Клетки из готовых решеток



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Андрей_09 » Вс дек 13, 2009 19:07

kay
спасибо, обязательно прочту.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение dimba » Вс дек 13, 2009 21:48

kay
Привет, Юра! 2116
Скажи, а почему ты предпочел сделать открывание решеток внутрь а не наружу? Потолки же будет неудобно мыть...

ой, как я невежлив... blush начать то хотел с другого... Ты такой молодец 2424 И руки у тебя золотые и голова светлая. Восхищаюсь твоим мастерством! banana
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Вс дек 13, 2009 21:59

Дима, рад тебя снова здесь видеть
2424
dimba писал(а):Скажи, а почему ты предпочел сделать открывание решеток внутрь а не наружу? Потолки же будет неудобно мыть...

хорошее замечание. если честно, просто конструктивно не смог придумать по другому. никак не получалось найти способ чтоб решётка открывалась, да и к тому же в собранном состоянии секции, жёстко была закреплена. успокоил себя тем, что потолок пачкается не так сильно как стенки и пол, и его можно помыть (скорее протереть) и через двёрки в решётках.

dimba писал(а):ой, как я невежлив... начать то хотел с другого...

:ii5
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение dimba » Вс дек 13, 2009 22:31

kay писал(а):конструктивно не смог придумать по другому

у меня срезана верхняя часть передней стенки направляющей для стекла, и решетка оприается снаружи на заднюю стенку этой направляющей (не уверен, что объяснил понятно blush ). А снаружи, соответственно, прижата стеклом. Судя по твоим фото, такой вариант возможен и у тебя, только может быть придется эту заднюю часть направляющей немного подогнуть вовнутрь, чтобы прижатая к ней решетка не мешала вставлять фронтальное стекло.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Вс дек 13, 2009 23:08

Дима, по описанию смутно представляю как это. если бы фото этого места.... 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение dimba » Вс дек 13, 2009 23:44

kay писал(а):если бы фото этого места...
Вложения
DSC09425.JPG
DSC09425.JPG (36.19 КБ) Просмотров: 3139
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Пн дек 14, 2009 0:11

Теперь понятно. Если у меня укоротить по высоте направляющие, то можно сделать тоже самое, но тогда решётка может упереться в стекло (её жёрдочки подпирают вперёд).
Дима, но я так понял что при твоём варианте решётка имеет некоторый люфт в этом месте, иначе не открывалось бы стекло, а мне очень хотелось в результате получить решётку недвижимой, без люфтов, когда секция в "рабочем" состоянии. Во общем я выиграл в одном, а проиграл в другом. blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение dimba » Пн дек 14, 2009 0:28

kay писал(а):но я так понял что при твоём варианте решётка имеет некоторый люфт в этом месте


нет, все плотненько... возможно потому, что у меня направляющие пластиковые.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Пн дек 14, 2009 0:34

Дима. спасибо. 2424
Возьму на заметку.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Андрей_09 » Пн дек 14, 2009 12:24

kay и dimba
извиняюсь за назойливость, просто больше не к кому обратиться, чем вы приклеивали направляющие? если можно то точно напишете название клея которым клеили. и еще есть ли что-нибудь на подобии дихлорэтана, что бы склеить оргстекло.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение kay » Чт ноя 04, 2010 17:29

