Подскажите пожалуйста!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Подскажите пожалуйста!

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 14:45

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я преобрела птицу вчера купила клетку размером 20ш.28дл.35в. крыша домиком-нормально для одной птички?И еще на сайте нашла кормушку для меда-что нужно птице давать мед?И можно использовать озерный песок из г.Северодвинска 0.2-0.3 мм.?Спасибо !
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение lyudmila » Сб окт 20, 2007 14:58

Такая клетка, конечно, для постоянной жизни птички маловата, но если Вы под присмотром будите ей давать полетать, то сойдет. Мед давать не обязательно, советуют при простуде. Озерный песок нужно очень хорошо промыть и прокалить, не забудьте про минеральную смесь ( ее песок не заменяет) и камень . 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 15:59

Значит мне нужно купить больше клетку, а какой тогда размер клетки нужен,(на сайте еще меньше есть размеры) и лучше сразу его пересадить пока он не привык,а петь он будет большего размера?
:ii
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение www » Сб окт 20, 2007 16:05

Nadir
Я не совсем понял
Nadir писал(а):можно использовать озерный песок из г.Северодвинска 0.2-0.3 мм.?

этот песок вы покупаете в магазине(или еще гдето),а производителем является фирма из Северодвинска?Или просто будучи в Северовинске, насобирали"кучку"?Если г.Северодвинск тот в котором расположена база атомных подводных лодок ВМФ России(на севере),то я бы такой продукт не стал использовать в любом случае!!!
На днях в Москве открывается выставка КенаРай,там наверняка можно будет приобрести минералку РИО.Думаю это будет понадежней.
Если же это какой либо другой г.Северодвинск,с нормальной экологией,то после промывки и прокалки такой песок использовать можно НО
lyudmila писал(а):не забудьте про минеральную смесь ( ее песок не заменяет) и камень

2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 16:13

А если учесть то-что я аквариумист и мне присылают для аквариума песок , я в аквариуме использую этот песок,значит экологически чистый,я вот не знаю диаметр песка подойдет для птицы или нет,я читала нуже крупный песок в моем понятие крупный это 0.5мм. Я про камень не поняла?
:)
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение www » Сб окт 20, 2007 16:19

Nadir
Крупный речной песок должен быть не меньше размеров крупинок сахара(песка),желательно если даже чуть крупнее.Песок необходим для нормального процесса пищеварения(перетирания продуктов в желудке,ведь птица заглатывает "куски" пищи,зубов,растирающих пищу у птиц нет).
Камень-это минеральный камень,в котором находятся разные минеральные компоненты,необходимые для нормальной жизнедеятельности птиц.Эти камни бывают разные и разных производителей.Подыщу ссылки-размещу.Насчет экологически чистоты-решать вам,я высказал свое мнение. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 16:21

поняла,спасибочки! А вот что с клеткой делать? banana
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение www » Сб окт 20, 2007 16:31

Nadir
Вот тут можете посмотреть существующие минеральные подкормки,в том числе и в виде"камня"
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =361&pos=9
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 361&pos=13
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 361&pos=14
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 361&pos=17
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 9&start=25 (пост Рудольфа,примерно по-средине страницы)
http://www.zooinfo.ru/catalog/436-19445.html-Точно такой же есть для канареек.его еще называют "Панцырь каракатицы"
http://www.zooinfo.ru/catalog/436-19448.html
Думаю этого будет достаточно :)
Клетку имеющуюся оставить,можно использовать как переноску,для отсадки при уборке "новой"клетки.Размеры клетки на 1-птицу должны быть такими что бы птица могла перепархивать с жердочки на жердочку.Длина в районе 40-45 см,высота 30-35см и глубина в районе 30 см.
Про клетки здесь
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1714 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 16:41

ого :00 , спасибо,не буду экспериментировать со своим песком ,лучше куплю так проще
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение lyudmila » Сб окт 20, 2007 16:46

Nadir
В клетке он и в этой будет петь. Нужно птице двигаться для здоровья, перелетать с жердочки на жердочку, а в маленькой мышцам не нужно работать. У меня тоже есть клетки такого р-ра, но я птиц перемещаю, пересаживаю, изредка некоторым даю полетать 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 17:07

да все правильно. Я боюсь одного, что я куплю больше клетку и ему будет плохо,дело в том , он и еще один самец сидели в одной клетке (до преобретения) у разводчика,первая взяла одного самца знакомая тоже купила сначала маленькую клетку и через две недели купила большую,так ему стало плохо он забился ,она сразу его в маленькую и там он сразу запел. Вот такая ситуация,как Вы по поводу этого думаете?
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение www » Сб окт 20, 2007 17:38

Nadir
Птица, при перемене места жительства,должна освоиться.Как правило период адаптации проходит до 1 месяца,у кого несколько дней,у кого дольше.Это зависит от самой птицы и условий ее предыдущиего содержания.В просторной клетке птица будет более активна,а значит физически крепче.Первое время необходимо пореже беспокоить птицу,поменьше подходить к клетке(хотя понимаю,что хочется сразу пообщаться с птицей,посюсюкать,взять"погладить".....).Через некоторое время птица обвыкнется и будет вести себя спокойно и петь.Главное терпение и внимание! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Сб окт 20, 2007 17:50

Nadir писал(а):ого , спасибо,не буду экспериментировать со своим песком ,лучше куплю так проще


2116 Привет Nadir!

