Чистота возле клеток...



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Мика » Пн янв 08, 2007 2:19

Не представляю, что может завестись в кормушке, если ее каждый день вытряхивать, а корм обновлять? Моль эта не в кормушках заводится, она даже на задних стенках кухонных шкафов откладывает личинки. Или яйца? Не знаю, что она там откладывает в такие паутинчатые коконы, но я своими глазами видела, когда подруга переезжала: эти коконы были приклеены сзади к шкафам в укромных уголках.

Чтобы извести пищевую моль, надо перетряхнуть ВСЕ шкафы с продуктами... Пересмотреть каждый пакетик, все, в чем сомневаетесь- выбросить. Потом пройтись паровым очистителем (Dampfreiniger) по щелям в мебели, потом, когда подсохнет, в эти же щели набрызгать ядохимикат от моли (OBI или что-то подобое)...

Viel Spass! blush
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Rudolph » Пн янв 08, 2007 2:31

ostermann писал(а):Да,я постоянно беру корм в магазине...
Рудольф,а можно подробнее-
как вы заказываете корм у заводчика-
он присылает его по почте- или сам привозит...
и каким адресом вы пользуетесь?


Зерновые корма мы заказываем через клуб у Бауэра, так выходит дешевле, так как заказов больше (в Германии всегда так делается).
Перед тем, как запаковать зерно в мешки, оно продувается под напором воздуха от пыли, возможно от яичек моли, если та успела, там отложить яйца. Зёрна берутся лишь от последнего урожая и отборного качества.
Затем, он привозит его нам в клуб, а мы его развозим по домам. :ii4
Иногда я беру у другого Бауэра, у него так же зерновые корма отличного качества. Присылает их грузовой почтой. Если заказываешь на 40 EUR (2 мешка по 25 кг), то пересылка бесплатная. :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение r@m » Пн янв 08, 2007 3:28

Rudolph писал(а):Да это только, создаётся впечатление, что муссор собирает, а когда птички в такой клетке "помахать крылышками" захотят, то мусор летит по всей комнате (особенно при линьке).


При линьке, я думаю ничто не поможет, ну может если только в аквариум посадить их :ii4 . А в повседневной жизни минимизирует попадание мусора из клетки на пол, вот.
r@m
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:04
Откуда: Panama City Beach, Fl

Сообщение Rudolph » Пн янв 08, 2007 4:10

r@m писал(а):При линьке, я думаю ничто не поможет, ну может если только в аквариум посадить их :ii4 .


Совершенно верно. Ну, в аквариум сажать птичку не надо, канарейка всё же не "золотая рыбка". :)) :r20 :)) А вот, клетка, которую я описал выше, очень помогает в данном случае.:ii4


А в повседневной жизни минимизирует попадание мусора из клетки на пол, вот


У меня 4 такие клетки дома и они "минимизирует попадание мусора из клетки на пол" , как Вы это пишите (в сравнении с "нормальными" клетками). Здесь я с Вами согласен. Раньше, когда я держал в таких клетках пару канареек - ничего подобного не было, когда кенар начинал гоняться по клетке за самкой, то ВЕСЬ мусор летел из этих клеток на пол так же, как и из других клеток - никакой разницы не было. Сейчас, у меня в этих клетках, сидят в одиночестве кенары-певцы, мусора намного меньше падает на пол... НО... до тех пор, пока он, не начнёт "носится" по клетке, а такое иногда часто бывает... и тогда мусор летит из клетки... как всегда... blush
Так что, теория, не всегда с практикой совместимы! :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Шалимов Александр » Пн янв 08, 2007 12:09

ostermann писал(а):Посмотрела на обклеенные пластиком клетки-и -

Можно полностью не закрывать, только по высоте 15-20 см, птице хватит сквознячка, она же перемещается по вертикали. Эта ведь защита людей и их дыхательных путей, от шелухи, пыли и экскриментов которые подымает птица вокруг себя. Я на сколько знаю, составляющей, комнатной пыли, является отслоение кожного покрова живых существ: человека, птиц, домашних питомцев (мы сами постоянно обновляемся). А также и отслоение от растений, пыльца, перегной и т.п., и, конечно же, насекомые и их останки.
Так что всегда приходится искать компромисс, между удобством, развлечением, и гигиеной. Я, к сожалению, из любви к своим птицам, пять раз лежал в больнице до месяца, приобрёл не излечимую болезнь, остаётся думать только о гигиене, и убираться у птиц, приходится в респираторе. Так что выбирайте сами.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Alexander » Пн янв 08, 2007 12:17

Шалимов АлександрПривет ! 2116 Александер,а про болезнь можно подробнее,если конечно "можно". Думаю тебе есть что нам посоветовать. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Шалимов Александр » Пн янв 08, 2007 12:20

Alexander 2116
Ну это уж, точно не импотенция, не переживай... :ii5
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Alexander » Пн янв 08, 2007 12:24

Да я серьёзно,дабы самим избежать подобное.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Шалимов Александр » Пн янв 08, 2007 12:46

Как-то не хочется об этом. Но одно могу сказать, болезни связанные с птицами, происходят от близкого контакта. Я бы вообще не рекомендовал ставить, даже одну клетку в спальни, в жилом помещении более трёх клеток. Критический допустимый предел аллергенов, он ко всему относится. Я для себя ещё не определил сколько, и как я могу содержать, и разводить птиц. Но то, что останутся вьюрковые это точно, они более приспособлены к сосуществованию с человеку. У меня без проблем больше года живут ЩУР и СНЕГИРЬ, прекрасные домашние питомцы, коммуникабельные, особенно Щур, их хоть дома, хоть на балконе, даже зимой, можно держать.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Alexander » Пн янв 08, 2007 12:56

