик... обсудим?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Наталья Пчелинцева » Вс окт 03, 2010 23:44

В следующей квартире сделаю по умному botte
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

Сообщение LLM » Пн окт 04, 2010 0:24

Уважаемые форумчане! Мне кажется, что обсуждать надо плюсы и минусы а не что такое хорошо и что такое плохо. Ну для начала не все глупцы, кто кто установил пластиковые окна :ii4. На мой личный взгляд следование логике что вся пластмасса = отрава это по крайне мере как то несерьезно. Мы не будем говорить о всех остальных областях нашей жизни где каждый из нас использует пластмассу того или иного типа (состава).

Говоря строго в тему: Пластмассовые принадлежности равно как и натуральные (дерево стекло итп) на мой взгляд имеют свои плюсы и минусы. Я за всю свою жизнь птиц держу около 10 лет точно. Одной из моих первых птичек был кенар Петя, который жил в клетке изготовленной из пластика похожего на матовое оргстекло (я не химик и состава его не знаю) с такими же кормушками. Поилки тоже все были пластиковые. Так вот этот кенар у меня прожил чуть меньше 7 лет. Его замучил соседский котик. Сейчас я содержу гульдовых амадин и канареек, которые живут у меня в боксах сделанных из вспенного ПВХ. Кормушки пластиковые и шариковые поилки тоже все из пластика. Так вот пока ни одна птица (ттт) у меня не заболела и тем более не умерла от отравления. Птицы обычно травятся и умирают от ненадлежащего ухода, когда мы забываем или ленимся убрать мягкие корма и смеси которые плесневеют или редко меняем воду которая застаивается и в ней размножается все что угодно кроме ваших птичек. Лично мне пластиковые принадлежности для птиц (и не только) нравится за свою легкость, гигиеничность, функциональность, и удобство.

Я также для кенаров пользуюсь классическими деревянными клетками из твердых пород дерева. Они очень красивые, бесшумные, удобные. При этом их надо очень аккуратно мыть и чистить и за ними нужен регулярный уход ( помаслить, итп). Я их использую так как они мне попросту очень нравятся.

Простите за сей трактат, но то что я хотел сказать, это то, что не надо делать поспешных выводов и категорических шагов. Тем более на основании изречений неких экспертов сделанных в таких изданиях как АиФ.

С уважением,
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Пн окт 04, 2010 16:46

В 1988 году Обществом Пластмассовой Промышленности была разработана система маркировки для всех видов пластика и идентификационные коды. Маркировка пластика состоит из 3-х стрелок в форме треугольника внутри которых находится цифра, обозначающая тип пластика:
1. PET или PETE — Полиэтилентерефталат. Обычно используется для бутылок минеральной воды, безалкогольных напитков и фруктовых соков, упаковка, блистеры, обивка. Такие пластики являются потенциально опасными для пищевого использования.
2. PEHD или HDPE — Полиэтилен высокой плотности. Некоторые бутылки, фляги, а также в более общем плане полужёсткая упаковка. Считаются безопасными для пищевого использования.
3. ПВХ или PVC — Поливинилхлорид. Используется для труб, трубок, садовой мебели, в напольных покрытиях, для оконных профилей, жалюзи, бутылок моющих средств и клеёнки. Материал является потенциально опасными для пищевого использования, поскольку может содержать диоксины, бисфенол А, ртуть, кадмий.
4. LDPE и PEBD — полиэтилен низкой плотности. Брезенты, мусорные мешки, пакеты, пленки и гибкие ёмкости. Считается безопасным для пищевого использования.
5. PP — Полипропилен. Используется в автомобильной промышленности (оборудование, бамперы), при изготовлении игрушек, а также в пищевой промышленности, в основном при изготовлении упаковок. Считается безопасным для пищевого использования.
6. PS — Полистирол. Используется при изготовлении плит теплоизоляции зданий, пищевых упаковок, столовых приборов и чашек, коробок CD и прочих упаковок (пищевой плёнки и пеноматериалов), игрушек, посуды, ручек и так далее. Материал является потенциально опасным, особенно в случае горения, поскольку содержит стирол.
7. OTHER или О — прочие. К этой группе относится любой другой пластик, который не может быть включен в предыдущие группы. В основном это поликарбонат. Поликарбонат не является токсичным[источник не указан 158 дней] для окружающей среды, но может содержать опасный для человека бисфенол А[1]. Используется для изготовления твёрдых прозрачных изделий, как например детские рожки.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Rudolph » Вт окт 05, 2010 2:35

Я думаю, что в России так же как и на Западе, производится пластик разных видов и для разного предназначения.
Для пищевой промышленности производится специальный пластик и посудой из такого пластика можно пользоваться постоянно.
Часто видишь по телеку, показывают, как африканцы, азиаты или аборигены в некоторых странах Южной и Центральной Америки используют на кухне канистры для хранения питьевой воды, которые вообще не предназначены для пищевого хранения и если затем у них дети или сами взрослые заболевают от этого, то чего же сваливать эти проблемы на пластиковую продукцию для пищевой промышленности.
При разведении и содержании птиц используется повсюду пластик: клетки, кормушки, поилки, купалки и т.д. и т.п. и однако же в основном птицы в неволе живут дольше как в природе.
Последний раз редактировалось Rudolph Вт окт 05, 2010 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вт окт 05, 2010 8:51

Rudolph писал(а):При раведении и содержании птиц используется повсюду пластик: клетки, кормушки, поилки, купалки и т.д. и т.п. и однако же в основном птицы в неволе живут дольше как в природе.

Согласна на 100% Просто нужно думать, когда приспосабливаешь что-то под кормушку. поилку!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Максим Якивец » Пт мар 25, 2011 20:26

Здравствуйте всем! Я некоторое время работал в сфере монтаж/демонтаж пластиковых окон и не только. По началу делал то, что делал не вникаясь в подробности. Вот один раз клиент, которому устанавливали окна спросил: "вредно ли вообще окружающим именно этот пластик?" я конечно же не знал что ответить! Поинтересовался в интернете и получил ответ. Пластик существует пищевой и промышленный. Разные виды воздействия. Иногда он что то выделяет, иногда нет. Пластификаторы- неотъемлемая часть пластмассы. Это искусственные материалы, получаемые на основе органических полимерных связующих веществ. Пластмассы включают обязательные компоненты - связующеи вещества. В качестве связующих для большинства пластмасс используют синтетические смолы, реже применяют эфиры целлюлозы.- Возможно эта информация вам поможет!

Ссылка удалена как несанкционированная реклама
Максим Якивец
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 20:05
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1