Инфракрасные и УФ лампы для птиц



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Rudolph » Сб дек 26, 2009 16:27

kay писал(а):.....Рудольф, а под длинные лампы рефлектор ведь обычный или тоже от Аркадия?


2116 Юрий

Рефлектор обычный, у вас они скорее всего намного дешевле, как у нас.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение kay » Сб дек 26, 2009 16:36

Rudolph писал(а):
kay писал(а):.....Рудольф, а под длинные лампы рефлектор ведь обычный или тоже от Аркадия?


2116 Юрий

Рефлектор обычный, у вас они скорее всего намного дешевле, как у нас.

100% дешевле... Спасибо 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение МУЛИНЕ » Сб дек 26, 2009 17:05

IR писал(а):http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36 Вот на этом сайте я покупала лампу

На этом же сайте продают светильники с ЭПРА
IR писал(а):А может ли быть,что лампы Аркадия продаются с уже встроенным ЭПРА?

ЭПРА не вставляется в лампу, а вставлен в светильник. Это довольно дорогое удовольствие (судя по ЦЕНЕ Вашего светильника 300 рублей он без ЭПРА) Но светильник с ЭПРА Вы покупаете один раз, расчитав , его мощность на кол-во ламп) Рекомендованная мощность освещения клетки не менее 20 Вт на 2 кв. метра) Сами лампы Вы будете менять каждый год, то есть светить она будет, но спектр постепенно поменяется) и яркость значительно снижается). Без ЭПРА лампы хватит, ещё меньше чем на год. :ii 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Nаталья » Сб янв 02, 2010 20:48

Совсем сломала себе голову за эти лампы.Пришла в магазин а продавец мне ещё больше заморочил голову,решила я,что лампа мне(птичкам) не нужна,ведь жили мы без неё и всё было прекрасно и голова не болела. :idontno:
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение МУЛИНЕ » Сб янв 02, 2010 22:27

Nаталья писал(а):Пришла в магазин а продавец мне ещё больше заморочил голову,решила я,что лампа мне(птичкам) не нужна,ведь жили мы без неё и всё было прекрасно и голова не болела

Нет, Nаталья если такие лампы есть, значит они должны у нас быть! Если конечно средства позволяют! :) Почему это мы должны отказывать себе в таком удовольствии, это же не только птица лучще себя чувствует!,но и мы видим птицу совершенно в другом свете, оперение по другому воспринимается! А что там продавец заморочил, то при помощи знающих форумчан, разморочим.Было бы желание! 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Nаталья » Сб янв 02, 2010 23:16

МУЛИНЕРазморочте мне голову.
Дело в том что мои клетки стоя на стеллаже высота 2метра,ширина 110 и доступ света только с лицевой стороны.Лампы должны находится на уровне каждой клетки?значит их должно быть несколько? куда и на что их вешать? А самое главное какую именно лампу(пы)мне купить? какие её обозначения?и что значит
МУЛИНЕ писал(а):светильник с ЭПРА Вы покупаете один раз, расчитав , его мощность на кол-во ламп) Рекомендованная мощность освещения клетки не менее 20 Вт на 2 кв. метра)

Это мне продавец должен всё рассчитать? :) :ii Ой! Как всё сложна :r29 Вот если б что-нибудь попроще.Может мне действительна купить модель TL950"Филипс" и не заморачиваться? :ii3
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Марина2007 » Вс янв 03, 2010 1:38

Nаталья, сейчас все светильники идут с ЭПРА (электронное пускорегулирующее устройство), без ЭПРА это знаете в общественных местах, в подъездах прежде, чем загореться оно гудит, мигает, трещщит.
Так что и за 300 рублей светильник под трубку подойдет.
Трубкой я называю лампу, потому что есть Аркадия Е-27, т.е. с обычным ввинчивающимся патроном, но они очень дорогие, порядка 2000руб. (Arcadia FBC20X 20W E27 Bird Compact Lamps Screw fitting)
Трубка 18W Аркадия стоит 600-700руб.
Филипс TL 950 - 120руб,
крепят лампы и внутри клеток к потолку, и на стену, тут уже как Вам удобнее будет. На что крепить - фирменные светильники имеют спец.держатели, но можно и самим придумать, потому это дешевле в разы, прикрепить светильник за 300 руб, чем такой же , но с держателеи, уже за 1500-2000руб.
У Вас очень красивые и аккуратные боксы, это готовые, или Вы сами мастерили?
Разница между Аркадией и Филипсом (как впрочем и Осрамом) помимо цены, только в том, что у них больший спектр УФ-А и немного УФ-В. Это становится принципиальным, если птица полностью на искусственном освещении.
Если же она видит живое солнце, то берите Филипс и всё будет замечательно. 2116
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Nаталья » Вс янв 03, 2010 11:33