Шалимов Александр
Ну и за это спасибо ! coucou Клетки буду чистить в респераторе. :)
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Шалимов Александр » Пн янв 08, 2007 13:19

Alexander
2424 Чем смог, тем помог.... :ii4
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение sky85 » Вт июл 31, 2007 10:06

morgana писал(а):у меня много птиц :) , поэтому можете себе представить... пылесосим 2 раза на дню... но некоторые меры борьбы с этим существуют... покупайте клетки с высокими бортами не менее 10 см, в которых на некотором расстоянии от дна есть решетка (бумага стелится на дно под решетку, а не на ее), тогда птицы при взлете меньше поднимают мусора... кормушки должны быть закрытого типа, когда птицы едят они меньше роняют на дно ...
Лиса писал(а):мусор от птиц, причем в диаметре 1-2 метров

хорошо, что только мусор, они умудряются измазать пометом стены на растоянии 30 см от клетки, поэтому у меня между стеной и клетками застеклено.... и стены чистые и помыть легко.. blush


И как это они умудряються??? А вот мои очень аккуратные.... могут намусорить совсем чуть-чуть и то тока взрослые а птенцы (и по 3 месяца) ни сколички не мусорят
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение Alexander » Вт июл 31, 2007 12:41

sky85 писал(а):И как это они умудряються??? А вот мои очень аккуратные.... могут намусорить совсем чуть-чуть и то тока взрослые а птенцы (и по 3 месяца) ни сколички не мусорят
Поверте у вас всё впереди! Когда будет у вас много птицы(20 и больше),работы и мусора прибавится намного больше.
:) coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение lyudmila » Вт июл 31, 2007 20:43

Меня очень мучает мусор, особенно во время линьки. И аллергия уже в наличии. :ii3
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Вт июл 31, 2007 22:21

lyudmila писал(а): И аллергия уже в наличии

lyudmila, а вот это уже плохо... :\

Могу сказать, что самое главное в этом-подобрать правильное и удобное оборудование... С пластиковыми клетками мусара намного больше..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lyudmila » Вт июл 31, 2007 22:44

Ярослава
С пластиковыми клетками мусара намного больше..

А почему?
Их мыть и чистить значительно легче деревянных blush !
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Вт июл 31, 2007 22:50

lyudmila писал(а):Ярослава

Цитата:
С пластиковыми клетками мусара намного больше..

А почему?
Их мыть и чистить значительно легче деревянных

lyudmila, ну ТО, что продаётся у нас-это не удобно... Проверяла на собственном опыте... Просто в основном, в плстиковых клетках кормушки наружние.. А если бы они были бы внутри внизу клетки, то скорее всего мусора было бы меньше... Да и из самого поддоно высыпается чуток...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Сергей-35 » Ср окт 01, 2008 0:04

Смотрите в альбоме мой вариант, избавления от мусора...
Сергей-35
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:14
Откуда: Беларусь, Горки

Сообщение Сергей-35 » Ср окт 01, 2008 0:07

Смотрите мой вариант клетки,
Скажу только одно, что мусора на полу не стало, и птицы тоже чувствуют себя замечательно, прада нужна подсветка, особенно зимой.

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... at=0&pos=1
отредактированно www
Сергей-35
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:14
Откуда: Беларусь, Горки

Сообщение www » Ср окт 01, 2008 9:53

Сергей-35
Что касается проблемы мусора,мне кажется у вас проблема решена отлично!
Вот только я не увидел в клетке дверок!Как птицу ловить?Или передняя решетка легкосъемная?Или есть дверцы в тоцах(в хоз.блоках)?Ведь нужно и купалку вешать,а при разведении гнездо,иногда даже два.
ПРедлагаю дальнейшее обсуждение конструкции продолжить втеме КЛЕТКИ
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1545 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Мика » Ср окт 01, 2008 10:48

Да, пока не завела Яшку, я даже не подозревала, что нежная трепетная птичка может заплевать окрестности на два метра вокруг клетки! :ii5 Я и пленкой обтягивала, не помогает. Тут тока пылесос.. или плюшевая птичка.
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение www » Ср окт 01, 2008 11:09

Мика писал(а):Я и пленкой обтягивала, не помогает. Тут тока пылесос.. или плюшевая птичка

Моргана рассказывала про клетку в виде аквариума-100% гарантия отсутствия мусора,правда это стоит денег!И реально для 1-2 птичек. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Ср окт 01, 2008 15:28

Сергей-35 здраствуйте !!Прикольная клетка у Вас получилась!!Сами делали или покупали?Это она у Вас в салоне висит?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение valensia » Ср окт 01, 2008 19:37

Мика писал(а):Да, пока не завела Яшку, я даже не подозревала, что нежная трепетная птичка может заплевать окрестности на два метра вокруг клетки! :ii5

ооо.. это точно!! botte у меня 2 большие пролетки стоят на пианино, стену за ними просто закрыла светлой тканью (примерно 2.5х2.5 метра, прицепила к обоям на иголках), так что вы думаете? на обоях даже за пределами этой тряпки уже остатки морковки и красного перца! botte роются, как свинки!
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Сергей-35 » Ср окт 01, 2008 23:23

Делал сам, висит она у меня в жилой комнате над диваном, мусора вокруг никогда нет, птица в ней хорошо просматривается, а высокие не прозразные борта скрывают от смотрящего практически всегда не совсем чистый поддон, кормушки, поилки ...
Сергей-35
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:14
Откуда: Беларусь, Горки

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron