клетки фирмы Graf



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Nаталья » Вс апр 26, 2009 22:30

valensia
Спасибо!!
Клетки пришли,ух-ты!!!!!!!!!!!!! Я в восторге,не могу прийти в себя.
Ещё раз хочу поблагодарить Рудольфа большое Вам спасибо,я под таким впечатлением,у меня нет слов выразить своё восхищение и благодарность.Что бы мы без Вас делали,я так счастлива!!!благодаря Вам!Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! ОГРОМНОЕ! :59 :59 :59 :r8 N4 :fler: :fler:
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Пн апр 27, 2009 9:17

Nаталья поздравляю!
почему птички в шоке? а достаточно ли им света в таких клетках?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Nаталья » Пн апр 27, 2009 11:10

valensia
Спасибо!Я в восторге!
Вот на счёт света думаю маловата но, я буду вешать специальную лампу и если клетки поставить лицом к окну,то думаю вполне достаточна.Или мне так кажется что света маловата.
valensia писал(а):почему птички в шоке?

Им надо привыкать,ведь там решётка только спереди,а они обычно прыгают на баковые решётки а здесь их нет,получается только с жёрдочки на жёрдочку они прыгают.
А какие замечательные "ловушки для шелухи"это надо же такое придумать,на полу чистота ни соринки если только одна или две.Я так не радовалась когда мы брали машину. elefant elefant elefant
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Пн апр 27, 2009 13:48

Не могу не присоединиться к словам благодарности в адрес Рудольфа. Мы своим "Фондом..." поддерживаем русскую канарейку, а Рудольф единолично, без всякого пафоса поддерживает всех канареек в нашей стране.
С огромным уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Explorer » Пт окт 02, 2009 16:16

Rudolph, Alexander, dimba, Юлия Павловна, Nаталья

Здравствуйте, уважаемые форумчане. С огромным интересом прочитал многие страницы форума, почерпнул много полезных идей. Мне очень понравились самодельные шкафы в исполнении dimba, и я решил сделать что-то похожее с учетом своих требований. Это будет шкаф с закрытой тумбой внизу и с витриной 1Х1м. Витрину можно будет разделить пополам вдоль на две пролетные клетки, а каждую пролетную можно будет разделить пополам вертикальной перегородкой. При желании все перегородки можно снять и сделать большую пролетку-вольер для молодежи. Шкаф собираюсь сделать в том же стиле, в котором сделана вся остальная мебель в квартире.
И, как и многие форумчане, уперся в проблему решеток. Боюсь, что качественно и красиво сделать решетку у меня не получится. Прочитав форум, понял, что для моих целей идеально подходят решетки фирмы Graf.
У меня есть знакомые в Германии, которые могли бы заказать эти решетки, но они не знают, каким образом их отправить в Россию, чтобы получилось не очень дорого. В связи с этим огромная просьба:

Сообщите, пожалуйста, как вы организовывали доставку продукции фирмы Graf из Германии в Россию (я живу в Санкт-Петербурге, мои знакомые - во Фрайбурге)? Какие фирмы занимаются такой доставкой, как с ними связаться, и сколько примерно будет стоить пересылка?
Explorer
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Пт окт 02, 2009 16:30

Explorer
2116 Схема простая .Вашим знакомым надо обратится в любой " русский магазин " в Фрайбурге. Уверен их там много. Перевозом посылок занимается фирма Банковский.Посылки можно здать в многие магазины,фирма Банковский их там забирает и перевозит в страны СНГ.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Explorer » Пт окт 02, 2009 16:36

Alexander,
спасибо большое. А сколько примерно это может стоить?
Explorer
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nаталья » Пт окт 02, 2009 20:14

Explorer
Я сейчас точно не помню,но примерно за каждый 1кг веса посылки берётся 3 евро +страховка 5 евро за каждую посылку.Может чего и забыла. :r10
Я до сих пор в восторге от клеток. :r8 Какая прелесть!!!!
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Пт окт 02, 2009 20:29

