Клетки из готовых решеток



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Юрий Гончар » Вс ноя 29, 2009 18:08

Юра, стелаж супер :ii7
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вс ноя 29, 2009 19:43

Ой, как мне нравится! :ii7
Юра, еще про поддоны расскажите пожалуйста.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kay » Вс ноя 29, 2009 20:09

Юрий Гончар писал(а):Юра, стелаж супер :ii7

Юра 2116
Спасибо.

lyudmila, спасибо 2424
а что Вас интересует? в этом стеллаже я ничего нового не изобретал, оставил ту же конструкцию. только материал использовал в этот раз другой для поддонов - оргстекло толщиной 1,5 мм. в "старом" стеллаже был стеклотекстолит. вот на этой странице в моём фотоотчёте есть фото с конструкцией поддонов http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... &start=125
Последний раз редактировалось kay Вс ноя 29, 2009 22:26, всего редактировалось 1 раз.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение kay » Вс ноя 29, 2009 20:14

А, ещё забыл написать. В этот раз сделал так, что если снять жёрдочки в секции, то решётка поднимается как на петле вверх и во внутрь к потолку. Это позволила сделать конструкция самой решётки. Жёрдочки подпирают решётку к передним упорам, и она стоит довольно жёстко. При необходимости очень удобно мыть отсек.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lunik850 » Пн ноя 30, 2009 0:06

Кау
Подскажите пожалуйста как вы решетки закрепили.Сверху и внизу тоже.Выглядет как бы на крючках чтоли или на скобках.Я читал у Dimba он применил пластиковые направляющие.Но я их что то сверху не наблюдаю.Выглядет также как у вас ну и ка вы описали что их можно наружу и во внутрь открывать так это вообще не реально.Кароче подскакжите поделитесь опытом.[/b]
lunik850
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:37
Откуда: Германия.
Ваше имя: Rudolf
Город: Германия.Hardheim
Дата рождения: 06.11.1968

Сообщение kay » Пн ноя 30, 2009 0:19

lunik850 писал(а):Я читал у Dimba он применил пластиковые направляющие.Но я их что то сверху не наблюдаю.

эти направляющие стоят не для закрепления основных решёток, а как полозья для вставляющихся перегородок между секциями. у Димы они пластиковые, а у меня из алюминия. Вверху решётка к потолку крепится двумя скобами из нержавеющей проволоки, они и служат петлями для открывания. А внизу жёрдочки плотненько подпирают решётку к алюминиевым направляющим для фасадного оргстекла
Изображение

может по этому фото понятней..... если не очень, то спрашивайте. попробую объяснить ещё подробней.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lunik850 » Пн ноя 30, 2009 0:39

Ещё вопрос.Решетки болтаються или мертво сидят.Направляющие какой размер.Я смотрел в магазине но самые маленькие они не подходят к диаметру решетки.
lunik850
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:37
Откуда: Германия.
Ваше имя: Rudolf
Город: Германия.Hardheim
Дата рождения: 06.11.1968

Сообщение kay » Пн ноя 30, 2009 0:53

lunik850
Решетки болтаються или мертво сидят

Жёрдочки подпирают решётку к передним упорам, и она стоит довольно жёстко.

Направляющие какой размер.Я смотрел в магазине но самые маленькие они не подходят к диаметру решетки.

о каких направляющих Вы спрашиваете? если о тех что используются для съёмных перегородок, то внутренний размер направляющей 10 мм. есть ещё в продаже у нас с внутр. размером 6 мм, но они мне не подходят.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lunik850 » Пн ноя 30, 2009 1:00

Всё понял.Большое спасибо! 2116
lunik850
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:37
Откуда: Германия.
Ваше имя: Rudolf
Город: Германия.Hardheim
Дата рождения: 06.11.1968

Сообщение kay » Пн ноя 30, 2009 1:04

lunik850 писал(а):Всё понял.Большое спасибо! 2116

Не за что. Если что то ещё не понятно, с удовольствием постараюсь объяснить 2424 .
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Дусик » Пн ноя 30, 2009 2:57

