Клетки из готовых решеток



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение www » Вс июн 03, 2007 20:30

Сегодня зашел в хозяйственный магазин и на глаза попался обычный поднос!Может быть, те кто постарше, помнят такими пользовались в Советские времена в столовых общепита.И вы знаете,что интересно,эти подносы прекрасно можно использовать в качестве выдвижного поддона в самодельных клетках.Размеры подносов бывают разные.нужно выбрать подходящий.Бортики уже есть,нужно только ручку приделать и поддон готов.Да и стоит этот поднос не дорого и для мытья очень удобен.Так что, кто планирует строить клетку собственными руками, примите к сведению и имейте ввиду! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Пн июн 04, 2007 0:36

lyudmila писал(а):dimba
У Вас светлая голова и золотые руки :ii7

А также хороший вкус...ВАМ ВПОЛНЕ МОЖНО ДОВЕРИТЬ
ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КВАРТИРЫ КАНАРЕЕЧНИКА!!! :)
ПОТОМУ РАЗРЕШИТЕ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ-
Пусть ваш талант найдет применение и приносит вам доход,
а не только блещет на форуме и восторгает всех нас... :ii7
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение dimba » Пн июн 04, 2007 13:28

ostermann? спасибо за теплые слова.
Пока мне доверяют только дизайн садовых и приусадебных участков... 2424
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение A.R. » Вт июн 05, 2007 21:26

Dimba, ой я тоже не могу удержаться выразить свой восторг, как Вы у себя дома та-а-а-акие аппартаменты обустроили для своих канареечек! СУПЕР! ЗДОРОВО! :good: :good: Кстати, вы уже заселили их? Будьте добры, покажите это сооружение с жильцами, очень интересно будет посмотреть. 2116
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение dimba » Вт июн 05, 2007 22:06

A.R. писал(а):Будьте добры, покажите это сооружение с жильцами, очень интересно будет посмотреть.

Обязательно покажу, только позже. Еще не устроили большое переселение! 2116 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение bayard » Вт июн 05, 2007 22:16

dimba,
редко захожу на форум, не всегда есть возможность, но Ваша конструкция привела меня в такой восторг! И здорово, что Вы делали это сами, все равно постороннему мастеру, который сам все нужды канаровода не прочувствовал, нельзя объяснить, что же все-таки от него требуется.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Юлия Павловна » Ср июн 06, 2007 1:40

Да,dimba, действительно здорово!!!!! То, что надо каждому канароводу...мечты-мечты... Но тем не менее, огромное спасибо за наглядность. Теперь, конечно, хотелось бы увидеть это всё "в действии". Всё-таки как там будут обстоять дела с мусором - можно будет убедиться только на практике. Хотелось бы,чтобы так чисто и было...Эх,птички-птички... А вот ещё по поводу негенеральной, а рутинной уборки клеток слышала, что в Италии в таких клеточных конгломералах: слева - рулон бумажки, а справа моторчик и кнопка и через каждую этажность эта бумажка протягивается на все 3 или 4 клетки в ряду,а грязная заворачивается в мешочек. Там эти спаянные клетки в 3 и 4 этажа продаются "готовым куском". Стоят столько, что неудобно озвучивать..... coucou И вообще, как можно быть таким умельцем: и фото, и рыбки, и рододендроны, и вообще...dimba - Вы - инопланетянин... :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Ср июн 06, 2007 10:41

Юлия Павловна писал(а):Да,dimba, действительно здорово!!!!!

Пасиба!

Юлия Павловна писал(а):dimba - Вы - инопланетянин...

Ну что вы! Просто я родился в лесу. Мой отец был лесником. И детство мое прошло в огромном (так мне тогда казалось) сосновом лесу. А юность - в небольшом селе. :)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Амина » Вс июн 10, 2007 14:08

Да, мне бы тоже хотелось посмотреть на канареечные аппартаменты с жильцами, Дима!
Идея просто здоровская, прямо таки открытие, выполнено очень аккуратно и красиво, даже не верится что это один человек делал. Уверена что канарейки будут счастливы! :)
Амина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:06
Откуда: ОАЭ

Сообщение dimba » Пн июн 11, 2007 11:33

A.R. писал(а):Будьте добры, покажите это сооружение с жильцами, очень интересно будет посмотреть.