Nаталья
хочется тоже себе заказать аж ) на фоне того, что деревянные мои, похоже, придется выбросить :(
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Nаталья » Пт окт 02, 2009 20:48

valensia
Берите и не жалейте.Уход за ними намного легче.
Клетки разбираются решётка вытаскивается,жёрдочки меняются легко,моется замечательно,ну а про ловушки для шелухи -это ж надо такое придумать.Птицы мои в восторге. coucou
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вс дек 06, 2009 22:01

Уважаемая Дусик ! Можно на общие вопросы я отвечу Вам здесь? Потому что меня многие спрашивают и получается, что я пишу одно и то же... А личные будем обсуждать в "личке". Хорошо ? coucou
Какие именно боксы стоит покупать?
Те, которые удобны по длине и высоте именно Вам. Мне удобен двойной бокс (длина 102 см) с перегородкой. Есть одиночные боксы (50 см), есть тройные (150 см).
Из какого материала сделаны клетки?
Из белой пластмассы.
Что входит в комплект тур 3
А я знаю ??? Просто там уже клетка "под ключ". Только запустить птичку. Но мне кажется, что даются ещё запасные кормушки и что-то ещё запасное...Просто разница между типом 1, 2 и 3 по деньгам минимальна...Вот я так и заказываю....
Какая перегородка между клеточками? (решетка или непрозрачная)
В комплекте - белая непрозрачная пластмассовая. Я докупила потом и железные перегородки, чтобы можно было родителей и птенцов рассадить с возможным их общениеи и докармливанием через решётку. Но пока не пользовалась решётками.
Можно ли сразу заказать доп.поддоны и ловушки для шелушек (кстати, чудо-конструкция)?
Отдельно тоже всё продаётся. Я заказывала и поддоны и шелушколовки отдельно.
возможно за время эксплуатации возникли какие-то замечания?
да нет, пока не возникло. иногда во время грубой транспортировки бывает отколят уголок, но я всё сама подклеила "моментом" и всё тип-топ. И вообще, эксплуатируя эти клетки, я поняла, что если даже и сломаю кусок какой-нибудь, то починить подклеить - очень легко. Она вся клеенная из пластмассовых кусков. и если что - надо вырезать такой же и приклеить. Пока все клетки, которые я "накопила" целы и невридимы. Часть зимует на даче, часть в городе. Морозы выдерживают. Сырость тоже. Пластмасса. Что ей сделается. Ещё пластмассу не любят мыши и паразиты. coucou
И мыть можно каким хочешь средством - всё водой потом смоется. coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дусик » Пн дек 07, 2009 1:15

Юлия Павловна, спасибо Вам большое за подробный ответ и за оперативность!!! :78
Предпологаю, что не только я приставала к Вам с распросами, но была уверена, что заругают, если размещу вопросы не в "личке".
:ii
Пока все понятно. Теперь надо определяться с вариантом и искать возможности приобрести и получить данное сокровище.
Спасибо Вам еще раз!!! coucou
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Дусик » Пн дек 07, 2009 16:15

Юлия Павловна, позвольте еще спросить. :ii
Возможно Вы знаете, какого цвета, кроме синего, второй вариант выдвижных поддонов? Белый или прозрачный?
И где, в каком разделе найти ловушки для шелушек? Перелистала все товары, нашла, что интиресовало, а ловушки нет. :r29 :r29 :r29
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Alexander » Пн дек 07, 2009 16:24

Дусик
2116
Дусик писал(а):Возможно Вы знаете, какого цвета, кроме синего, второй вариант выдвижных поддонов?

Второй вариант ,белый .Больше вариантов нет .
Дусик писал(а):И где, в каком разделе найти ловушки для шелушек? Перелистала все товары, нашла, что интиресовало, а ловушки нет.

