Чистота возле клеток...



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Чистота возле клеток...

Сообщение Лиса » Вт янв 31, 2006 13:48

Здравствуете! У меня всегда возле (теперь уже 2-х клеток) мусор от птиц, причем в диаметре 1-2 метров, я конечно, борюсь с этим пылесосом и другими средствами, но это не надолго, зерна разлетаются по всем сторонам, а когда самка гнездится, то это вообще- разлетается все что есть в клетке - бумаги,травинки. Да,хорошо бы держать птиц в отдельном помещении, но когда в спальне, или в зале, хочется порядка. А как у вас с этим ?
Лиса
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:42
Откуда: Псковская область

Сообщение morgana » Вт янв 31, 2006 15:03

у меня много птиц :) , поэтому можете себе представить... пылесосим 2 раза на дню... но некоторые меры борьбы с этим существуют... покупайте клетки с высокими бортами не менее 10 см, в которых на некотором расстоянии от дна есть решетка (бумага стелится на дно под решетку, а не на ее), тогда птицы при взлете меньше поднимают мусора... кормушки должны быть закрытого типа, когда птицы едят они меньше роняют на дно ...
Лиса писал(а):мусор от птиц, причем в диаметре 1-2 метров

хорошо, что только мусор, они умудряются измазать пометом стены на растоянии 30 см от клетки, поэтому у меня между стеной и клетками застеклено.... и стены чистые и помыть легко.. blush
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Natalya » Вт янв 31, 2006 16:51

У меня тоже мусорит, только подозреваю, что делает это специально, просто выбрасывает за клетку зерна, а когда потом его выпускаем, бегает и подбирает, что набросал. Вот такой у него запас получается.
И очень расстраивается, когда все убрано и ничего не найти на полу. :ii4
Natalya
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Натали » Вт янв 31, 2006 18:16

Natalya писал(а):У меня тоже мусорит, только подозреваю, что делает это специально, просто выбрасывает за клетку зерна, а когда потом его выпускаем, бегает и подбирает, что набросал. Вот такой у него запас получается.
И очень расстраивается, когда все убрано и ничего не найти на полу. :ii4


Всем привет!

мой делает тоже самое! :up: хитрули
Натали
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:58
Откуда: москва

Сообщение Alexa » Вт янв 31, 2006 18:40

Здрасьте! 2116
Можно по краям клетки внизу зделать направляющие для стекол,
в них вставить вырезаные по размеру нужной высоты стекла.
И мусора меньше, и вытереть всегда можно, и птичку видно.
:)
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Ярослава » Вт янв 31, 2006 18:55

Alexa, а у вас случаем нет подобных клеточек со стеклом...Очень хотелось бы посмотреть.. Может опытом поделитесь...
2424

Мы тут с Ириной ездили к одному известному заводчику... Много для себя интересного увидели..
Вот вариант пролётной клетки, которая закрывается не только дверками шкафа, но и ещё и орг. стеклом.
Изображение
Можно посмотреть фото здесь.. http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=118
Там видно на фото, где дверки закрыты и открыты..

И ещё есть разводные клеточки, которые подвешены прямо над ванной.. Мусор летит прямо в неё..
Так что грязи в этой квартире вообще нет..Всё в шкафчиках, на антресолях... Культурно и чистенько.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Лиса » Вт янв 31, 2006 22:38

Клетка хороша, слов нет, и стоит, наверное, уйму денег, да и не найти такой , лично мне, в районе 450 км :ii5

Alexa писал(а):Можно по краям клетки внизу зделать направляющие для стекол,
в них вставить вырезаные по размеру нужной высоты стекла.


Да, толковый мужчина бы сделал и клетку,было бы желание, я к сожалению в этом не понимаю и несмогу сделать
Лиса
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:42
Откуда: Псковская область

Сообщение Лиса » Вт янв 31, 2006 22:49

Интересно, не знаете, можно клетки по почте заказывать?
Лиса
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:42
Откуда: Псковская область

Сообщение Серафим » Вт янв 31, 2006 22:51

Смотря какие...
через интернет магазины может быть дорогая доставка...
через почту получиться только не большого размера...
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Лиса » Вт янв 31, 2006 23:03

Сейчас по почте даже тренажеры и шкафы высылают, думаю вопрос не в том что не получится большую, а кто этим занимается, у вас, Серафим, есть конкретный адрес?
Лиса
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:42
Откуда: Псковская область

Сообщение www » Вт янв 31, 2006 23:31

Лиса
В разделе "ОБОРУДОВАНИЕ" есть тема"КЛЕТКИ".
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=407
Посмотри,там есть ссылки на импортные сайты,занимающиеся реализацией различного оборудования.Ну цены тоже европейские-в евро.Клетка 60х33х35 в районе 45 евро.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Серафим » Вт янв 31, 2006 23:32

Лиса писал(а): а кто этим занимается, у вас, Серафим, есть конкретный адрес?