Марина2007 Спасибо,немного разморочили мне голову.
Теперь я поняла.Но вопросы возможно ещё будут.
Марина2007 писал(а):У Вас очень красивые и аккуратные боксы, это готовые, или Вы сами мастерили?

Ой что Вы!! если бы я могла сама........, нет, это уже готовые.
:)
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение IR » Вс янв 03, 2010 23:22

Наконец-то я услышала что-то дельное и про светильники!СпасибоМарина2007! А то я тоже совсем заморочилась,лампа Аркадия есть и есть обычный светильник.А тут почитала и засомневалась,как узнать с ЭМПРА он или с ЭПРА,что вроде какие-то вредные мигания.Я так поняла,что ЭПРА-это такая белая коробочка внутри светильника.
:ii
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 04, 2010 0:47

Nаталья писал(а):Теперь я поняла.Но вопросы возможно ещё будут.

IR писал(а):А то я тоже совсем заморочилась,лампа Аркадия есть и есть обычный светильник.А тут почитала и засомневалась,как узнать с ЭМПРА он или с ЭПРА

Девочки...действительно, так трудно разбраться...Я не смогла...Но лампу Аркадия купила...Заказывала по интернету у вас в Москве.
Со мной общалась милая девушка...Я заказала две лампы ТАК, чтоб осталось только воткнуть вилку в розетку...Грузиться дополнительными аксессуарами для подключения было выше моих мозговых возможностей...
Мне были предложены ценовые вилки - "дорого-средне-дёшево"..."родное-неродное"...Я выбрала по цифоркам, что мне подходило и через некоторое время получила на почте посылку с лампами - целёхонькими !!!!!
И лампы у меня, и голова думает о прекрасном...а не об ЭМПРА... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина2007 » Пн янв 04, 2010 0:51

Юлия Павловна, у вас в Питере есть магазин с ФАНТАСТИЧЕСКИМ ассортиментом фирмы Аркадия. И я жду окончания рождественских каникул, что бы сделать заказ. :ii4 Главное, что их менеджер пообещал беспроблемную доставку в Москву. Вот так и живем, вы от нас, а мы от вас. :)

Девочки, то, что я хочу заказать не относится к нашей беседе и я ещё раз повторю, что ВСЕ современные светильники идут с ЭПРА, без ЭПРА - это давно, помните, включаешь, а оно под потолком, начинает гудеть, трещать, мигать, думать, а потом включится и горит с тихим, а порой и не тихим шорохом или потрескиванием. :ii4
Последний раз редактировалось Марина2007 Пн янв 04, 2010 0:57, всего редактировалось 1 раз.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 04, 2010 0:57

Вот это да...!!!! Вообще у нас многое дороже, чем в Москве по импортным товарам...Просчитайте всё ещё раз...Я сейчас не помню количество денег, затраченных на ВСЁ. но лампы в Москве стоили почти столько же как и германском магазине - я сравнивала цены.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина2007 » Пн янв 04, 2010 1:04

Юлия Павловна, http://www.dingozoo.ru/pages/812/, цен нет, так как нет пока товара, он на таможне, но цены лояльные, я звонила.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Nаталья » Пн янв 04, 2010 1:08

Юлия Павловна писал(а):Я заказала две лампы ТАК, чтоб осталось только воткнуть вилку в розетку..

