Вопрос по размещению (2) и не только



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Вопрос по размещению (2) и не только

Сообщение Bailante » Ср ноя 26, 2008 14:34

Добрый день!

Должен сказать, что я очень рад тому, что нашел Ваше сообщество - так как в определенный момент, почувствовал что совет мне получить просто негде blush

Итак. Есть кенар, есть комната и есть проблема - куда его поселить?

На фото стрелочками отмечены возможные места расположения.

1) Подоконник внутри комнаты. Снаружи застекленный балкон. Солнце в комнате находится часов 5 в сутки.
ПРОБЛЕМА. Сейчас зима, если потрогать стекло окна оно ХОЛОДНОЕ.
Я не уверен на счет сквозняков. Как проверить? Может быть я дую на воду? Но если выбирать это место, мне нужно примерно понимать что оно в отношении температуры-сквозняка безопасно... Мне кажется что ночью там будет холодно (в квартире скажем - не жарко. Какой у них температурный режим? Может на ночь закрывать от окна одеялом? Хотя они ж не человек, одеяло тепло сохраняет а не генерирует). Высота 1.5 м. от пола.

На фото видна табуретка.. может на ночь спусакать на нее к батарее? Как они с батареями, наверное не очень дружат канарейки?

2) Тумбочка в углу комнаты, стена противоположная окну. Там наверняка нет сквозняка и стены не наружные...
ПРОБЛЕМА - Солнечный свет почти не доходит (а может сильно и не нужно?) высота - 70 см от пола.

Вот такая диллема. Квартира сьемная - дюбелей набить не могу :(

Думаю прикупить термометр, замерять возле окна температуру... Но это еще даже морозы не ударили.

Посоветуйте пожалуйста!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1) Есть песок, камушек и тд. Птица их игнорирует (пока). Нужно ли предпринимать в этом отношении какие-то действия дополнительные, кроме обеспечения их наличия в клетке?

2) Думаю вечером его нужно выпускать летать? Кенар не молодой (3 года), раньше жил у знакомого, режим содержания не известен - у меня второй день.

3) Можно ли (нужно ли) учить петь в таком возрасте? Рядом компьютер и колонки, может уходя на работу включать ему пение других птиц? (где его можно достать?) Или это плохая идея? :ii3 Как поет сам пока не слышал.. понимаю что нужно подождать до окончания акклиматизации..

4) Режим затемнения... Оно ему нужно? Кроме как когда в комнате гости...

Спасибо за ранее!!
Вложения
IMG_1486.jpg
Возможный вариант
IMG_1486.jpg (38.5 КБ) Просмотров: 1954
IMG_1485.jpg
Теперешнее положение клетки
IMG_1485.jpg (25.1 КБ) Просмотров: 1953
Bailante
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 13:57
Откуда: Kiev

Сообщение Моня » Ср ноя 26, 2008 16:54

Bailante 2116
С прибытием на форум!
Bailante писал(а):Подоконник внутри комнаты. Снаружи застекленный балкон. Солнце в комнате находится часов 5 в сутки.

Изначально плохой вариант. Кроме того, что летом солнце может сильно палить, сейчас однозначно будет сквознячок из за разницы температур. Батарея под окном будет поднимать теплый воздух, а холдный перемещается в его сторону. как раз через место где раположена клетка.
Bailante писал(а):Тумбочка в углу комнаты, стена противоположная окну. Там наверняка нет сквозняка и стены не наружные...
ПРОБЛЕМА - Солнечный свет почти не доходит (а может сильно и не нужно?) высота - 70 см от пола.

Тумбочка - место получше. Хотя лучше было бы расположить клетку повыше, где нибудь на уровне глаз. Расположенная низко клетка заставляет птицу на все смотреть снизу вверх. Птица же чувствует себя безопасно когда находится над объектами движения. Исходя из этого лучше было бы птичку расположить в застекленной секции стенки на верхней полке. По возможноси держать стеклянную дверь открытой ( когда никого нет дома. Вечером, да и на ночь дверь можно закрывать. Птиц не задохнется.
Bailante писал(а):Думаю вечером его нужно выпускать летать?

Здесь на форуме есть несколько тем на эту тему. Почитайте. Общий вывод таков: птичке летать вовсе не обязательно. Если уж будете выпускать - обязательно закрывайте окна тюлем или шторами. Иначе разобьется. Еще может упасть за стенку например или за батарею. Может пострадать.
Bailante писал(а):Есть песок, камушек и тд. Птица их игнорирует (пока). Нужно ли предпринимать в этом отношении какие-то действия дополнительные, кроме обеспечения их наличия в клетке?

Если в смеси есть нужные составляющие (крупный песок, толченая скорлупа яйца, древесный уголь), то ничего предпринимать не нужно.
Bailante писал(а):Можно ли (нужно ли) учить петь в таком возрасте?

Нет нужды.
Bailante писал(а):Режим затемнения... Оно ему нужно? Кроме как когда в комнате гости...

Оно ему нужно по вечерам, что бы вы его не заставляли бодрствовать больше 12-14ч в сутки. 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Bailante » Ср ноя 26, 2008 17:36

Спасибо оольшое за ответ!

А света ему не будет мало? В стенку солнечный вообще не попадает...
Bailante
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 13:57
Откуда: Kiev

Сообщение Моня » Ср ноя 26, 2008 19:15

Bailante
С вета мало не будет.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Bailante » Ср ноя 26, 2008 21:00

Ну, кенар поселился в шкафу... Как под него делали))

Спасибо!
Bailante
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 13:57
Откуда: Kiev


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2