Поилки для птиц



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Какие поилки лучше?

СТЕКЛЯННЫЕ
8
12%
АВТОПОИЛКИ
24
35%
ПЛАСТМАССОВЫЕ
36
53%
 
Всего голосов : 68

Поилки для птиц

Сообщение www » Сб фев 03, 2007 19:33

Ярослава писал(а):стеклянные поилки - подходят для использования внутри клетки.. Иногда это удобно.когда клеточка маленькая(переноска)..

Были куплены на птичке...сто лет назад.. Немного попользовала.. Но мне не нравятся..Мыть неудобно..Узкие горлышки..



Как я мечтал о таких поилках в конце 70-х!!!А когда попал в Москву,уже в 84-м году,купил!Она стоила 50 копеек!Это была такая радость.....
Вложения
DSC08381.JPG
DSC08381.JPG (15.97 КБ) Просмотров: 17153
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Сб фев 03, 2007 22:38

У моего первого кенаря такая поилка была. Давно-о-о-о это было... Так я в неё насыпал крупнозернистый речной песок, наливал воды и зажав горлышко долго-долго тряс, чтобы отмыть. Но и такая за счастье была.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Ярослава » Сб фев 03, 2007 23:18

Эти поилки были удобными в небольших клетках.. Если шкаф,в котором стояли клетки, не допускали использования наружных поилок..
Там всё плотняком стояло..
Раньше вообще у многих канароводов вместо поилок стояли аптечные банки ( которые про простуде на спину ставят)... Некоторые до сих пор "по старинке" их используют.. Но в этих баночках много птиц утопилось..Поэтому использовали эти...стеклянные поилки... Если нужно разместить воду ВНУТРИ клетки..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 03, 2007 23:46

Так. Я встречаю это страшное слово на форуме уже второй раз :ev . Хочу знать - как и отчего тонут птицы. У неё же есть ножки, чтобы выпрыгнуть, даже если крылья намокли. Мне непонятно и страшно - а вдруг в купалке утопятся? Успокойте меня, пожалуйста. !!!!! :ii3 :ii3 :ii3
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Сб фев 03, 2007 23:58

Ярослава писал(а):Эти поилки были удобными в небольших клетках.. Если шкаф,в котором стояли клетки, не допускали использования наружных поилок..
Там всё плотняком стояло..
Раньше вообще у многих канароводов вместо поилок стояли аптечные банки ( которые про простуде на спину ставят)... Некоторые до сих пор "по старинке" их используют.. Но в этих баночках много птиц утопилось..Поэтому использовали эти...стеклянные поилки... Если нужно разместить воду ВНУТРИ клетки..



2116Привет Ярослава!

Не надо так умалять канароводов в СССР. :acute: :acute: :acute:
У меня первая русская канарейка появилась в 1966 году, я её получил на день рождения. Так вот, никаких баночек я не имел, а была точно такая же поилка, как у Тебя на фото. А с 1972 года, когда я стал разводить канареек и попугаев, у меня уже были вот такие поилки:


Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Вс фев 04, 2007 0:04

Rudolph писал(а):Не надо так умалять канароводов в СССР.

Я и не умолаю...
:ii5
Просто у них обычно шкафчики были мааааленькие...ууууузенькие... там поилка НЕ ВЛЕЗАЛА....вот и использовали банки..
у мнооогих видела... и до сих пор есть :ii5
Последний раз редактировалось Ярослава Вс фев 04, 2007 1:29, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Вс фев 04, 2007 0:59

Ярослава писал(а):
Rudolph писал(а):Не надо так умалять канароводов в СССР.

Я и не умолаю...
:ii5
Просто у них обычно шкафчики были мааааленькие...ууууузенькие... там поилка НЕ ВЛЕЗАЛА....вот и использовали банки..
у мнооогих видела... и до сих пор есть :ii5


2116 Ярослава

А мне всегда птичек жалко было, я их в больших клетках держал.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Вс фев 04, 2007 2:25

Ярослава писал(а):у мнооогих видела... и до сих пор есть

Вот даже у "сегодняшнего" канаровода такие баночки..
Вот темка..Там на фото они видны.. http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2406
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

ВСЁ О ПОИЛКАХ

Сообщение Rudolph » Пн фев 12, 2007 22:56

Уважаемые Друзья!
В данное время есть очень много всяких разновидностей поилок для птиц. Одни стали стандартными и уже давно находятся в продаже, другие появились в продаже недавно и расчитаны на то, что б облегчить или упростить птицеводу его труд - ухаживание за своими питомцами, улучшить общую гигиену в клетке или вольере.
Вот некоторые стандартные поилки, которые есть у каждого:

Изображение Изображение Изображение

Они просты в обиходе и их так же легко чистить.
P.S.
Но в вольерах, где содержится много птиц, такие поилки не удовлетворяют птицевода.
Последний раз редактировалось Rudolph Пт сен 05, 2008 0:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пн фев 12, 2007 23:22

