клетки фирмы Graf



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение инга » Пт дек 05, 2008 20:22

Rudolph
Здравствуйте Рудольф,увидела клетки фирмы Graf там все на иностраном языке,хотела им написать и попросить перевод на русском языке,но что то не получилось. как мне быть и могу ли я их преобрести.
инга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:47
Откуда: москва

Сообщение Rudolph » Пт дек 05, 2008 21:10

инга

Фирма посылкой товаров за границу не занимается (лишь по Германии).
Я могу и сам Вам перевести на русский данные о клетках, которые Вас интересуют.
Приобрести Вы их можете, если я или кто-либо из форумцев, проживающих в Германии, их закажет и перешлёт Вам в Москву.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Пт дек 05, 2008 22:06

инга
Есть переводчик ПРОМТ,который дает возможность перевести сайты.Иногда это не получается,но иногда выходит.Попробуйте вставить адрес интересующей вас страницы сюда
http://www.translate.ru/Default.aspx/Site
О результатах сообщите пожалуйста!
К сожалению пересылка клеток будет дороговата.Мне так кажется.2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 10, 2008 18:42

инга писал(а):увидела клетки фирмы Graf

Да, клетки классные. Лёгкие и светлые. Несмотря на то, что это "закрытый" тип клетки...только передняя стенка из "решётки", а остальные стенки сплошные. И шелушки и другой мусор в лёгкой доступности для пылесоса...по бокам и за клеткой - всегда чисто. К ним ещё есть "ловушки для шелушек", вешаются внизу.....И ещё хочу отметить жирный плюс - мусор не попадает под поддон непосредственно на дно, так как есть специальный карниз над выдвижным поддоном. Уборка клеток - минутное дело, особенно если есть "лишний" поддон...Я вынимаю грязный поддон и вставляю сразу чистый, "заряженный" песочком......Моется и дезинфицируется легко - пластмасса же..... coucou
Изображение
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 10, 2008 18:58

А вот с покупкой такой клетки - целая история. В магазине совсем не говорят по-русски. Что очень неудобно.......И с Россией напрямую они не работают, так как официальная пересылка очень дорога, ненадёжна и связана с растамаживанием посылки в аэропорту.... тогда набегают ещё налоги и к тому же решётку могут рассмотреть по статье "ввоз цветного металла в Россию". А это будет полное финансовое безобразие.
Просить помочь кого-то с Форума - понятное дело.....самим не справиться. Только хочу сказать - это такая "нахлобучка" тому, кто будет Вам помогать, что нет слов. Потому что эти клетки должны будут быть им заказаны "на себя"...Доставят домой....Представьте, что Вам привезли 4 холодильника и они стоят неземной красотой в коридоре..... coucou А потом тот человек-помощник дозванивается в частную фирму по перевозке посылок в Россию и клетки поедут- помчатся на оленях утром ранним......от месяца до полугода....... coucou
Мне помог купить такие клетки тоже форумчанин. Я думаю, что он и сам не рад, что согласился мне помочь, но он человек воспитанный и молчит, меня не ругает. А я ещё нахожусь в стадии "накопления" этих клеток размером 102х50х40см. Их удобно использовать и как пролётки, и как разводные и как одиночные (есть выдвижная перегородка). Ну и в комнате смотрятся они очень аккуратно. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение инга » Ср дек 10, 2008 21:08

Юлия Павловна
Здравствуйте,Юля.Скажите пожалуйста восколько Вам обошлись эти клетки вместе с перевозкой.
инга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:47
Откуда: москва

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 10, 2008 21:24

инга !!!! Сейчас скажу, только приблизительно ...так как я точно ничего не считаю специально, чтобы не чувствовать , что это дороговато для меня.....и не расстраиваться.....Клетка в магазине ТАМ стоит 120 евро...может и 130....Вот когда я заказывала 3 клетки, я переводила через банк (много заморочек и писанины, но за перевод берут всего 10 евро - даром !!!) примерно 500 евро.....Прибыли 3 клетки. Донесены были до квартиры. Ещё насыпали сдачи.(шучу). Вернее действительно сдача какая-то осталась. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Ср дек 10, 2008 22:21

Юлия Павловна писал(а):инга !!!! Сейчас скажу, только приблизительно ...так как я точно ничего не считаю специально, чтобы не чувствовать , что это дороговато для меня.....и не расстраиваться.....Клетка в магазине ТАМ стоит 120 евро...может и 130....