Добрый день.
"загорелся" не так давно сделать себе боксы "аля ГРАФ" из пластика. старые из ДСП в принципе тоже устраивали, но они очень тяжёлые и не очень хорошо поддаются глубокой мойке и дезинфекции по понятным причинам. будучи за границей в одном из зоомагазинов удалось увидеть графовские боксы в живую, но к сожалению с расстояния около полутораметров, ближе нельзя было подойти.... поэтому общий принцип был понятен, но всё равно конструктив и нюансы пришлось додумывать самому. даже был изготовлен первый бокс экспериментальный, но этот вариант оказался не очень удобным и практичным на мой взгляд, поэтому после некоторой доработки была в основу принята другая конструкция которая уже вместила в себя все мои пожелания. боксы из пластика сделал так же как и первые из ДСП на три секции. этот вариант для меня в период разведения наиболее удобен и понятен. на дно, над выдвижным поддоном, каждой секции в боксе кладётся решётка. перегородки могут быть как решётчатые, так и глухие из того же пластика. не скрою, старался чтобы внешне они были максимально похожи на ГРАФовские, очень уж мне понравилось сочетание ихних цветов - белого и синего. поддоны с лицевой стороны сознательно делал по другому принципу нежели у ГРАФа. фасады поддонов у меня сливаются в одну линию, а у ГРАФа они сделаны с "разрывами". я в этом увидел для себя некоторые плюсы, если кому будет интересно - расскажу.
если будут возникать вопросы, с удовольствием отвечу на все. только оперативности не гарантирую, с временем сейчас туговато....
вот собственно сабж:

в виде собранного стеллажа

Изображение

отдельно полка

Изображение

с вынутыми решётками

Изображение
перегородка

Изображение

внутри секции с решётчатой перегородкой

Изображение

Изображение
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 04, 2010 18:32

kay
Какой Вы молодец !!!!! Желаю удачи в осуществелении Ваших строительных планов. Потому что удобство, рациональное использование места, лёгкость текущей, да и генеральной уборки с такими клетками несомненна. Отдохновения от птиц получается много больше, чем при других видах клеток. У меня другие клетки тоже есть. Я их теперь называю "дурацкие". И использую только как изолятор для сомнительно здоровой птицы, требующей карантинной изоляции и моего пристального наблюдения.
Так же плюсом в графских клетках или "а ля графских" является лёгкость ремонта в случае сколов и повреждений.
То, что хороший пластик можно качественно промыть дезинфицирующими растворами, а потом кипяточком обдать - тоже несомненный плюс.
В такие высокие поддоны хорошо используется гигиенический песок - можно много насыпать. (чем толще слой - тем реже менять - тем выгоднее и удобнее) А при наличии запасного поддона убрать за птицами, поменять поддон, становится делом одной секунды: чистый заряженный песком поддон ставится на место грязного и всё. А грязный поддон не надо СРОЧНО нестись мыть, чистить, просушивать и снова скорее совать в клетку. Можно хоть завтра вымыть спокойно и качественно.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 04, 2010 18:35

kay писал(а):фасады поддонов у меня сливаются в одну линию, а у ГРАФа они сделаны с "разрывами". я в этом увидел для себя некоторые плюсы, если кому будет интересно - расскажу.

Да, я посмотрела - "разрывы между поддонами есть. Между поддонами проходит часть выдвижной разделительной стенки,.
РасскажИте про Ваши идеи со сплошными поддонами. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xenia_benidorm » Чт ноя 04, 2010 18:38

kay
какой Вы умелец!! я в восхищении.
мне очень понравилось!! :ii7 coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Westman » Чт ноя 04, 2010 18:41

Отличные боксы получились! Поздравляю kay !!!
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение columneya » Чт ноя 04, 2010 18:51

Красотища какая!!! :r14 kayУ Вас все здорово получилось. Вы МОЛОДЕЦ!!! :59
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение Ярослава » Чт ноя 04, 2010 19:29

Ну ты мастер!!! Просто молодец!!! :ii7

А поподробнее фото можно? Особенно перегородок,поддона и крепление решеток... :ii

И ещё вопросики...

1.перегородки и на поддоне КАКИЕ решетки?
2.Решетки графовские КАКОГО размера брал?

3.Общий размер бокса? Отделов? Интересен также и вес...( ну если возможно,конечно) 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение К.Е.Д » Чт ноя 04, 2010 19:46

Юра! Клетки супер,молодец:ii7 ,скоро буду в Харькове приеду посмотрю.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kay » Чт ноя 04, 2010 20:28

ВСЕМ огромное спасибо за оценки 2424

Юлия Павловна писал(а):Да, я посмотрела - "разрывы между поддонами есть. Между поддонами проходит часть выдвижной разделительной стенки,.
РасскажИте про Ваши идеи со сплошными поддонами.

