где повесить клетку



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Valentina » Вс янв 06, 2008 2:16

lyudmila писал(а):Valentina это скорее всего небольшой глюк :)
Ага.типа если в стенах видишь руки:не волнуйся.это глюки.. Да я не обижаюсь.просто не поняла;сообщение не моё а фото ну две капли воды. :00 Странно само как-то наладилось,я ничего не делала и знак зодиака сейчас скорпиончик,а был смайлик на его месте.. Ну да ладно,проехали да и не для того мы здесь собрались. Форум вроде канарейкам посвящён,а не чудесам с привидениями.. :ii13 И кстати о птичках:мой кенар тоже на шкафу живёт,так как у меня в доме ещё 2 кота обитают. Всё прикидываю где б ему место поприличней найти. У одного из моих котиков уж очень охотничьи инстинкты развиты и я боюсь за птичку. Он и так уже пытался на шкаф прыгнуть,да только к счастью зацепиться было не за что т.к. дверцы у шкафа из стекла.. За второго я не переживаю:кастрированный и 11 кг весом.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Вс янв 06, 2008 11:41

Valentina
наличие котов - это серьезно. :00
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Вс янв 06, 2008 22:33

lyudmila писал(а):Valentina
наличие котов - это серьезно. :00
Знаю,а что делать,я ведь когда кота моего покупала то даже и представить себе не могла,что через 2 года у нас второй кот появится,а за ним канарейка:кто ж мог это предугадать.. Второго кота я у нас на коврике нашла;он там преспокойно спал и после безрезультатных поисков ему хозяина я его оставила у себя;ну не выбрасывать же на улицу. А кенара нашла на следующий день,притащила его домой,закрыла в серванте,чтоб коты не добрались и помчалась в магазин купить клетку и всё необходимое и тоже надеялась найти ему хозяина.вот с тех пор и живём все вместе. А теперь он.бедолага облысел я с ума схожу так боюсь ,что он у меня ,бестолковой, погибнет,зачем я тогда ему жизнь спасла. Сегодня дала ему витаминную бомбу; смесь крапивы моркови яйца мака и овсяной муки,раз в недельку думаю давать,чередуя молотые сухари и овёс. Он кстати очень охотно всё это ест.с удовольствием прямо.. :)) А ещё думаю всё же переселить его этажом ниже,может причина облысения и в том что он на шкафу живёт,а там жарко наверное ему.. Так что купим полку и место подберём,думаю в гостиной:это самая солнечная комната в доме..
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Пн янв 07, 2008 0:11

Valentina Удачи Вам и Вашим питомцам. У Вас такое отзывчивое сердце :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Пн янв 07, 2008 17:31

lyudmila писал(а):Valentina Удачи Вам и Вашим питомцам. У Вас такое отзывчивое сердце
Спасибо,дорогая Людмила,за комлимент. В ответ могу сказать,что все здесь на форуме очень хорошие люди, всегда готовые тебе помочь и ,что самое ценное-делают это с удовольствием и на самом деле переживают за твоих питомцев ,которых собственно и не видели никогда..
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение www » Пн янв 07, 2008 22:54

Valentina писал(а):Форум вроде канарейкам посвящён,а не чудесам с привидениями

Valentina
Совершенно верно!НО!!!И канароводам :) Есть разделы где можно поговорить о религии,гороскопе,детишках,хобби,образовании,профессии и т.д. и т.п.
Так что все в наших руках! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Valentina » Пт янв 11, 2008 16:58

eto fotografii moego kenara.
Вложения
kenar 003.jpg
kenar 003.jpg (86.67 КБ) Просмотров: 4078
kenar 002.jpg
kenar 002.jpg (88.75 КБ) Просмотров: 4078
kenar 001.jpg
kenar 001.jpg (96.42 КБ) Просмотров: 4078
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Сб янв 19, 2008 2:36

Valentina писал(а):eto fotografii moego kenara.
Ну как вам моё лысое несчастье? Не кенар-орёл!! ha4
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Моня » Сб янв 19, 2008 11:26

Valentina писал(а):Ну как вам моё лысое несчастье?

Что поделать. Может еще и зарастет. Хотя у такой птицы здорово нарушен теплообмен. Надеюсь Вы его не на кухне и не на прямых солнечных лучах держите?
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Valentina » Сб янв 19, 2008 12:45

Моня писал(а):Что поделать. Может еще и зарастет. Хотя у такой птицы здорово нарушен теплообмен. Надеюсь Вы его не на кухне и не на прямых солнечных лучах держите?
Нет, не на кухне,в гостиной,на шкафу,к сожалению,так как у меня ещё 2 кота живут и я боюсь что они его слопают. Прямые солнечные лучи туда не попадают,скажем больше полутень. Я тоже понимаю что он страшно мёрзнет-птицы ведь такой горячий народ,а ему бедолаге и согреться то нечем пол-тела без перьев.. А на кухне,что вы как можно такое нежное создание на кухню,со всеми жарками варками и запахами.. Я вот решила его всё же на полку поместить где стена освещается солнцем во второй половине дня,витамин D ему ведь тоже нужен.. Но так,чтоб мои хвостатые охотники его не достали.
:Rog
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Сб янв 19, 2008 13:11