Ой как здорова,вот мне так-же надо.Юля!напишите пожалуйста какой именно заказ Вы делали,чтоб мне также осталось только воткнуть вилку в розетку . :) :ii
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 04, 2010 1:23

Марина!!! Магазин Вы нашли ДУРАЦКИЙ !!!!! coucou Я там быренько прошлась по двум позициям на которые ЗНАЮ цены - кошкин корм покупаю за 600 рублей - домой принесут через час, а там - 999 рублей.
И Рио - в любом магазине (розница) 50-60 руб 500 г, мы покупаем по интернету или на оптовой базе 35-40 рублей..а там 99 рублей..
С такой наценкой я сама бы по городу людям развозила б эти корма.
Я рыскала по нашим питерским интернет магазинам, кроме "Иванки" и "Критца" ничего путного не нашла...Нахалы все !!!Разве можно давать такую наценку - это неприлично !!!
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 04, 2010 1:27

А лампы эти приходят к нам из Москвы !!! Поэтому они и цен не знают...Nаталья coucou Где-то на форуме (может и в этой теме на ранних страничках) я подробно писала, как я делала заказ и где - д.б. ссылка...Надо поискать...Так я ничего не помню, потому что девушка мне всё собрала, завернула в кулёк и прислала...Там были какие-то пупочки, держалка, провода и лампы...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина2007 » Пн янв 04, 2010 1:41

Юлия Павловна, да он (менеджер ) говорил, что товар везут от нас. но отражатель, что мне собственно и нужно, я тут найти не смогла. :ii

А наценки везде сумасшедшие, я сейчас вот с боксами заморочилась разводными, фирма Граф, прекрасные боксы, цена 100евро в Германии, тот размер, что мне нужно, к нам придет, мама не горюй, а где выход, если тут ничего нет. (Великое счастье, что я нашла фирму, которая вообще за это берется)

Вспомните, пожалуйста, где Вы у нас заказ делали. Я тогда туда постучусь.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 04, 2010 1:55

Надо искать...Марина, не отчаивайтесь, я тоже с трудом провожу сравнения цен - привычки хозяйственной нет - но 100-200 процентов - это слишком...Клетки эти с пересылкой даже не 150 евро выходят...меньше...я просто с запасом округляю....Так сейчас обычная клетка - плевалка с четырёх сторон стоит 70-100 и выше евриков...Поэтму я ни секунды не пожалела, что сразу стала "копить" эти клетки, хотя мне финансово это непросто.Зато удобно и мне и птицам. Надо попробовать найти мои ссылки на вашу московскую фирму. Я тоже поищу - они дистрибьюторы...аквариумный магазин, кажется...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IR » Пн янв 04, 2010 2:25

На прошлой,кажется,странице я давала ссылку на этот аквариумный магазин.Я заказывала только лампу,но мне сразу предложили подобрать к ней светильник,так что нет проблем,заказывайте,вам всё подберут 2116
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Rudolph » Вт фев 09, 2010 19:32

Заснял лампу "Аркадия" на фоне лампы дневного света:
первая имеет чистый белый свет
вторая - жёлтого цвета

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Пт мар 05, 2010 19:11

теперь и я заморочилась этой "проблемой"... :ii3

для моего варианта наверное лучший -это компактная лампа..вроде она уже со встроенным ЭПРА :ii

Изображение

вот тока не нашла где купить... и в графе не увидела её..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Пт мар 05, 2010 19:46

2116 Ярослава

У нас такие лампы везде можно купить, от 30 € и выше:

http://www.amazon.de/AvianSun-5-0-UVB-C ... B001MRO6GE
Здесь она уже дороже - 34,98 €
http://www.casimirs-animal-shop.de/shop ... ml&lang=de

Эта стоит 36 €

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение АлексН » Сб июл 03, 2010 15:24

Всем доброго дня. 2116

Поделитесь пожалуйста, где можно купить лампу Arcadia, через интернет.

Обзвонил сегодня магазины в нашем городе, я так понимаю ламп для птиц нет. Для аквариума пожалуйста, сколько угодно, для птиц нету. angry
И ещё, вещь хрупкая, не повредится в пути, у кого был опыт.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение vadef » Сб июл 03, 2010 16:58

vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение АлексН » Сб июл 03, 2010 17:33

vadef

Вадим. 2116

Спасибо.
Здесь я уже был. Почему-то этот сайт у меня виснет. Грузиться страница и все зависает. angry
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron