Что вы используете в качестве подстилки?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Яло » Чт янв 27, 2011 17:09

Я пользуюсь кормами Падован и немецкими ...kraft, поэтому увидев в магазине наполнитель для клеток фирмы Падован (ракушечник - известняк) не раздумывая купила. Уж очень интересно стало попробовать! До этого пользовалась газетой (в своём дествте), потом чего-т о испугалась... цинка со шрифта, возможно, и решила пользоваться обычной бумагой А4 для принтеров и ксероксов. Меня всё устраивает: меняешь 2-3 раза в неделю и красота!
Так вот купила пачечку, дороговато, кстати angry И стала раз в неделю сыпать... хотелось растянуть подольше... :ii
Первые 30 минут после смены бумажного поддона на ракушечник мой кенар только и делал, что ел эти самые ракушки, буквально как коровка: пасься не поднимая головы, и жевал, жевал, жевал... И это при том, что минеральная подкормка (тоже Падован) постоянно насыпана в отдельную ёмкость в клетке. Даже испугалась, думала лопнет или отравится... но всё обошлось - НАЕЛСЯ, наконец!
Итог:
1) Дорого всё же.
2) Большой расход... пачки хватило на 5-6 раз.
3) Видимо поддон у нас не идеальный - в центре "выпуклость" и буквально на следующий день 2/3 наполнителя "отступило" к краям поддона. Может я маловато сыпала? Скупердяйство, проклятое
blush
4) Если что-то вкусное падает вниз с жердочки (кусочек едва проросшего зернышка, например) найти её внизу невозможно птице.
5) Ракушечник белый... с помётом выглядит прямо скажем не лучшим образом. И если бумага, которая сильно загрядзнена раньше времени тут же без сожаления отправляется в помойку, то насыпной поддон менять на 3-й день - расточительство
Я опять стелю А4
Может гранулы попробую... то результат знакомства с отзывами на этой странице, тогда поделюсь... 2116
Яло
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 15:50
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб янв 29, 2011 16:22

Яло писал(а):Я опять стелю А4

А на него можете ставить небольшую плошку с оговоренным вами "продуктом".И чисто и расход небольшой и птице удовольствие! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Яло » Пн янв 31, 2011 11:12

Интересно :r10 Почему-то в голову не пришло....
Интересно, только почему мой кенар полюбил этот ракушечник из наполнителя, ведь из минералки (камушки для еды) выбирает исключительно кусочки активированного угля - я так думаю - они чёрненькие. Он их съедает в первую очередь, а беленькие - с неохотой...
Яло
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Петровна » Ср фев 02, 2011 18:13

Я тоже пользуюсь бумажными полотенцами. Но действительно самочка постоянно его таскает. Может попробовать обычный белый лист А4?
Наталья Петровна
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 16:50
Откуда: Ленинградская область, п. Ульяновка

Сообщение lyudmila » Ср фев 02, 2011 19:14

Наталья Петровна
Я несколько лет использую ксероксную бумагу, и тоже птицы ее рвут
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Майер » Ср фев 02, 2011 23:20

Либо готовые к гнездовью....Либо хулиганят.... :r8
Майер
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 1:09
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Чт фев 03, 2011 10:06

Майер
Это у самцов просто развлечение, ну а у самочек , Вы правы, желание строить гнездо.
Кыпила специальный песок для подстилки по совету Юлии Павловны. сегодня буду пробывать.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Наталья Петровна » Пт фев 04, 2011 17:30

Смотрю я на свою самочку и думаю: уж как-то долго она в клюве держит кусочек бумажного полотенца и теребит его. Она его случайно не ест?
Наталья Петровна
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 16:50
Откуда: Ленинградская область, п. Ульяновка

Сообщение IREN » Пт фев 04, 2011 17:38

Наталья Петровна писал(а):Смотрю я на свою самочку и думаю: уж как-то долго она в клюве держит кусочек бумажного полотенца и теребит его. Она его случайно не ест?
Нет, не ест, а пробует на пригодность и показывает кавалеру свою готовность к гнездованию! :) 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Вальс » Вс фев 06, 2011 0:40

А кто пробовал что нибудь из названного (кроме песка!) в качестве подстилки именно для волнистых попугаев - мои все на зуб пробуют, без исключения!
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение lyudmila » Сб фев 12, 2011 22:32

lyudmila писал(а):Кыпила специальный песок для подстилки по совету Юлии Павловны. сегодня буду пробывать.

Какой слой песка нужно сыпать? Я наверное мало насыпала, он за неделю стал грязным! Или нужно каждый день выбирать помет? Правда запаха птичьего совсем нет! :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение midavdp » Чт мар 17, 2011 3:52

www писал(а):midavdp
Спасибо за профессиональную консультацию!
То что вы рассказали о способе производства на вашем предприятии-интересно и похвально!Я имею ввиду используемое вами сырье.Но вы сами говорите что есть и такие,что с целью прибыли........
Не многие понимают разницу в том КТО производит,да и не один из тех кто использует некачественное сырье будет это афишировать!
А звучит это все одинаково"Древесные гранулы"!

Позвольте привести Вам небольшой пример.

Купив однажды мясные консервы "Royal Canin" для своих любимцев Вы понимаете, что это лучший продукт в своем классе. Ввиду дороговизны Роял Канина Вы покупаете более дешевые, например "Purina", но при этом Вы уже никогда не купите сомнительные консервы, производства "ЧП Жора Форточкин" или "肉类罐头,中国" (China), будь они хоть в 2 раза дешевле.
А звучит это все одинаково "Мясные консервы" :ii4

На самом деле Royal Canin завоевала такую популярность во всем мире только благодаря качеству выпускаемой продукции. Этого же принципа придерживаюсь и я - "Производи хорошие товары, а успех тебе обеспечат благодарные покупатели".