причины на "сплошные" фасады у меня было три
-мне так больше нравиться
-при варианте с "разрывами", по моему мнению есть больше шансов мелкому мусору попасть наружу. для лёгкости установки поддонов нужно бы было оставлять технологические зазоры, хотя бы по паре миллиметров (на графовских боксах они есть!). через эти зазоры мусор и может попадать наружу. могу и ошибаться, т.к. практики использования графовских боксов нет, но мне так показалось.
-так как решётки для перегородок при моём варианте меньше - соответственно дешевле. а на удобствах это ни как не сказывается....
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение kay » Чт ноя 04, 2010 20:38

Ярослава писал(а):А поподробнее фото можно? Особенно перегородок,поддона и крепление решеток...

конечно можно, но если "не горит" тогда на выходные сделаю. когда попадаю домой вечером птицы уже спят. в субботу обязательно по фотографирую эти места.

Ярослава писал(а):1.перегородки и на поддоне КАКИЕ решетки?

решётки заказные. в смысле заказывал их изготовление по моим размерам. обычная проволока сверху покрашена.

Ярослава писал(а):2.Решетки графовские КАКОГО размера брал?

решётки 40х30 см

Ярослава писал(а):3.Общий размер бокса? Отделов? Интересен также и вес...( ну если возможно,конечно)

внутренний размер каждой из трёх секций в боксе 405х380х340 мм (шхвхгл). наружный размер бокса 1235х400х350.
с весом точно не скажу, вернее и приблизительно не скажу... но он совсем не тяжёлый. если из него вынуть поддоны, перегородки и решётки - моя супруга переносит его одной рукой взявшись за узкую сторону. тяжёлой атлетикой она ни когда не занималась :)
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение LLM » Чт ноя 04, 2010 20:45

kay

Супер! :ii7

Мне кажется исполнено намного качественнее чем Граф! 2424

Очень Интересно! К вопросам Ярославы хочу добавить еще:

Какой пластик использовали? Материал, толщина,

Чем его резали и клеяли?

Спасибо! 2116
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение LLM » Чт ноя 04, 2010 20:47

и еще в деталях конструкцию перегородок и сплошного фасада и поддонов сфотографировать можете? coucou
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение kay » Чт ноя 04, 2010 22:44

LLM
спасибо 2424
LLM писал(а):Какой пластик использовали? Материал, толщина,

материал ПВХ. толщина везде разная. корпус из 10-ки. поддоны из 4-ки. фасады на поддонах из 5-ки. на перегородках между секциями 3-ка и 5-ка. все толщины подбирал интуитивно и по прочности.

LLM писал(а):Чем его резали и клеяли?

основной крой заказывал с порезкой там же где и покупал ПВХ. конечно же не обошлось и без самостоятельного раскроя. этот материал отлично режется так называемым "японским" ножом. клеил клеем специальным для ПВХ материалов. этот клей сохнет моментально и практически сваривает материал.

LLM писал(а):и еще в деталях конструкцию перегородок и сплошного фасада и поддонов сфотографировать можете?

LLM, здесь давайте немного конкретней. что именно интересует в этих местах? а я как уже писал, сделаю фото по Вашим пожеланиям на выходных.
2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение LLM » Чт ноя 04, 2010 23:09

kay
kay писал(а):клеил клеем специальным для ПВХ материалов.


Космофен?

kay писал(а):LLM, здесь давайте немного конкретней. что именно интересует в этих местах?

Не совсем понял как фасад сплошной работает толи он внахлест (тогда чтобы вынуть одни надо и ворой вынимать ??? На крышку, прикрывающу секцию поддонов (судя по последней фото) тоже не похож ??? blush
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Гончар » Чт ноя 04, 2010 23:17

kay писал(а):если будут возникать вопросы, с удовольствием отвечу на все. только оперативности не гарантирую, с временем сейчас туговато....
вот собственно сабж:

Юра, у тебя можно заказать десяток боксов Графовских для разведения? оплату и самовывоз гарантирую elefant :ii6 dance :ii7
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8