Амина писал(а):Да, мне бы тоже хотелось посмотреть на канареечные аппартаменты с жильцами, Дима!


Несколько фоток КАНАРЕЙХАУСА в действии:
Вложения
DSC06350м.jpg
Клювик запачкался одуванами...
DSC06350м.jpg (46.9 КБ) Просмотров: 5351
DSC06343м.jpg
DSC06343м.jpg (79.2 КБ) Просмотров: 5351
DSC06342м.jpg
DSC06342м.jpg (76.63 КБ) Просмотров: 5351
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ostermann » Пн июн 11, 2007 11:54

ЛЮБУЮСЬ-НЕНАЛЮБУЮСЬ!!!
И знаете,особенно для жителей Германии у меня появилась одна идея...
Здесь часто выставляют "постаревшую" или надоевшую мебель
на улицах...мне первое время было до боли жаль созерцать- как едет
такая-себе автомясорубка и все это подбирает и смолачивает в щепки...
ВЕДЬ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ШКАФЫ_СТЕНКИ...оторвать у них дверцы
и установить решеточки от старых клеток...просто перекусив ненужные
части кусачками...Работы конечно не мало- но она по силам даже
женским ручкам!На дно поставить пластиковые поддоны- или придумать
перематываемый рулончик из полиэтилена-опять таки можно разрезать и заправлять бесплатные желтые пакеты выдаваемые под мусорные отходы...
СЛОВОМ ЭТА КРАСОТА ВДОХНОВЛЯЕТ НА ТВОРЧЕСТВО!
Спасибо Димба!!!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение dimba » Пн июн 11, 2007 12:38

Птицы на новом месте уже вполне освоились banana
Вложения
DSC06533м.jpg
DSC06533м.jpg (83.19 КБ) Просмотров: 5346
DSC06527м.jpg
DSC06527м.jpg (70.55 КБ) Просмотров: 5346
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Амина » Пн июн 11, 2007 13:09

Дима, какие классные птички! Они наверное вам сказали большое спасибо!
Амина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:06
Откуда: ОАЭ

Сообщение A.R. » Пн июн 11, 2007 16:50

ОЙ, ну, ваще........прямо нет слов!!!!!! Я от души поздравляю Вас и Ваших НОВОСЕЛЬЕМ!!! :r14 Пусть в этом "жилом комплексе" вырастет не одно поколение! Удачи Вам! 2116
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение A.R. » Пн июн 11, 2007 16:52

Извините, хотела написать "поздравляю Вас и Ваших птичек с НОВОСЕЛЬЕМ!" blush
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение dimba » Пн июн 11, 2007 19:47

A.R. писал(а): Я от души поздравляю Вас и Ваших птичек с НОВОСЕЛЬЕМ!!! Пусть в этом "жилом комплексе" вырастет не одно поколение! Удачи Вам!


Спасибо! 2424
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Пн июн 11, 2007 20:49

dimba
Ну с птичками и клеткой-дворцом давно все понятно!Но вот в последней серии снимков я обнаружил для себя очень интересное решение крепления жердочек к"глухой"стенке.Очень удобно и несложно!Спасибо за науку! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Пн июн 11, 2007 21:52

www писал(а):Но вот в последней серии снимков я обнаружил для себя очень интересное решение крепления жердочек к"глухой"стенке.Очень удобно и несложно!Спасибо за науку!