Вольерные поилки намного большей ёмкостью, так как расчитаны на большее колличество птиц. Они бывают разные, одни крепятся между прутьями вольеры - вот они на фото:
Изображение Изображение
первая - 250 мл, а вторая - 750 мл ёмкостью.
Некоторые ставятся на стелажи в вольере, если они там есть или на дно вольеры - как на этих фото:

Изображение Изображение
На стелажах, если они расположены в верхней части вольеры, такие поилки хороши, но на дне вольеры туда попадает много мусора, а так же сухой помёт от птиц и воду приходится чаще менять. Ёмкоть таких поилок от 450 мл и выше.
Намного практичнее поилки, которые подвешиваются к потолку вольеры, если есть такая возможность, вот их фото:

Изображение Изображение
Первая - стеклянная (нижняя часть из пластика), вторая - пластиковая, обе расчитаны на 1 литр воды.

Все вышеприведённые поилки - это хорошо, но проблема возникает у канаровода (птицевода), когда он едет в отпуск, командировку и т.д.
Естественно, что птиц можно оставить на попечение родственников, знакомых, соседа и т.д. - но часто в таких случаях надо быть готовым и к плохим новостям по приезде домой.
Для таких случаев выпускаются в продажу специальные поилки и кормушки (но о последних мы напишем в теме о кормушках).
Что б у птицевода появилась возможнось поехать в отпуск на пару недель - продаются шариковые поилки, которые выпускаются с одним и двумя шариками, преимущество последних в том, что из них вода не капает. Есть и маленькой ёмкостью шариковые поилки - преимущество шариковых поилок в сравнении с вышеуказанными поилками в том, что в них не порадает мусор и вода в них остаётся постоянно чистой, что позволяет птицеводу спокойно ехать в отпуск и быть уверенным, что вода в такой поилке чиста и птицы не получат инфекции от загрязнённой воды.
Вот некоторые виды шариковых поилок:

Изображение
Такие поилки выпускаются ёмкостью от 75 мл и до 1 литра.
На фото внутри поилки видна гибкая проволока в пластике, ей прикрепляется поилка к пруьям клетки или вольеры.

Вот некоторые другие виды шариковых поилок, которые крепятся между прутьями клетки или вольеры:

Изображение
Маленькая поилка на 70 мл воды, а побольше - на 100 мл.,

а здесь на фото: маленькая - на 250 мл, а большая - на 400 мл воды.

Изображение

К сожалению, шариковые поилки не пригодны для попугаев, лишь для канареек, лесных птиц и амадин.
Последний раз редактировалось Rudolph Чт сен 04, 2008 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Вт фев 13, 2007 11:48

Ой, какие интересные вещицы!!! :) Что-то у нас в продаже я таких не видела!!! Но!!!!! Купила тут хорошенькую автопоилку для мелких грызунов (баночка, трубочка и шарик в трубочке), так мой САМЫЙ Умный птах уже через 3 дня её освоил и ему очень нравится оттуда пить!!! Тоже с питьём при отъезде проблема решена. Нужна теперь автокормушка... А вот девочка-канарейка устроила скандал "уберите эту штуку (поилку)"... Но будем по-тихонечку привыкать... :)
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григораш » Вт фев 13, 2007 12:57

Рудольф добрый день! Очень интересные и нужные автопоилки и автокормушки для тех, кто иногда оставляет своих питомцев. Интересно, а бывают ли меньших размеров? Интересно чьё это производство и есть ли это у НАС в магазинах? Спасибо .С уважением Григорий
Григораш
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 17:28
Откуда: Москва
Ваше имя: Григорий
Город: Москва
Дата рождения: 11.12.1953

Сообщение Rudolph » Вт фев 13, 2007 14:18

Григораш писал(а):Рудольф добрый день! Очень интересные и нужные автопоилки и автокормушки для тех, кто иногда оставляет своих питомцев. Интересно, а бывают ли меньших размеров? Интересно чьё это производство и есть ли это у НАС в магазинах? Спасибо .С уважением Григорий


Добрый день Григорий! 2116

Если Вы желаете уехать в отпуск, то лучше всего пользоваться поилками с шариками, так так туда совсем не попадает мусора и вода остаётся чистой и хватает на долгое время. Канарейки приспосабливаются к таким поилкам за пару дней. У вас продают такие поилки для мышей и хомячков.
Если авто-кормушка для Вас дороговата, то Вы можете приобрести не так дорогие кормушки от 500 до 1000 гр. Не знаю, продаются ли они у вас, если нет, то Вы можете поговорить с Ярославой и через неё заказать в Германии: я не знаю, состоите ли Вы членом клуба.
Если Вы будите заказывать через Ярославу, то тогда Вам и поилки лучше так же заказать, так как они с двумя шариками, а у вас могут оказаться с одним шариком (вода может выкапывать): размеры я указал.
Последний раз редактировалось Rudolph Вт фев 13, 2007 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт фев 13, 2007 15:51

На этом фото отлично видна шариковая поилка, расположенная у верхней жердочки так, чтоб птицам было удобно из неё пить воду:

