Кормушки поилки купалки игрушки



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Кормушки поилки купалки игрушки

Сообщение canaria » Пн фев 18, 2008 1:24

Кормушки поилки купалки игрушки
Вложения
60013l.jpg
Кормушка д/птиц BIRD FEEDER 2шт/уп. внутренняя

Артикул:5911 Кормушка д/птиц BIRD FEEDER 2шт/уп. Размер 7*7,5*6 см Предназначена для установки внутри клетки. В упаковке 2 штуки.

Кормушки, поилки, купалки
SAVIC Бельгия

Предназначен для животных: Волнисты
60013l.jpg (4.72 КБ) Просмотров: 20203
canaria
 

Сообщение canaria » Пн фев 18, 2008 1:26

Кормушка
Вложения
1.jpg
Кормушка д/птиц COCKATIEL FOUNTAIN внешняя

Артикул:5912 Кормушка д/птиц COCKATIEL FOUNTAIN Размер 7,5*15*5,5 см Предназначена для установки снаружи клетки.

Кормушки, поилки, купалки
SAVIC Бельгия

Предназначен для животных: Волнистые попугаи Канарейки
1.jpg (3.87 КБ) Просмотров: 20202
canaria
 

Сообщение dimba » Пн фев 18, 2008 1:35

canaria а с какой целью ты дублируешь ассортимент интернет-магазина? Достаточно просто на него дать ссылку.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение canaria » Пн фев 18, 2008 1:38

dimba
Хочеш мой друг скажу я забыл
canaria
 

Сообщение canaria » Пн фев 18, 2008 1:39

[url]superzoo.ru[/url]
canaria
 

Сообщение Журавлик » Ср май 14, 2008 18:20

Хочу задать вопрос по теме: (хотя какя-то она заброшеная... )побывала в квартире у человека, который разводит канареек и амадинов.У него все кормушки сделаны
из коробочек от молока-йогурта, т.е. прорезаны посередине большие отверстия квадратные, по форме коробочки, стоят на дне,зерновой корм он насыпает туда, и мне так посоветовал(а на моей клетке висела купленая вместе с ней пластиковая прозрачная наружная кормушка)По поиску на форуме как-то ничего ненашлось..(может плохо искала :ii )
Прошу у асов совета-какя кормушка лучше??!!!!
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение Лючия » Ср май 14, 2008 18:28

у меня есть темка (У кого какие ... ПОИЛКИ) в разделе ОБОРУДОВАНИЕ!!!
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев

Сообщение Журавлик » Ср май 14, 2008 18:31

ЛючияВот-вот!-я читала. Я думала, что здесь про кормушки...:(
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение Rudolph » Ср май 14, 2008 19:03

Журавлик писал(а):Хочу задать вопрос по теме: (хотя какя-то она заброшеная... )

2116 Привет Журавлик!

С какой колокольни на это смотреть blush
У нас много написано о всевозможных кормушках и поилках: от простых до автоматических. Найдите пожалуйста нужную тему.

побывала в квартире у человека, который разводит канареек и амадинов.У него все кормушки сделаны
из коробочек от молока-йогурта, т.е. прорезаны посередине большие отверстия квадратные, по форме коробочки, стоят на дне,зерновой корм он насыпает туда, и мне так посоветовал(а на моей клетке висела купленая вместе с ней пластиковая прозрачная наружная кормушка)По поиску на форуме как-то ничего ненашлось..(может плохо искала :ii )
Прошу у асов совета-какя кормушка лучше??!!!!

Все кормушки и поилки, что стоят внутри клетках намного быстрее загрязняются, как наружние.
С точки зрения гигиены вообще говорить нечего:
или птичка сидит на кормушечной жердочке и ест из кормушки, а вокруг всё чисто,
или стоит на дне клетки у кормушки в "дерьме". blush
Исключение, если этот птицевод каждый день чистит поддон клетки :ii4....
в чём я очень и очень сомневаюсь. :nea:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Журавлик » Ср май 14, 2008 21:15

Rudolph 2116 Спасибо, что откликнулись.Я имела в виду именно эту темку,здесь же нет обсуждения кормушек, хотя название подходящее.
Вы знаете, я с Вами согласна совершенно-про кормушки"под ногами", единственно, что могу сказать в оправдание обсуждаемого кадаровода-было дествительно поразительно чисто, при всем множестве клеток; да, бумагу он на дно не стелит. coucou
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение Моня » Чт май 15, 2008 7:54

Журавлик
Делать кормушки-поилки из подручных средств - нормально для каждого любителя, кто занимается содержанием и разведением птиц. Во первых это экономия средств (у меня, например, сейчас более 30 кормушек-поилок), во вторых простор для творчества (всегда хочется что-то сделать своими руками). Да и проще в эксплуатации. Можно всегда выбросить надоевшую или сильно загаженую кормушку и быстро заменить ее на новую. Баночки разные всегда под рукой. Сейчас, при наличии большого количества разнообразных пластиков можно делать любые приспособления. Вот в советские времена... Многие, наверное, помнят поилки сделанные из медицинских банок, обвязанных проволкой. У меня такие еще где-то валяются. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Журавлик » Чт май 15, 2008 11:26

Моня -мне это все очень интересно, так как птичек никогда не было дома, только кошачьи :ii4 . Просто я смотрю, когда меняю корм, нашему Птицу не очень-то нравиться , что я втутрь клетки забираюсь рукой; а вот есть из этой картонной коробочки внутри-мне, показалось, что ему удобнее.Вчера насыпала корм в наружную пластиковую кормушку-довольно быстро сориентировался,-но ест
как-то с бОльшей опаской...-может она слишком глубокая?-или это нормально??
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение kay » Чт май 15, 2008 11:37

-может она слишком глубокая?-или это нормально??

