Клетки из готовых решеток



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение retactic » Вт окт 08, 2013 19:09

Ну ясно что за 1-2 клетки им невыгодно...клетки просто супер!
Для Почистки 20 штук затрачиваю 20 минут...:)
В каждой клетки есть запасная решетка(поддон)...одой пользуешься, вторая в мойке!

Но твои самодельные тоже класс...сколько у вас стрит пластмассовая плата?
retactic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:35
Ваше имя: Ян Бирголъц
Город: Damme
Дата рождения: 20.07.1980

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение kay » Вт окт 08, 2013 19:19

Ян, я не понял фразу

retactic писал(а):сколько у вас стрит пластмассовая плата?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение lyudmila » Вт окт 08, 2013 19:21

kay Лист пластика. :) т.е материала на боковины и заднюю стенку бокса
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение kay » Вт окт 08, 2013 19:30

если интересует цена пластика, то я её просто не помню :ii
последний раз покупал наверное около года назад, поэтому не запомнил. если это важно - тогда могу узнать. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение retactic » Ср окт 09, 2013 0:20

Да необезательно, просто я как то у нас решал што выгодней...самому делать или граф...

1 m2 ПВХ Плата 4 мм стоит около 50 евро.
retactic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:35
Ваше имя: Ян Бирголъц
Город: Damme
Дата рождения: 20.07.1980

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение kay » Ср окт 09, 2013 1:01

retactic, у нас в любом случае дешевле делать самому. blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Юрий 11 » Вт ноя 05, 2013 11:50

АлександрП
Добрый день, Александр!
Есть-ли у Вас возможность изготовить клетки-боксы размером 122х40х30 с разделительными перегородками, вот такой как у Вас, только из 3 клеток? Всего нужно изготовить 4 таких бокса. Если есть возможность, то сбросьте мне прайсик в личку. С уваж. Юрий.
Юрий 11
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 18:57
Ваше имя: Юрий
Город: Украина, Днепропетровск
Дата рождения: 22.07.1963

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение АлександрП » Ср ноя 06, 2013 15:33

Юрий, добрый день.
Я не изготавливаю боксы длиннее 80см.
АлександрП
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 19:04
Откуда: Москва
Ваше имя: Александр
Город: Москва
Дата рождения: 08.05.1969

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Itsymi » Сб фев 08, 2014 7:32

Изображение
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Ленок » Сб фев 08, 2014 9:28

Itsymi, :ii7 . Это Ваши?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Михаил86 » Пн фев 10, 2014 10:11

Itsymi это собственная работа????? Или на заказ?????
Михаил86
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 23:46
Откуда: Сургут
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Михаил
Город: Россия, ХМАО-ЮГРА
Дата рождения: 06.02.1979

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Itsymi » Вт фев 11, 2014 6:29

Здравствуйте. Эти клетки собственного изготовления. Постепенно обновляем с дерева на пвх. Появилось у нас пвх в достаточном количестве. Да и дерево на порядок дороже пвх. Из пвх и красивее и практичнее.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение www » Ср фев 12, 2014 19:21

Itsymi
Очень симпотично и аккуратно!
Думаю что и удобно!
Интересует размер боксов.Как я понимаю в каждой секции по 2-е дверки?
А секции между собой сообщаются или там"мертвая"стенка!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Itsymi » Чт фев 13, 2014 18:21

Здравствуйте. Верхние три ряда, с выдвижными стенками. Используются как одиночные, так и для разведения. Нижние четыре ряда отдельные клетки. Размеры клеток 64*30*30.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение www » Чт фев 13, 2014 18:46

Itsymi
Просто супер! :ii7
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Михаил86 » Пт фев 14, 2014 15:29

Itsymi в общем было бы не плохо если вы поделитесь небольшим подробным фото отчётом о ваших боксах. Нам будет очень интересно увидеть Ваш опыт.
Михаил86
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 23:46
Откуда: Сургут
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Михаил
Город: Россия, ХМАО-ЮГРА
Дата рождения: 06.02.1979

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Серьезный » Вс май 04, 2014 10:13