У меня есть..... я не бомж , хоть и з бородой... :))
На форуме адрес свой не повешу... 2116 (шучу)


могу поискать в инете что-нть подходящее....
найду-сообщу...
Последний раз редактировалось Серафим Ср фев 01, 2006 0:30, всего редактировалось 1 раз.
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Лиса » Вт янв 31, 2006 23:51

Серафим писал(а):форуме адрес свой не повешу

Я не ваш адрес имела ввиду, что вы так боитесь, а адрес сайта или фирмы которые высылают почтой товары для птиц
Лиса
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:42
Откуда: Псковская область

Сообщение Шалимов Александр » Ср фев 01, 2006 11:08

Использую несколько лет этот способ к канарейкам, особенно если птица находится в общественных местах. 2116 Берётся совершенно любая клетка. Необходимые компоненты: узкополосной скотч; прозрачная плёнка для украшения цветов или подарков (можно с рисунком или без рисунка) и, наконец, человеческие руки. Что делать...
С трёх сторон по периметру клетки, нужно закрыть плёнкой выше верхней жёрдочки. Возле кормушек и дверец, там придётся пофантазировать, чтобы по высоте закрыть место кормления, и при этом всё открывалось и работало (более кропотливая работа). Что я добивался и добился в итоге: это защищает от капель и налипшего мусора стены и птица может купаться, сушиться, чистится, играться, линять - весь мусор отскакивает, во внутрь клетки, на поддон; место кормления защищено, хоть и частично от активности птицы, мусора меньше на 70% после кормления; и, наконец, что является второстепенно, но немаловажно, сквозняки, я теперь могу клетки устанавливать с большим выбором мест; и последнее этот способ доступен и не дорог. :)
Птица, мусорит хоть в какой клетке, со стеклом или без стекла, в дорогой клетке или нет, лишь бы вам было удобно за ней ухаживать.
К стати стекло очень утяжеляет клетку, смещает её центр тяжести, лучше использовать прозрачный пластик он намного легче.
Чем лучше клетки со стеклом-пластиком? Легче вынуть и помыть. Дизайн заводской. Достать только надо.
Подарочный целлофан надо только поменять, раз в месяц, два раза в месяц, это зависит от вас и птицы. Клетку с целлофаном можно мыть-ополаскивать под водой (конечно вид будет немного не новый). И не переживайте, воздуха вашему питомцу хватит, живут и не плохо. Если вы будете думать о вредности окружающей среды вокруг птицы, вспомните о домах, где вы живёте и из чего сделана ваша мебель, утварь и обустроен ваш быт.
Есть одно НО, к попугаем этот способ не относится. Это сильно активная птица, ей будет это только на радость. :ii5
Последний раз редактировалось Шалимов Александр Ср фев 01, 2006 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Ср фев 01, 2006 11:15

Серафим писал(а):У меня есть..... я не бомж , хоть и з бородой...
На форуме адрес свой не повешу..

:00 ... такой деловой бомжик с компом под мышкой... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Лиса » Ср фев 01, 2006 12:05

Шалимов Александр писал(а):Необходимые компоненты: узкополосной скотч; прозрачная плёнка для украшения цветов или подарков (можно с рисунком или без рисунка)

Класс! Надо попробывать, а можно одним скотчем все обматать?
Лиса
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:42
Откуда: Псковская область

Сообщение Ярослава » Ср фев 01, 2006 13:01

Изображение
А я наклеиваю на скотч обычные файлы... С трёх сторон..
Классно получается...И стенки чистые...и выбросить не жалко.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Шалимов Александр » Ср фев 01, 2006 15:23

Лиса

Нет, нет птица прилипнет :ii5
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Лиса » Ср фев 01, 2006 19:16

Тогда, завтра файликами отоварюсь. Спасибо.
Лиса
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:42
Откуда: Псковская область

Сообщение Alexa » Ср фев 01, 2006 19:26

Ярослава писал(а):Alexa, а у вас случаем нет подобных клеточек со стеклом...Очень хотелось бы посмотреть.. Может опытом поделитесь... 2424



Есть пром. изготовления, но главное принцип.
Сделаю фото, покажу.