Не судите строго за редкое посещение форума...
midavdp
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 3:37
Откуда: Днепропетровск

Сообщение www » Пт мар 18, 2011 22:10

midavdp
Полностью согласен!
"звучит"все одинаково!Именно поэтому и здорово,что вы высказали свою точку зрения и свой подход к "проблеме"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Jullib » Вт мар 22, 2011 16:24

мне в зоомагазине посоветовали наполнитель из кукурузы, кто-нибудь может поделиться опытом?
Jullib
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 17:10
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт мар 22, 2011 17:12

Jullib писал(а):посоветовали наполнитель из кукурузы

Это как!?
Гранулы(или чтото другое)изготовлены из кукурузы?Jullib Сколько у вас всего птиц?
Если 1-2,я бы не заморачивался вообще на тему наполнителей!Чистая бумага-и дешево и гигиенично! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Вт мар 22, 2011 17:15

midavdp писал(а):На самом деле Royal Canin завоевала такую популярность во всем мире только благодаря качеству выпускаемой продукции.

Не ТОЛЬКО !!! Не ТОЛЬКО за счёт качества они популярны. Там и рекламная кампания была для завоевания рынка ого-го какая. и пробнички бесплатные на каждом углу и акции и участие в выставках и форумах. И разные буклеты и плакаты с крупными буквами. И взаимодействие с клубами. Это тоже играет немалую роль.
Пы.Сы. Я "сама" пользуюсь продуктами этой фирмы - кошка имеется. Хороший корм. Как и некоторые другие его уровня.
Jullib писал(а): в зоомагазине посоветовали наполнитель из кукурузы

В магазине посоветуют непременно то, что есть в продаже.
Там написано, что можно для птиц?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение midavdp » Чт мар 24, 2011 1:58

Наполнитель из кукурузы считается лучшим из наполнителей в плане экологии и в Европе его очень любят. Птицы и грызуны его зачастую, не просто любят пробовать на зуб, а в прямом смысле включают в свой повседневный рацион.
Мы планируем запустить линию по изготовлению наполнители туалетов Чистые Лапки из кукурузы. Вопрос пока открыт, так как для наполнителя туалета кошек его использование экономически неоправданно, а грызуны его просто съедают, что неизвестно как отражается на их самочувствии.
Производится такой наполнитель не из початков, а из остатков побегов кукурузы, после сбора урожая. В любом случае выбор за Вами.

P.S. Буквально на прошлой неделе обсуждал этот вопрос с владельцами питомников кошек и шиншилл.

С уважением
http://lapki.com.ua/
midavdp
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 3:37
Откуда: Днепропетровск

Сообщение www » Чт мар 24, 2011 18:36

midavdp писал(а):грызуны его просто съедают, что неизвестно как отражается на их самочувствии.

Вариант поедания наверно не желателен!Ведь наполнитель должен впитывать "отходы"жизнедеятельности животных,птиц.
И что это получается,что они эти"впитаные отходы"будут поедать!? angry 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение midavdp » Чт мар 24, 2011 20:58

www писал(а):И что это получается,что они эти"впитаные отходы"будут поедать!?

В этом то и вся соль, наполнитель должен выполнять свою прямую функцию и только! Хотя некоторые заводчики на это закрывают глаза, мотивируя свою точку зрения тем, что сено, используемое в качестве подстилки, грызуны тоже поедают.
В общем пока узнаем общественное мнение. Взвешивать все "За" и "Против" будем в конце лета и если "За" перевесит, то в октябре будем запускать производство наполнителя из кукурузы, в аккурат к сбору урожая.
midavdp
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 3:37
Откуда: Днепропетровск

Сообщение НастасьяGerbil » Ср апр 20, 2011 9:23

Скажите пожалуйста, а можно в качестве подстилки использовать кукурузные гранулы? У меня фирмы "Золотой Кот", использую для песчанок.
НастасьяGerbil
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58
Откуда: Москва, ЗАО
Ваш клуб: Клуб Любителей Песчанок
Ваше имя: Анастасия
Город: Москва
Дата рождения: 31.03.1975

Сообщение lyudmila » Ср апр 20, 2011 9:26

НастасьяGerbil
Боюсь, что птицы будут пробывать эти гранулы на вкус
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Дмитрий 1975 » Ср апр 20, 2011 16:08

НастасьяGerbil писал(а):Скажите пожалуйста, а можно в качестве подстилки использовать кукурузные гранулы? У меня фирмы "Золотой Кот", использую для песчанок.
Я использовал кукурузный наполнитель, он сделан из початков кукурузы. Птица пробовала в первое время, а потом не обращала внимание.
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение НастасьяGerbil » Ср апр 20, 2011 20:52

Я тоже думаю что ничего страшного не будет, если и попробуют на вкус, он безопасен. Песчанки тоже первое время пробуют его на вкус. Иногда попадаются там зёрнышки кукурузы.
НастасьяGerbil
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58
Откуда: Москва, ЗАО
Ваш клуб: Клуб Любителей Песчанок
Ваше имя: Анастасия
Город: Москва
Дата рождения: 31.03.1975

Сообщение lyudmila » Чт апр 21, 2011 9:18

НастасьяGerbil писал(а):Я тоже думаю что ничего страшного не будет, если и попробуют на вкус, он безопасен.

Примите во внимание , что наполнитель будет запачкан пометом.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение НастасьяGerbil » Чт апр 21, 2011 22:41

Хорошо.
НастасьяGerbil
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58
Откуда: Москва, ЗАО
Ваш клуб: Клуб Любителей Песчанок
Ваше имя: Анастасия
Город: Москва
Дата рождения: 31.03.1975

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5