Возник вопрос, где в Москве купить ПВХ и как правильно этот материал называется в магазинах?
Если это ПВХ-панели, то они же пустотелые внутри? Тогда как закрываете торцы? Чем режете, чтобы ровно было?
Видно, что некоторые детали приклеены, чем клеить? Дихлоретаном?
Где покупаете решетки?
Почему не используете полистирол? Ведь его насколько я понимаю можно даже нарезать на станке в рекламных конторах, тогда и всякие фигурные вырезы будут ровными и красивыми. Или это вопрос цены?
Особенно вопрос АлександруП.
Заранее пардон за многавопросов :)
пы.сы. - спасибо Александру за пару курчавых(покупал у него чуть менее месяца назад).
Серьезный
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 13:15
Ваше имя: Константин
Город: Москва
Дата рождения: 09.03.1971

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Серьезный » Пн май 05, 2014 0:05

По поводу ПВХ - уже нашел на форуме - вспененный.
Остались вопросы - где конкретно покупаете ПВХ в Москве?
Где покупаете решетки(в одном сообщении Александр писал, что из Европы, хорошо бы знать конкретно откуда и главное - как? через посредника или сам магазин присылает в Россию).
Удобно ли, когда дверца сдвижная(на тех же графовских решетках) или лучше открывающиеся как обычная дверка?
По поводу графовского магаза, неоднократно тут упоминавшегося(на форуме) - решетки, которые там продаются, они сразу с навесном или навес надо покупать отдельно? А клетки, если вдруг знаете графовские - они разборные или сразу готовые идут(думаю как же если целиковая перевозить в РФ, дорого же будет наверное...)
Александр - почему отказались от склейки стенок и делаете на саморезах?
Режете ли под размер листовой ПВХ сами или заказываете сразу порезанные в размер? Если заказываете - то где именно?
На фото видел Ваши гнезда с откидывающимеся вверх гнутыми крышками - из чего делали гнутую решетчатую часть? Вроде бы когда я у Вас последний раз был, то гнезда были уже другими или память меня подводит? Если другие, то почему отказались от гнутых?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Да, еще, Александру - читал тут на форуме, что больше 80 см в длину не делаете, это связано с решетками? Или какие-то другие причины?
Серьезный
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 13:15
Ваше имя: Константин
Город: Москва
Дата рождения: 09.03.1971

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение www » Вт май 06, 2014 14:34

Серьезный писал(а):По поводу графовского магаза, неоднократно тут упоминавшегося(на форуме)

"графовский"сайт--- ://graf-versand.de/
Там есть всевозможные"прибамбасы" для птиц,в том числе и решетки разных размеров.
Графовские боксы--не разборные!
Сайт осуществляет доставку заказа только в пределах Германии.
Что касается вопросов по Москве,ответят "местные" 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Марина2007 » Вт май 06, 2014 22:28

Решетки для фасадов боксов достаем по мере возможностей, забейте в Яндексе Хэппи Бирдс московский магазин, они одно время торговали ими, закупают в Питере ( фирма "Агидис"), из Европы можно купить только через знакомых, через посредников, за %, вот как то так. ПВХ Саша режет сам, более 80см не делает, т.к. нет рабочего объема помещения для изготовления таких боксов.
Серьезный писал(а):Удобно ли, когда дверца сдвижная(на тех же графовских решетках) или лучше открывающиеся как обычная дверка?

У меня боксы и Граф, присланные из Германии, через посредника (сейчас он не занимается этим), и изготовленные АлександромП с бельгийскими решетками, кстати стенки бокса и все остальные детали он склеивает ( клей для ПВХ, производство Германия, Cosmofen CA 12, продается там же, где и панели) и + ставит на саморезы, это просто супер! Граф я замучилась подклеивать. Однозначно бельгийские решетки качественнее и лучше, графовские боксы комплектуются решетками, изготовленными в Китае, прутья отлетают довольно быстро в местах, где поилки, например крепишь. Заказывайте боксы Саше , не пожалеете. Графовские пожелтели в местах склейки, потом они тяжелые, т.к. пластик обычный, не вспененный, постоянно приходиться подклеивать, т.к. расклеиваются, вобщем в 2009 это было WOW!!!!!, а сейчас я бы их не стала заказывать, только бы в очередь к Александру записалась на его чудо боксы.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Серьезный » Вт май 06, 2014 23:07