Кстати, занимаюсь изготовлением своей первой клеточки, будут идеи, представлю на всеобщее обозрение.
(Готовлюсь к созданию первой птичьей семьи )
_________________
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Шалимов Александр » Пт фев 03, 2006 10:45

Alexa писал(а):(Готовлюсь к созданию первой птичьей семьи )


Поздравляю. В нашем полку прибыло.
Совет из своего опыта. Кормушка на уровне пола, как можно ниже, выдвижная, по принципу поддона. И стенка перед кормушкой высокая почти как сама птица, чтобы мусор во время кормления не летел за клетку. А чтобы птицу не терять из вида, многие от этого получают удовольствие, стенки должны быть прозрачны. Сейчас некоторые фирмы так и делают. Высокий прозрачный корпус.
Удачи.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Михаил38 » Ср мар 15, 2006 15:35

Лиса
У меня всегда возле (теперь уже 2-х клеток) мусор от птиц, причем в диаметре 1-2 метров, я

Это нормально ,с этим надо смириться.
Все остальные приспособы ,на мой взгляд , напоминают- коробки и лишают птицу жизненого пространства ,которого и так мало.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Шалимов Александр » Ср мар 15, 2006 17:56

Это, смотря что, подразумевать под жизненным пространством.
2424
По моему, дразнить птицу, расположив клетку у окна, также вредно для здоровья, как и сидеть у неё на голове. Чем меньше вас птица видит, тем лучше для нее, и спокойнее. Она сможет, хоть чуть, жить своей жизнью, в неволе. dance
У меня живут щур и снегирь. Клетки для них открыты, особое отношение к ним, так как родились на воле. Так вот что получается. Снегирь привык к своей клетки на столько, что крайне редко вылетает из неё. Ему не понравилось, как щур, посещает его дом и теперь он караулит своё жилище, хотя себе не позволяет этого. Я их специально менял местами, результат тот же, они были оба возмущены и возвращались к себе. Один раз вообще сбил с толку, поменял местами клетки, по ним было видно, лёгкая паника, у обоих. Пришлось вернуть на место. И всё это я рассказываю про птицу пойманную зимой в ноябре 2005г. И кто их ограничивает в пространстве?
Кто снегиря заставляет сидеть в клетке? Это всё относительно.
Приучаю синицу, поймал 10 дней назад, к нашему окружению, через дней 20, открою клетку. banana
Я знаю историю, как кенар бился на смерть с белкой за территорию, клетку, хозяева держали животных с открытыми дверцами. :\
Клетка должна быть пролётной, безопасной, располагаться она должна выше уровня головы самого высокого члена семьи и из неё не должен вылетать мусор, кто к этому стремится, тот правильно делает. Гигиена не последнее слово в нашем увлечении. Мы за птичьим гриппом, забываем о сальмонеллёзе, о пухе, о чистоте воздуха. Ведь это основная причина, почему семьи, не покупают в дом питомцев. 2116 Хотя бы для нескольких птиц, это можно сделать. 2424 ha4
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Ирина Литвинова » Ср мар 15, 2006 18:53

Привет всем ! Меня зовут Ирина Самоварова. Давно зажожу на ваш сайт и душа радуется.Какие вы все разные ,но Нас обединяет всех одна, но пламенная страсть. Огром ная благодарность создателям. По поводу мусора скажу свое личное мнение -от домочатцев тоже и мусор и всякое другое ,но мы их терпим так и в разведении.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Ярослава » Сб апр 15, 2006 1:00

Вот пришло сегодня такое сообщение...
Может кому пригодится...
Спасибо автору. 2116

Очень удобно: просите заламинировать вам пустой пакет в к.л. конторе, оказывающей услуги по "Ксерокс". Почти везде есть услуга -ламинирование. Получаете отличную пластину, прозрачный (полиэтилентерефталат, он же лавсан), это материал для пластиковых бутылок. Эту пластину кроите, пропускаете змейкой сквозь прутья решетки -песня, а не защита. Пластик моется, темп. до 110 С, клетку можно закрыть хоть с трех сторон до верха. Пластик легко скользит по прутьям, его можно вставить в дверки. Я так сделал, очень хорошо, Ваську видно, он также все видит.
Спасибо всем за обмен мнениями, Алексей
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4