Кормушки поилки купалки игрушки



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение www » Чт май 22, 2008 10:17

Ребята!Вы постепенно от оборудования "скатились"на поставки продуктов и красителей!
Самозванец
Подобные вопросы решайте в дальнейшем через ЛИЧКУ,вы это умеете уже!А про кнопочки под постом тоже говорилось.Используйте возможности форума! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Чт май 22, 2008 10:47

У нас в магазинах и на базаре продается море всевозможныхвидов кормушек и напольных и подвесныхНе думаю что стои всем ломать холодильники или их части :)
На фото представлена кормушка на 2-е секции.Точно такиеже есть и на гораздо большее количество"ячеек".Есть кормушки(по форме похожие на ту что на фото)только на 6-8 и более"ячеек".Причем каждая ячейка отгорожена от соседней.Птица сидит как бы в домике,никто ей не мешает есть и не отбирает "пайку"Это удобно при большом количестве птиц в клетке или вольере.Чтобы птицы не могли спуститься в кормушку и сидеть В ней,сверху на кормушку кладется типа "предохранительной сетки" из пластмасовых квадратов.Кушать удобно.а спуститься нельзя! 2116
Вложения
Kormuwka.jpg
Кормушка на два"блюда"
Kormuwka.jpg (46.19 КБ) Просмотров: 4079
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение banilara » Чт май 22, 2008 15:50

Здравствуйте, все ! coucou Решила написать в эту тему свое недоумение! botte Мой дружок, Слава Богу запел после проблем с лапками ( накануне Пасхи, как почувствовал Большой праздник), но теперь он у меня сидит периодически в кормушке с мин. добавками ,только хвостик и головка торчат. Он себе там гнездышко ли присмотрел? :ii5 И еще , извините сразу что не в теме , но я не знаю куда именно обратиться ?! Стоит он у меня теперь в комнате, и я с ним мало общаюсь, а хотелось бы побольше - разговаривать с ним и, хвалить за песню. Раньше он у меня был на кухне, пел вовсю,купался в поилке, но когда началась проблема с лапками пришлось перенести и, вот когда приношу обратно к себе поближе , петь не хочет - поест и начинать дремать на жердочке( видимо, чтобы не приставали...)! Подскажите пож-та , как мне поступить, очень хочется чтобы он был у меня на глазах?! :ii
banilara
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 22:50
Откуда: moscow

Сообщение IREN » Чт май 22, 2008 16:03

www!
Кормушка - супер! Ой как я Вам по доброму завидую, что по всему есть выбор 2424 , но ведь Вы прекрасно знаете - далеко не всюду так, особенно на окраинах :\ Потому и приходится нам птиц чуть ли не в холодильниках содержать(в старых) :ii5
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Чт май 22, 2008 17:15

IREN писал(а):Потому и приходится нам птиц чуть ли не в холодильниках содержать(в старых)

Это совсем не самый худший способ!Если оборудовать старый холодильник как положено-вместо дверки-сетка и готовая вольера! :ii5 Телевизоры уже давно приспособили для этой цели!
Знаете поговорку-Голь на выдумки хитра!Это про нас!Я понимаю проблемы с обеспечением всем необходимым "на окраинах",но возможно в Киеве можно приобрести чтото из необходимого,а внутри страны пересылка не должна быть дорогой!Ведь в Киеве есть "наши люди"!Или где нибудь в др.крупных украинских городах! 2424

banilara,вы действительно совсем не в тему.Не ленитесь искать,у нас была тема про местонахождение клетки в комнате!
Хочу вас огорчить! angry Не всегда птица будет петь в вашем присутствии!Мои не поют! :00 Даже если я стою в коридоре,но в поле их видимости-замолкают.Прийдется вам выбирать толи общаться,толи песни слушать. :) У меня несколько птенцов(по 2-а месяца)тоже приспособили кормушку с минералкой под насест.Иногда прямо купаются в минералке и спят сидя на кормушке.Видно так им удобнее.
Не думаю что это очень плохо!Просто приходится чаще пополнять кормушку содержимым.Если захотите продолжить разговор,перейдите в соответствующую тему(Вопросы ответы,содержание,наши успехи....)
Спасибо! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Чт май 22, 2008 19:19