Это дело привычки. За очень короткое время птица привыкнет и её уже ничто не будет беспокоить при еде.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Rudolph » Чт май 15, 2008 12:06

Журавлик писал(а):....Вчера насыпала корм в наружную пластиковую кормушку-довольно быстро сориентировался,-но ест
как-то с бОльшей опаской
...-может она слишком глубокая?-или это нормально??


2116 Привет Журавлик!

Это совершенно нормальное явление.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Журавлик » Чт май 15, 2008 12:52

Rudolph спасибочки-успокоили! 2116 (но все-равно НЕ ПОЕТ :ii8 )
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение www » Пт май 16, 2008 0:27

Журавлик
Если навесная кормушка"глубокая"-вырезаете по ее внутреннему размеру "прокладку"из картона,резины или другого какого толстого материала и вкладываете внутрь кормушки.На эту"вставку"насыпаете корм.Кормушка становится намного"мельче".
Для наполнения напольной кормушки не обязательно лезть внутрь клетки,можно просто выдвинуть поддон!Если он выдвижной. :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Журавлик » Пт май 16, 2008 11:33

wwwспасибо, я поняла! Поддон у меня выдвигается, просто я тоже по совету кормушку вырезала из картонной коробочки, но бортики ее выше, чем поддон.А теперь попробую найти что-то помельче, и наверное пластиковое :) Пойдет?
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение www » Сб май 17, 2008 0:29

Журавлик
Я не совсем представляю эти картоные коробочки.То что я представляю себе имеет очень тонкие стенки,которые становятся бортиками кормушки,как птица может стоять на этом?Кроме того эти корбочки очень легкие,становясь на одну сторону птица должна опрокинуть такую кормушку на себя?
Если вы решили остановиться на напольных кормушках,то можно использовать различные детские игрушки-пирамидки(цилиндрики с "открытым верхом",небольшого диаметра),кубики(срезав верхнюю часть) и т.п.Кроме того можно использовать неглубокие стекляные или пластиковые баночки из под продуктов,кремов.Вообщем много что можно придумать!Я уже не говорю о том что, возможно, 2116 в ЗООмагазинах можно подобрать что либо "специальное"!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Сб май 17, 2008 2:08

Если насыпать в кормушки корм, а в поилки налить воды и поставить на дно клетки или вольеры, а затем через пол дня заглянуть в них, то можно увидеть в них сухой помёт, а в поилке уже растворённый, который туда попадает - а это инфекция при которой канарейки очень часто заболевают, поэтому кормушки, поилки и ваночки для купания (канарейки так же пьют от туда воду) надо по возможности ставить выше.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение IREN » Вт май 20, 2008 10:45

Моня писал(а):[b] Вот в советские времена... Многие, наверное, помнят поилки сделанные из медицинских банок, обвязанных проволкой. У меня такие еще где-то валяются. 2116
Может я и консерватор, но мне понравилось призабытое решение этого вопроса - из проволки согнули пружинящую петлю с крючками и готово! И удобно ухаживать за стеклом, и вода так не застаивается, как в пластмасе, и птица не норовит в ней выкупаться(хотя попытки были :) )Спасибо за напоминание 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Вт май 20, 2008 13:27

IREN
Я согласен что за такой поилкой удобнее ухаживать,но и мусора в нее попадает гораздо больше-ведь диаметр отверстия больше.Такие поилки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО часто мыть и менять воду,а в стандартных(не шариковых)я иногда воду по 2-3 и дня не меняю(если сильно занят). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Вт май 20, 2008 14:07

www
Как у Вас птицы к шариковым поилкам относятся? Мои игнорируют.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Rudolph » Вт май 20, 2008 14:11

2116 Привет Моня!

У Вас наверное стоят в клетке и те и другие?
Тогда естественно канарейки не приучатся пить из шариковых поилок :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Моня » Вт май 20, 2008 14:35

Rudolph писал(а):У Вас наверное стоят в клетке и те и другие?
Тогда естественно канарейки не приучатся пить из шариковых поилок

Привет, Рудольф!
Сейчас у меня опять стоят только пластиковые и купалки(я их ставлю нацелый день).
Но с месяц назад я решил попробовать в преддверии отъезда шариковую поилку (кстати на рынке только с 2мя шариками - так что лажи нет). Поставил - целый день не подошли (других источников воды не было). Я вечером удивился - как не навернулись. Благо погода прохладная была. То же и в другой клетке ...
В общем больше, пока, не экспериментирую blush
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Вт май 20, 2008 14:49

Rudolph
На скотлько мне известно,шариковые поилки для грызунов.Или я ошибаюсь?Не пойму как птицы могут пить из шариковой поилки???
самозванец
 

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11