Алекс, на фотке все в деталях видно, кроме одной тонкости: эти П-образные кусочки аллюминиевого профиля к стенке приклеены с помощью двухстороннего скотча для крепления зеркал. Держит надежно, но при необходимости что-то изменить его реально оторвать, в отличие от клея.
Кстати, этим же скотчем приделаны к верхнему краю стекол аллюминиевые уголки, которые выполняют функцию ручек для поднимания стекла.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ostermann » Пт янв 25, 2008 1:23

КЛАССНО!!! dance dance dance dance
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение kay » Ср фев 20, 2008 0:58

Всем добрый вечер! Ждал (почему-то) два дня активации на регистрацию в форуме, и вот свершилось!!! Форум просто класс, спасибо, очень много полезного и как оказалось, нового.
dimba
Подскажите, где Вы, вернее из какой "оперы", взяли решётки для изготовления своего шедевра. Я уже оббегал все места, где по моему мнению может быть что либо похожее, но тщетно. Давно мечтаю сделать похожую конструкцию, а здесь увидел Ваши фото и совсем загорелся, но всё упёрлось в решётки.
Если можно, по прошествию такого времени, отпишитесь про впечетления, удобно ли пользоваться, насколько сорит птица, и т.д. Если делать сейчас какие ошибки хотелось-бы исправить? Может подскажите какие нюансы возникали при изготовлении? Зараннее благодарю.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 20, 2008 1:17

kay писал(а):Я уже оббегал все места, где по моему мнению может быть что либо похожее, но тщетно.
Нет, уважаемый kay, не все места...до Германии не добежали..... coucou ДИМА, у Вас решётки "оттуда"? Не так ли? coucou Просто у меня точь-в-точь такие же решётки - очень ловкие и красивые...только я покупала вместе с клеткой... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Ср фев 20, 2008 1:23

Ну можно и в Германию добежать :) ... Я вначале весны как раз должен побывать в тех краях, так что и это не очень большое припятствие. Только ведь Германия тоже не маленькая, и если это можно достать только с той земли, тогда хотелось бы координаты поточнее, если можно конечно-же.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение dimba » Ср фев 20, 2008 1:33

kay писал(а):dimba

Подскажите, где Вы, вернее из какой "оперы", взяли решётки для изготовления своего шедевра.


Решеток в России найти не удалось, поэтому пришлось прибегнуть к помощи "заграницы". Все варианты, что есть у нас - с квадратными или прямоугольными ячейками - отверг сразу, т.к. они неудобны и некрасивы ИМХО.

kay писал(а):Если можно, по прошествию такого времени, отпишитесь про впечетления, удобно ли пользоваться,


Да. Мне очень нравится. Сейчас в нижней секции у меня 1,5-метровая пролетка (вынуты перегородки). В левых и правых ячейках верхних трех этажей - разводные садки, в средние отсаживаю слетевших с гнезда малышей, чтобы не мешали родителям. Пока самка высиживает следующую кладку, самец через решетку докармливает птенцов.

kay писал(а):насколько сорит птица,

сорит, конечно, но, по крайней мере, весь мусор оказывается только спереди, где его легко ежедневно убирать пылесосом.

kay писал(а):Если делать сейчас какие ошибки хотелось-бы исправить?

Я так долго об этой конструкции мечтал...рисовал ее во всех ракурсах...просчитывал размеры и продумывал детали, что и до сих пор не выявил недостатков. :)

kay писал(а):Может подскажите какие нюансы возникали при изготовлении?

Впринципе все видно по фотографиям, но если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

И, напоследок.........................с появлением этого "канарейхауса" поголовье птиц резко возросло, так что единственная ошибка заключается в том, что решеток из Германии надо было заказывать больше, с тем, чтобы в дальнейшем всю мебель в доме заменить на такие же стойки. :ii5 :ii5 :ii5 :ii5
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Edik » Ср фев 20, 2008 1:39

kay 2116
Если вы будете в германии то можете заказать здесь у димы я думаю тоже от туда http://lugra-versand.de/?categorieId=625
Последний раз редактировалось Edik Ср фев 20, 2008 1:42, всего редактировалось 1 раз.
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение dimba » Ср фев 20, 2008 1:41

Edik, так и есть. 2424
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15