www
:ii Ок.В преть так и будет)))
самозванец
 

Сообщение Надия » Чт май 22, 2008 20:31

IREN
Ой а Вы теперь темненькая! :) Придется от Вашего совета отказаться. Старый холодильник выбросили пару лет назад. Еще в лет 6 я решила что черный цвет мне больше нравится чем белый и детской лопаткой обдолбала пол холодильника. :ii blush Совсем недавно решили нещастный холодильник обклеить цветной пленкой, а он буквально сразу "гавкнул". Видно черный цвет ему тоже больше нравился...

www
Действительно таких красивых и разнообразныхъ кормушек как в Израиле у нас нет. :\ Придется иметь дело с детскими йогуртами.
Надия
 

Сообщение Ирина Литвинова » Сб май 24, 2008 16:37

Всем привет! 2116 Прошлым летом я в птичьем вольере поставила одну поилку с шариком т.е. для грызунов,канарейки птички любознательные,один клюнул,другой и готово дело.Когда птиц один живет то и ему пример брать неского.С 20мая все мои птички пьют воду с поилок для грызунов.В один из зоомагазанов поступили ферпластовские поилки,все они с двумя шариками(сама проверила).Хочу виразить огромную благодарность фирме выпускающей эти поилочки.Даже чижики и овсянка сразу оценили поилку.Птички Виталия Федоровича сразу начали пить из поилок с шариком как буд-то всю жизнь пили из них.Новички тоже не сразу пьют,я ставлю обычную поилочку,а рядом с шариком,в течении недели наблюдаю,когда есть время находиться рядом убираю привычную поилку на пару часов,затем наблюдаю и если вижу что птиц находит воду и пьёт перевожу на шариковую. 2424
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Ирина Литвинова » Сб май 24, 2008 16:48

Если кого-то интерисует,загляните в мой альбом,в вольере рядом с обычной,красного цвета стоит и шариковая.Ещё на фотографиях про выставку во Владивостоке. :ii
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение IREN » Сб май 24, 2008 17:36

Ирина Самоварова! Добрый день 2116 Очень красивые птички у Вас и жизнь у них красивая :) Они живут в вольере только зимой или летом, а в клетках...? Так как мы с Вами близки по годам - можно несколько вопросов? Давно ли Вы занимаетесь птичками и помогает ли Вам кто-то в этом нелегком увлечении ? 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ирина Литвинова » Вт май 27, 2008 12:25

2116 Всем привет!Занимаюсь я канарейками 15 лет.Птицы в вольере жили на даче в прошлом году с июня по сентябрь.В этом году не знаю повезу или нет. Сейчас уже чижик и овсянка пьёт из шариковой поилки.Овсянка пьет очень много и поэтому очень выгодно поилки для грызунов.Помогают все.Муж-на дняж корм таскал,я на работе была,сын младший,поддоны в ваную и обратно,то кормушки собирает и разносит,вообщем все потихоньку-любят маму,а значит и моё увлечение.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение IREN » Вт май 27, 2008 12:41

Ирина Самоварова!
Молодцы, что семья поддерживает Ваше увлечение - так и дело ладится! У меня муж тоже здорово мне помогает - без него никак... Надо и мне такие поилки попробовать - может научу своих - очень интересно :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ирина Литвинова » Вт май 27, 2008 12:48

2116 дна поилка 125р.Я купила 36 штук.Поилочка разбирается и шарики моються.Когда птички вместе-очень быстро учаться.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Моня » Вт май 27, 2008 12:57

Ирина Самоварова писал(а):поилка 125р

На птичьем рынке поилки 65-250р. Все с двумя шариками. Я покупал себе за 80р. Объем 200г.
Поилка работает хорошо (брал одну на пробу). Только пить своих не приучил. Попробую на молодежи.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Вт май 27, 2008 13:10