Юль 2116 ! Ты заказывала эти клетки два раза,и до сих пор не знаеш цен !? Один бокс 116,79€.
Юлия Павловна писал(а):Я думаю, что он и сам не рад

Юль,да рад я ,рад.Главное ,чтобы тебе и птичкам твоим хорошо было.
Юлия Павловна писал(а):Ну и в комнате смотрятся они очень аккуратно.

Это тоже не мало важно,но самое главное ,такие клетки просто идеальны для содержания птиц.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Ср дек 10, 2008 23:35

Alexander
Я так понимаю что БОКС это одна клетка размером примерно 1м на 40 на 50 см.в этом боксе предусмотрена одна перегородка.Т.е. на фото Юлии мы видим два бокса
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Ср дек 10, 2008 23:58

www писал(а):Я так понимаю что БОКС это одна клетка размером примерно 1м на 40 на 50 см.в этом боксе предусмотрена одна перегородка.Т.е. на фото Юлии мы видим два бокса
Совершеннр точно Алекс ! coucou Эти боксы правда очень удобны и практичны.
Но,на мой взгляд,для содержания и особенно для разведения канареек ,самые удобные клетки которые изображены на вложенной фотографии.Такой вариант клетки позволяет спаривать с одним самцом сразу две самки.,без лишнего стреса (ловли и пересадки самца)для птиц.Также в садке(в середине)можно держать птенцов очень долго и мать будет их подкармливать.Для этого нужно только поменять перегородку на решотку в которой есть спецальные отверстия для этого.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Чт дек 11, 2008 0:04

Alexander
СОГЛАСЕН!Но какова длина этого сооружения!?По моим прикидам в районе 1,5 метров.У меня такого места для птиц нет,к сожалению :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Чт дек 11, 2008 0:17

Размеры разные ,как и цены.Начанаются с 142 x 40x40 или 40х50 или 50х50.Самые длинные боксы 164.5 в середине два раздельных садка. Цены с 164евро до 225евро штука.
www писал(а):У меня такого места для птиц нет,к сожалению

И для меня, о таких боксах остается только мечтать. :\
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 11, 2008 1:49

Alexander писал(а):Ты заказывала эти клетки два раза,и до сих пор не знаеш цен !?
Да, Саша !!!!! Потому что когда я эти клетки покупаю - я очень крепко зажмуриваю глаза, чтобы не сокрушаться .....А когда открываю их- а клетки уже тут как тут !!!!!!! Или другой вариант - два раза не пошла в парикмахерскую стричься - сама обрезала волосы - и вот мне и клетка даром !!!!!!! Красота ! Так что никакого выбивания из бюджета....Зато мои мечты уже скоро будут птичьей многоэтажкой.....(Я ещё в середине пути...) coucou
www писал(а):У меня такого места для птиц нет,к сожалению
Я выкинула шкаф.....и сервант с книгами. которые никто не читает..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 15, 2008 15:53

инга !!! Не переживайте !!!! Придумаем что-нибудь. Копите денежки на клетки. Короче я посчитала тут на досуге и получился вот такой расклад.....за 3 клетки Арт.5293 Doppelbox 102x40x50 Typ 3 blau со всеми доставками до германского получателя, забиранием фирмой-перевозчиком и доставкой мне ДО КВАРТИРЫ уплачено 470 евро.....То есть 1 клетка обходится в 156 евро.....А, ещё перевод денег через банк в Германию - но это мелочь - 10 евро.......Почтовые переводы и всякие там вестерн-юнионы - очень дорого........
www писал(а):Вы должны также предусмотреть транспортировку,
Этот путь зачирикать - как неосуществимый...... coucou Клетка в коробке не влезает в легковую машину......клетка без коробки (упаковка) имеет длину 102 см и даже на заднее сиденье может не поместиться. "Самовывоз" - ситуация трагикомическая.....Потому что один человек не может нести эту клетку - неловко.......Это я уже от безысходности настрополилась переносить и переставлять эти клетки одна " на ладошках".....
То есть, если заказывать такие боксы - то только с непременным условием доставки на дом, сколько бы это ни стоило... coucou
Очень неудобно, что не получается перевести деньги "на магазин" и магазин не может напрямую отправить нам товар......Вернее, теоритически такой путь возможен, но тогда будут дополнительные налоги и сборы и растаможка товара......А это ОЧЕНЬ ДОРОГО...В прошлом году просчитывали и такой вариант, но он совсем никуда не годится, поверьте мне......(Знакомый заказал в американском магазине кнопки для катера...2 доллара....купил...получил товар...кнопка вышла 20 долларов....он чуть не повесился от радости.....)
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 15, 2008 19:40