Вот это Вы правильно решили. :good:
Песок для аквариума - для птичек не подойдёт: не речной и не озерной, или с ним придётся "повозиться", как Вам об этом уже сообщили.
Поэтому намного проще - купить готовый. :78
Nadir писал(а):да все правильно. Я боюсь одного, что я куплю больше клетку и ему будет плохо,дело в том , он и еще один самец сидели в одной клетке (до преобретения) у разводчика,первая взяла одного самца знакомая тоже купила сначала маленькую клетку и через две недели купила большую,так ему стало плохо он забился ,она сразу его в маленькую и там он сразу запел. Вот такая ситуация,как Вы по поводу этого думаете?

В большой клетке птице никак не может быть плохо. blush К большой клетке птица должна сначала привыкнуть, понять, что "это всё её" и что ни с кем делиться не придётся. Если у разводчика сидели два самца в одной клетке, то естественно, что сильнейший всегда гонял слабейшего. Такаяя птица повав в новую большую клетку, всегда по началу будет ожидать атаки от сильного соперника, поэтому поначалу забивается куда-нибудь подальше.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 20:02

Ну что ж завтра пойду покупать клетку больше Феделю-его так зовут. И еще один вопрос,в комнате же не может гореть постоянно общий свет,а поняла что птице нужен свет весь день ,а вечером выключать, что же ей надо отдельный светильник?
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение lyudmila » Сб окт 20, 2007 20:30

Nadir
Сейчас птице достаточно светового дня. В период размножения световой день должен увеличиваться, тогда ставят отдельный светильник с регулятором, который в определенное время включает и выключает свет без Вашей помощи. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Nadir » Сб окт 20, 2007 20:37

клетка стоит на шкафу, что-то там темно мне кажется, свет выключила уходила он так тихо и сидит,включила сразу за прыгал,а сейчас поет, может в моей ситуации нужен свет?
:ii4
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение www » Вс окт 21, 2007 14:45

Nadir
Если в комнате темнеет естественным путем-все нормально.Если вы выключаете свет,то должны убедиться что птица в этот момент сидит на жердочке.Если же выключение света застанет птицу в кормушке,купалке,полете и т.п.,могут быть некоторые неудобства.Самое правильное- с потемнением в комнате,где стоит птица,накрыть клетку темной тканью.Тогда при необходимости включить свет вечером,ночью,птица не будет"пробуждаться" и начинать новый день не отдохнув достаточно времени. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nadir » Вс окт 21, 2007 18:17

Спасибо за советы.Вот купила клетку 24ш. 36дл.50в.-надеюсь нормальный размер,птичка стала крыльями махать и смотриться оболденно!
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение Rudolph » Вс окт 21, 2007 18:41

Nadir писал(а):Спасибо за советы.Вот купила клетку 24ш. 36дл.50в.-надеюсь нормальный размер,птичка стала крыльями махать и смотриться оболденно!


2116 Nadir
Это всё равно, как будто Ваша птичка получила 3-х комнатную квартиру :up:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Nadir » Вс окт 21, 2007 19:20

а пластмассовей палки лучше убрать и поменять на дерево,а то он что-то внизу топчется?
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение lyudmila » Вс окт 21, 2007 19:30

правильно, умница
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение damenic » Чт янв 03, 2008 16:18

Подскажите, пожалуйста! Как приучить кенара кушать из специальных боковых кормушек, а то он у нас кушает только из кормушки на дне клетки (так нго приучил бывший владелец). А мысовсем замучались,ведь мало того, что весь мусор летает не только по клетке,но и испражнения попадают в корм! :ii3
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

Сообщение lyudmila » Чт янв 03, 2008 16:25

damenic
просто уберите кормушки со дна клетки, птица проголодается и найдет корм в боковой кормушке, ну поголодает денек, не больше.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 03, 2008 16:50

lyudmila писал(а):ну поголодает денек, не больше.
Даже и денек НЕ ПОГОЛОДАЕТ.....она же (птица) не дурочка какая-нибудь....чтобы канарейка зёрнышки вкусные не нашла....такого не бывает..... coucou только если болеет......
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение damenic » Чт янв 03, 2008 17:02

Спасибо! Просто у меня до этого погибла канарейка, я ей не ставила на пол корм и она вроде как ела с подвесной кормушки, но ксожалению......погибла. И как сказал заводчик от голода, хотя птица постоянно склевывала корм скормушки! Может быть подвесные кормушки не очень удобные или туда надо много корма сыпать??? Я очень боюсь, чтобы моя новаяканарейка тоже не погибла!
Подскажите как правильно всесделать и какие кормушки правильные, а какие нет? coucou
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5