Марина2007 Спасибо за ответ. Собственно я сам хочу сделать, поэтому столько и вопросов. Тем более, что решетку уже купил в Хэппи Бирдсе, теперь собираю инфу про пластик, клей, конструкцию и т.д. А Александр судя по последнему с ним разговору заказами завален до середины лета.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
www Спасибо. Жаль тут нет проверенного посредника для отправки из того магазина в Москву.
Серьезный
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 13:15
Ваше имя: Константин
Город: Москва
Дата рождения: 09.03.1971

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение www » Ср май 07, 2014 16:35

Серьезный писал(а):Жаль тут нет проверенного посредника для отправки из того магазина в Москву

Дело в том,что "посредника"найти не сложно(у меня много родни в Германии),но это все(посредник,отправка...)дополнительные расходы.при том что и собственная цена"прибамбасов"изначально довольно высока.
А ведь по большому счету,имея нужную по диаметру проволоку из нержавейки,решотки не сложно сделать и самому.
Либо с помощью сварки,либо делается каркас из деревянного профиля и"зашивается"проволокой. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Серьезный » Ср май 07, 2014 18:03

www Ой не сказал бы. Во-первых - нужно умение варить подобные конструкции, причем немаловажно четкое соблюдение размеров и геометрии, что тоже не просто. Во-вторых - это изделие чем-то должно быть покрыто, в домашних условиях это не сделать. Ценник готовой решетки в Москве в упомянутом выше магазе явно выше, чем купленное и присланное в РФ из того же графа. При этом немаловажным является широкий ассортимент размеров и видов. Ну и конечно комплектация. Просто же зашитый каркас - сильно, очень и очень сильно проигрывает с точки зрения эстетики.
В любом случае мне очень интересно было бы понять, во что выльется покупка + пересылка например решетки 40 х 100 с 4-я кормушками и 4-я дверцами.
Серьезный
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 13:15
Ваше имя: Константин
Город: Москва
Дата рождения: 09.03.1971

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение Серьезный » Ср май 07, 2014 23:22

Еще возник вопрос(скорее всего у александру или тем, у кого клетки от него) - решетки как закреплены? К стенкам приклеены направляющие и по ним решетка задвигается сверху вниз? А при этом она не болтается? Как-то еще дополнительно крепится? Видел какие-то белые торчащие части с верхней крышки клетки - это просто дополнительные упоры,чтобы она не прогибалась внутрь клетки? И пока последний :) вопрос - что за направляющие(материал, размер и где покупали) и из чего упоры?
Серьезный
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 13:15
Ваше имя: Константин
Город: Москва
Дата рождения: 09.03.1971

Re: Клетки из готовых решеток

Сообщение АлександрП » Чт май 08, 2014 18:18

Марина2007 писал(а):Решетки для фасадов боксов достаем по мере возможностей, забейте в Яндексе Хэппи Бирдс московский магазин, они одно время торговали ими, закупают в Питере ( фирма "Агидис"), из Европы можно купить только через знакомых, через посредников, за %, вот как то так. ПВХ Саша режет сам, более 80см не делает, т.к. нет рабочего объема помещения для изготовления таких боксов.
Серьезный писал(а):Удобно ли, когда дверца сдвижная(на тех же графовских решетках) или лучше открывающиеся как обычная дверка?

У меня боксы и Граф, присланные из Германии, через посредника (сейчас он не занимается этим), и изготовленные АлександромП с бельгийскими решетками, кстати стенки бокса и все остальные детали он склеивает ( клей для ПВХ, производство Германия, Cosmofen CA 12, продается там же, где и панели) и + ставит на саморезы, это просто супер! Граф я замучилась подклеивать. Однозначно бельгийские решетки качественнее и лучше, графовские боксы комплектуются решетками, изготовленными в Китае, прутья отлетают довольно быстро в местах, где поилки, например крепишь. Заказывайте боксы Саше , не пожалеете. Графовские пожелтели в местах склейки, потом они тяжелые, т.к. пластик обычный, не вспененный, постоянно приходиться подклеивать, т.к. расклеиваются, вобщем в 2009 это было WOW!!!!!, а сейчас я бы их не стала заказывать, только бы в очередь к Александру записалась на его чудо боксы.