Как много замечательных "квартирок" для любимых питомцев!!!
kay, вы большой молодец! Стелаж, то что надо получился!
:ii7
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Андрей_09 » Пн ноя 30, 2009 10:25

вот на этой странице в моём фотоотчёте есть фото с конструкцией поддонов http://forum.canaria-club.ru/viewtopic. ... &start=125

kay
очень отлично получилось, только вот по фотоотчету так и не понял как делается поддон.[/quote]
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение kay » Пн ноя 30, 2009 12:13

Андрей_09
поддоны в этот раз делал из оргстекла толщиной 1,5 мм. вырезается лист по необходимым размерам с допусками по бокам. допуски я делал такие - уменьшал вырезаемый кусок на 3 мм с каждой стороны. т.е. лист получался на 6мм по ширине и длине меньше чем дно в секции. после этого эту заготовку обклеивал со всех 4-х сторон покупным пластиковым уголком 15х15 мм и толщиной 1 мм. соответственно предварительно порезав на нужный размер и срезав в местах стыковки уголка углы под 45 град. теперь сам поддон готов как таковой.
после этого нарезал по размерам такой же пластиковый уголок, только 10х10 мм, и поклеил его к стенкам секции прямо над поддоном. т.е эти меньшие уголки не дают мусору попадать между поддоном и стенками клетки. ну вот вроде как и всё.... по поддонам
фото не полностью задвинутого поддона, на нём всё это хорошо видно
Изображение
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Alexander » Пн ноя 30, 2009 15:04

kay
Юра ,привет ! Все получилось классно ! Очень понравилось твое рукоделие . 2116
На мой взгляд,не хватает потдонных решоток ,которые ограничат доступ птиц к полу потдона. Практика показывает,что они не обходимы . blush
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Дусик » Пн ноя 30, 2009 15:15

Юрий, простите, а можно ли узнать примерную стоимость такого стелажа? :ii
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение kay » Пн ноя 30, 2009 15:48

Alexander писал(а):На мой взгляд,не хватает потдонных решоток ,которые ограничат доступ птиц к полу потдона. Практика показывает,что они не обходимы . blush

Саша, приветствую 2116
если бы была возможность беспрепятственно купить решётки на дно, то наверное так бы и сделал. у меня проскакивала мысль об этом, но я себя успокоил тем что если решётки будут доступны то я легко их положу в секции на имеющиеся бортики из уголка над поддонами. а пока....

Дусик писал(а):Юрий, простите, а можно ли узнать примерную стоимость такого стелажа? :ii

если Вы имеете ввиду СЕБЕстоимость, то по понятным причинам могу сказать только стоимость материалов, так как сборка и подгонка была вся проделана мной бесплатно :) .
Ориентировочно стоимость всех расходников составила около 400 американских рублей (очень примерно). естественно здесь не посчитаны всякие винтики, шпунтики, проволочки, клей и т.д. и т. п. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Дмитрий 1975 » Пн ноя 30, 2009 16:53

kay
2116 Очень понравились ваши стелажи!!!! Вопрос, как решается дело с освещением? Достаточно ли его?
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение kay » Пн ноя 30, 2009 16:59

Дмитрий 1975
Вполне достаточно. Если заметили, стеллажи внутри практически полностью белые, кроме боковых маленьких стенок. Поэтому внутри довольно светло. Днём вполне хватает света из окон, если шторы закрыты то и комнатного освещения достаточно, но сейчас птицы ложатся спать вместе с заходом солнца. Дополнительно освещаю только в период разведения обычными "экономками" на потолке в комнате.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Андрей_09 » Пн ноя 30, 2009 17:41

kay
Спасибо огромное, теперь понял. просто не сразу сообразил, что поддон выдвинут.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение ЕвгенийМ » Пн ноя 30, 2009 21:06

Спасибо за подсказку! А я тут мучался, как сделать крепление жердочек? А тут все просто до гениальности. Надо переделывать. У меня такая же конструкция с такими же решетками. А вот крепление решеток немного другое - вставляются штырями в боковые стороны. Сначала вставляешь с одной стороны, затем с другой. Но ув Вас, у думаю, лучше.
Спасибо.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение www » Пн ноя 30, 2009 22:15