Изображение

Во всех моих клетках: на 1-2 птицы стоят поилки - Classic-de-Lux-Tränke mit 2 Kugeln 75ml ЦЕНА - 1,28 € (воду меняю 1 раз в неделю). В клетках-вольерах на 6-10 птиц стоят побольше поилки, а в вольере стоят 3 штуки по 600 мл (когда птиц много, то лучше поставить несколько поилок поменьше ёмкостью по 320-600 мл, чем пару больших по 1 л).
Они есть следующих ёмкостей:
Classic-de-Lux-Tränke 150ml mit 2 Kugeln - 1,48 €, Classic-de-Lux-Tränke 320ml mit 2 Kugeln - 1,84 €,
Classic-de-Lux-Tränke 600ml mit 2 Kugeln - 2,80 € и Classik-de-Lux-Tränke 1L mit 2 Kugeln - 3,40 €


Для тех, кто хочет поехать на пару недель в отпуск и не может (или не хочет) доверить своих птиц соседу или родственику: комбинирует поилки 600-1000 мл ёмкостью с авто-кормушкой до 5 кг
Последний раз редактировалось Rudolph Чт сен 04, 2008 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Вт фев 13, 2007 16:07

Rudolph, такие поилки и у нас продаются..Но их обычно используют для грызунов.
2116
Вложения
40236070.jpg
40236070.jpg (10.83 КБ) Просмотров: 18239
40215070.jpg
40215070.jpg (15.53 КБ) Просмотров: 18239
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Вт фев 13, 2007 18:26

Ярослава писал(а):Rudolph, такие поилки и у нас продаются..Но их обычно используют для грызунов.
2116


Вот здесь и заключается огромная ошибка, такая поилка для канареек посто СУПЕР!!!
Поилка укрепляется над жердочкой... канарейка стоя на жердочке, тянется к поилке, тыкает клювиком в шарик... и капля воды тут же втекает ей в клювик и она сглатывает её сразу. Здесь мусор НИКАК не попадёт во внутрь.:good: :good: :good:

Изображение
Последний раз редактировалось Rudolph Чт сен 04, 2008 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ирина Литвинова » Пн июн 18, 2007 15:45

Хочу,хочу,хочу.Ну почему,в такой огромной стране нет таких прекрасных вещей для наших питомцев.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение lyudmila » Пн июн 18, 2007 19:02

Ирина Самоварова
Посмотрите в зоомагазине автопоилки для грызунов, скорее всего и у Вас они есть! 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение tov » Пн июн 18, 2007 22:03

Извините,но неужели птицы пьют из автопоилок для грызувов?!
Это было бы замечательно!
tov
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:56
Откуда: Сочи

Сообщение Rudolph » Пн июн 18, 2007 22:18

tov писал(а):Извините,но неужели птицы пьют из автопоилок для грызувов?!
Это было бы замечательно!


2116 Привет tov!

Вы же видите на моём фото поилку с канарейкой,
так вот, эта автопоилка для мышей и хомячков :ii4
У меня есть и другие автопоилки, но я предпочитая именно эти, так как они с двумя шариками - качественнее. :okokok: :good: :okokok:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ирина Литвинова » Вт июн 19, 2007 17:59

Еже купила поилку для грызунов с одним шариком и поставила в вольер и тутже мои птички ночали пробывать с неё пить.Пока пьют не все,но прошла всего неделя.А о поилках на два шарика -мечта, в зоо магазинах на мой вопрос на меня смотря как на ненормальную.
Моей сестре у которой хомички я тоже купила такую-же поилку. Мы наблюдали за хомичками ,найдут воду?Через два часа нашли.Лиха беда начало-захотят,найдут.
В этом году собираюсь все клетки закрыть орг.стеклом,отдельный балкон для размножения.Жаль пока не мог8у сфотать и сделать альбом,но планирую.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение tov » Вт июн 19, 2007 20:20

Дойчланд-есть Дойчланд!
Цивилизация!
Сегодня тоже купил автопоилку,ипробую!
Когда покупал ее для канареек продавцы зоомагазина были очень удивлены. :))
tov
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:56
Откуда: Сочи

Сообщение lyudmila » Вт июн 19, 2007 20:23

tov
Если Вы ее купили в Сочи, значит цивилизация тоже присутствует :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ostermann » Вт июл 03, 2007 21:03

РУДОЛЬФ!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ!!!НО у меня вопрос,как быстро птицы научились добывать каплю воды из таких поилок.
Речь идет о поилках с 2мя шариками внутри.
И еще вопрос,в каком зоогешефте продаются все эти поилки-кормушки?Многих я не встречала ни разу!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ostermann » Вт июл 03, 2007 21:07

Ирина Самоварова писал(а):Еже купила поилку для грызунов с одним шариком и поставила в вольер и тутже мои птички ночали пробывать с неё пить.Пока пьют не все,но прошла всего неделя.А о поилках на два шарика -мечта, в зоо магазинах на мой вопрос на меня смотря как на ненормальную..

Но эти поили для грызунов раскручиваются и можно, купив 2 штуки,
переставить из дополнительной второй шарик.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6