Марина, спасибо за ответы на некоторые вопросы Константина, и, конечно же, огромное спасибо за положительные отзывы о моих боксах.

Серьезный писал(а):Возник вопрос, где в Москве купить ПВХ и как правильно этот материал называется в магазинах?
Если это ПВХ-панели, то они же пустотелые внутри? Тогда как закрываете торцы? Чем режете, чтобы ровно было?
Видно, что некоторые детали приклеены, чем клеить? Дихлоретаном?
Где покупаете решетки?
Почему не используете полистирол? Ведь его насколько я понимаю можно даже нарезать на станке в рекламных конторах, тогда и всякие фигурные вырезы будут ровными и красивыми. Или это вопрос цены?
Особенно вопрос АлександруП.
Заранее пардон за многавопросов :)
пы.сы. - спасибо Александру за пару курчавых(покупал у него чуть менее месяца назад).


Серьезный писал(а):По поводу ПВХ - уже нашел на форуме - вспененный.
Остались вопросы - где конкретно покупаете ПВХ в Москве?
Где покупаете решетки(в одном сообщении Александр писал, что из Европы, хорошо бы знать конкретно откуда и главное - как? через посредника или сам магазин присылает в Россию).
Удобно ли, когда дверца сдвижная(на тех же графовских решетках) или лучше открывающиеся как обычная дверка?
По поводу графовского магаза, неоднократно тут упоминавшегося(на форуме) - решетки, которые там продаются, они сразу с навесном или навес надо покупать отдельно? А клетки, если вдруг знаете графовские - они разборные или сразу готовые идут(думаю как же если целиковая перевозить в РФ, дорого же будет наверное...)
Александр - почему отказались от склейки стенок и делаете на саморезах?
Режете ли под размер листовой ПВХ сами или заказываете сразу порезанные в размер? Если заказываете - то где именно?
На фото видел Ваши гнезда с откидывающимеся вверх гнутыми крышками - из чего делали гнутую решетчатую часть? Вроде бы когда я у Вас последний раз был, то гнезда были уже другими или память меня подводит? Если другие, то почему отказались от гнутых?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Да, еще, Александру - читал тут на форуме, что больше 80 см в длину не делаете, это связано с решетками? Или какие-то другие причины?


Серьезный писал(а):Еще возник вопрос(скорее всего у александру или тем, у кого клетки от него) - решетки как закреплены? К стенкам приклеены направляющие и по ним решетка задвигается сверху вниз? А при этом она не болтается? Как-то еще дополнительно крепится? Видел какие-то белые торчащие части с верхней крышки клетки - это просто дополнительные упоры,чтобы она не прогибалась внутрь клетки? И пока последний :) вопрос - что за направляющие(материал, размер и где покупали) и из чего упоры?


Константин. на некоторые вопросы Марина уже ответила, немного добавлю. В Москве много фирм, которые реализуют вспененый ПВХ. Но продают только большими листами: 3.05м. х 2.03м. или 1.22м. х 2.44м. На месте, за отдельную плату, мне распиливают на части, которые смогу увезти на машине. Дома я распиливаю на размеры под конкретный бокс. Пилить ПВХ с соблюдением нужных размеров и обрабатывать следы распила - самая ответственная и трудоемкая работа. При изготовлении боксов я использую ПВХ толщиной 8мм. и 4мм. Верх, низ. боковые стенки - 8мм., задняя стенка, выдвижной поддон, мусороулавливатели - 4мм. Корпус бокса скручиваю саморезами, поддон, мусороулавливатели и мелкие детали склеиваю. Когда Вы были у меня, видели навесные гнезда с "гнутыми крышками" (см. ниже фото), других у меня нет.
Константин, если я отвечу на Ваши вопросы, касающиеся мелких деталей бокса, Вы все равно не поймете, лучше один раз увидеть... Выберите время и приезжайте ко мне домой. Я все покажу, объясню, дам совет.
Изображение
АлександрП
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 19:04
Откуда: Москва
Ваше имя: Александр
Город: Москва
Дата рождения: 08.05.1969

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1