Да,действительно, в перечни продуктов их нет. Заказывали по телефону. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 07, 2009 16:37

В каталоге этого магазина написано:
Art.Nr.4974 Futterauffangschale fur 50er Kunststoffschublade.
А в накладной, где перечень заказа:
4974 Auffangschale 50er Schub
Стоимость 5,65 евро.
Alexander писал(а):Да,действительно, в перечни продуктов их нет. Заказывали по телефону
Саша прав. Всё время какая-то проблема их заказать - типа нет в списке. Но тем не менее, всё получается. Спасибо !!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дусик » Пн дек 07, 2009 16:55

Alexander, большое Вам человеческое спасибо!!! 2116
Теперь всё становится на свои места, а то по ночам спать не могу. Все будущие клетки представляю... :ii13
Осталось только денешек дособирать и можно действовать. Либо покупать решётки, все необходимые аксессуары и делать самим, как kay и dimba (восхищаюсь их трудами, большие молодцы мужчины) или покупать готовые боксы, что значительно проще, но заметно дороже. :ii11
Все вопрос времени. Главное, что спать теперь можно спокойно... :ii9 :ii9
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Дусик » Пн дек 07, 2009 16:59

Юлия Павловна, спасибо за ответ и отзывчивость
:78 :ha
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Ленок » Пн дек 14, 2009 11:10

Ну вот, я так и знала, что этим всё закончится - теперь и я "заболела" этими клетками.... blush К сожалению, не могу попасть на сайт, на который ссылалась Наталья. Может адрес поменялся? Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть весь ассортимент клеток и комплектующих к ним! Заранее спасибки!
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Юрий Гончар » Пн дек 14, 2009 11:36

Ленок писал(а): где можно посмотреть весь ассортимент клеток и комплектующих к ним!

http://www.graf-versand.de/
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Пн дек 14, 2009 19:22

Дусик писал(а):Это конечно очень плохо и очень долго, но разве у нас есть выбор.... blush
Хотя за информацию спасибо. Это очень веский аргумент в пользу решёток, которые можно попытаться получить при помощи друзей и знакомых. 2424


2116 Привет Дусик!

Судя по Вашему адресу, Вы из Киева - в Украину посылки идут 3-4 недели.
Да и москвичи получили "Граф-боксы" где-то в течении 4-5 недель, что я высылал в этом году.
Решётки есть разных размеров и их преимущество в том, что можно мастерить клетки, секции, этажерки (как у Юрия или Дмитрия), кому как удобно. Раньше я делал этажерки на колёсиках и они легко перекатывались с места на место во время уборки.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Дусик » Пн дек 14, 2009 22:58

Rudolph, спасибо Вам большое за ответ. 2116 Для меня сейчас это очень важно. Из вашего ответа я поняла, что Вы склоняетесь к решёткам и самодельным стелажам, как у ребят.
Rudolph писал(а):Решётки есть разных размеров и их преимущество в том, что можно мастерить клетки, секции, этажерки (как у Юрия или Дмитрия), кому как удобно. Раньше я делал этажерки на колёсиках и они легко перекатывались с места на место во время уборки.

Мне очень нужны чужие мнения, потому как хочется функциональные, удобные и легкие в обслуживании клетки получить.
Нравится все.... и готовый вариант и самодельный.
Думаю, что окончательное решение будет зависеть и от времени (доставка или изготовление) и от денег.
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Ленок » Вт дек 15, 2009 12:23

Rudolph писал(а):Да и москвичи получили "Граф-боксы" где-то в течении 4-5 недель, что я высылал в этом году.

Rudolph! 2116
А доставка в Сибирь есть? Я уже не просто заболела, даже денежку нашла (как Юлия Павловна - подумаешь, пару раз мимо салоны красоты пройду :) ).
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Rudolph » Вт дек 15, 2009 17:53

Ленок писал(а):А доставка в Сибирь есть? Я уже не просто заболела, даже денежку нашла (как Юлия Павловна - подумаешь, пару раз мимо салоны красоты пройду :) ).


2116 Привет Ленок!

В Новосибирск дошло всё благополучно....
до Владивостока так же :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ленок » Ср дек 16, 2009 11:47

Rudolph писал(а):В Новосибирск дошло всё благополучно....
до Владивостока так же

Урра! :)
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Дусик » Сб янв 23, 2010 0:11

Счастливые обладатели клеток фирмы Graf, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Какого размера должна быть разделительная решетка для двойного бокса 102х40х40 см. http://www.translate.ru/site_Translatio ... orieId=644
Решётка на сайте выглядит вот так
http://www.translate.ru/site_Translatio ... orieId=626
Размеры указанны 41x40cm и 31x40cm. Какой из размеров длина, а какой высота?
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29