инга !!!! Такого размера клетки можно купить и в России.....У нас проблема с пролётками - метровыми и более клетками и вольерами. А такие небольшие клеточки самые лучшие ( лично моё мнение !!!!) итальянские.....Очень качественная пластмасса....Хорошие прутья...НИ ОДНОЙ опасной пружинки.......Удобный поддон....безопасная дверца....Я покупала такую клетку за 1700 рублей...потом видела и за 1400. Но мне было уже не надо......Сфотить сейчас не могу - птицы спят...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение инга » Пн дек 15, 2008 20:31

Юлия Павловна
Юля!Дело в том что я хочу клетку чтоб решотка была только с одной стороны,а вместо пролетки у меня вольер высота1м70см глубина60см.ширена1метр.фирмы ferplast. :ii :ii :ii
инга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:47
Откуда: москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 15, 2008 20:47

инга писал(а): я хочу клетку чтоб решотка была только с одной стороны

Понятно !!!!! Вот я botte !!!!!! Сама же из-за этого и путаюсь с этими клетками !!!!!!!! Забыла про самое главное - "чисто в птичьей комнате", а если и наплюют, то только ПЕРЕД клеткой....тут уж пылесос и тот - минутка !!!!!!!!! coucou
Раз у Вас такие маленькие клетки, то нагрузка на помощников заметно упрощается.........А сколько Вам надо? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Ср дек 17, 2008 21:29

вот одна очень хорошая компания у которого тоже продаютца боксы клетки и всякое оксесуары для птиц.вот вам бы иметь приставителя етой компани в россие и бы были решенны все проблему по приобретению всякого. http://www.orchidtreeexotics.net/167280.html 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 17, 2008 22:30

Да, много там интересного, с грустью подумала я, отправляясю "гулять по ссылке"..... :ii3 Видит око - да зуб неймёт.....
Спасибо,mike
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн фев 09, 2009 23:56

К моим клеткам чудесно подошли "ловушки для шелушек". Очень простые и удобные штучки. Навешиваются зацепушками.
Вложения
Ловушки для шелушек.jpg
ловушки для шелушек
Ловушки для шелушек.jpg (22.15 КБ) Просмотров: 21795
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение valensia » Вт фев 10, 2009 1:13

Юлия Павловна писал(а):Да, клетки классные. Лёгкие и светлые. Несмотря на то, что это "закрытый" тип клетки...только передняя стенка из "решётки", а остальные стенки сплошные. И шелушки и другой мусор в лёгкой доступности для пылесоса...по бокам и за клеткой - всегда чисто. К ним ещё есть "ловушки для шелушек", вешаются

мечта! :ii3 banana а то от шелушек уже ну очень-очень устала! скажите, это комплект из 2 длинных клеток стоит 120 евро или всего одна?
как вы их переносите, это же неудобно? тяжело наверное и большая по длине.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 10, 2009 1:27

valensia писал(а): комплект из 2 длинных клеток стоит 120 евро или всего одна?

Две спаянные клетки по 50 см.....перегородку или решётку убрать - и будет одна длиной 100 см.
valensia писал(а):как вы их переносите, это же неудобно? тяжело наверное и большая по длине.

весит мало - 7-8 кг....лёгкая coucou Носить приноровилась, благо делать это приходится нечасто: ладошки вверх, как для дождика, на ладошки клетку и вперёд мыть оборудование. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Вт фев 10, 2009 22:21

Юлия Павловна
А эти "шелухоловки"шли в комплекте с клетками или приобретались отдельно?Можно заказать эти коробочки без клеток?
Интересная конструкция,а главное не очень сложная!.....Мысли зашевилились! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 11, 2009 0:07

Ловушки для шелушек приобретались отдельно. Их склеить из оргалита какого-нибудь - ерунда...Можно сначала сделать выкройку из картона. Склеить модель...Потом разогреть пластик, согнуть по линиям. И приклеить оставшиеся части "Моментом". coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Ср фев 11, 2009 13:19

Юлия Павловна
Спасибо!Насчет технологии изготовления я "в процессе"!Просто вызывает восторг производителей клеток,продумавших такие "мелочи"и изготовивших "ловушки" в массовом количестве! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3