Valentina
Имейте в виду, что, если там будут солнечные лучи, то обязательно в клетке должно быть теневое место. Он тогда сам сможет решать, греться или отдохнуть. Перегрев тоже опасен. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Сб янв 19, 2008 16:15

lyudmila писал(а):Имейте в виду, что, если там будут солнечные лучи, то обязательно в клетке должно быть теневое место. Он тогда сам сможет решать, греться или отдохнуть. Перегрев тоже опасен.
Знаете я это летом всегда делала,но чисто инстинктивно. Когда выставляла клетку на балкон, на солнышко,то половину клетки закрывала бумагой,чтобы он мог прятаться в тень если захочет. blush Советоваться мне тут не с кем было. Я просто боялась что под прямыми лучами и не имея возможности от них спрятаться,моя птичка рискует получить солнечный удар,ну и придумала накрывать плотной белой бумагой пол-клетки, да и потом больше чем на 3-4 часа я его никогда не оставляла на солнце. Спасибо вам большое за советы, :r11 :ha .
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Сб янв 19, 2008 16:50

Valentina
Еще раз хочу сказать, что Вашим животным повезло :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Valentina » Сб янв 19, 2008 17:42

lyudmila писал(а):Valentina
Еще раз хочу сказать, что Вашим животным повезло :)
Спасибо, приятно слышать(читать) добрые слова,только кенару наверное повезло меньше. Бедный мой лысый златоволосый орёл!! :ii6
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Сб янв 19, 2008 18:14

Valentina Дождитесь очередной линьки, при правельном кормлении иногда оперение востанавливается. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вс янв 20, 2008 15:13

Valentina
Вы действительно для кенора "как мать родная"!Ну а то что он лысый возможно фактор перенесенного стресса,возможно наследственность.Так что у вас должна быть надежда на предстоящую линьку.Ведь у птица сейчас перышки не выпадают? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Valentina » Вс янв 20, 2008 15:56

www писал(а):ак что у вас должна быть надежда на предстоящую линьку.Ведь у птица сейчас перышки не выпадают?
Спасибо. Мы надеемся конечно..Нет уже ничего не выпадает,может и потому что выпадать уже собственно нечему.. Но,не хочу сглазить,на кобчике какое-то подобие растущих пёрышков появилось,стерженьки такие беленькие,там где жировая железа,так она кажется называется? Ему ещё плохо конечно и время от времени понос нападает,я в купалочку добавляю отвар аптечной ромашки,разбавленный водой,чуть тепловатой,т.к. он совсем голый, не повредит?
blush
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Пт янв 25, 2008 16:30

Ох,ребята.помирает мой Твити,ничего не помогло.. Держу его сейчас на руках,сделала гнездо из полоски лисьей шерсти,чтоб хоть немного его согреть И реву как маленькая... А ведь уже пёрышки начали расти и вроде как ожил немного.. А сегодня совсем,я как увидела что он на жёрдочку запрыгнуть не может,пытается, а силёнок не хватает и промахивается,падает на бок.. Не могу тяжело как на сердце,представить себе не можете.. Бедный мой золотой певец..
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение iriska » Ср сен 24, 2008 23:23

Посоветуйте!!! А если разместить клетку с птичкой на кухне (на углу кухонного мягкого уголка)рядом с батареей , это будет правильно или нет ?Сквозняков нет.
iriska
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 17:05
Откуда: Харьков

Сообщение lyudmila » Чт сен 25, 2008 0:27

iriskaканарейка чувствительна к малейшей утечке газа
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Чт сен 25, 2008 11:33

iriska
Размещать клетку на кухне-не самый лучший вариант.Хотя,если вы читали эту тему и такое размещение имеет место.
Кроме того если птица будет находиться рядом с людьми,которые шумят,часто передвигаются-это будет создавать нервозность(особенно в первое время).Со временем,конечно,птица привыкнет к"снующим"хозяевам.Кроме нечистого воздуха,на кухне часто создается шум-различные эл.приборы,отбивание мяса и т.п.Эти "телодвижения"будут нервировать птицу,создавая стресс.
Если уж совсем нет другого места........Только приучайте птицу ко всем этим"минусам"постепенно и "потихоньку". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Сб окт 11, 2008 17:29

Вот рекомендации К.Шпайхера,которые он "озвучил"в книге"Канарейка.120 пород."
При размещении клетки содержатель обязательно должен учесть,защищена ли она от сквозняка.
Птицы-воздушные существа,следовательно,не очень уютно себя чувствуют в таком месте,где они продолжительное время будут находиться под пристальным вниманиеа другого существа.Но этов том случае, если они,например,находятся на столе,а мы, люди,постоянно двигаемся вокруг них как огромные опасные чудовища.Просто на стене,в месте,которое к томуже на пару часов в день доступно солнцу-самое лучшее место для клетки.С точки зренияпсихологии животного,место на стене лучше,потому что птица там чувствует себя более защищенной.Сплошная задняя стена означает для птицы большую безопасность,чем когда клетка открыта со всех сторон и опасность может угрожать отовсюду.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Вс фев 01, 2009 19:10

Иногда ставлю клетку на окно.. ненадолго, чтобы птиц не продуло.. и сейчас им это полезно, погреться на зимнем солнышке! http://picasaweb.google.com/valensia9/102008#5297772757654032642
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Lycra » Вс фев 01, 2009 20:21

valensia
Такие фотки классные! :)
А птахи когда летают, не бьтся о стекло?
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1