А вот у нас на рынке и в зоомагазинах только с одним шарико(((
самозванец
 

Сообщение Моня » Вт май 27, 2008 16:29

самозванец писал(а):А вот у нас на рынке и в зоомагазинах только с одним шарико

А как Вы определили?
Дело в том, что оба шарика одновременно не видны. Виден только один. Можно исхитрится и раскатить их в разные концы трубочки, или определить по звуку. При качании трубочки раздается два характерных шлепка (почти подряд. Очень быстро). Первый шлепок - шарик стукается о загнутый край трубочки, второй - следующий шарик догоняет первый. Мне сказали, что сейчас уже не производят поилки с одним шариком (хотя производителей много, всех не проверишь...) 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Вт май 27, 2008 18:32

Моня
Сам не проверял.Я привык верить людям на слово.Спрашиваю с одним или с двумя,они отвечают с одним)))Вот и всё
самозванец
 

Сообщение IREN » Вт май 27, 2008 19:00

Ну вот, купила для пробы поилку для грызунов с двумя шариками на 50 мл фирмы TRIXIE, подвесила высоко так, чтобы от любопытства птиц мог дотянуться клювиком до кончика трубочки и в клетку к самому шустрому и сообразительному взрослому птенцу, так он за пол-часа понял ,что это и зачем, второй последовал его примеру! Вот скажите, что птицы не умнички elefant
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ирина Литвинова » Пт май 30, 2008 3:57

2116 Всем привет!Как я поняла из собственного опыта,случайно при замене поилок, у одной поилочки слетел носик-между крышкой и железкой есть переходник из селекона и шарики выкатились-2шт.Так я стала разбирать и мыть в нутри,шарики.Поилки высоко не вешаю,птицы,которых мне приносят на передержку-когда хозяевам надо отлучиться,а за птицей ухаживать не кому,так и те быстро овладевают шариковой поилкой.Сейчас я занимаюсь выведением цыплят-куринных,так те вообще как только высохнут уже практически сразу-же овладивают методикой питья из шариковой поилки.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение www » Вт фев 24, 2009 16:19

Вот еще парочка кормушек-малюток.Узкая кормушка проходит через прутики и не нужно залазить во внутрь клетки,чтобы ее закрепить.Следовательно меньше "терроризируется"птица.
Я в таких(узенькая)кормушках даю мед(пару капелек а сверху немного рапса),проростки.В более крупной-яичный корм,творог.
Изображение
Также у нас на базаре появились "прищепки"для фиксации фруктово-овощных добавок.Выполнены из нержавейки!Производство Италия.
Изображение
У меня было несколько старых похожих прищепок из пластмассы.Но от длительного срока эксплуатации они просто ломаются на кусочки.Надеюсь нержавеющие прослужат дольше! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Вт фев 24, 2009 16:40

Алекс, вторая понятно, а первая кормушка сверху по какому принципу крепиться?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Вт фев 24, 2009 18:52

Вторая(нижняя)вставляется в клетку из нутри.И фиксируется между прутиками(там есть справа)пазы,которые закрепляются защет прижимания прутиков.Там специально два варианта пазиков,чтобы вставлять между прутиками,разных размеров. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Вт фев 24, 2009 22:07

www писал(а):Вторая(нижняя)вставляется в клетку из нутри.И фиксируется между прутиками

kay писал(а):а первая кормушка сверху по какому принципу крепиться?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 24, 2009 22:57

kay писал(а): первая кормушка сверху по какому принципу крепиться
Так написано же :
www писал(а):Узкая кормушка проходит через прутики
То есть - как обычная поилка-дозатор. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Вт фев 24, 2009 23:14

Юлия Павловна
то что проходит снаружи между прутьев это понятно. А закрепляется как? На второй видны прорези для прутьев, а на первой их нет :ii . Или прутья заходят в утончение между кормушкой и её "хвостом"?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3