ЕвгенийМ писал(а):крепление решеток немного другое - вставляются штырями в боковые стороны

Pokazanie reshotki bez bokovix ili vertikal"nix shtirei. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Пн ноя 30, 2009 22:52

ЕвгенийМ
пожалуйста 2424
я очень рад что уже моя идея кому то пригодилась, как говорится "первый пошёл". :)
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение ЕвгенийМ » Вт дек 01, 2009 19:46

Настало время увеличить количество клеток, буду делать еще три штуки. Все Ваши находки буду обязательно внедрять. Все фото переснял. Единственно - Вы оклеили поддоны черной пленкой, со временем они не отклеиваются? Чем клеили, чем резали пластик? И еще, несколько непонятен узел сопряжения нижней части сетки с поперечной перегородкой и как выдвижная перегородка "работает". Покажи, пожалуйстаю
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Юлия Павловна » Вт дек 01, 2009 20:33

kay писал(а):после этого нарезал по размерам такой же пластиковый уголок, только 10х10 мм, и поклеил его к стенкам секции прямо над поддоном. т.е эти меньшие уголки не дают мусору попадать между поддоном и стенками клетки

Эту деталь считаю одной из самых важных и нужных в любой клетке. coucou Она облегчает жизнь канароводу и не даёт птице всю грязь, собранную на полу затолкать между поддоном и низом клетки. Хотя, всё равно маленько умудряются напихать... coucou
Клетки-стеллажи Вы сделали чудесные. Большой молодец. Красиво. Удобно. Моё восхищение. !!!!! coucou
Есть одна вещь, которую я хотела "замолчать" из того, что вызвало у меня вопросы, а , если по-честному, то не понравилась. Но зная свою противную вьедливость и умение обижать хороших людей, я не стала придираться. Тем более, что всем тоже всё понравилось. Как и мне. coucou Но сегодня я получила письмецо от одного опытного и уважаемого канаровода, где он тоже обратил внимание на этот момент. Меня это удивило, потому что Ваши чудесные клетки мы не обсуждали. То есть это независимое другое мнение совпало с моим. И, видимо, он тоже к Вам относится с уважением и не хочет критиковать...
Как быть? Кей, если Вы готовы принимать замечания, то я потом их напишу. Если - нет, то и хорошо. Мне не надо будет пытаться подобрать слова про гвоздики, шурупы и дырочки !!! :ii
Ещё раз хочу похвалить Вас за чудесные клетки. У меня такие же, Вы, наверное знаете.
Кстати, как показал вынужденный случай, такие стеллажи и клетки удобно использовать как шкафы для обучения певчих канареек!
Внутрь одного бокса влезает 6 клеток для обучения. В два этажа по 3 штуки. Сверху я опускаю решётку - защита от кошки. Красота !!! И чисто вокруг, ведь маленькие клетки стоят в поддоне, который я тоже мою.
Ой, возник вопрос по ходу дела - а при смене поддона не вылетят ли птички через низ? Там есть "болтающаяся планка"? Или у Вас поддоны с низкими бортами?...Щас посмотрю...Упустила...
Пы.Сы. Ну почему получаются такие большие посты??? botte
Все напишут коротенько и ясно...а у меня как "сочинение".... :ev
Простите все!!!!!!
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Вт дек 01, 2009 20:34

ЕвгенийМ
поддоны оклеены не чёрной плёнкой, это пластиковый уголок который изначально имеет чёрный цвет. приклеивал уголок к поддонам дихлорэтановым клеем, зубами не отгрызёшь :) . оргстекло на поддоны купил с порезкой в мои размеры, а уголки пластиковые, которыми обклеивал поддоны и "защитные", резал при помощи маленькой "болгарки" установленной на штатив для неё. при установке на такой штатив "болгарка" превращается в отрезной станок, очень удобно для таких целей, и очень быстро к тому же.
внизу, поперечной перегородки нет. а выдвижная просто "ездит" по направляющей внизу. в стороны ей не дают падать фронтальные решётки. если это не к спеху, то подробные фото этих узлов выложу сюда завтра. сегодня птицы там уже спят и вспышкой их будоражить не охота.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15